Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Массовая стерилизация дворовых кошек


Ариана
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Найден котенок, девочка, приблизительно 1,5 мес.

 

Котёнок пристроился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

78f0a902a2c8.jpg

 

Серого котёнка вчера взяла женщина из соседнего дома, уже имеющая не одну кошку. :rolleyes: Хотела пристроить котика от неё, но женщина сопротивляется, не хочет его отдавать.

Ему уже полгода, мамаша (черная на фото) родила и возится сейчас с новым двухмесячным выводком. В подвал, где живут маленькие котята, его не пускает, котик ночевал и в снег, и в дождь, последние холодные ночи под машинами, весь промокший. Замерз он на днях очень сильно. После чего, собственно, и был взят домой.

Сегодня чихает. Третье веко вылезло, но глазки чистые. Хожу колю его Амоксициллином и Иммунофаном, для профилактики.

Вообщем, повезло парню!!

 

 

Вылечим, проглистогоним и будем его в декабре-январе кастрировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предержку не нашла?

На следующей неделе будет место на нашей передержке. Ждём. Время ещё есть.

Передержки, где есть места, находятся очень далеко от нас. Жалко кошку мучать, таскать по метро или пробкам. Лучше немножко подождём.

 

 

Серый котёнок в новом доме все дела делает только в лоток, спит на диване и играет с остальными кошками. Такое впечатление, что всю жизнь дома жил, а ведь летом, в двухмесячном возрасте совсем дикий был, шипел и кусался, даже в руки не давался. Вот такие метаморфозы произошли с котенком, уж очень хотелось ему стать домашним, таковым он и стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Отвезла черную кошку на передержку. Стерилизовали. Оказалась не беременной. Весь послеоперационный период, до снятия швов, будет находиться там.

Хотела её попытаться пристроить, но кошка одичала, боится людей, зажимается, плохо ест - для адаптации понадобится время, а оплачивать передержку во время социализации я не смогу. Придётся выпустить обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела её попытаться пристроить, но кошка одичала, боится людей, зажимается, плохо ест - для адаптации понадобится время, а оплачивать передержку во время социализации я не смогу. Придётся выпустить обратно.

Жалко как :( Но чего поделать...

Она вроде не совсем черная, а немного шоколадная, или мне показалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Оль, ничего не поделаешь, всех не спасешь. Выпущу, по крайней мере плодить больше котят не будет. Подвалы у нас открыты, кошек дворовых я кормлю так же, как и своих, в целом им не плохо живётся. Идеальный вариант - жить в семье, но на социализацию никаких денег не хватит.

Цвет черный, а от вспышки кажется шоколадным))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выпущу, по крайней мере плодить больше котят не будет. Подвалы у нас открыты, кошек дворовых я кормлю так же, как и своих, в целом им не плохо живётся.

Да, главное, чтобы не возникали у местных теток придурошные идеи насчет "усыпить" кошек, дабы не рожали... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кошку на днях привезла, сутки она посидела у меня в ванной после снятия швов. Одела на неё ошейник с надписью "стерилизована", предупредила бабулек-"опекунов", что кошка прооперирована, чтоб мыслей никаких насчет усыпления не возникало и в выходные выпустила. Проверяю её ежедневно, всё хорошо :rolleyes:

 

 

Т.к. тему финансирования снесли в Архив, отпишусь здесь.

 

Стерилизация кошки - 2,500 руб.

Передержка 12 дней х 130 руб. - 1,560 руб.

Профендер - 200 р.

Адвантэйдж - 80 р.

Итого: 4,340 руб.

 

Деньги мои, помощь форума не привлекалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Хотела стерилизовать ещё одну кошку из соседнего двора, но из-за холодов кошаки почти не выходят, целый день сидят в подвале :(

 

Для модераторов - тему НЕ закрываю, буду поднимать, а то потом проблематично будет её поднять из Архива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Кошку на днях привезла, сутки она посидела у меня в ванной после снятия швов. Одела на неё ошейник с надписью "стерилизована", предупредила бабулек-"опекунов", что кошка прооперирована, чтоб мыслей никаких насчет усыпления не возникало и в выходные выпустила. Проверяю её ежедневно, всё хорошо :rolleyes:

Ну как там кошка? Жива-здорова, греется в подвале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как там кошка? Жива-здорова, греется в подвале?

 

Да, всё хорошо. Я за стерилизованными слежу. Из подвала выходит вместе с остальными, только чтобы поесть и сразу обратно, холодно.

 

Сейчас пытаюсь договориться с женщиной-дворником из соседнего двора, что она ближе к весне поможет мне отловить по очереди ещё несколько кошек, котят которых она топит :( В общем продвигаюсь дальше от дома. Если копнуть - кошек полно на стерилизацию. Запускать это дело нельзя. Т.к. пару-тройку кошек у подъезда люди воспринимают нормально, а когда от каждой кошки по двору бегает еще 3-5 котят, а в итоге стая из 15 голов - это уже начинает раздражать, пытаются и отравить, и собак натравливать :angry:

Вешала объявление, чтобы народ хоть по 100 рублей сбросился на стерилизацию, ведь ходят умиляются, сюсюкают с кошками, но так никто и не отозвался. Всё сама-сама. Мало того, уже приходят ко мне со своими или дворовыми кошками и просят проконсультировать или "полечить" :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, всё хорошо. Я за стерилизованными слежу. Из подвала выходит вместе с остальными, только чтобы поесть и сразу обратно, холодно.

 

Сейчас пытаюсь договориться с женщиной-дворником из соседнего двора, что она ближе к весне поможет мне отловить по очереди ещё несколько кошек, котят которых она топит :( В общем продвигаюсь дальше от дома.

Марианна, когда дойдет до дела, напишите в личку, хоть сколько-нибудь подкину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо за предложение!! Если уж совсем тяжело будет, обращусь :blush: Стараюсь сейчас все-таки на стерилизацию заранее откладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Стронгхолд оч хороший. Он от всего сразу: от клеща, глистов и блох. Но оч дорогой. Около 300 руб. Умножаем на кол-в кошек .....Получается :( НА холку!!!

Профендер только от глистов. Хороший препарат, можно беремчатым, лактирующим и котятам. Побочек у моих, кого обрабатывала - не было. На холку!!! Стоит около 120 руб в зависимости от веса.

это где, подскажите, такие цены??? я таких не знаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это где, подскажите, такие цены??? я таких не знаю....

 

Юль, эта тема с 2009г. - сейчас, конечно, таких цен уже нет. Профендер беру по 200 р. за пипетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, эта тема с 2009г. - сейчас, конечно, таких цен уже нет. Профендер беру по 200 р. за пипетку.

да я в 2009 году стронгхолд по 300 покупала. а профендер как был 500, так и есть 500....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
да я в 2009 году стронгхолд по 300 покупала. а профендер как был 500, так и есть 500....

 

Брала Профендер недавно в Бетховене по 400 р. за упаковку из 2-х штук.

А вообще, конечно, дорого выходит. Особенно, если нужна не одна упаковка, а десять, например - и для своих, и для дворовых. С другой стороны очень удобно пользоваться.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ходила на днях по соседним дворам. Обнаружила огромное количество кошек :blink: половина из которых - беременные. Насчитала девять штук, ещё половина в подвале сидела. Это только в одном доме! Зимой-то все по подвалам сидели, никого не было видно...

Теперь ежедневно хожу их кормлю, ищу опекунов, никто не отзывается, около подъездов никто не сидит, спросить не у кого. Хоть бы опекуны помогли мне их поймать. Все кошаки дикие, меня бояться. Пока я их к себе приучу, уже родят. Жутко голодные, худые, неухоженные (рядом собаки на газоне бездомные, такие же несчастные) - мои подвальные просто в раю, по сравнению с этими :-((

 

 

69e799615139.jpg - неопределенного пола кто-то

cff71ec21baf.jpg - мордастый бойцовый кот

b5535946c90b.jpg - беременная, на последнем сроке, кошка

0ffbbb946fe1.jpg - эта троица близко не подходила, молодые совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходила на днях по соседним дворам. Обнаружила огромное количество кошек :blink: половина из которых - беременные. Насчитала девять штук, ещё половина в подвале сидела. Это только в одном доме! Зимой-то все по подвалам сидели, никого не было видно...

Теперь ежедневно хожу их кормлю, ищу опекунов, никто не отзывается, около подъездов никто не сидит, спросить не у кого. Хоть бы опекуны помогли мне их поймать. Все кошаки дикие, меня бояться. Пока я их к себе приучу, уже родят. Жутко голодные, худые, неухоженные (рядом собаки на газоне бездомные, такие же несчастные) - мои подвальные просто в раю, по сравнению с этими :-((

b5535946c90b.jpg - беременная, на последнем сроке, кошка

со спины - вылитая Лисёнка у меня. Когда у неё 6-ро было - почти так же выглядела.

 

Вот у нас только мой дом - дом кошатников. Только из моего 2 бабульки кормят и кошек и голубей. Одна соседка кормит синичек.

Вот к нам котов и подбрасывают.((( То пропадут все, кого кастрировал/стерилизовал, а то, не пойми откуда опять понабежали... И видно же, что бывшедомашние кошки - тянутся в людям, ласки просят... А люди всё мимо да мимо....

 

Люди, помогите Ариане на стерилизацию кошек!!!! По 500 рублей - вполне переносимая сумма практически для любого бюджета! :worthy: :worthy:

А в итоге - меньше мучительных смертей... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ко мне тоже всегда подбрасывают, благодаря бабулям на скамейках, которые всем рассказывают, что там-то и там-то живёт девушка, котрая всех лечит, стерилизует и пристраивает :angry:

Но после взрослой кошки, которую почти два года пристроить не могу, я себе сказала, что брать больше никого не буду. И не беру. Видела потом этих подброшенных котов мертвыми около дома. Жалко. Жалко до слёз. Но всех не подберешь. Пусть люди отвечают за свои поступки. Нечего переваливать это на чужие плечи. Подкидывали бы, так хоть с деньгами - на корм, лечение, пиар и пр.

 

В апреле подобрала котёнка около дома, на следующий день такой же - видно, что из одного помёта, одного возраста и окрас такой же. Вот совесть есть у людей? Наверное подумали, одного взяла, мы сейчас и второго ей подбросим... а я не взяла второго, т.к. сажать некуда уже, оплачивать передержку я себе не могу позволить. И тему открывать смысла нет - всё равно никто не помогает. Скорее всего погиб.

 

В общем никому эти несчастные не нужны. Помощников в районе нет. А если есть - люди в основном пожилые. Недавно услышала от одной молодой девушки: "Да я бы тоже кошек кормила, но стесняюсь" :blink: Дикость какая-то... стесняться сделать доброе дело.

 

Сегодня в своём районе проезжала мимо одного дома, увидела кошек подвальных, вышла покормить, благо корм всегда с собой вожу. Подошла старенькая бабушка, интеллигентная такая... я, говорит, здесь одна кормлю кошек... в магазин тяжело ходить, денег не хватает, а кошек целая орава... да дома у нее трое. Вот закажу на следующей неделе сушки 15 кг. и консервов упаковку, поеду ей отвезу, пускай кошаков кормит. Даже не знаю, кого жальче в такой ситуации - бабульку или кошек :cry2:

 

 

Что касается помощи на стерилизацию, к сожалению, в таких темах помощи нет. А зря. Начинать надо прежде всего со своего района и, как бы это жестоко не звучало, именно со стерилизации кошек, а не пристройства уже родившихся котят. Т.к. пока котенка отловишь, вылечишь, социализируешь и пристроишь, кошка уже родит. Я это всё проходила. А когда, грубо говоря, махнула на котят рукой и принялась за стерилизацию, кошек стало значительно меньше.

 

Сейчас проблема в другом. Не могу отловить кошек из других домов. Помогать никто не хочет. Уже косо на меня смотрят, когда хожу под окнами в поисках кошек. Как их стерилизовать - не представляю. Котоловку не поставишь, сачком и руками не поймаешь, т.к. кошки дикие, меня не знают и соответственно не подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
29ac5248a675.jpg

 

Кота наконец-таки с улицы забрала!

Открыла по нему отдельную тему.

 

Всё, расчистила от кошек почти весь подвал и соседний двор :worthy:

Оставила только двух диких стерилизованных кошек и трех диких котов (один из которых кастрат) - надо же кому-то мышей ловить, совсем без кошек тоже нельзя :rolleyes:

 

А что делать с кошками из парка ума не приложу :( Я сейчас ими совсем не могу заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...