Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют в Солнцево.Проектируемый проезд 740


графиня
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мила 62 и не забудьте, что жидкий стул бывает после лечения антибиотиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, я не гордый, переживу как нить. :help::appl: Хоть полным уродом называйте, только под локоть не толкайте. :gift:

 

По лечению - он шел по варианту "уколоть - прокапать" - антибиотик + анандин + цепровет. Гамавит ему не нужен - пес достаточно активный со всеми вытекающими. Стул гм... Ну пока в него кити кета не запихали - был нормальный. Это то, что я видел. В четверг - пронесло под утро, к вечеру опять нормальный.

Если с администрацией договоритесь, документы как положено оформите - с моей точки зрения - забирайте, но долечивайте на всякий пожарный. Потому что перевод из вольера в дом - это перемена обстановки, так что сюрпризы имеют место быть.

По времени лечения - могу уточнить. Но учитывая состояние собаки - как глаза полностью перестанут слезться и он перестанет кашлять - неделя передержки на проверку результата и можно отменять процедуры.

Ваше предположение, у него простуда или всетаки инфекция какая.

Если простуда, то дама в тепле лучше было бы.

 

Учтем ваши рекомендации. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мила 62 и не забудьте, что жидкий стул бывает после лечения антибиотиками.

:appl::appl::appl: 5 баллов. Даже стесняюсь спросить, какое у Вас образование, но ладно. Исключительно ради Вас готов провести эксперимент по отмене на одной из "опекаемых" волонтерами собак. Т.е. Этой собаке врачи питомника не проделывают ВООБЩЕ никаких процедур, кормят ее ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по Вашему графику и тем, чем Вы скажете, лечите ее Вы, ВСЕ процедуры проделывают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО волонтеры. Ну естественно фиксируют ее при процедурах тоже волонтеры своими силами и средствами, травмы получают волонтеры, они же и обрабатывают пса. Мы данную собаку помещаем в отдельный вольер, благо ща один я могу родить, думаю, командование пойдет мне навстречу. С несколькими условиями:

1. Собака инзначально больна.

2. ПОКА жизни собаки ничего не угрожает

3. Вы пишете письменное заявление, что соглашаетесь на данный эксперимент, животное содержится под полным контролем волонтеров, полную ответственность за жизнь животного в условиях питомника волонтеры берут на себя с учетом расчитывания доз, периодичности применения препаратов, а так же совместимости данного препарата и его дозировки с параметрами животного. Всю ответственность Вы ессно берете на себя. Я только выбиваю вольер.

Думаю, руководство пойдет навстречу общественности. Срок я бы ограничил месяцем. Думаю, что даже при коллективных стараниях собаку после этого еще можно будет откачать.

 

 

Ваше предположение, у него простуда или всетаки инфекция какая.

Если простуда, то дама в тепле лучше было бы.

 

Учтем ваши рекомендации. Спасибо.

 

Ну то, что он простужен - сомнений не вызывает. То, что он активно идет на поправку - тоже. От еды не отказывается, достаточно активен. Короче жить будет.

Надо: доколоть антибиотики и докапать глаза. Неделя или полторы примерно. Как очистятся глаза и перестанет покашливать - просто первое время выводить гулять не очень надолго и в какой нить шмотке типа комбинезона. Скоро лето - температура будет подниматься. Если на улице нету дождя или не слишком холодно - то без комбеза. Ну и втянется пес в режим понемногу. Так и добьетесь результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9a2b1ce21e83.jpg

 

Позже посмотрю с какой увеличено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему Вы на себя много берете? а это уже становиться загадочным.... для чего вы здесь появились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему Вы на себя много берете? а это уже становиться загадочным.... для чего вы здесь появились?

Гм... Ну видите ли... :rolleyes: Я достаточно нежно отношусь к людям, которые разводят склоки, обкладывают в инете всевозможными эпитетами людей, которые заняты делом и т.д. При этом, как показывает горький опыт, об обсуждаемом предмете такие люди знают только то, что он есть. Типа глядя на верхушку айсберга судят о его размерах. Мне на это в принципе глубоко фиолетово, пока это не затрагивает сегмента деятельности, которым я занимаюсь напрямую. В данном случае Вы сумели влезть именно в него. Лично против Вас я ничего не имею, напротив, вполне уверен, что у Вас была пара болонок, которых Вы искренне любили и пачка собак на улице, которых Вы подкармливали.

Но, даже просто прочитав посты в этой теме, любой человек с ветеринарным образованием сделает четкие и логически обоснованные выводы, что в ветеринарии вы не смыслите вообще ничего, понятия ветминимума и ветбаланса от вас далеки примерно как Альфа-Центавра, а сами Вы пытаетесь помочь методом "шашечной замены" - типа "давайте всех отругаем, вдруг заменят - будет лучше". Чувствуется что то номенклатурное.

Загадок во мне никаких. Просто я, в отличие от врачей с ВЫСШИМ ветеринарным образованием, не обладаю врожденной деликатностью. И работал я в основном в армейских питомниках, где вот таких вот собак учили не гавкать просто так и руки не лизать. А жрать что дают по графику и делать то, что сказали. Искать, находить и т.д. И все были здоровые. Только в эти питомники "волонтеров" на пушечный выстрел не подпускали. Дабы с собаками ничего не случилось.

И беру я на себя немного. Если Вы согласны на это условие - я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО постараюсь убедить руководство в необходимости проведения подобного эксперимента. Потому что думаю, что лучше пожертвовать 1 раз одной собакой, чем из-за ошибок и незнания получить сотню трупов. Так что, как Вы вначале сослались на врача - "если собака хочет умереть - она умрет". Вопрос в том, сама или с чьей то помощью. Мы такую помощь предоставить не имеем права. Так что у Вас все шансы. Можете взять собаку, у которой опухоль на морде с царапиной. Прям по центру. Берете?

А появился я, чтобы врачи могли своей работой заниматься. Диагностикой, назначением лечения и ведением отчетной документации. В сложных случаях - оперировать и т.д. А всевозможные процедуры, ведение учетов и т.д. - это и есть работа фельшера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалог мне с Вами продолжать, думаю не стоит. Вы только что ответили на поставленные вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диалог мне с Вами продолжать, думаю не стоит. Вы только что ответили на поставленные вопросы.

Самый здравый пост за всю ветку. Если есть еще вопросы у кого - задавайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте все не будем глубоко копать.

Без оскорблений друг к другу.

У всех свои есть заслуги.

Каждый на своем месте и делает то, что умеет делать.

 

Эта тема не для того, что бы в ней выяснять отношения, уже было такое.

Не хотелось бы и эту превращать.

 

Графиня сделала поступок, что открыла тему и выложила фотки соб, по которым можно пиарить животных.

 

Это не последнее в регламенте, а может быть самое главное, что бы найти старого или нового хозяина животным.

 

Мы надеемся на понимание администрации приюта и отв. из Ген. дир.

 

И, в скором времени надеемся, что сайт приюта будет, рады помогать ВО ВСЕМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте все не будем глубоко копать.

Без оскорблений друг к другу.

У всех свои есть заслуги.

Каждый на своем месте и делает то, что умеет делать.

Эта тема не для того, что бы в ней выяснять отношения, уже было такое.

Не хотелось бы и эту превращать.

Графиня сделала поступок, что открыла тему и выложила фотки соб, по которым можно пиарить животных.

Это не последнее в регламенте, а может быть самое главное, что бы найти старого или нового хозяина животным.

Мы надеемся на понимание администрации приюта и отв. из Ген. дир.

И, в скором времени надеемся, что сайт приюта будет, рады помогать ВО ВСЕМ.

Ну оскорблять я никого не собирался. Сказал что вижу и думаю. Не вижу смысла просто сказать "не лезте не в свое дело". Реальная помощь от волонтеров на данный момент может заключаться в виде медикаментов, каких - либо мероприятий по уборке и обустройством вольеров собак (сена подкинуть и т.д.). Найти нового хозяина - тоже отлично.

Когда питомник будет полностью загружен - можно будет родить какой нить документ, по которому волонтеры будут оказывать действительно нужную помощь. Типа есть ряд клеток - убрать, накидать сена и т.д. Изначально - в сопровождении штатного работника питомника.

Если это необходимо - ну проведу я курс по кинологии - это тоже достаточно не сложно, но нужно учитывать, что женщина и мужчина в данном деле - абсолютно неравнозначные единицы - можете сами у Юли спросить.

Так что как в мультике про кота Леопольда: "Давайте жить дружно". Мы - знаем что и как делать. Вы - можете помочь. Но уж сделайте одолжение, помогайте согласно требованиям, регламенту и, ладно с ними, периодическим просьбам. Думаете персоналу питомника очень нравится с Вами ругаться? Мы все немного люди и у нас тоже нервы есть. И когда я вижу волонтера с китти-кетом, который пытается им накормить процедурную собаку, у меня возникают желания, которые не совместимы с Женевской конвенцией.

Так что давайте помаленьку, но с положительным результатом. И вам будет проще и нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В-общем и целом хочу подытожить сегодняшний день -

 

Оборотень -

во-первых, надеюсь, у Вас не образцово-показательное выступление и Вы по-прежнему будете отвечать на вопросы, которые Вам задают.

во-вторых, у нас уже был негативный опыт ведения тем по приюту, в которых переходили на личности, что в данной теме недопустимо. Прошу всех относиться друг к другу с уважением, помогая друг другу, поелико возможно, а не пересыпая оскорблениями. Говоря профессиональные вещи, Вы очень всем помогаете, переходя на личности - обижаете людей, которые я, как этих людей знающий человек, с полной ответственностью говорю, что они этого не заслуживают. Ответьте - Вы любите собак или Вы относитесь к ним с позиций сугубой функциональности? В случае, если Ваш ответ - да, думаю, все остальное разрешимо.

третье - чуть по деталям, если позволиите - а как получилось, что закончив скрябинку, Вы решили получать среднепрофессиональное образование? Это что-то из ряда экстрима - обычно люди идут противоположным путем :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу дополнить по поводу работы волонтеров.

 

Волонтер берет под опеку животного или животных ( в данном случае собак,находящихся в приюте).

 

Волонтер это тот,который не получает денег за добровольно возложенную на себя работу.

 

Персонал,работающий в приюте что будет делать за свою зарплату-по словам фельдшера-работать надсмотрщиком над волонтером? И при этом получать зарплату.

Вывод: вы фельдшер предлагаете людям свои условия.Ходи,убирай,корми,лечи,собирай деньги.

 

Волонтер может, вправе приходить выгуливать,кормить,естественно учитывая обговоренное сегодня, готовить собаку для пристройства или просто ухаживая за ней.

 

Волонтер,когда видит что собака больна,обращается к врачу. У вас есть теплая бытовка,значит если собака больна,она должна переводиться в теплое помещение.

 

для чего у Вас столько персонала?

 

У собак в клетках должна быть чистота,должен быть свой ошейник и поводок.

 

Если фельдшер следит чем кормят собак, то почему волонтер не может проследить как лечат собаку?

 

Кто должен следить что бы у собак всегда была вода ? Волонтер? или?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В-общем и целом хочу подытожить сегодняшний день -

 

Оборотень -

во-первых, надеюсь, у Вас не образцово-показательное выступление и Вы по-прежнему будете отвечать на вопросы, которые Вам задают.

во-вторых, у нас уже был негативный опыт ведения тем по приюту, в которых переходили на личности, что в данной теме недопустимо. Прошу всех относиться друг к другу с уважением, помогая друг другу, поелико возможно, а не пересыпая оскорблениями. Говоря профессиональные вещи, Вы очень всем помогаете, переходя на личности - обижаете людей, которые я, как этих людей знающий человек, с полной ответственностью говорю, что они этого не заслуживают. Ответьте - Вы любите собак или Вы относитесь к ним с позиций сугубой функциональности? В случае, если Ваш ответ - да, думаю, все остальное разрешимо.

третье - чуть по деталям, если позволиите - а как получилось, что закончив скрябинку, Вы решили получать среднепрофессиональное образование? Это что-то из ряда экстрима - обычно люди идут противоположным путем :rolleyes:

1. Как я уже говорил, ерундой я заниматься не приучен. Образцово-показательное приравниваю к ерунде. Т.к. имел не раз и не два возможность убедиться, что когда сверху все красиво и хорошо, то на самом деле все хреново.

2. Я не перехожу на личности. Но и Вам не рекомендую. Человек - весьма злопамятное создание, особенно когда его без оснований костерят.

Собак я люблю. У меня своих две. Честно говоря, брать на рукав или на петлю любую из собак в питомнике у меня никакого энтузиазма не вызывает и делаю я это строго по необходимости. О чем уже говорил на собрании.

3. Я НЕ закончил Скрябинку. Именно поэтому я - фельдшер, а не врач. У меня квалификация "Ветеринарный фельдшер". Специализация - "кинолог - зооинженер". Образование заканчивал в ВТА МО РФ. В Скрябинке я учился с 1994 по 1996 и с 1998 по 1999. Работал я в ПДБ и в погранотряде. Имеется ввиду кинологический опыт и опыт ветмедицины. Думаю стаж в 10 лет практики Вас устроит? Собственно говоря, с собаками я провел всю свою жизнь, так что наплевательски относиться к ним физически не могу, если Вас это интересует. А то, что я кому то кажусь бессердечной сволочью, то это элементарный здравый смысл, помноженный на реализм.

Я достаточно полно ответил на вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Как я уже говорил, ерундой я заниматься не приучен. Образцово-показательное приравниваю к ерунде. Т.к. имел не раз и не два возможность убедиться, что когда сверху все красиво и хорошо, то на самом деле все хреново.

2. Я не перехожу на личности. Но и Вам не рекомендую. Человек - весьма злопамятное создание, особенно когда его без оснований костерят.

Собак я люблю. У меня своих две. Честно говоря, брать на рукав или на петлю любую из собак в питомнике у меня никакого энтузиазма не вызывает и делаю я это строго по необходимости. О чем уже говорил на собрании.

3. Я НЕ закончил Скрябинку. Именно поэтому я - фельдшер, а не врач. У меня квалификация "Ветеринарный фельдшер". Специализация - "кинолог - зооинженер". Образование заканчивал в ВТА МО РФ. В Скрябинке я учился с 1994 по 1996 и с 1998 по 1999. Работал я в ПДБ и в погранотряде. Имеется ввиду кинологический опыт и опыт ветмедицины. Думаю стаж в 10 лет практики Вас устроит? Собственно говоря, с собаками я провел всю свою жизнь, так что наплевательски относиться к ним физически не могу, если Вас это интересует. А то, что я кому то кажусь бессердечной сволочью, то это элементарный здравый смысл, помноженный на реализм.

Я достаточно полно ответил на вопрос?

 

да, вполне, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот открыла Графиня отличную и нужную темку, спасибо ей огромное за это. А знаете что здесь нужное и ценное? Большое количество фоток собак, т.е получается уже что то типа каталога, который можно пополнять, корректировать, добавлять новое. И второе - конкретные вопросы по собакам ветеринару и такие же конкретные ответы.

А дальше началось ну прям как всегда.Выяснения отношений, недоводьства. Дорогие мои, ну не засоряйте же тему, ну вспомните таких тем уже несколько в архиве, ну давайте эту убережем от перепалок.

 

На самом деле все, что здесь выяснялось интересно только тем, кто ходит в приют, а эти люди уже все прочитали, поэтому я Вас прошу , я Вас ПРИЗЫВАЮ - почистите свои посты. Графиня и Оборотень, ну просто уберите все посты, которые засоряют тему.

Не забывайте, что кроме нас тему читают другие пользователи, которые просто не выдерживают нескольких страниц ненужных им выяснений и просто выходят отсюда, пусть лучше фотки собачек смотрят, может кто своих подопечных узнает, а кто то помочь захочет, некоторые согласятся попиарить собак. Вот что нам нужно. А остальные разговоры мы можем на собрании вести, при личной встрече, ну или в личке в конце концов.

 

Ну давайте, золотки мои, остановитесь уже, прошу Вас уберите ненужное, так будет правильно.

 

Я буду в приюте в воскресенье, если хотите можете мне все высказать при встрече.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу дополнить по поводу работы волонтеров.

Персонал,работающий в приюте что будет делать за свою зарплату-по словам фельдшера-работать надсмотрщиком над волонтером? И при этом получать зарплату.

Вывод: вы фельдшер предлагаете людям свои условия.Ходи,убирай,корми,лечи,собирай деньги.

Волонтер может, вправе приходить выгуливать,кормить,естественно учитывая обговоренное сегодня, готовить собаку для пристройства или просто ухаживая за ней.

Волонтер,когда видит что собака больна,обращается к врачу. У вас есть теплая бытовка,значит если собака больна,она должна переводиться в теплое помещение.

для чего у Вас столько персонала?

У собак в клетках должна быть чистота,должен быть свой ошейник и поводок.

Если фельдшер следит чем кормят собак, то почему волонтер не может проследить как лечат собаку?

Кто должен следить что бы у собак всегда была вода ? Волонтер? или?

Поехали:

1. Не знаю, поверите Вы, или нет, не НИКТО из персонала не горит желанием следить за действиями волонтеров. Но и приставить к каждому волонтеру конвой тоже не получится. Предложите вариант при котором волонтеры будут четко следовать инструкции и не будет ситуаций типа китти-кета, левых медикаментов, левых витаминов и несанкционированных кормов. Это обсуждаемо. А пока любой из работников действительно может претендовать на зарплату для пресечения подобных случаев. Если Ваше самоуправление будет эффективно - работники будут только рады.

2. Не знаю Вашу должность на Вашей работе, но сильно подозреваю, что все Ваши распоряжения ведут к уменьшению Ваших же проблем. Не так ли? Вот так персонал, который несет ответственность к волонтерам и относится.

3. Кому то мешают гулять с собакой, которая НЕ в карантине? Или пристраивать ее? Даже из карантина по договору собак отдают. Хотя теоретически это не положено.

4. По поводу теплой бытовки можно поподробнее? Она ГДЕ? Покажите. Да и нельзя держать 10 больных "по мнению волонтеров" собак в одной теплой бытовке. Они просто друг друга поубивают.

5. Персонал нужен для уборки вольеров, кормления, слежения за территорией и помощи ветперсоналу при процедурах. Причем именно той помощи, которая требуется по мнению врача, а не по мнению волонтера. Если кто сомневается - готов демонстративно представить право перевязки одной собаки из изолятора без участия персонала, который состоит в штате питомника. Будет как наглядное пособие. Нужно просто собаке промыть полость и сменить дреннаж. Плевое дело, не так ли?

6. 60% собак не знают что такое ошейник и поводок. Можно их хоть пучками на клетку вешать - без удавки и рукава вы собаку в ЭТО не запихаете. Порядок наводится 2 раза в сутки согласно регламенту.

7. За лечением можете последить. Не вопрос. Условий два:

а). Вы во время процедуры находитесь ЗА пределами клетки и молчите

б). Замечание только одно, далее Вы удаляетесь с площади питомника. Я не горю желанием вскрыть собаке живот из-за истеричного вопля типа "вы ее удавите" или "ей же больно". Во время процедур меня вообще мнение окружающих не интересует.

7). Вот за водой могут следить все. Собака потребляет воду в зависимости от потребностей организма и потребления пищи. В любом учебнике Вы можете прочитать, что вода должна быть всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в Н-Переделкино, подскажите пожалуйста, как проехать в этот приют. Могу привезти шприцы (сколько кубиков) и корма, может еще что-то (кроме микроскопа-с этим напряг). Хорошо, что наткнулась на эту тему, даже не знала, что в нашем р-не есть такой приют. Хочу помогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот открыла Графиня отличную и нужную темку, спасибо ей огромное за это. А знаете что здесь нужное и ценное? Большое количество фоток собак, т.е получается уже что то типа каталога, который можно пополнять, корректировать, добавлять новое. И второе - конкретные вопросы по собакам ветеринару и такие же конкретные ответы.

А дальше началось ну прям как всегда.Выяснения отношений, недоводьства. Дорогие мои, ну не засоряйте же тему, ну вспомните таких тем уже несколько в архиве, ну давайте эту убережем от перепалок.

 

На самом деле все, что здесь выяснялось интересно только тем, кто ходит в приют, а эти люди уже все прочитали, поэтому я Вас прошу , я Вас ПРИЗЫВАЮ - почистите свои посты. Графиня и Оборотень, ну просто уберите все посты, которые засоряют тему.

Не забывайте, что кроме нас тему читают другие пользователи, которые просто не выдерживают нескольких страниц ненужных им выяснений и просто выходят отсюда, пусть лучше фотки собачек смотрят, может кто своих подопечных узнает, а кто то помочь захочет, некоторые согласятся попиарить собак. Вот что нам нужно. А остальные разговоры мы можем на собрании вести, при личной встрече, ну или в личке в конце концов.

 

Ну давайте, золотки мои, остановитесь уже, прошу Вас уберите ненужное, так будет правильно.

 

Я буду в приюте в воскресенье, если хотите можете мне все высказать при встрече.

Ну тут модератор то есть? Пусть он и уберет, что стандартам не соответствует. Я просто на вопросы отвечал. А лирику - сами решайте. Удаляйте что хотите и т.д....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу в Н-Переделкино, подскажите пожалуйста, как проехать в этот приют. Могу привезти шприцы (сколько кубиков) и корма, может еще что-то (кроме микроскопа-с этим напряг). Хорошо, что наткнулась на эту тему, даже не знала, что в нашем р-не есть такой приют. Хочу помогать.

 

330 автобус в сторону солнцево

остановка - улица авиаторов напротив магазина копейка

приют через дорогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите я права была. Появилась Naida с конкретным предложением помощи (спасибо Вам огромное). И другие будут приходить и предлагать помощь, ну зачем им читать эти целые тома переписки.

 

Тогда у меня другое конструктивное предложение. Давайте оставим эту тему для высказываний, будем считать, что в споре рождается истина. Но тогда откроем другую, ну например "Собаки Солнцевского приюта" или "Каталог собак приюта Солцево" и туда перетащим все фотки и будем дополнять описаниями собак, но тогда уж, чур, туда аналогичные разговоры не помещать, а только фотки, описания и нужды приюта, конкретно что требуется от людей - лекарства (то какие?) , еда (какая?) , помощь руками (что делать?), помощь в выгуле и прочее.

 

Naida, я например езжу в приют от м.Беляево на авт.330, до ост. ул Авиаторов м-н Копейка. Но от Вас наверняка что то другое идет. Могу посмотреть какие еще автобусы там останавливаются, а может кто еще подскажет. В общем если доедите до Копейки на ул.Авиаторов, то приют находится как раз напротив. Идете чуть чуть вглубь, ориентир голубятня и шиномонтаж, справа будут ворота. Не оштбетесь, услышите собачий лай еще издалека.

Спасибо огромное за предложенную помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу в Н-Переделкино, подскажите пожалуйста, как проехать в этот приют. Могу привезти шприцы (сколько кубиков) и корма, может еще что-то (кроме микроскопа-с этим напряг). Хорошо, что наткнулась на эту тему, даже не знала, что в нашем р-не есть такой приют. Хочу помогать.

амокс (в неогранич. кол-вах), шприцы 2.0 , 3.0 , 5,0 сколько получится.. Гамавит, хлоргексидин, физраствор... Ну и еще пару страниц убористого текста. Для первичной обработки типа хлоргексидина и диоксидина - можете вообще канистрами возить. Ну и т.д...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тут модератор то есть? Пусть он и уберет, что стандартам не соответствует. Я просто на вопросы отвечал. А лирику - сами решайте. Удаляйте что хотите и т.д....

 

Вам что, трудно? К сожалению свои посты убрать можете только Вы. Клянусь если б я могла , то вычистила бы все, не обломилась бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, спасибо за подробную информацию. Еще вопросик. Уж простите такой я дотошный товарищ. С кем именно там из персонала можно контактировать, что бы передавать "посылки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...