Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака без нижней челюсти, автотравма. Буду куратором.


Рекомендуемые сообщения

Получила привет от Пуфика :) . Как я поняла, Валеру он узнал, обрадовался, но не смог себе отказать в том, чтоб тяпнуть? Ну и характерец...

 

Оксан, а Вульф как, не хулиганит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Марина, и не говори...узнал, скакал яки горный козел...только моментально сфотографировал его красовок и пытался его оценить на вкус.

Вулф, пока ни чего не могу сказать определенного, единственное что, ОН ОГРОМНЫЙ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну до чего ж хорош!!! И еще его габариты впечатляют и восхищают :wub: ! Меня все больше и больше тянет на крупняк (прадва я с ними справляться не умею)... Но мелких тоже люблю :rolleyes: .

Оксан, ну как вы там? Собиралась в гости, да сына в больницу положила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вулфа умничка! Начали заниматься, гулять на поводке.

А как он ждет...в вольер заходишь, он себя ведет, как будто сто лет не виделись:) обожаю таких больших парней как Вулф и Пуф!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, хорошо мальчики!

Вулф ходит на поводке, конечно далеко не идеально, но достаточно, что бы с ним справлялся ребенок. Так что мне теперь немного полегче стало, так как теперь Вулфа гуляет моя 10-ти летняя дочка.

Пуфика перевела в отдельный вольер с выгулом, довольный блиииин. Характер у него классный...он 100% сторож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, хорошо мальчики!

Вулф ходит на поводке, конечно далеко не идеально, но достаточно, что бы с ним справлялся ребенок. Так что мне теперь немного полегче стало, так как теперь Вулфа гуляет моя 10-ти летняя дочка.

Пуфика перевела в отдельный вольер с выгулом, довольный блиииин. Характер у него классный...он 100% сторож.

Ух ты, дочка выгуливает! Наверное она не намного выше Вульфа)))

 

Оксан, я боялась, что с Пуфиком возможны сюрпризы (в том числе и из-за ЧМТ), неустойчивость какая-то что ли в поведении... Я правильно поняла, что на настоящий момент можно сказать, что Пуфик:

- общителен, доброжелателен к людям (или только к своим?)

- лидер по отношению к сородичам,

- агрессивен к кобелям (?),

- имеет охранные задатки.

Таким его и пиарим? Поделись другими тайнами вашего с Пуфиком общения)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух ты, дочка выгуливает! Наверное она не намного выше Вульфа)))

Одинаковые)))

Приезжай посмотреть на наш кружок дурова)))

 

 

Оксан, я боялась, что с Пуфиком возможны сюрпризы (в том числе и из-за ЧМТ), неустойчивость какая-то что ли в поведении... Я правильно поняла, что на настоящий момент можно сказать, что Пуфик:

- общителен, доброжелателен к людям (или только к своим?)

- лидер по отношению к сородичам,

- агрессивен к кобелям (?),

- имеет охранные задатки.

Таким его и пиарим? Поделись другими тайнами вашего с Пуфиком общения)))

Я не думаю, что на Пуфе как-то очень кординально сказалась травма, хотя, мы же его не знали до...

 

- общителен, доброжелателен к своим. (попробую его с чужими познакомить)

- лидер по отношению к сородичам, агрессивен ко всем(суки и кобели, большие и маленькие - ему просто по барабану)

- Либо единственная собака в доме, либо изоляция от сородицей.

- имеет 100% охранные задатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- общителен, доброжелателен к своим. (попробую его с чужими познакомить)

- лидер по отношению к сородичам, агрессивен ко всем(суки и кобели, большие и маленькие - ему просто по барабану)

- Либо единственная собака в доме, либо изоляция от сородицей.

- имеет 100% охранные задатки.

ХАррроший мальчик.... аж самой страшно :blush: .... еще вспомнит как мы его в машину грузили B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня попытка познакомить Пуфа с нашими родственниками...семейная пара, не склалось. Пока его не трогают-все для него хрустальные, попытка погладить-агрессия, начинаешь пресекать смещается на раздражитель, на меня-подрались. Пол дня сидел с чувством вины-помирились! Марин, если без коррекции его пристраивать, то в идеале вольер или на цепь. То есть на охрану без близкого контакта с посторонними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть на охрану без близкого контакта с посторонними.

Так чегой-то жалко........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан, скажи, а коррекция Пуфика возможна? Я готова ждать, сколько понадобится, если есть шанс, что он сможет жить не на цепи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, как у вас дела? Скоро должна выйти газета с Вульфом, трудно сказать, будут ли звоночки, но очень хотелось бы надеяться. Пуфика пока не пиарю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, у нас все нормально. Пух похудел, страдает. В соседнем вольере сука потекла. Вулф к пристройству готов, он умница!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пух похудел, страдает. В соседнем вольере сука потекла.

Вот незадача-то...страдалец. Небось проклинает нас последними словами))), мол если б не эти, которые воспользовавшись моим беспомощным состоянием на дороге, не повязали меня, я бы сейчас все окрестности МКАДА окучил! Да, Пуфик, лафа закончилась)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, он бы мог. И доМКАДышек и заМКАДышек.

Да уж на Владимирскую область замахиваемся))), масштабы ого-го! Не хуры-мухры. Как там, вольеры еще не разнес??...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там, вольеры еще не разнес??...

нет, он имущество не портит, прыгает правда выше изгороди, но пока не перемахивал ни разу. Так что с задней лапой у Пуфа полный порядок! Переднюю бережет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

На прошлой неделе была в гостях :wub: ! Вульф общительный мальчик, дефект челюсти почти незаметен, как будто просто прикус неправильный. На поводке со мной вел себя, как тягач, с Оксаниной Настей - прекрасно ходил на провисшем поводке! Вот так, ни одна собака мня не уважает :rolleyes: ..., начиная с собственной. Вечно кусты с ними прореживаю.

Пуфику по совету Оксаны я особо не совалась, до носа дал слегка дотронуться, на бОльшее я не решилась... На Оксану смотрит влюбленными глазами, но особых вольностей похоже не потерпит))). Будем ждать, когда парень надумает подобреть!

 

Оксана, приятно было увидеться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень приятно наконец-то лично познакомиться.

С Пуфычем было бы легче, если бы был здоров, а так я его боюсь сильно придавить, лапа ещё работает плохо. Так что только голосом и внешними раздражителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Пуфычем было бы легче, если бы был здоров, а так я его боюсь сильно придавить, лапа ещё работает плохо. Так что только голосом и внешними раздражителями.

Ничего, лучше медленно, но верно))) Он мальчик умный, все понимает, но похоже хитрит? Себе на уме парень)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...