Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мой милый Трофимка убежал на Радугу... Прощай, родной! Будь счастлив там, за гранью жизни и смерти.


Nik@
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

:cry2: Плохие новости...

Да уж, новости у нас не слишком оптимистичные. :(

Отвезла я Свете все лекарства для Трофимушки, и первый укол антибиотика (а всего их 3, с интервалом в 48 часов) Света сделает уже сегодня. Трофимку изолировали от его "гарема", и он грустит в одиночестве... Будем надеяться, что все обойдется. Хотя, конечно, бронхо-легочные болезни - это та еще бяка. :(

А еще Трофим начал линять. После того как он оброс окончательно (а это случилось где-то в январе-феврале), он не линял вообще. Ну ни шерстиночки. И вот вдруг начал. :blink: С одной стороны, это, наверное, может быть связано с болезнью, но, с другой - ведь уже почти сентябрь, время линьки. А овчарки все линяют, и довольно сильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, новости у нас не слишком оптимистичные. :(

Отвезла я Свете все лекарства для Трофимушки, и первый укол антибиотика (а всего их 3, с интервалом в 48 часов) Света сделает уже сегодня. Трофимку изолировали от его "гарема", и он грустит в одиночестве... Будем надеяться, что все обойдется. Хотя, конечно, бронхо-легочные болезни - это та еще бяка. :(

А еще Трофим начал линять. После того как он оброс окончательно (а это случилось где-то в январе-феврале), он не линял вообще. Ну ни шерстиночки. И вот вдруг начал. :blink: С одной стороны, это, наверное, может быть связано с болезнью, но, с другой - ведь уже почти сентябрь, время линьки. А овчарки все линяют, и довольно сильно...

 

Мой пёс тоже линяет - к зиме готовится. Так что будем надеяться, что и Трофимкина линька с сезонностью связана. Я ему немного денег отправила (на новую шубу :blush: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трофимка прям совсем не хочет от вас уезжать... :rolleyes: То одно, то другое....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ему немного денег отправила (на новую шубу :blush: )

Таня, денежки прилетели. Спасибо огромное-преогромное! :gift: Вы - наша с Трофимом палочка-выручалочка. Будем отращивать к зиме новую шубу - краше прежней. :)

 

Трофимка прям совсем не хочет от вас уезжать... :rolleyes: То одно, то другое....

Наверняка не хочет. Поэтому будем искать самого лучшего хозяина - чтобы можно было доверить ему это сокровище. :P Но подача объявлений в печатные газеты из-за болезни пока откладывается. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день у нас есть новости, вселяющие надежду, и просто хорошие.

Просто хорошие - это то, что Трофимка попал в сентябрьский номер ВЖ. :yahoo:

Вселяющие надежду (тихо, шепотом) - это то, что у нас есть намеки (иначе пока это назвать нельзя) на улучшение состояния здоровья. Это особенно радует, так как вчера мальчику неожиданно стало хуже: он отрыгивал всю пищу и весь был в соплях-слюнях-слезах и чем-то там еще (так Света объяснила). О.Н. предположила аллергическую реакцию на антибиотик, проявившуюся не сразу, а постепенно, по нарастающей. Был назначен фамотидин - препарат, блокирующий Н2-гистаминные рецепторы, а, проще говоря, препятствующий образованию кислоты. После приема фамотидина вчера вечером и сегодня утром сопли пропали, а пища в течение всего дня не отрыгивалась. Конечно, сильно радоваться пока рано, но от сердца все же немного отлегло :rolleyes: (ТТТ). Будем надеяться, что Трофимушка скоро пойдет на поправку и снова станет веселым и жизнерадостным, а я смогу с ним увидеться и от души нагуляться. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сегодняшний день у нас есть новости, вселяющие надежду, и просто хорошие.

Просто хорошие - это то, что Трофимка попал в сентябрьский номер ВЖ. :yahoo:

 

Надеюсь, там будет красивое портретное фото, а не "с обрезанными ушами"...Ну и к тому времени нужно мальчику здоровье поправить, чтоб во всей красе быть на случай появления лучшего в мире хозяина :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, там будет красивое портретное фото, а не "с обрезанными ушами"...

Я тоже надеюсь - отправила горизонтальную фотку. :)

 

Ну и к тому времени нужно мальчику здоровье поправить, чтоб во всей красе быть

Это точно. А еще чуть попозже надо будет снова кровь сдать, чтобы посмотреть, как там у нас печенка и поджелудочная. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости у нас пока не очень хорошие. :( Трофимыч все еще кашляет, хотя и меньше, чем раньше, а корка на носу все еще остается. И еще Света говорит, что сегодня Трофим опять отрыгнул еду, правда, всего один раз. Но лечение пока не окончено - фоспренил нам колоть еще 5 дней, если я не ошибаюсь. В воскресенье собираюсь навестить мальчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши новости все хуже и хуже. :( После недолгого улучшения вчера Трофиму опять стало плохо. Он совсем почти не ест, очень мало пьет и все время отрыгивает пищу. А еще его рвет желчью. И Света говорит, что опять появился запах, который исчез, когда мы в июне начали лечение ферментами. Завтра вечером (в крайнем случае послезавтра) поедем к Ольге Николаевне.

Такое ощущение, что все положительные результаты, которых мы достигли за 2 месяца, пошли коту под хвост. В общем, все плохо у нас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин, а кушает Трофимка схой корм?

Может на натуралку его?

Юль, тут не в сухом корме дело, я думаю. Да и не ест он его сейчас - Света его кормит диетическим ЭКСИ с добавлением в него риса, причем маленькими порциями, дробно. Может, временно придется на натуралку перевести, но в любом случае одно это положение не спасет :( В общем, доживем до понедельника (то есть, до завтра), тогда будет видно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего это Трофимыч болеть удумал :angry: Прям расстроилась я :cry2:

Ой, Тань, я со вчерашнего дня в расстроенных чувствах, никак успокоиться не могу. Сегодняшняя поездка наша, увы, отложена, т.к. Маша Romawenka, которая взялась нас с Трофимом отвезти к О.Н., заболела (что и немудрено при ее-то нагрузках). Но мы обязательно поедем, только к концу недели. А пока - заочное назначение: инъекции церукала и но-шпы с анальгином, а внутрь бифидумбактерин, смекта и настой ромашки - для нормализации кишечной флоры. Ну и, конечно, остаются все прежние назначения (ферменты и карсил). Вот как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще сегодня был звонок, что говорит о том, что пиар в инете все-таки работает (я его сейчас активизировала). Правда, неадекватный - нужна была собака на цепь. Странные люди, ведь черным по белому написано, что эта собака для цепи не годится... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще сегодня был звонок, что говорит о том, что пиар в инете все-таки работает (я его сейчас активизировала). Правда, неадекватный - нужна была собака на цепь. Странные люди, ведь черным по белому написано, что эта собака для цепи не годится... :angry:

 

Да, и в инете пиар работает. Это кому как повезёт хозяев найти. Только вчера прочитала, что пристроился Робин. Его где только не пиарили, фотки роскошные были. В результате новые хозяева его нашли в инете по фотке месячной давности...

А по поводу того, что "черным по белому написано" было точно написано в одной из темок - хоть какой текст напиши, всё равно не правильно поймут и будут переспрашивать. :) Но я думаю, что правильный, адекватный хозяин всё прочитает правильно. Только нам бы его дождаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости у нас совсем плохие и абсолютно неожиданные. У Трофима воспаление легких... Он остался у Ольги Николаевны под капельницей... Если честно, я просто в шоке. Все подробности завтра... Господи, хоть бы с мальчиком все было хорошо!!!

 

Надо нам в скорую проситься, наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки.. Как он умудрился это подхватить? :blink: Ирина, нужно попробовать в Скорую.

Ну а я, если сегодня не успею, то завтра в банк забегу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамочки.. Как он умудрился это подхватить? :blink: Ирина, нужно попробовать в Скорую.

Тань, я ночью уже отправила заявку модераторам, но в ответ - тишина. Буду пробовать еще.

Насчет пневмонии - это все этот чертов парамиксовирус. :angry: Осложнения пошли.

Я просто места себе не нахожу, но какие-то новости можно будет узнать только к вечеру. У О.Н. еще две собаки под капельницами, так что лучше не надоедать ей пока звонками...

 

Ну а я, если сегодня не успею, то завтра в банк забегу.

И спасибо огромное за понимание! :gift: Потому как я даже не знаю, во что выльются все эти анализы, лекарства и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ночью уже отправила заявку модераторам, но в ответ - тишина. Буду пробовать еще.

Снова отправила заявку модераторам. Будем ждать.

Модераторы, ау! Нам очень-очень нужно в Скорую - у нас критическая ситуация, а здесь нас всего 3 человека в теме, и никто нас не видит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова отправила заявку модераторам. Будем ждать.

Модераторы, ау! Нам очень-очень нужно в Скорую - у нас критическая ситуация, а здесь нас всего 3 человека в теме, и никто нас не видит!

Ну вот , вы и в скорой! Спасибо модераторам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мы все-таки в скорой (спасибо модераторам! :gift: ), но новостей особых нет пока. Света говорила с О.Н.: сегодня Трофима не рвало, и он немного поел (с удовольствием). Подробности, думаю, появятся завтра-послезавтра, когда будем Трофима забирать обратно (пока неизвестно, когда это можно будет сделать). О.Н. собиралась взять у него кучу анализов (опять же пока не могу сказать, каких), так что предметный разговор возможен только по их результатам. Но одно очевидно: у мальчика сильно снижен иммунитет, и с этим надо что-то делать. То есть, пролечить легкие (а у нас двусторонняя пневмония - кошмар просто), а потом серьезно укреплять иммунку... вот как-то так...

Я пока не знаю, какие препараты получает Трофим на данный момент и какая схема лечения будет назначена в дальнейшем. Знаю только, что он сейчас в надежных руках, так что будем надеяться на благополучный исход...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, у кого-то есть опыт лечения собак с пневмонией на фоне парамиксовируса и сниженного иммунитета? Какие тут могут быть подводные камни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...