Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Линда дома! Пожелайте нам удачи!


Golub_V
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вика! сегодня в лепешку расшибусь, а деньги Вам переведу! :) всю неделю еле живая.

520 - из темы Чучи

500 - от Милкин

500 - от меня

вроде не ошиблась.

итого 1520

в субботу сдаю машину на ТО - пригрозили меня снять с гарантии - 5000 км перекатала. :( так что в выхи до девочек не доеду :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дези уехала к Маркиной.

 

Оооооо, это было родео! Девушка не спит под Ксилазином – скочет, как дикий джейран.

 

Не представляю, как ее будут осматривать – подарок для Маркиной.

 

Главное, чтобы доехали благополучно. После наркоза, да в переноске... Все может случиться. Очень сложно с дикими собаками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы приехали из клиники...

Наш визит был весьма впечатляющим и, я думаю, надолго запомнился сотрудникам и посетителям "Белого клыка". Мы начали выделяться с самого начала: будучи записанными на 17.00, мы приехали... в 19.15. У доктора Маркиной рабочий день официально заканчивался в 19.00 (это я так, между прочим).

Стало понятным, что быть скучной этой консультации не грозит еще на этапе ожидания, когда Дези, стряхивая с себя остатки "ксилазиновской" дремоты, с явным наслождением зевала на всю ширину своей пасти, аккуратно обвязанной бинтиком! :) Под ласковое увещевание Анастасии Владимировны нам удалось накинуть на морду новую марлевую петлю и даже завязать бинт на шее. Но вот позволить вытащить себя из переноски или даже прикоснуться к себе Дези категорически отказалась. Верткая, прыгучая, сильная она буквально выскользнула из пытавшихся удержать ее рук и начала практически скакать по стенам небольшой смотровой. Грохот сдвигаемых со своих мест столов и стульев заставил нас прекратить бесплодные попытки поймать собаку, поскольку мы всерьез озаботились сохранностью микроскопа и компьютера на этих самых столах и мертвой хваткой вцепились в аппаратуру, пытаясь удержать ее на своих местах. Дези забилась в угол и затравленно следила на малейшими нашими движениями. Не находя другой возможности, решили подколоть ее веттранквилом. Между тем и второй бинт с морды уже кокетливой ленточкой висел у нее на шее. К счастью, увидев в руках доктора шприц, Дези не нашла ничего лучшего, чем попытаться залезть под перекладину между ножками стола, где (естественно) и застряла. А это был уже наш испытанный способ "колоться". Оставленная в покое, собака перешла в дальний угол и легла. Ранее сделанный в приюте ксилазин в сочетании с веттранквилом начали давать о себе знать и Дези понемногу стало "вырубать". В это время мы смогли одеть намордник и дать возможность доктору осмотреть ее и взять соскобы. После этого собака с большим облегчением для всех была вновь помещена в переноску. Однако, расслабленными и усаокоенными нам удалось побыть... минут пять. Видимо, действие препаратов стало ослабевать и Дези начала предпринимать новые попытки восстановить справедливость. Собака кидалась на дверцу переноски, "рыла" пол, била лапами по стенкам... При приближении людей и обращении к ней, замирала, чтобы в следующее же мгновение вновь начать метаться. А поняв безнадежность всех этих действий, собака подняла морду и помещение клиники огласил тоскливый вой...

Мурашки по коже. Так мы чередовали попытки вырваться с отчаянным плачем. Бр-р-р-р... Вспомнился Бианки и его "Мурзук".

 

Тем временем Анастасия Владимировна просматривала наши стекла.

Паразиты, так же как и в Пастере, обнаружены не были. В папуле (прыще) на коже выявили была выделена флора (вероятнее всего стафилококки).

По предварительному заключению у нас бактериальный фолликулит.

Однако, доктор не исключает вероятность атопического дерматита, пищевой аллергии, гиперчувствительности к слюне блох и ... саркоптоз. В связи с чем нам назначено лечение в полном объеме, дабы перекрыть все (или почти все) возможные этилогические факторы.

 

Итак. Нам назначено:

1. Антибактериальная терапия (конвения по 2,1 мл.подкожно 1 разв 2 недели двукратно или синулокс по 3,7 мл. подкожно ежедневно в течении 4 недель).

2. Обработка от блох (фронтлайн или фронтлайн-комбо) 1 раз в 2 недели

3. Ивермектин или его аналоги (ивермаг, баймек, новомек) курс из 5 инъекций по 0,7 мл с интервалом 10 дней подкожно.

 

Вот так...

Очень хочется сказать много-много добрых слов в адрес доктора Маркиной, провозившегося с нами до 21.30! (рабочий день закончился в 19.00 !!!). Внимательная, грамотная! Подробно разъяснила возможные этилогические факторы, проконсультировала по лечению и дальнейшему ведению собаки. И вообще оставила шлейф чего-то светлого и доброго, очень позитивный и приятный в общении человек!

Анастасия Владимировна, спасибо Вам за внимательность, профессионализм и чуткость!!! :gift:

Очень рада, что попала на прием именно к Вам.

Зена! Еще раз большое спасибо за рекомендацию обратиться в Маркиной! :gift:

 

Огромное спасибо Владимиру за помощь машиной! :gift: Спасибо за столь длительное ожидание окончания нашей консультации!

Владимир уже не раз выручал нас в казалось бы совершенно безвыходных ситуациях! СПАСИБО!!!

 

И... (о проза жизни! :)) наш расход за сегодня:

1300 рублей - авто

1785 рублей - консультация и обследования + 70 рублей намордник.

 

Завтра начну искать конвения. Наиболее предпочтительный антибиотик, однако, со слов доктора, достаточно дорогой и потому нелегко доступный. Ни у кого нет информации о его наличии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викуль, у меня у одной собачки отменился вылет, так что я смогу подбросить чуть-чуть в начале недели. :) поход Ваш был поистине героическим, опладирую всем врачам и Владимиру конечно..... спасибо им большущее... :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика!

520 - из темы Чучи

500 - от Милкин

500 - от меня

вроде не ошиблась.

итого 1520

 

Люда, все получила! Спасибо огромное Вам лично! :gift: :gift: :gift:

Большое спасибо Милкин :gift: и кураторам Чучи! :gift:

 

Купила Фронтлайн (460 рублей) и Конвения для Дези. 1,0 мл. конвения - 900 рублей! Нам надо 2,1мл. Это 2065 рублей.

Итого 2525 рублей!

 

Осталось приобрести ивермектин или его аналог и весь комплект (кроме Фронтлайна) для Линды. Купить все одновременно не смогла :(

И пока, увы, не могу. Остается долг за стерилизацию-2000 рублей. Мы снова в долгах! :( :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викуль, у меня у одной собачки отменился вылет, так что я смогу подбросить чуть-чуть в начале недели. :) поход Ваш был поистине героическим, опладирую всем врачам и Владимиру конечно..... спасибо им большущее... :gift:

 

Юля, спасибо! Если изыщешь возможность буду очень-очень признательна!!! Хотя у тебя у самой в других темах целая "Санта-Барбара" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, новостей нет. На Циклофероне и Преднизолоне (3 инъекции, последняя вчера, Вика советовала на этом остановиться, чтобы избежать побочек) у Линды ушло воспаление на груди. Расчесов больше не появляется. Проколю 10 дней Циклоферон для общего укрепления иммунитета.

Дези не обрастает, не чешется, не подходит – без изменений вообще.

 

Ваши красавицы с ведром на заднем плане.

2abd1237f600.jpg

 

fd59df6b1ab4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Линда подросла!

И это не радует, на самом деле. Потому что она как была дичком, так и осталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Линда приручилась ровно настолько, чтобы не шарахаться от человека, радоваться его появлению (как источнику еды). А ее бы действительно социализировать: приучить подчиняться, привить необходимые социальные навыки (прогулка на поводке, помывка, протирание лап после прогулки и т.д.). В условиях приюта, боюсь, это совершенно нереально :( . Нам бы квартирную передержку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас Линда приручилась ровно настолько, чтобы не шарахаться от человека, радоваться его появлению (как источнику еды).

 

Очень оптимистичное описание поведение Линды, на мой взгляд. Она от человека не шарахается, когда не видит, куда бы шарахнуться. Если ее зажать в углу то да, не шарахается и терпит все, что угодно, только бы отстали. К рукам не подходит, не ласкается, не общается никак. При приближении человека предпринимает попытки слинять.

Я бы сказала, что у нас условно приручился Крис – до первой попытки его принудить к чему-нибудь он вполне ручной. А Линда пока совсем не приручилась.

 

 

А ее бы действительно социализировать: приучить подчиняться, привить необходимые социальные навыки (прогулка на поводке, помывка, протирание лап после прогулки и т.д.). В условиях приюта, боюсь, это совершенно нереально :( . Нам бы квартирную передержку...

 

Увы, на данный момент мы их даже рассадить не можем. А это обязательное условие для приручения Линды, хотя бы и условного. На квартирной передержке у нее бы появился шанс. Пока Линда у нас будет приручаться, она вырастет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна недорогая квартирная передержка!!! :help::worthy:

Щенки взрослеют - шансы на пристройство уменьшаются!

Пожизненное содержание в вольере приюта - не самая завидная участь!

Помогите детям научиться любить и дружить!!! Помогите нам социализироваться!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, мы (Маша1, bartusha, Гюзель и все, кто передавал денежку) готовы передать 2000 из темы прошлых щенков, которые пропали, тк хозяйка клетки пошла нам навстречу и не просит за нее денег.

На карточку? :) (щас опять будет эпопея с банкоматом на неделю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, мы (Маша1, bartusha, Гюзель и все, кто передавал денежку) готовы передать 2000 из темы прошлых щенков, которые пропали, тк хозяйка клетки пошла нам навстречу и не просит за нее денег.

На карточку? :) (щас опять будет эпопея с банкоматом на неделю)))

 

Девочки!!! СПАСИБО!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

 

 

 

Вик, на счет квартирной передержки нам какой-то особый нужен район?

 

Юля, район не принципиален. Главное, чтобы это была квартира и, по возможности, как можно дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сняла Дези швы. Было, как всегда, не скучно – девушка боролась с наркозом и со мной и практически победила нас обоих. А потом плюнула – мол, да подавись ты моими швами, и полежала спокойно несколько минут.

Полчаса честно наблюдала за Дези, чтобы она по жаре не дала какой-нибудь неприятной реакции на наркоз. Все благополучно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила переводом 1450 рублей. Юля, спасибо огромное!!! :gift:

 

Опекуном Ольгой (не зарегистрирована) было передано 2000 рублей. Оля, СПАСИБО!!! :gift:

Уже передала в приют. Долг за стерилизацию покрыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...