Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! Беда на передержке!


Рекомендуемые сообщения

Елена Алексеевна
, поэтому Лиса просто унёс.

Сказал, что закопал на пустыре.

Эмоции эмоциями. Все понимают, что они у Вас сейчас через край. Но у кота есть... был куратор, почему нельзя было ему позвонить?

Вообще, ИМХО - кота на вскрытие отвозит ТОЛЬКО куратор. Он же и выбирает клинику, где это делать, и врача.

Только в этом случае куратор может быть уверен в результатах.

Тайно захороненный труп внезапно умершего животного всегда оставляет возможность строить предпложения, догадки, причем, весьма и весьма неблагоприятные для Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тайно захороненный труп внезапно умершего животного всегда оставляет возможность строить предпложения, догадки, причем, весьма и весьма неблагоприятные для Вас.

+1

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама_Цветочка
Эмоции эмоциями. Все понимают, что они у Вас сейчас через край. Но у кота есть... был куратор, почему нельзя было ему позвонить?

Вообще, ИМХО - кота на вскрытие отвозит ТОЛЬКО куратор. Он же и выбирает клинику, где это делать, и врача.

Да можно и мне позвонить было,и Наталье,которая дозванивалась ,с целью сказать адрес Шанса-Био и всю инфу про лабу,и про результат на след.день.

все были на связи...звонили сами и ждали звонка.Просто после того как Галя сказала,что повезет в Шанс и взяла адрес..немного успокоились,но ве вышло по-другому..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куратор вообще в курсе, что кота просто закопали? Или это указание куратора? :blink:

 

В любом случае, Галь, держитесь и не вините себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама_Цветочка
А куратор вообще в курсе, что кота просто закопали? Или это указание куратора? :blink:

 

В любом случае, Галь, держитесь и не вините себя.

Да тут самое главное,что вскрытие бы указало причину,котая гипотетически может быть опасной для всех..не ясно же от чего они умерли..И не факт,что оба от одного..Я беспокоюсь за живых,моих там две девочки сидят.Верите,мне страшно.

 

Первая Лейка (пока не привита,после курса против лишая),привезли 14 апреля,клин.осмотр -здорова,простерелизованна,7 мая заболела трихофитией,пролечена,на данный момент у Гали на этапе пиара.

Втрая Витка,17 апреля привезли,на след.день операция по удалению глаза и стерелизация,клин.здорова,на данный момент у Гали на этапе пиара.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительное решение - закопать кота,

как то не по Пиковски.

Мы не знаем отчего он умер, поэтому даже труп в последствии (не дай бог!) раскопанный бродячими собаками представляет угрозу. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама_Цветочка

Давайте систематизируем информацию по кошкам на данной территории,для помощи Гали и удобства оценки ситуации.

 

1. Откуда кошь, дата прибытия, предположительный возраст

2. Наличие\ отсутвие карантина на момент прибытия

3. Карантин у Гали (обязательно условия), количество дней.

4. Процедуры, которые проводились.

5. Вакцинация - число, вакцина, повтор

 

Первая Лейка

1.,привезли 14 апреля,клин.осмотр -здорова,простерелизованна,10 мес

7 мая заболела трихофитией,пролечена,на данный момент у Гали на этапе пиара.

2.Карантинилась две недели в отдельной комнате

3.Отдельная комната 10-14 дней

4.Обработка швов после стерелизации,после выявления трихофитии,курс тримецида и внешняя обработка лишая.

5.Не вакцинирована

Втрая Витка,17 апреля привезли,на след.день операция по удалению глаза и стерелизация,1-1.5года

2,3.Карантин в клетке в течении 2 недель

4.Промывание глаза,мониторинг шва на глазе,обработка швов после с терелизации и после удаления глаза.

5.Не вакцинирована

клин.здорова,на данный момент у Гали на этапе пиара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама_Цветочка

Катюш (обух),напиши о своих,кто у тебя сидит..Так и Галке легче будет такую сводную таблицу иметь,и нам проще отталкиваться будет и Галке,у нее голова кругом точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама_Цветочка

Созвонилась с куратором этих двух котов,она не может писать,ребенок клаву залил,может читать только.

Вобщем ситуация уже по=мне сильно не смешная и уже требующая серьезных объяснений.

 

Катю (обух84) никто не поставил в известность о смерти рыжего кота.

Второе,Галя не позвонила даже Кате на тему что делать с телом,и решение о зарывании кота в лесу с ней не обсуждалось,скажу более..Катя с ужасом все это читает,Галя по телефону ничего не объясняет,бросает вызовы.Это нормально?т.е.Галя не поставила Катю в известность о планах мужа и ее ,что делать с телом Лиса...Его просто закопали..зачем???

 

Куратор - это первый человек ,кот должен знать о состоянии кота,тем более о такой ситуации форс=мажора..Кате можно было позвонить и сказать,мало того,дело было в выходные,когда Катя может оставить ребенка и приехать,что и сделала бы непременно..Решение Гали удивительно..и поразительно..Зачем это нужно было делать..вопрос..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор - это первый человек ,кот должен знать о состоянии кота,тем более о такой ситуации форс=мажора..

 

+1000. Иначе зачем вообще нужны КУРАТОРЫ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно.......А что куратор думает?

Есть экранная клавиатура, писать муторно, но можно. Пусть найдет в стандартных "специальные возможности"- она там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебно!!!

Очень хочется услышать Галины комментарии на эту тему... Почему приняла решение закопать кота, почему пообещала свозить кота на вскрытие ,а вместо этого просто закопала. Почему куратор не был даже оповещен о смерти?!

Вместо душевных переживаний хочется услышать ответы по факту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень странно.......А что куратор думает?

Есть экранная клавиатура, писать муторно, но можно. Пусть найдет в стандартных "специальные возможности"- она там.

спасибо нашла. я жду звонка что бы узнать место захоронения кота.поеду и раскопаю и отвезу на вскрытие.думать и гадать уже поздно.надо делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама_Цветочка
Очень странно.......А что куратор думает?

Есть экранная клавиатура, писать муторно, но можно. Пусть найдет в стандартных "специальные возможности"- она там.

Куратор в шокеь(от того что не позвонили,от того что закопали) ,ей страшно за остальных кошей,мы ж не знаем от чего умерли эти два..(((...

 

Катя хочет раскопать кота и отвезти его на вскрытие!!!Кто может помочь?Катя готова отвезти его в лабу на вскрытие!

 

Катюш,опередила тебя,хорошо,что ты вышла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

галя не берет трубку -буду дозваниватья. кто сможет вместе со мной съездить на раскопки...вопрос.........не могу разобраться где здесь знаки .....буду писать без них

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, а разве Кузнечика на вскрытие не отправили?

Кать, я обещала 1000р. на рыжего :cry2: если понадобится деньга на вскрытие - свисти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ, а разве Кузнечика на вскрытие не отправили?

Кать, я обещала 1000р. на рыжего :cry2: если понадобится деньга на вскрытие - свисти

спасибо.я так надеялась что эти деньги ему пригодятся при других обстоятельствах. кузнечик был кастрирован-возможно это было причинной смерти а лис нет.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама_Цветочка
народ, а разве Кузнечика на вскрытие не отправили?

Кать, я обещала 1000р. на рыжего :cry2: если понадобится деньга на вскрытие - свисти

я звонила на звенигородку,он там,доставлен 5 числа..

 

Кать,не думаю,что причина кастрация...А там кто знает..их же два померло(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я звонила на звенигородку,он там,доставлен 5 числа..

 

Кать,не думаю,что причина кастрация...А там кто знает..их же два померло(

вот и я про то что причины могут быть разне и надо 2их вскрывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама_Цветочка
вот и я про то что причины могут быть разне и надо 2их вскрывать

+100 надо двоих ..а одного закопали.. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
галя не берет трубку -буду дозваниватья. кто сможет вместе со мной съездить на раскопки...вопрос.........не могу разобраться где здесь знаки .....буду писать без них

Смотря когда, а так я могу подъехать помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гале по-моему нельзя на работе разговаривать о мобильному, только смс..

Мне кажется вечером, она все объяснит..после работы..

 

пусть все закончится хорошо для остальных..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гале по-моему нельзя на работе разговаривать о мобильному, только смс..

Свет, а до скольки она работает?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
+1000. Иначе зачем вообще нужны КУРАТОРЫ??

Можно поделюсь печальным опытом? Простите, что о своей передержке, но ведь делиться можно только своим опытом, а не чужим...

 

У меня недавно на передержке умер кураторский кот Персик. Умер неожиданно, проболев меньше суток.

За день до этого он был привит, поэтому его внезапное недомогание я сначала списала на рекацию на прививку.

Кот умер, я немедленно позвонила куратору. Сказала, что оплачУ вскрытие, но везти кота и выбирать, куда именно, они должны сами. Думаю, это понятно - чтобы исключить возможную недобросовестность с моей стороны, договоренность со знакомым врачом и т.п.

Куратор отвез кота, сделали вскрытие, посмертный анализ выпота.

И вскрытие, и анализ показали, что кот умер от ФИПа. Соответственно, это исключало мою вину. Куратор, по собственной инициативе, вернул мне деньги за вскрытие и за кремацию. Я считаю, что в этой ситуации все было сделано как надо. Куратор отвез кота врачу, который со мной не знаком, соответственно, являлся лицом незаинтересованным. Куратор убедился, что в смерти кота никто не виноват, кот, к сожалению, был обречен. Его смерть была только вопросом времени.

У нас не осталось взаимных претензий и непоняток. Да, мне теперь придется сдавать анализ на коронавирус кошкам, которые были с ним в контакте, а куратор оплатил вскрытие и кремацию.

 

Когда кота, не поставив в известность куратора, похоронили без вскрытия, ситуация складывается напряженная и допускает различные трактовки и домыслы.

Смерть кота на передержке, тем более, при непонятных обстоятельствах (хозяйки передержки дома не было) и по непонятным причинам - хорошая почва для построения догадок и инсинуаций. Сама передержка больше, чем кто бы то ни было, заинтересована, чтобы все прояснить.

А эмоции... Простите, а эмоции - это только слезы и истерика? Смерть - это всегда больно. Только вот истерики в таком деле - не помощник. Плакать можно и нужно, если от этого становится легче. Но думать нужно не только о своем горе, но и о чужом (куратора) горе тоже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...