Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют на Дубовой, Останкино.


TatianaP
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Есть большой шерстяной ковёр и большой палас.

Самовывоз с Фрунзенской строго до понедельника (увы)

 

 

может быть вам они пригодятся?

 

состояние хорошее, но грязные, на полу в квартире лежали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Алёну не знаю, при мне не привозила, во вторник я с ней разговаривала, она сказала что не привозила к нам никого аж с января...

 

По деньгам всё как всегда... пока бытовка не доделана (вот уже совсем чуть-чуть осталось, но ждали пока подключат электричество, вчера подключили, теперь надо её немного прогреть, чтобы линолеум оттаял и стелить его можно было) банки ставить некуда, в стационар не хочется, а то там потом не разберёшь, где наши, где не наши и всякие тунгусы начнут права качать "нытрогай банки" :angry: Купите из этих денег Наташе-точке крупы для каш (кстати в Карусели гречневый продел был в понедельник по 18.90 за пачку 900г), остальные кинь мне на карту, под чеки, как всегда...

 

Завтра мы едем фотографировать, список огромный, в первую очередь щенков и тех, у кого нет фоток...

 

Про Алену знаю((( Не привезла - возможно, если разрешат я завтра сама. Там судя по всему то еще собо(((

 

Крупу и куру куплю для Наташи на свои. Деньги передам тебе в полном объеме: либо завтра - если встремимся (думаю встретимся), либо на СБ тоже завтра, или в понедельник.

Догадывыаюсь, что Карусель есть мангазин, а он где ближайщий? Искать -трафика жалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Алену знаю((( Не привезла - возможно, если разрешат я завтра сама. Там судя по всему то еще собо(((

 

Крупу и куру куплю для Наташи на свои. Деньги передам тебе в полном объеме: либо завтра - если встремимся (думаю встретимся), либо на СБ тоже завтра, или в понедельник.

Догадывыаюсь, что Карусель есть мангазин, а он где ближайщий? Искать -трафика жалко

 

Если ты про белую пушистую, то да, Рита даже отказывается её без Алёны везти, потому что кусачая очень...

 

Карусель не знаю какая тебе ближе - у м. Отрадное, в Мытищах или в Химках (остальные далеко на юге и в МО). Я покупала этот продел у нас в Отрадном...

 

Полина, ты обещала мне рассказать про листовки, где и почём печатали :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты про белую пушистую, то да, Рита даже отказывается её без Алёны везти, потому что кусачая очень...

 

Карусель не знаю какая тебе ближе - у м. Отрадное, в Мытищах или в Химках (остальные далеко на юге и в МО). Я покупала этот продел у нас в Отрадном...

 

Полина, ты обещала мне рассказать про листовки, где и почём печатали :rolleyes:

1. Понятно, мне не сказали

2. Отрадное - хоть примерно где, В золотом вавилоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только поговорили про гуляние на поводках и вот...

Сегодня я и двое новеньких девочек выгуливали в роще щенков... выгуливали на поводках, потом, уже ближе к ресторану они у нас вместе с поводками удрали в сугробы, носились там... мы пытались их поймать, но сами понимаете, снегу по колено, скорость у щенка, который не проваливается в снег куда выше, чем у людей... в какой-то момент все трое выскочили на тропинку под ноги женщине, она что-то крикнула, щенки испугались и помчались в сторону приюта, мы за ними... двоих на краю дороги помогла отловить женщина-опекун, которая шла из приюта, третья выскочила на дорогу, прямо под колёса джипу... как он смог остановиться просто не знаю, но смог... казалось бы пронесло... одна из девочек, что со мной были бросилась ловить эту беглянку, машина тронулась с места и тут щенка решила, что это с ней так играют и весело прыгнула джипу под заднее колесо...

Хорошо, что машина только тронулась, скорость была почти нулевой... Хорошо, что Маша и Алиса были на машине... мы схватили эту Чуку и помчались в МиГ... Хорошо, что сегодня там дежурит травматолог... Хорошо, что именно сегодня Юля-Ясенька привезла мне деньги на лекарства... Всё хорошо, что хорошо кончается... У Чуки крошечная трещина в бедре, всё что ей сейчас надо - покой и усиленное питание + кальций... Я посадила её в наш стационар, слева внизу вторая клетка... кто будет в приюте, приносите ей пожалуйста творог, ей очень нужен кальций... Саша сказала, что витамины с кальциеи и Д у нас есть, будут давать...

 

Девочки, милые, учитесь на чужих ошибках! Не отпускайте собак в роще даже с поводками! Не надо думать: "Если что, я успею поймать и прицепить поводок"... Собаку, которая чего-то испугалась и помчалась в приют догнать невозможно даже летом, не то что сейчас! Не дай вам бог пережить то, что пережили сегодня мы, когда увидели глупыху Чуку под колёсами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, щенок с голубыми хасочными глазками уезжает в Марте.

Лен, я 2500 приготовленные на Лиси снимаю и передаю на него, Лиси пока не едет.

Больше денег не осталось, что будем делать?

Может кто сколько скинемся?

Таня, я добавлю денег на него - перешлю тебе в понедельник. Пусть уезжает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только поговорили про гуляние на поводках и вот...

Сегодня я и двое новеньких девочек выгуливали в роще щенков... выгуливали на поводках, потом, уже ближе к ресторану они у нас вместе с поводками удрали в сугробы, носились там... мы пытались их поймать, но сами понимаете, снегу по колено, скорость у щенка, который не проваливается в снег куда выше, чем у людей... в какой-то момент все трое выскочили на тропинку под ноги женщине, она что-то крикнула, щенки испугались и помчались в сторону приюта, мы за ними... двоих на краю дороги помогла отловить женщина-опекун, которая шла из приюта, третья выскочила на дорогу, прямо под колёса джипу... как он смог остановиться просто не знаю, но смог... казалось бы пронесло... одна из девочек, что со мной были бросилась ловить эту беглянку, машина тронулась с места и тут щенка решила, что это с ней так играют и весело прыгнула джипу под заднее колесо...

Хорошо, что машина только тронулась, скорость была почти нулевой... Хорошо, что Маша и Алиса были на машине... мы схватили эту Чуку и помчались в МиГ... Хорошо, что сегодня там дежурит травматолог... Хорошо, что именно сегодня Юля-Ясенька привезла мне деньги на лекарства... Всё хорошо, что хорошо кончается... У Чуки крошечная трещина в бедре, всё что ей сейчас надо - покой и усиленное питание + кальций... Я посадила её в наш стационар, слева внизу вторая клетка... кто будет в приюте, приносите ей пожалуйста творог, ей очень нужен кальций... Саша сказала, что витамины с кальциеи и Д у нас есть, будут давать...

 

Гюрза, что прям 3 щенка и сорвались с поводков?Это наверное не щенки были, а слоны, раз вы Гюрза не смогли удержать их!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

График посещения приюта Пн-Пт 10.00 - 20.00, Сб, Вс 9.00 - 21.00, после этого на ворота изнутри вешают замок... Это я для любителей поздних посещений, если кто ещё не знает... Правда мне показалось, что на некоторых это правило не распространяется... В частности сегодня мы уходили в девятом часу, а Вита заносила в приют очередную партию ведер с кашами, которые явно за час раздать не успеть... интересно, её тоже ровно в 9 выгнали, или она как всегда сунет денег и ей всё можно?

И как быть с утренними отправками?

 

На стационар повесили замок, зайти туда теперь можно только с разрешения Алика...

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

График посещения приюта Пн-Пт 10.00 - 20.00, Сб, Вс 9.00 - 21.00, после этого на ворота изнутри вешают замок... Это я для любителей поздних посещений, если кто ещё не знает... Правда мне показалось, что на некоторых это правило не распространяется... В частности сегодня мы уходили в девятом часу, а Вита заносила в приют очередную партию ведер с кашами, которые явно за час раздать не успеть... интересно, её тоже ровно в 9 выгнали, или она как всегда сунет денег и ей всё можно?

И как быть с утренними отправками?

 

С отправками 100% не будет проблем, а что касается вечернего посещения, Гюрза свой яд оставьте при себе. Деньги ни кто не дает, просто отношения нужно уметь строить не только с теми кто вам Гюрза деньги дает (как вы их называете СПОНСОРЫ), но и с обычными людьми! И будет вам счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас,Оксаночка,ни с чем не будет проблем,учитывая ваши близкие отношения с работниками,и в частности,с Аликом.

И свой яд лучше оставьте при себе ВЫ.

Гюрза,как человек сдержанный,с типично прибалтийским менталитетом,Вас вообще никак не трогает,так как находит дела поважнее.Да и вам не мешало бы заняться чем-нибудь полезным,и оставить эту гадкую привычку за всеми косяки выискивать,и нападать на своих же,по сути единомышленников.

И кстати,не ошибается тот,кто ничего не делает.

 

+20% п.4.9.5.п. 4.9.6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
График посещения приюта Пн-Пт 10.00 - 20.00, Сб, Вс 9.00 - 21.00, после этого на ворота изнутри вешают замок... Это я для любителей поздних посещений, если кто ещё не знает... Правда мне показалось, что на некоторых это правило не распространяется... В частности сегодня мы уходили в девятом часу, а Вита заносила в приют очередную партию ведер с кашами, которые явно за час раздать не успеть... интересно, её тоже ровно в 9 выгнали, или она как всегда сунет денег и ей всё можно?

И как быть с утренними отправками?

Да бог с ней,Лена,какая по сути разница: дала денег -не дала.Она же не просто так приехала,а кашку привезла - дело все же нужное. Хотя скверно,конечно,что ребят разбаловали этими подачками и подарочками,они теперь просто так и шагу не хотят ступить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, я добавлю денег на него - перешлю тебе в понедельник. Пусть уезжает.

Миш, спасибо огромное! В трудную минуту ты спасаешь. С деньгами на отправку последнее время беда.

 

Марин, завтра в приюте у Алика будет конверт с наклейками и недостающими деньгами на отправку Эли, забери у него и передай Марине Михайловне, она договорилась с Ваней, он всех собак повезет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас,Оксаночка,ни с чем не будет проблем,учитывая ваши близкие отношения с работниками,и в частности,с Аликом.

Вам не кажется, что это перебор? :angry:

близкие это как?

 

Оксан, прекращай уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oksanochka13

пре-модерация 2 недели,при публикации сообщений жмите кнопку жалоба на предыдущее сообщение для проверки и публикации модератором.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да бог с ней,Лена,какая по сути разница: дала денег -не дала.Она же не просто так приехала,а кашку привезла - дело все же нужное. Хотя скверно,конечно,что ребят разбаловали этими подачками и подарочками,они теперь просто так и шагу не хотят ступить.

 

Есть разница...

Во-первых Вита считает себя великим ветеринаром и начинает самовольное лечение собак никого не поставив в известность... потом эту же собаку может начать лечить например Тамара... или Саша, если ей кто-то скажет... в результате, сама понимаешь, ничего хорошего...

Во-вторых уже был 1 или 2 случая, когда после позднего вечернего посещения Виты умирала совершенно здоровая молодая собака, которая утром должна была ехать в Германию...

Да, я не спорю, Вита кормит большое количество собак в приюте, дело нужное и полезное... но при этом она автоматически считает этих собак своей собственностью, поназначала "старших по рядам" из таких же фанатичных противников вывоза собак, которые при малейшем интересе волонтёров к этим собакам тут же ей стучат... ей даже форум тайком читать не надо, и так всё доложат... А потом нужная собака неожиданно умирает или исчезает... Причём Вите ведь не докажешь, что собаку хотят пристроить НЕ В ГЕРМАНИЮ, она просто в это не поверит...

 

Девочки, у кого с кем какие отношения все и так видят... это личное дело каждого пока оно не вредит остальным... Тань, не надо считать всех слепыми или глупыми...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, ну прекратите уже выяснять отношения, ну пожалуйста :gift:

в тему заходить не хочется

 

Миша, огромное СПАСИБО за помощь :gift: :gift: :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, на твои поедут вот эти, две с Искры - их хотели к нам привезти, во время уезжают.

 

2483d1f64533t.jpg - если присмотреться, 7 собак в одном вольере :blink:

3cc74a9a57a4t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ты о чем?

 

об этом

Девочки, у кого с кем какие отношения все и так видят... это личное дело каждого, но пока оно не вредит остальным...

 

Всё, правда, хватит уже... Сплетничать, у кого есть желание, можно и при встрече, не надо тему превращать в базар... Мы все разные и каждую ситуацию рассматриваем со своей колокольни, поэтому ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ мы согласия никак не достигнем... да нам этого и не надо, лишь бы не мешать друг другу в деле помощи собакам...

 

Саша сказала, что сегодня отправят-таки Марселя, Капу и соседок на Искру... надеюсь на этот раз ничего не перепутают...

 

Оля, вчера твоя Текилка чуть не сбежала, пролезла в дырку под калиткой, но попа застряла, я успела её за задние лапы втащить обратно... Софка на месте, я к ним заходила, угощала творогом...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личное дело каждого - это да, но Вы уже и личные отношения успели обсудить, кто с кем, зачем и почему, и не только отношения Оксаны.

Такого же никогда небыло.....

Да, похоже тут делать нечего.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы уже и личные отношения успели обсудить, кто с кем, зачем и почему, и не только отношения Оксаны.

 

Лично я не обсуждаю личные отношения, ни свои, ни чужие... просто потому, что мне это не интересно... и девочки могут подтвердить, что при попытках перевести разговор на обсуждение "кто с кем и зачем" я всегда говорю, что меня это не касается...

Но кроме меня в приют ходят ещё и другие люди, у которых вполне может быть другое отношение к личной жизни работников и волонтёров... И кто там с кем кого обсуждает теперь уже сказать сложно... Хоть мне и не интересно, но слышать всё равно приходится разное... Я и про себя узнаю в приюте много нового...

 

Ладно, это всё лирика и суета сует...

 

Мне сегодня позвонила девушка, админ породного форума ирландских сеттеров, предложила разместить на их страничке "хочу домой" наших собак... У них там уже есть "ГАВ", "ЛАД", Кожухово и ещё несколько приютов... Кто помнит, куда Люда-Авеню выкладывала свой ролик про приют? Хочу отправить вместе с ссылками на альбомы с приютского сайта ещё и тот ролик...

 

Таня, а можно как-то сделать чтобы Алик завтра выдал из жёлтой бытовки вёдра, которые там стоят и поварёшки?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведер нет, половник уже передали Алику, завтра заберите.

 

Это Тотошка, уехавший вот-вот. 80% приютских собак уже забыли что такое травка. :cry2:

a838f1ec5a51t.jpg c8c45ed6e555t.jpg 9d12877c3fb3t.jpg 2b66ffb88545t.jpg 2c385b4ab73bt.jpg 9d8d014b8f36t.jpg adf99b533318t.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрасно вы мои слова ТАК понимаете,и выворачиваете наизнанку.

Уверяю Вас,у нас - людей неглупых и взрослых, в крайне редкие минуты свободного времени в приюте находятся более интересные темы для обсуждения,и крутятся они вокруг собак,нежели вокруг неоднозночной личности Оксаночки и ее малоинтересной нам личной жизни.

А тему я эту подняла только потому,что видимо именно ее общение с работниками на столь короткой ноге,развязывает ей руки вести себя столь бесцеремонно и неуважительно по отношению к другим волонтерам.

И еще поучать их этикету общения.

И перебор здесь в том,что человек,которого раньше можно было уважать за немалое количество добрых дел в отношении собак,сейчас появляется исключительно затем,чтобы оскорбить,спровоцировать очередные разборки,и как следствие,очередное закрытие темы…

Я Лене не адвокат,она сильный духом человек,и сама за себя постоять в состоянии. Просто невыносимо уже снова видеть очередные разгорающиеся дрязги в теме.

Вы можете относится ко мне как вам угодно.

Но я искренне считаю,что абсолютно каждый из нас заслуживает уважения,по той простой причине,что ходит в приют и делает что-то доброе и на его взгляд,полезное.

Каждый в меру своих возможностей,скромных или обширных,это уже не столь важно.

И мы не вправе так зас…рать друг друга не в теме,не вприюте.

От этого хуже только собакам,не нам.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА УРА УРА :yahoo::yahoo::appl::appl: Я думала этот день никогда не настанет, все колобки нашли себе любящие семьи! сегодня уехали домой последние две: Керри и Элис - в одну семью! Керри к молодой паре, а Эис к их папе на дачу!

ВСЕМ ВСЕМ огромное спасибо! :gift::gift: Наши слаженные усилия сработали! Сработали звонки и из Антенны (мисс Пигги), и из Авито (Тита) и с другого портала (где Дворняжонка размещяла, я забыла уточнить, но они позвонили конкретно по Керри (хотя там уже стоял статус: "пристроена"), звонили со Всезверушек (но не сраслось) ну и из ИРР

 

Кто помнит, куда Люда-Авеню выкладывала свой ролик про приют? Хочу отправить вместе с ссылками на альбомы с приютского сайта ещё и тот ролик...

 

ссылка на ролик- http://www.youtube.com/watch?v=RSpe6t3K4fM...der&list=UL

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...