Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чёрный терьеристый красавчик-потеряха в зеленом ошейнике пойман возле ст.м.Комсомольская!


Гость tufelka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ярик обработан фронтлайном. Грызет сейчас в основном веревочную игрушку, может, потихоньку перестанет есть вещи? Играет в мячик, любит, когда его бросают, но отдавать не торопится... Очень ласковый (на мой взгляд, чересчур, — не люблю, когда меня облизывают). Пытается охранять, лает на шум за дверью, но мы запрещаем шуметь — и он понимает.

Попробовала его стричь форумской машинкой, но она совсем затупилась, а парень сильно линяет, поэтому я просто подергала лишнюю шерсть вручную. Ярик стоял спокойно, только на попе и шее дергать не давал, но шею удалось чуть обработать машинкой. Так что шерсти у ребенка осталось поменьше. :)

Если удастся потом еще раз заполучить машинку, после заточки, доведу его до ума, но и так терпимо.

 

Сейчас, пока я завтракала, мелкий стащил две (!) книги, принес на свою лежанку и начал не спеша грызть. Ему нужен дом, где все хранится в недоступных для мелкой зубастой шантрапы местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... склонность к грызению книжек - признак ителлигентности собаки :) (это я маму так утешаю, когда у нас сгрызают очередную книжку) Радуюсь за мальчика, не могли бы вы ссылку на ИРР сделать, может поднимать надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да... склонность к грызению книжек - признак ителлигентности собаки :) (это я маму так утешаю, когда у нас сгрызают очередную книжку) Радуюсь за мальчика, не могли бы вы ссылку на ИРР сделать, может поднимать надо?

 

Спасибо, я постараюсь сама удалять и размещать заново объяву в ИРР, чтобы деньги не тратить. И еще на Сландо могу, а вот остальное - мне не под силу)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забросила объявления на Сландо и в ИРР.

Проглистогонились.

Песка яростно грызет веревочную игрушку и играет с мячиком-пищалкой. На улице нашел и гордо принес домой большую палку, которой ему должно надолго хватить)).

Тут только что играл с мячиком, а он подкатился к лежащему Бонусу. Ярик только морду протянул к мячику — старший товарищ рыкнул. Мелкий немного отошел, подумал, вернулся и аккуратно откатил мяч лапой, а потом уже схватил его. :rolleyes:

 

Это я сегодня сижу дома, потому что нас затопили соседи. Завтра звери останутся на весь день одни. Кстати, нам очень повезло, что сын задержался утром, вода потекла при нем. Он позвонил в диспетчерскую и вызвал меня с работы. По телефону было слышно бульканье... Звери испугались и ушли в дальнюю комнату. А если бы одни были? Когда я приехала, дверь так разбухла, что я не смогла ее открыть, я дергала, а сын изнутри толкал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас кипятком чтоли залили , что двери так разбухли ?

 

Да , ты же Ярика хотела на кухне оставить ... кухню затопило ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не кипятком, теплой водой: у них смеситель сорвало, так что текла и горячая, и холодная разом. Залило сильно коридор и прихожую, до кухни не дошло - сын собирал воду тряпками и тазики подставлял, ручьями текло со стены в коридоре. Антресоли залиты, линолеум отошел, бугрится, обои сдохли.

Ярик был оставлен в "свободном полете", я понадеялась. что парень будет долго грызть свою принесенную с улицы палку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчат, ползала по Клавсу. увидела объявление. то ли потерялся такой, толи нашелся. если объявление ваше - прошу прощения :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на клавсе размещала его как найденного.

 

Сегодня ночью мерзкий гад съел новые ботинки мужа. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ночью мерзкий гад съел новые ботинки мужа. :angry:

 

 

Представляю... Муж уже видел ?

 

Слушай , ну дайте ему один определённый ботинок , а за другие - прям по носу ! А то он у вас так всё сгрызёт и кому он такой нужен будет грызун ? Хотя .. Тусю то , которая двери раздирала взяли - и рады .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представляю... Муж уже видел ?

 

Слушай , ну дайте ему один определённый ботинок , а за другие - прям по носу ! А то он у вас так всё сгрызёт и кому он такой нужен будет грызун ? Хотя .. Тусю то , которая двери раздирала взяли - и рады .

Терьерное в нем доминирует, все грызть продолжит. Макетики надо срочно сделать - сама обращалась у Фрейкиной. Высылайте, когда сделаете, повешу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представляю... Муж уже видел ?

 

Слушай , ну дайте ему один определённый ботинок , а за другие - прям по носу ! А то он у вас так всё сгрызёт и кому он такой нужен будет грызун ? Хотя .. Тусю то , которая двери раздирала взяли - и рады .

 

Пока не видел, я их выбросила до того, как он проснулся.

Если дать один ботинок, будет грызть потом все. Как-то надо ему объяснить, что обувь грызть нельзя, только вот как...

 

Ребенок чудесный, вот если бы еще не грыз... Ест аккуратно, с руки кусочек берет бережно, а когда ест из миски, несколько раз поднимает мордаху, смотрит на меня и виляет хвостом — вроде как благодарит, что кормлю. :rolleyes: сегодня на прогулке встретили такого же молодого охламона и набегались как следует. А то с моими стариками не поиграть. Хотя он уже с меньшим начал обращаться довольно фамильярно — на улице подкусывает его, чтобы играл, а тот злится. А Боньку уважает, к нему не пристает пока.

 

Терьерное в нем доминирует, все грызть продолжит. Макетики надо срочно сделать - сама обращалась у Фрейкиной. Высылайте, когда сделаете, повешу.

 

Спасибо, вышлем, когда будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонила Оксана, автор темы, из Питера. Собирается на Ярика денежку передать. :rolleyes:

Люди, как считаете, может, в подмосковные газеты объявы дать, поискать хозяев? Ярик есть у нас в пиковской картотеке и на клавсе, я его закинула в ИРР и на Сландо, сегодня пойду отнесу бланк в бумажную ИРР.

Еще команда бородатиков его пиарит. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрадовавшись денежке, которую передает Оксана-tufelka, повела ребенка в клинику, где нам укололи сыворотку. Поскольку мы влезли без очереди (не на прием, а только на укол), чека не получила. Взяли с нас 260 рублей.

Потом я сходила в "Миллион друзей" и купила Ярику для обработки ушей Монклавит-1 и мазь аверсектиновую, это на 151 руб. (Чек есть, если уговорю сына, сфотографирует.)

 

Прокормить парня могу, а вот купить что-то уже проблематично. Поэтому глистогонка и фронтлайн с меня, а если что буду еще ему покупать - уже на деньги Оксаны. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выучили команду "Барьер", Ярик радостно прыгает через заборчики в парке. Берем с собой мячик, чтобы ребенок набегался, если не встретит подходящую компанию для игр.

Ярик чудесный ласковый послушный мальчик. Но! Он все грызет, как бобер, термит и пиранья. Пойду создавать тему в "Корректировке поведения", может, что посоветуют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда никого нет, Ярик сидит на кухне привязанный. Ходить по кухне может, там лежанка, игрушки, палочка, миска с водой. Но все равно жалко его, арестанта.

Сегодня стащил и разгрыз только яблоко и картофелину. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катастрофа... Ярик уничтожил линолеум на кухне... Семейство встретило меня ультиматумом: или я его немедленно отдаю, или его просто выгоняют на улицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С семейством конфликт, но выгнать злостного грызуна не дала. Вручила ему две новые прочные игрушки (95 и 79 руб.), раз он у нас теперь состоятельный. :rolleyes: Рад, грызет.

Прекрасно ведет себя на прогулках: подходит по первому зову. Сначала бегал ко всем собакам — предлагал поиграть, но после того, как его чуть не сожрал бесповодочный алабай (хозяйка спокойно смотрела, как ее монстр гонится за малышом, пока они не подлетели к дороге, только потом отозвала своего), стал осмотрительнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катастрофа... Ярик уничтожил линолеум на кухне... Семейство встретило меня ультиматумом: или я его немедленно отдаю, или его просто выгоняют на улицу.

 

терьеры- форева. Моя мамзель в его возрасте делетировала полтора кв.м. пробкового пола. и немного линолиума в коридоре. Так я и не восстановила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катастрофа... Ярик уничтожил линолеум на кухне... Семейство встретило меня ультиматумом: или я его немедленно отдаю, или его просто выгоняют на улицу.

 

терьеры- форева. Моя мамзель в его возрасте делетировала полтора кв.м. пробкового пола. и немного линолиума в коридоре. Так я и не восстановила.

 

 

Катастрофа... Ярик уничтожил линолеум на кухне... Семейство встретило меня ультиматумом: или я его немедленно отдаю, или его просто выгоняют на улицу.

 

терьеры- форева. Моя мамзель в его возрасте делетировала полтора кв.м. пробкового пола. и немного линолиума в коридоре. Так я и не восстановила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю его метисом шнауцера, терьеров слишком люблю))

А щнауцер :angry: когда-то, много лет назад, уничтожил у нас пол в коридоре...

Нет, на самом деле песка отличный. Та шнауцериха была сама по себе, делала только то, что хотела, а Ярик все на меня оглядывается и улыбается, хвостиком виляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю его метисом шнауцера, терьеров слишком люблю))

А щнауцер :angry: когда-то, много лет назад, уничтожил у нас пол в коридоре...

 

знамя подхвачено, дело продолжено. Однажды мне посоветовали намазать "звездочкой" телефонный провод, чтобы спасти его от сгрыза. и правда, ОНИ не любят "звездочку". И лимонное масло. Правда, весь дом "Звездочкой не намажешь..а вот бальзам "Спасатель" сжирают без видимого вреда для пищеварения...

 

Антигрызин ( спрей)- не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знамя подхвачено, дело продолжено. Однажды мне посоветовали намазать "звездочкой" телефонный провод, чтобы спасти его от сгрыза. и правда, ОНИ не любят "звездочку". И лимонное масло. Правда, весь дом "Звездочкой не намажешь..а вот бальзам "Спасатель" сжирают без видимого вреда для пищеварения...

 

Антигрызин ( спрей)- не пробовали?

 

Знать бы, что именно ему придет в голову грызть... что мазать-брызгать надо...

 

Только что получила на телефон 350 руб. от МилыА (переслала Ирина баскервиль), спасибо. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анитигрызин - не поможет , сама на вкус пробовала :rolleyes: , а вот клетку - это конечно выход , только орать будет ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а вот клетку - это конечно выход , только орать будет ....

 

А что еще с ним делать. если не сажать в клетку? Вот как объяснить, что грызть нехорошо? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...