Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Массовая стерилизация дворовых кошек


Ариана
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

а почему не хотите стерилизовать БЕСПЛАТНО на ул. Нарвкая м. Водный Стадион?

только операция, стационара нет - нужно кудато кошку на несколько дней после операции.

попоны у них можно купить

от Вас это другой конец Москвы, Но в переноске можно ж и не далеко от метро, на автобусе несколько остановок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, вы с Натальей Юрьевной ничего не перепутали ? :blink:

Нет у нее таких цен, даже для домашних дешевле, может она вам цену за всех сказала, а не за одну?

Позвоните еще раз и уточните, а я ей сейчас кину ссылку на тему.

Не нужно кошкам никакие стационары, 5 дней на передержке или у себя подержите и все, могут идти гулять на улицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему не хотите стерилизовать БЕСПЛАТНО на ул. Нарвкая м. Водный Стадион?

только операция, стационара нет - нужно кудато кошку на несколько дней после операции.

попоны у них можно купить

от Вас это другой конец Москвы, Но в переноске можно ж и не далеко от метро, на автобусе несколько остановок

Не хочу я кошек лишний раз стрессу подвергать, возить туда-сюда - они и так полудикие. Да и такси дороже выйдет. Сегодня кошку прокапаю "Профендером", через 7 дней нас ждут на передержке. Зачем лишний раз ездить, если есть возможность стерилизации на месте?

 

Автор, вы с Натальей Юрьевной ничего не перепутали ? :blink:

Нет у нее таких цен, даже для домашних дешевле, может она вам цену за всех сказала, а не за одну?

Позвоните еще раз и уточните, а я ей сейчас кину ссылку на тему.

Не нужно кошкам никакие стационары, 5 дней на передержке или у себя подержите и все, могут идти гулять на улицу.

Нет, я ничего не перепутала. Как объяснили мне форумчане, вроде Наталья Юрьевна на стерилизацию одного животного не выезжает, поэтому так дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ариана , на одну кошку я приезжаю , действительно , по полной цене . Цены , про которые Вам писали девочки , действительны , если Вы привозите сами или я приезжаю на массовую стерилизацию . Если готовы возить , то звоните , будем договариваться . Мнгоие возят и совсем диких кошек на метро , и все живы , здоровы . На такси не обязательно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
1. Главкошка 8a6ea726e2b4t.jpg

Кошка успешно прооперирована и находится сейчас на передержке.

Стерилизацию остальных кошек вынуждена остановить из-за нехватки денежных средств (и еще одной подброшенной кошки, ко мне в подъезд) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка успешно прооперирована и находится сейчас на передержке.

Стерилизацию остальных кошек вынуждена остановить из-за нехватки денежных средств (и еще одной подброшенной кошки, ко мне в подъезд) :(

 

Вчера шла от Арианы домой (заходила проведать щенка и посмотреть на подброшенную кошку) у подъезда буквально споткнулась о беременных кошек у подъезда.. это ужасно :cry2:

ужасно пузатые.. их и так там уже больше десятка ((((((

котята постоянно погибают, "милые" соседи травят их собаками... :cry2:

Собираемся стерилизовать на неделе 3х собак, на этих кошек нам точно не хватит денег... ну никак ((((((

Помогите, нам, пожалуйста!!! Сил на это смотреть нету, но и мимо пройти невозможно!!! :help:

:worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8a6ea726e2b4t.jpgВчера забрала кошку с передержки и притащила её к себе домой. Выпускать её обратно на улицу мне показалось невозможным. Выглядит она, конечно, не на 8-10 лет, а в два раза старше. Видимо жизнь на улице дала о себе знать, год шёл за два - зубов нет, полностью обезвожена, очень худая и пр.- буду приводить её в нормальный вид, может при хорошем уходе проживет еще столько же.

 

:help: Также прошу помощи на стерилизацию остальных кошек, одна уже родила, вторая на походе... :worthy: хоть по 100-200 рублей!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Продолжаю разговаривать сама с собой...

Во дворе снова прибавление - не только новых котят, но и взрослых особей. Одну кошку забрала с улицы - на её месте появились три новые!!!

Подрастают в подвале недавно рожденные котята - с ужасом жду их появления на улице, каждый раз повторяется одна и та же картина - размазанные по асфальту котята, ещё живые малыши с выклеванными глазами, мучительно ожидающие своей смерти и всё в таком духе. Это ложится на меня одну - кормлю, лечу, по-возможности пристраиваю.

 

:help: Очень нужна финансовая помощь. Небольшие суммы могу принимать на телефон. :worthy:

 

7673569da71d.jpg

 

262e240cc851.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. А это очередной подброшенный кот. Классный, ласковый :wub: Был очень крупным, килограмм под семь. После болезни (калицивироз?) потерял половину своей массы. На днях был спасен, в буквальном смысле, от попытки малолетних извергов растянуть кота в разные стороны, последний громко вопил, но ничего не предпринимал для своего освобождения... доверчив :cry2: думала кастрированный, т.к. на кошек не заглядывается и в драки с котами не вступает, да и коты его почему-то не трогают, оказалось нет - кот полноценный.

3774a9af2ea8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ариана, если есть банковский счет - напишите реквизиты в личку, после 05/05/09 смогу подкинуть 1000 руб., ну или на телефон :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ариана, отправила сегодня деньги на Ваш счет. Через день-два должны поступить. Большая просьба, напишите или в личку, или в тему, когда денежки дойдут. Просто если будут какие-либо проблемы, чтобы я могла оперативно обратиться в свой банк.

Удачи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

две тысячи просмотров... и тишина :cry2:

 

пожалуйста, помогите, хоть по чуть-чуть... ведь 130-150 рублей - это уже помощь - день передержки для одной кошки!!

 

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас во дворе снова пополнение - роскошный, белоснежный кот. Первые дни был с п/б ошейником, потом видимо его содрал, бегает под окнами, голодный, но близко к себе не подпускает. Характерная примета - один глаз голубой, второй - желтый

 

5a55282ad81b.jpg329b2caad878.jpg

a5609d236ff4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в "Скорой" и так полно тяжелых животных...(((

 

Нового кота не поймаешь, а если и поймаешь, надо искать передержку, пиарить и всё такое, а денег на это нет. У меня дома на пристройство ещё коты сидят. Ими тоже надо заниматься.

 

Страшнее всего за котят, которые, в отличие от взрослых животных, не могут за себя ни постоять, ни вовремя спрятаться, в результете чего гибнут. И чтобы это предотвратить, надо искоренять причину их появления, т.е. стерилизовать для начала кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

6e10a3e63cf9t.jpg - родившая кошка уже выводит своих двухмесячных двух котят (было трое - один погиб).

 

53d5b9827924t.jpg Кошка 7 июня окотилась :(

 

В конце этого же дома, в подвале ещё два выводка - 7-8 котят.

 

Итого 6 котов, 7 кошек и около 10-15 котят в возрасте от нескольких дней до 2-х месяцев. Что с ними всеми делать ума не приложу, денег нет, помощников нет, руки опускаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марианна, ну что же Вы в личку мне не написали :cry2:, я совсем закрутилась Я же обещала денежек подкинуть, если это хоть чуть поможет кину 1000 после праздников на счет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, конечно, каждый рубль сейчас дорог, а о такой сумме и говорить нечего. Огромное спасибо!

 

К сожалению, наша передержка с июня до конца июля не работает. Если в этот период пристрою кошку, которая сидит у меня дома, то место освободится и я смогу одну из уличных кошек забрать, прооперировать и передержать у себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марианна, перевела как обещала :rolleyes:

Удачи! Если все будет нормально помогу еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.............

 

В конце этого же дома, в подвале ещё два выводка - 7-8 котят.

 

Итого 6 котов, 7 кошек и около 10-15 котят в возрасте от нескольких дней до 2-х месяцев. Что с ними всеми делать ума не приложу, денег нет, помощников нет, руки опускаются...

 

Кошек ловить, стерилизовать и .... выпускать в прежнюю среду обитания....

Кастрированные коты на улице не жильцы ... Вот как-то так, а потихоньку котят-девочек вытаскивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

На сегодняшний день от котят никого не осталось. :cry: Штук пять пропало, трое погибли, еще одного я пыталась тянуть, колола его, но так и не вытянула, т.к. к себе взять не могла и лечила его на улице. d14d99a1d70et.jpg Смотреть, конечно, на это очень тяжело.. срочно надо стерилизовать. Кошки мои на пристройство так и сидят, поэтому брать к себе не могу никого, жду, когда заработает наша передержка.

 

Наталья (Nlebed), деньги дошли! Спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сегодняшний день от котят никого не осталось. Даже писать страшно, но женщины, подкармливающие кошек, каким-то образом, выловили в подвале несколько месячных котят и утопили их :cry: Штук пять пропало, трое погибли, еще одного я пыталась тянуть, колола его, но так и не вытянула, т.к. к себе взять не могла и лечила его на улице. d14d99a1d70et.jpg Смотреть, конечно, на это очень тяжело.. срочно надо стерилизовать. Кошки мои на пристройство так и сидят, поэтому брать к себе не могу никого, жду, когда заработает наша передержка.

 

Кстати, узнав, что я стерилизую кошек, женщины предложили не тратить лишние деньги и усыпить их. Оставить только котов. :blink: И помогать ловить кошек тоже отказались.

 

Наталья (Nlebed), деньги дошли! Спасибо за помощь!

 

Проситесь в скорую.Не стесняйтесь.Ваша тема как раз из такой категории.

А то здесь денег на стерилизацию не собрать,а в скорой есть шанс.

У меня хоть одна кошка... в подвале а у вас целое кошкостадо.

А вообще люди всё злее и злее к несчастным кошкам.Где только хи сердца и души.

с такой лёгкостью готовы лишить жизни.И называется это убийство-усыпить.

 

 

 

Спасибо большое! Сейчас возможности нет, на днях посмотрю.

 

 

 

ох, так и буду делать. С котятами вообще отдельная история, только девченки и выживают, пацаны даже из подвала не выходят, видно погибают сразу.

Кастраты, да, хотя легче было бы всех котов почикать, чтоб не плодили котят, и послеоперационный уход им не требуется. В соседнем доме, в подвале живет русский голубой, везли его хозяева после кастрации, а он из переноски убежал, отловить не получилось, теперь дикий стал, близко не подпускает. Его и остальную стаю кормят, всё нормально, живет не первый год. Но может это исключение из правил, не знаю...

 

А где Вы хотите стерилизовать?Возить к НЮ или с выездом.А то и у меня есть кандидаты на стерилизацию,можно было бы объединится.

И ещё ловить могу помочь.

Только в выходной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где Вы хотите стерилизовать?Возить к НЮ или с выездом.А то и у меня есть кандидаты на стерилизацию,можно было бы объединится.

И ещё ловить могу помочь.

 

Да, в скорую наверное попрошусь, но позже. Сейчас чисто физически некогда заниматься уличными - проблема со своими котами и на пристройство которые у меня сидят..

 

Вообще возить к НЮ мне не совсем удобно, т.к. надо выбрать время, записаться, заранее отловить кошку, а они не всегда на месте бывают...и всё в этом духе. А если вызывать к одной кошке, получается очень дорого. Но зато удобно, можно сразу или на следующий день выпускать.

 

Я предпочитаю сдать кошку на передержку, дней на 10-12, где её и стерилизуют. Наша передержка сейчас в отпуске((

 

Спасибо за предложение! Главное, найти чем ловить, т.к. руки мои уже неоднократно страдали от серьёзных укусов и царапин диких кошек. Надо сачок купить, с ним совсем другое дело, так и в одиночку ловить не трудно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Приступаю снова к стерилизации. Планирую в ближайшее время хоть пару кошек "порезать".

 

53d5b9827924t.jpg - сегодня прокапала "Профендером", дней через 10 - на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...