Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сепия -голубая каракатица, полная чувства собственного достойнства, но больная до безобразия


Stoun
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки звонила сейчас в Беланту. Анализ на калцевироз отрицательный. :yahoo: Сегодня схожу заберу, завтра отсканю-выложу. Значит её можно начать выпускать и приучать к квартире и кошкам? :blush:

[/quot]

УРРААААА! Отлегло от сердца :rolleyes:

Может все таки с выпусканием в стаю подождать немного для верности :blush: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что у Сепии нет носительства! И сегодня не тошнило - уже полегче, только ест всё равно плохо...я к врачу тогда без неё схожу, в пятницу с результатами анализов, а на приём запишемся на след. неделе - на повторное УЗИ и осмотр кожи, тогда и лечение должно проявиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю :blush:Stoun! У бывшей её горе-хозяйки нельзя спросить чем кормила? Сразу многое встанет на свои места. Если это Вискас - то печень, аллергия и плохой аппетит по отношению ко всему, кроме этого клятого Вискаса :angry: , закономерные явления!

Есть люди на ПиКе, которые кошей из последствий подобной "диеты" вытаскивали. Надо - поищу кто (где-то в темах недавно встречала...)

Здоровья красотке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суок - спасибо! Хозяйка гордо отвечала, что кошка - всеядная, без проблем...говорила, что это пищевая аллергия на Роял Канин, кто ж теперь проверит и поверит, может и Вискасом кормила - не сказала же...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро.

Ночь у нас прошла хорошо, за вчерашний день съела пол мисочки сушки. Мясо я забыла разморозить и вчера пришлось обойтись без него. Выпустила её из комнаты, понюхались с Лексом и разбежались в разные углы шипеть. Но не кто не нападает друг на друга. Рыж вообще пофигу всё, она сама к Сепе не подходит но и ей подходить не позволяет-шипит (она вообще ни любит общение собратьев) Сепка осваивается-осматривается-всё обследует. Лекс наблюдает. Сходила вчера в общий лоток по большому. Гуляем пока только под моим контролем, а так тусим в комнате. Как получше привыкнут, смогу её не запирать. Облюбовала кушетку на кухне, которая по праву считалась Лексовой, чем он был несказанно возмущён, но с дамой спорить не стал. Ночью и днем её не тошнило.

Скан из лаборатории позже скину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анализ

c18631e76b31t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы в этой ситуации сушку вообще убрала. Любую.

В телятине (ИМХО) много гормонов и химии, стимуляторов роста... Кол-во веществ, которыми оно напичкано, с долгой жизнью не совместимо т.к. животное изначально намечено к раннему убою. В сыром мясе сохраняется весь "набор", варка улучшает ситуацию (слабо), но кошке-то вываренное не годится (опять ИМХО).

 

Хитрость для вывода из вискасного "запоя" :) : из пакетика с этой дрянью выдавить желе и обмазать миску. Положить курицу / индейку / говядину мелкими кусочками, тёплую и сверху ещё капнуть пару-тройку раз желе. Предложить мадаме облизать чуть желе с Вашего пальца (или съесть кусочек-важно, чтобы она начала есть), а потом предложить "приготовленную блюду".

Тем же макаром можно поступать, используя вместо Вискаса сливочное масло (чуть-чуть). (Это может быть следующим этапом).

Пы.Сы. Для повышения эффективности мероприятия на завтрак, ужин можно пропустить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В телятине (ИМХО) много гормонов и химии, стимуляторов роста... Кол-во веществ, которыми оно напичкано, с долгой жизнью не совместимо т.к. животное изначально намечено к раннему убою.

Открою маленький секрет, у нас телятина своя. Не на каких гормонах не взращеная, а чисто на мамином молоке, луговой травке и всего остального экологически чистого :P

Сушку начала лучше есть, и она ест в основном когда я с ней сижу. Вчера за день съела полмисочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тады ой! :P Своя - это супер! :appl:

А сушку я бы всё равно не давала. Никакую. Даже если она её ест хорошо. Даже если просит.

Даже на супер-пупер премиум аллергия вылезает будьте-нате! Если у девульки подозреваете аллергию - первым делом исключите из "списка подозреваемых" пищевую. Сухой корм лю-бой могёт вызывать!

Просто убрать на время промышленные корма и всё!

Чтобы не получилось, что с одной стороны лечение, а с другой - снова провокация.

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сушку я бы всё равно не давала. Никакую.

Она её не ест, это Таня от безисходности предлагала, чтобы понять, чем кормить...пусть сидит на мясе, я тоже так считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите у нее блох.

Глистов гнали? Эозинофилы не велики ли?

Насчет болячек. Вы их чем-нибудь мажете? Мокрое сушим, сухое размачиваем - заповедь ветеринара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блох нет, глистов не гнали - врач не разрешил пока, хотя бывшая хозяйка говорила, что этим занималась 2-3 мес. назад...

Болячки ничем не мажем, пьём лек-ва, они подсыхают и становятся лучше, и идём на приём ко врачу...

Эозинофилы - в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что. Рассказывать особо не чего. Гуляем когда я дома, вчера не какала. Блох у нею 100% нету-я её досконально обсмотрела всю. Веселая, активная барышня. Шуганая, но мы стараемся это исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я олень :blush: , я так и не поняла откуда у нее болячки... ЧТоэто такое так и не выяснили? или я плохо читала?

Тань, выяснили, что не зараза, а действительно, аллергия, непонятно только пищевая или нарушения гормонального характера, т.к. лечим и эндометрит, и мастит...Сегодня наш врач на сутках, я вечером схожу пообщаюсь и отпишусь...

Звонила Сепке :P - всё хорошо, ходит по квартире, облюбовала диванчик на кухне, кота к себе не подпускает, шипит, близко не желает знакомится...ест по- маленьку, пьёт, контактная, подставляется гладиться и мурчит при этом, болячки лучше, сходят и отшелушиваются, а на этом месте уже растёт шерсть. Ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,что сейчас нужно Сепе?У меня есть корм,8 кг,Хиллс настоящий голландский,могу денежкой помочь.Только я в Питере(Как это лучше сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,что сейчас нужно Сепе?У меня есть корм,8 кг,Хиллс настоящий голландский,могу денежкой помочь.Только я в Питере(Как это лучше сделать?

Спасибо Вам огромное! :gift: Хиллс - это хорошо, да как же его доставить?

Мы вот получим назначения от врача, узнаем, что из лекарств потребуется и тогда попросим у вас помощи, если сами не справимся...хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро. Дела у нас не плохо: болячки начинают подживать. Вот так выглядит уже бОльшая их часть

ffaebefba35f.jpg

НО :( У нас в суботту начал гноится правый глазик-бело-желтые выделения скапливаются в уголке примерно со спичечную головку. Глазик она не щурит и не трет. Думали с Ириной что что-то попало сначало. Стала капать ей капли Ирис. А в воскресенье потёк и второй глазик. :cry2: Выделения накапливаются примерно за три-три с половиной часа, и я иду мыть и капать....

Полезли болячки из нас :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мико...?

 

Не надо меня так пугать :blink: Она веселая, бодрая, всем интересуется, везде сует свой любопытный нос. Встречает меня по приходу с работы. Мурчит и мявкает, когда просит еды. Какает хорошо сформироваными каками. Наглая до безобразия-построила моего кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не пугаю. Запросто может быть в легкой форме.

 

Тогда её надо тащить на анализ опять? Я сама не смогу, сегодня с лестницы слетела-ногу сильно вывихнула. Если бы кто помог.... Она зараза тяжолая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, пока понаблюдай, вечером буду у врача, всё узнаю и решим, как быть...

соплей и чихов нет, да?

а сама - чего? сильно подвернула? ходить можешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, пока понаблюдай, вечером буду у врача, всё узнаю и решим, как быть...

соплей и чихов нет, да?

а сама - чего? сильно подвернула? ходить можешь?

 

Ни соплей, ни чихов нет. Все по прежнему.

Подвернула средне, дня три точно хромать теперь буду. И бегать быстро не смогу :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...