Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Obolenskaya


Obolenskaya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

дорогая Миледи, Вы меня достали. Вы меня достали своим кудахтаньем когда мой Манфред сидел у Катерины в Лужках. вы высказывали свое мнение по поводу и без. по Вашему мнению, я не занималась котом, а уж в Лужках его так лелеяли, так лелеяли!.. к Вашему сведению, из Лужков кот приехал ЗАБИТЫМ и ЗАПУГАННЫМ. он боялся резких движений и шарахался от рук. в Лужки я отправила мурчавого ласкового кота, получила забитое, шоковое животное.

далее, по поводу Кати. у Вас совесть есть? вы кошку кинули на Майу, ни разу не приехали даже! между прочим, не край света, ехать не так уж далеко!

у меня сейчас сидит щенок у Майи, в отличном состоянии. передержку считаю отличной, ставлю 10 баллов по десятибальной шкале.

 

кличка, ссылка на тему - Ричард, тема закрыта за ненадобностью, животное здорово и привито, сейчас пристраивается. если есть вопросы о Риче, можно навести справки у Maria20, это наша первая передержка.

приехал/уехал - приехал в апреле, сидит по сей день

куратор - Xanadia

здоровье - отличное, пребывание у Майи идет ему на пользу, видно активное наращивание мышечного склета, с ним много гуляют.

что понравилось - ЧИСТО. в отличие от многих передержек тут чисто, звери обеспечены водой и пеленками.

что не понравилось - пока претензий нет.

 

в середине следущей недели поеду к Майе, сфотографирую Катю. и только посмейте сказать, что это не та кошка! Вы, Миледи, бессовестная, вот и все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xanadia,

Успокойтесь, пожалуйста.

Ваши обвинения беспочвенны. в упомянутой теме я не участвовала.

кошку сфотографируйте. хочется увидить что с ней стало.

я ее хорошо помню. и монтаж со своих же фотографий различить смогу.

странно, что за месяц никто из тех, кто фотографирует животных на передержке у Майи, не захотел ей помочь в выкладкой документов и фото.

 

ПС:

и еще я не против Ваших извинений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xanadia,

Успокойтесь, пожалуйста.

Ваши обвинения беспочвенны. в упомянутой теме я не участвовала.

кошку сфотографируйте. хочется увидить что с ней стало.

я ее хорошо помню. и монтаж со своих же фотографий различить смогу.

странно, что за месяц никто из тех, кто фотографирует животных на передержке у Майи, не захотел ей помочь в выкладкой документов и фото.

 

ПС:

и еще я не против Ваших извинений.

Сорри, что вмешиваюсь.

Миледи, странно, что у Вас, которой больше всего "интересна" судьба кошки, нет времени и желания позвонить/съездить/сфотогорафировать/выложить и т.п. Есть время только входить в форум и сообщать всем, как Вы хотите увидеть несчастную кошку. Предпримите какие-то усилия наконец сами! Иначе все Ваши высказывания здесь смотрятся просто смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xanadia,

 

странно, что за месяц никто из тех, кто фотографирует животных на передержке у Майи, не захотел ей помочь в выкладкой документов и фото.

 

Странно что за три месяца Ваших "переживаний" вы ни разу мне не позвонили и не навестили Катю.

Да просто у всех свои заботы. И тем кто фоткал щенов, совсем не до кошки.

А документы я не выложу. За пару месяцев чеки затерялись, а результаты анализов выкладывала. Если Вам не нравятся , аймсорри. И мне интересно сколько Ваших личных денег было из той суммы что мне было переданно для кати от персКо? Я вам их верну. Вам же все отчет не нравится, а Катя это так, обидно наверноо или завистливо.что когда Вы были ее куратором , денег не давали. А мне,новичку дали. И не поверите, но вы единственная кто спрашивал у меня чеки. Что могла я выложила. Раз никто не вызвался тогда мне помочь с выкладыванием, всю свою жизнь я чеки хранить не могу. Всех остальных интересовало имено Катино самочувствие. И огромное спасибо этим искринним людям!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майя, освежите свою память,

куратором я никогда не была. и денег брать (собирать) не собиралась. как раз из-за того, что осозновала, что времени и сил на это у меня нет. и к финансам у меня, как у главбуха, очень "трепетное" отношение.

Вы же, когда брались за кураторство и за передержку, явно, переоценили совои силы.

и пропали и начали хамить сразу после получения денег.

общаться с вами лично у меня нет никакого желания. но многим людям с форума судьба кошки интересна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майя, освежите свою память,

куратором я никогда не была. и денег брать (собирать) не собиралась. как раз из-за того, что осозновала, что времени и сил на это у меня нет. и к финансам у меня, как у главбуха, очень "трепетное" отношение.

Вы же, когда брались за кураторство и за передержку, явно, переоценили совои силы.

и пропали и начали хамить сразу после получения денег.

общаться с вами лично у меня нет никакого желания. но многим людям с форума судьба кошки интересна.

 

тогда пусть хоть один из этих людей приедет и ЛИЧНО посмотрит на кошку. а то вы только мозги выносить горазды. и не надейтесь на мои извинения, я могу только повторить, все что уже сказала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, не надоело вам все это еще... уже не первый месяц льете друг на друга.

 

Obolenskaya, если Вы не против, Я бы подъехал и сделал фотографии Кати и навестил кошку, в конце сл. недели, можно!? Вы не далеко от меня живете, к тому же на Кантемировской находится одна из наших курируемых кошек, все равно буду ее навещать и к Вам бы заехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне тоже очень нравится передержка у Майи: чисто, все щенки здоровы, накормлены, за ними ухаживают, не говоря уже о том, что Майя оставила у себя щенка почти на 2 недели в долг, потому что кураторы не желали подходить к телефону! 5/5!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кошка-Максина

Майя, простите, пожалуйста, что до сих пор до Вас не доехала - совсем заела работа и прочие проблемы. По делам в Ваши края так и не выбралась, а специально для меня сейчас это увы, малореально. Но если я правильно Вас поняла - пока пытаться пристраивать Катьку рано?

И в качестве идеи - для роста шерсти Цамакс хорошо помогает, у Пушки из моей подписи за месяц хвостик оброс, может быть попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне тоже очень нравится передержка у Майи: чисто, все щенки здоровы, накормлены, за ними ухаживают, не говоря уже о том, что Майя оставила у себя щенка почти на 2 недели в долг, потому что кураторы не желали подходить к телефону! 5/5!

полностью согласна. Наших у Майи было трое. сейчас осталось двое - одна пристроена.

Человек любит животных и умеет с ними обращаться и не рассматривает их как источник дохода.

Когда наш щенок звболел, Майя ездила и в клинику, и делала все необходимое. :gift:

 

Еще раз огромное спасибо Майе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Миледи, специально для Вас.

Такую Катю ВЫ лично мне привезли.

 

1719540d449d.jpg

 

Катя сейчас. Правда не купаная, и немного чумазая, но..

 

a5951f3bf1ed.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кошка-Максина

Майя, спасибо огромное за фото Кати. Как у нее со здоровьем? Можно начинать пробовать пиарить? ( я прекрасно понимаю. что 10-летнюю кошу пристроить очень непросто, но думаю. что все-таки не невозможно - на Дымку (8 лет) до сих пор звонят, жаль, что она не рыжая. а то бы Катю можно было предложить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть один модер мне объяснит за что в теме такая надпись?????????? Ни одного недовольного куатора нет. Всем все нравится, так откуда надпись?

Я конечно догадываюсь, чьих рук это дело. Наверно того , кто единственный жалуется постоянно на меня, человек который привез мне истощенное, в болячках, с жутким поносом животное и за несколько месяцев мне ни разу не позвонила не приехала. Ув. модераторы посмотрите сами на фото и сделайте свои выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вчера была на передержке. Всё чистенько. Мой курируемых щенок подрос. Претензий к Маей не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ричи уехал домой!! Удачи малыш...Я тебя люблю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

сейчас у Майи Найда, 5 мес, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=117749

приехали 4 сентября

куратор Катрин_дома

нам все очень нравится! )))

спасибо, Майя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майя, места есть? У меня зависла девочка 5 мес. С туалетом проблема (думает, что это делать надо только дома).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши щенки прибыли к Майе из Печатников!С того самого несчастного пустыря!

Когда там оставался последний щенок-Майя съедила за ним САМА,и привезла к себе домой!

по передержке

У Майи хорошие условия,особенно для совсем малышей!Так как передержка квартирная-там тепло,чисто и Майя всегда дома,чем обеспечивается постоянный уход и присмотр!

Так же на Майю можно положится в смысле ответственного подхода к глистогонкам,прививкам ит.д.

Так же передержка я считаю-доступна для ТАКИХ условий и в финансовом плане!Что тоже понравилось.

И ещё-по скольку все наши щенники пристроились-хочу отметить внимательный взгляд Майи на потенциальные"ручки".Мы не смогли присутсвовать непосредственно при отдаче щенников,но Майе в этом плане доверяли!

Конечно,каждому из взявших в душу не влезешь,щеночки пока на испытательных сроках-но надеюсь,ни мы-выбирающие из 10-ка звонивших-одни приличные,ни Майя видевшая "ручки" в реальности-не ошиблись

Спасибо майе за помощь :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
На передержке карантин по энтериту !!! Спасибо кураторам которые не договаривают о содержании собак,и этим подставили не только меня, а в первую очередь животных которые находятся на передержке.

Ну, раз вы решились предъявить мне претензии да ещё за глаза, я хочу предъявить их вам! :angry:

1. О состоянии нашего щенка вы знали всё очень хорошо и подробно. Щенок просидел на другой передержке с 1 по 22 ноября, за это время была сделана сыворотка и глистогонка. То что щенок не привит вы прекрасно знали!

2. К вам щенок приехал здоровым- надеюсь, это отрицать не будете?

3. Понос у Криса начался 27ноября, т.е. на 6й день прибывания у вас. И вы почему то не посчитали нужным оповестить об этом куратора :angry:. Не посчитали нужным вы это сделать и на следующий день, когда куратор приехал и повёл уже больного тогда щенка на фотосессию! Нормально это по вашему? И если бы щенок во время фотосессии не обкакался и куратор воочию не увидела что с ним происходит, то не известно сказали бы вы об этом или нет. Только после того как вам задли вопросы, вы ответили что оказывается со ВЧЕРАШНЕГО дня понос! Так ещё и вынесли не опытному куратору свой диагноз- смена питания :wacko:. Какая смена питания если щенок у вас 6й день уже сидит??? Вы как передержка, должны были сразу тревогу бить! В любое время дня и ночи.

Что же вы об этом не пишите? Может потому что куратора нет на форуме? Я, как сокуратор этого щенка выложила вам честную и полную информацию о Крисе. А вот вы почему то даже в списки прибывших его не занесли. Плюс, из-за вашего молчания было упущено драгоценное время! Щенка ко мне уже привезли еле живого, который умирал в страшных мучениях и спасти его не удалось :cry2: .

P.S. И чем вы вообще думали, беря не привитого щенка, если у вас малыши с мамкой сидят? :blink: Почитайте лучше литературы побольше, если уж берёте смешанные помёты, а потом обвиняйте других людей. Животных на вашей передержке подставили именно ВЫ и никто другой, т.к. вы в ПЕРВУЮ очередь несёте ответственность за их жизнь.

(Тема щенка http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...5590&st=80)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

кличка, ссылка на тему много было разных щенков из этой темы

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...8751&st=800

приехал/уехал тут миллион дат, не думаю, что кто-то их помнит. Если в теме порыться, можно откопать часть.

куратор коллективный разум волонтеров с Зорге

здоровье это я не понимаю о чем. но все наши щены привитые были.

что понравилось сначала все было хорошо: щенки упитанные, чистые, спокойные, не сильно вонючие, до Майи легко было дозвониться, ручки ездили, смотрели-забирали щенков, у Майи всегда можно было узнать ее мнение о ручках итд итп.

что не понравилось после нового года все стало плохо. последние щенки, которых мы от нее забирали, все были голодные, очень худые и грязные (один раз Майя умудрилась их экстренно помыть прямо перед приездом кураторов и потом сушила их феном). А самые-самые последние щенки это вообще был тихий ужас. Вонь на всю квартиру от них, голодные - готовы руку откусить. Да, двое из них были полудикие, а один даже кусался, но забрали мы их в еще более худшем эмоциональном и физическом состоянии. Более того, последние недели, что у Майи были наши щенки, до нее практически невозможно было дозвониться.

пожелания Не брать на передержку несоциализованных щенков. Не брать щенов с двумя прививками, которым уже требуется выгул. Больше кормить щенков, больше уделять им внимания и мыть их не только перед приездом кураторов. Быть на связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Сколько людей, столько и мнений.

 

У Майи жила на передержке наша Найда с августа 2009 по май 2010. Никаких нареканий нет, было взаимопонимание и сотрудничество.

Никакой грязи и вони не было, Найда всегда накормлена и весела и очень была привязана к Майе (это о многом говорит). Майя участвовала в отборе ручек и при надобности сама ходила с собакой в ветеринарку. И на стерилизацию мы водили Найду вместе, и ручкам тоже отвезли вместе.

Да, Майя не обеспечивает решения медицинских проблем и социализации, но она это и не обещает.

Майечка, спасибо, что все эти долгие месяцы Вы были для Найдуськи мамой. :gift:

Спасибо Вашему мужу и Вашей маме за помощь.

Вам миллион алых роз и пожелания здоровья, любви, счастья, радости и удачи!

ea2ba8bc68744482cf8aec1d1e1b8bee.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кличка, ссылка на тему: Бублик и Булочка. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=117384

приехал/уехал: Бублик: приехал 10 сентября 2009гю, уехал: 25 мая 2010г. Булочка приехала 10 сентября, забираем от Майи в понедельник, 14 июня. Однопометники. Была еще их сестричка, она достаточно быстро пристроилась после переезда к Майе.

куратор: Маша newhunt, сокуратор я.

здоровье: особых проблем не было, кроме того, что Бублик чуть не умер от наркоза, когда его хотели кастрировать.

что понравилось: Мне с Майей было, по большей части, достаточно легко общаться. Спасибо Майе за то, что сама отвела Бублика на кастрацию (я была не в Москве, куратор работала. Маша предложила помочь и отвезти его в ближайшую ветклинику, где ранее уже оперировала других кураторских подопечных), а после того, как ему стало плохо и его откачивали в клинике, сидела с ним, пока их не отпустили домой. Спасибо Майе, что общалась с потенциальными ручками, когда они приезжали на смотрины, и сообщала мне, кто ей понравился, кто не понравился. Оценка потенциальных хозяев, я считаю, была очень адекватной и совпадала с моей (до смотрин ручки общались со мной и иногда с Машей).

что не понравилось: Недосказанность. Как выяснилось после пристройства Бублика, что было очень неприятно и для хозяев, и для меня, Бублик не приучен к выгулу, не умеет проситься и терпеть. Возраст - 10,5 месяцев, хотя о приучении к выгулу мы с Майей говорили после того, как мы перестали привозить пеленки для щенков несколько месяцев назад. 9 месяцев Бублик и Булочка находились на передержке.

Булочку забираем от Майи в понедельник, 14 июня, на другую передержку. Булочка, как сказала мне Майя на этой неделе, тоже до сих пор грешит пописами дома несмотря на трехкратный выгул, который Майя стала делать после пристройства Бублика. Теперь вопрос с пристройством Булочки осложнится и временем приучения ее к туалету.

 

пожелания: ввиду того, что передержка закрывается, пожелание на будущее: если Майя надумает опять ее открыть, чтобы не держала подрощенных щенков, которым нужно хотя бы приучение к туалету, если нет возможности это обеспечить.

Кураторам необходимо четко и внятно оговаривать, что они хотят получить и напоминать об этом передержке почаще.

Передержке необходимо говорить кураторам все как есть, и сразу, ведь только передержка наблюдает щенков и собак, и только она владеет всей информацией и знает, на что именно нужно обратить особое внимание.

И я еще раз убедилась, что кураторам собак и щенков, сидящих на любой передержке, нужно общаться между собой до и во время содержания собохвостиков на передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...