Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

МУФТА - молодая мама-фенотип нибелунга и 3 новорожденных котенка. Дети пристроены


legel
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Красавица Муфта... мамка с чернышом... ну и просто пузаны

Спасибо! Чудесное семейство! :wub: Как они там еще в домике все помещаются? :blink:

 

Наталья! Ирина :gift: передала для семьи Фронтлайн-спрей. Его можно детЯм с 3-х дневного возраста. Других противопоказаний нет. Как передать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Как они там еще в домике все помещаются? :blink:

 

Наталья! Ирина :gift: передала для семьи Фронтлайн-спрей. Как передать?

Да... Бутузы растут, надо думать о расширении жилплощади, хотя пока вроде не в обиде.

Насчет, как передать, вопрос, конечно, интересный... Полагаю, что подъехать нужно... Но уже не сегодня...

 

Мама моет малыша

a2c7a055123bt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да... Бутузы растут, надо думать о расширении жилплощади, хотя пока вроде не в обиде.

Насчет, как передать, вопрос, конечно, интересный... Полагаю, что подъехать нужно... Но уже не сегодня...

 

Мама моет малыша

a2c7a055123bt.jpg

Если вы выезжаете из Строгино, можно было бы завтра где-то ближе к центру пересечься. А то я во второй половине планирую навестить передержку на Профсозной, сама на Университете - далековато от вас.

 

Фото очаровательное! :wub: Обожаю темные носы и подушечки! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавица Муфта... мамка с чернышом... ну и просто пузаны

:appl:

Дети - прелесть.

 

Вспоминаю, как 10 лет назад изводила блох у 1,5-месячного котенка: он спал у меня на коленях пузом вверх, пузо розовое, поросшее редкой шерсткой. По пузу пробегали блохи - там их было лучше видно, чем на других частях тела, да и ловить там проще - спрятаться почти негде :). Ну я их вручную и ловила - по 10 штук за раз. За неделю вывела. Всего было 64 блохи. :rolleyes:

Котенок, кстати, не выглядел шибко блохастым. Я даже удивилась количеству пойманного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот блох больше не видела... Муфту чешу каждый день (там есть, что вычёсывать), спецом заглядываю "внутрь" шерсти и на пузо... да и котят по несколько раз в день беру в руки (ну не могу удержаться, они такие пухлики :wub: ) и приглядываюсь...

А вот наш первый "выход в свет"... таки научились вылезать из дома... правда, пока только если Муфта рядом лежит

103e06c10a5ft.jpg b2c82863efdbt.jpg e94a55f7e2e6t.jpg e1127480d594t.jpg 3581724bcc0et.jpg c612dbe30d5dt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
А я вот блох больше не видела... Муфту чешу каждый день (там есть, что вычёсывать), спецом заглядываю "внутрь" шерсти и на пузо... да и котят по несколько раз в день беру в руки (ну не могу удержаться, они такие пухлики :wub: ) и приглядываюсь..

Значит, пижма реально работает! Ура! Эксперимент с треском с триумфом удался! :yahoo:

Какие же очаровательные пухнастики! Хвостики-морковки и коричневые кожаные целовальные пятки... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятки целоваю... А муж уже аукцион открыл на котёнкаф... цены заламывает нереальные... тока для состоятельных и сильновлюблённых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Пятки целоваю... А муж уже аукцион открыл на котёнкаф... цены заламывает нереальные... тока для состоятельных и сильновлюблённых...

Прально! Не только породистых за 1000 евров продавать! Наши здоровее и красивше! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! Он (муж) влился в процесс (хоть и продолжает крутить пальцем у виска в мою сторону) но уже даже за показ денех требует! Такие пузанчики-пухнатики дорогово стоют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот блох больше не видела... Муфту чешу каждый день (там есть, что вычёсывать), спецом заглядываю "внутрь" шерсти и на пузо... да и котят по несколько раз в день беру в руки (ну не могу удержаться, они такие пухлики :wub: ) и приглядываюсь...

Думаю, что блошки были разовые. Зимой их все-таки меньше гораздо.

...А вот наш первый "выход в свет"... таки научились вылезать из дома... правда, пока только если Муфта рядом лежит

e1127480d594t.jpg

:appl: Скалолазы! :wub:

 

Вспомнила. Когда Муфта у меня была, я ежеминутно всех проверяла, очень боялась, что с котятами что не так. В очередную проверку смотрю, в домике два котенка. Мама рядом на паласе отдыхает. Испугалась, где третий... А он под мамкой лежит и сосет! :) Муфте захотелось отдельно полежать, а этот, видимо, как сосал ее, так на сиське и выехал за пределы домика, не отрываясь от процесса.

 

Пятки целоваю... А муж уже аукцион открыл на котёнкаф... цены заламывает нереальные... тока для состоятельных и сильновлюблённых...

Мужу вашему за заботу и внимание - :gift: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как Муфта даёт мне понять, что домишко маловат уже для большого семейства:

0533ab5414bft.jpg a71adb8164e6t.jpg 313fe009d095t.jpg

Я захожу и вижу: лежит ента мадама "на крыше дома своего" и детки при ней... Уж не знаю, как она их туда перетащила... Может просто сверху взгромаздилась, а им ничего не оставалось, как вылезти... Вобщем, думаем, куда переселять :)

З.Ы. Спасибо Ирине за спрей :gift: , Елене за интересное времяпрепровождение :gift: , а Елене Алексеевне за гостеприимство :gift:

Благодарю за дельные советы в теме, была рада личному знакомству :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как Муфта даёт мне понять, что домишко маловат уже для большого семейства

Да, растет ребятня :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как Муфта даёт мне понять, что домишко маловат уже для большого семейства:...

Ой, домик-то и правда не то слово, что маловат... :( Может, коробку какую придумать?

 

Как там семейка поживает? Батонам уже 16 дней! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что семейству жарко на балконе. У нас все окна на юг выходят (и лоджия не исключение), а сейчас солнце на переставая светит. Толку от открытого окна мало. Муфта "вылетает" в комнату, стоит только зайти, и котёнки какие-то "варёные". А переселить их оттуда я пока не могу :( , потому что мои любопытные кошки нет-нет да проникают в комнату. Вчера мелкая от Муфты по морде схватила, хоть и ничего плохого не делала. Подошла к балкону, который был приоткрыт на "гребенку", оттуда грозное "мряяяяуууу"... и прям через щель два коротких удара :angry: Мелкая в бегство - Муфта весь вечер на дверь косится...

А пузаны большие стали, передвигаются уже не ползком, а на лапах... вот такие лягушки:

13ffa59fd65at.jpg 62be7757b3fat.jpg 71c67437182bt.jpg 258d761fba8ct.jpg

проявляют недюжую прыть, мутузятся между собой и любопытничают... только вот черныш квёлый... не так активно в играх участвует...

9414942c6cdft.jpg a3ac76e16843t.jpg 7c9bdda35831t.jpg

но мы уже большие коты! Смотрите, какая взрослая поза... Кстати, он меня обшипел, когда я приблизилась с фотиком

f285cfe0b19ct.jpg 9ad07e5a321ft.jpg

А вот от Муфты, как я уже писала, оч много пуха... и, несмотря на то, что я стараюсь часто её вычёсывать, она всё равно выглядит всклокоченной

ae58f5c57d42t.jpg 1b517e52b335t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется поделится новыми фотами бутузов. Такие вот непоседы... для того чтоб вылизать, приходится лапой прижимать...

c716f3890117t.jpg 8b8612351d60t.jpg e4495cb92d58t.jpg

Сегодня увидела, как они из домика вылезают... ну и залезают, соответственно...

0d8e26be6911t.jpg 19ba127474d0t.jpg 7f812a1fb6f3t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какие же они уже большие! А кркасивые какие! Наташ, есть у них белые отметины, как у мамы? Или они целиком серые? И черныш весь черный?

Похоже, что семейству жарко на балконе. У нас все окна на юг выходят (и лоджия не исключение), а сейчас солнце на переставая светит. Толку от открытого окна мало. Муфта "вылетает" в комнату, стоит только зайти, и котёнки какие-то "варёные"...

А если шторки какие повесить, или просто бумажным листом закрывать? У нас балкон на восток, пол дня солнце. Жарища, ужас! А если на юг, так вообще пекло! Конечно им там жарко очень. Надо все-таки коробку поставить картонную. Большую, типа от телевтзора. Тылом к солнцу. Пусть в ней прячутся от жары. Ну и воды пару мисок обязательно!

Наташа, а окно с сеткой? Боюсь я открытых окон...

...А вот от Муфты, как я уже писала, оч много пуха... и, несмотря на то, что я стараюсь часто её вычёсывать, она всё равно выглядит всклокоченной...

Шерстка пока такая и будет, пока Муфта детей кормит. Потом восстановится обязательно. А как ее хвост?

 

Хочется поделится новыми фотами бутузов...

:appl::appl::appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще мысль. Думаю, пора уже поставить рядом с домиком лоток для малышей. Только с древесным наполнителем. Тот, который я передавала, как раз для котят подойдет. Пусть учатся пользоваться. Не все их мамка будет вылизывать.

 

А Муфтин, с минеральным наполнителем, пусть подальше стоит. Она найдет, а вот детям ни к чему минеральный. Они ж все сначала на зуб пробуют. От древесного вреда не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, есть у них белые отметины, как у мамы? Или они целиком серые? И черныш весь черный?

Нет, сплошняком серенькие :) А у чёрненького несколько волосиков серебристых :P

А если шторки какие повесить, или просто бумажным листом закрывать?

Муж уехал в Леруа... решили повесить жалюзи...

Надо все-таки коробку поставить картонную. Большую, типа от телевтзора.

Телевизор специально покупать не готовы ;) В поиске пока...

Ну и воды пару мисок обязательно!

Про воду мне тоже в голову пришло - я поставила несколько.

Наташа, а окно с сеткой? Боюсь я открытых окон...

Окно на балконе зафиксировано на "гребенку", да и не видела я Муфтиного рвения выше дивана прыгать...

Шерстка пока такая и будет, пока Муфта детей кормит. Потом восстановится обязательно. А как ее хвост?

Хвост пока не распушился. Может витаминов для шерсти купить?

Еще мысль. Думаю, пора уже поставить рядом с домиком лоток для малышей.

Уже? Они только ходить начали. Думаете, чем раньше, тем лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж уехал в Леруа... решили повесить жалюзи...

Вашему мужу СПАСИБО! :gift: Муфта явно живет в раю! :rolleyes:

...Телевизор специально покупать не готовы ;) В поиске пока...

:P Коробку можно у любого магазина присмотреть. И продавцы подскажут, где можно добром таким разжиться. Все равно любой товар распаковывается и большая тара выбрасывается. В Леруа вот тоже можно найти.

...Хвост пока не распушился. Может витаминов для шерсти купить?..

Корм у нее хороший, там все есть. Просто пока она целиком и полностью отдает себя тяжелой материнской миссии. Думаю, потом все нормализуется.

...Уже? Они только ходить начали. Думаете, чем раньше, тем лучше?

Я точно не знаю, когда котята в лоток начинают ходить. Но если заранее поставить, не помешает. Кто этих акселератов знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не слоники, а? ;) Особенно если сравнить с фотами в первом посте. Они скоро маму съедят :P

93aa68636020.jpg

Самый шустрый и активный. Он на меня цокает и шипит.

А черныш самый мелкий и вялый, но любимый :wub:

23bc8c2098cbt.jpg 44a395710798t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я точно не знаю, когда котята в лоток начинают ходить. Но если заранее поставить, не помешает. Кто этих акселератов знает?

Некоторые еще ползая пытаются в лоток заползти.

Если ходят уже- лоток ставить уже точно пора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...