Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кричим и молим о помощи!Еще одна операция! СОС! Еле живая, истощенная, отравленная собака Дана


крома
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

а какое "химическое отравление" может вызвать спазм глотательных мышц? Может все-таки стоит, ради собственной безопасности, поместить собаку в карантин? Или хотя бы предпринять, на всякий случай, какие-то меры по защите себя от ослюнявлевания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы повидимому уже только утром нам новости сообщит. Будем ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 крома

будьте добры, выложите, пожалуйста, в теме следующее:

- фотографии этой собаки в других ракурсах в домашней обстановке;

- название и тел. ветеринарной клиники, куда Вы обращались за помощью этой собаке, а также фамилию, на которую оформлялась карточка;

- Ваш телефон.

 

Спасибо.

 

 

Я обязательно в ближайшее время выложу фотографии в теме,просто пока нет возможности(..

Клиника называется Айболит,расположена у нас в г.Майкопе ул.М.Горького 221..но нас даже в клинику не пустили и естественно никакой карточки не заводили,от нас отказались((..

Мой телефон 89284714039

Пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это ожог (пасти, глотки, пищевода), то ветеринар должен был его увидеть, а не строить предположения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака дворняжечка, может где-то крыс травили, а отрава была в чем-то, что собака съела. Вот и химическое отравление...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне подумалось, что химический ожог глотки или пищевода :( но даже не знаю, что для этого надо съесть

 

Возможно вы и правы! когда я созванивалась сегодня с ветеринаром она подтвердила,что Да такая реакция возможна при отравлении глотки,ей больно сильно! поэтому собака отказывается глотать и идёт обильное слюноотделение((..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лазолваль(80руб один флакон на день) и ветом (180руб пачка на один день)

 

Что за препарат лазольваль?

И для чего СТОЛЬКО ветома? Вам пачечки за 20 рублей на дней 10 хватит :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К квалифицированному ветеренару, видимо, нет возможности обратиться, а может их там вообще нет.

 

Врач, к которому была возможность обратится, определил так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно я на выгуле встретила знакомую собаку с хозяйками,так эта собака раскусила какую-то апмулу или уксуса хлебнула(не помню точно) и у нее был ожог,так слюни без конца мотались :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://xadzox.ru/

 

Скажите, жаба задавила купить симку для развода на этом форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том, что мы тут не знаем, как там обстоят дела с бешенством. А предположить его вполне можно, а это опасно!

Поэтому осмотр собаки нормальным ветеринаром необходим.

При отравлении крысиным ядом симптоматика иная и собаку спасти в 99% невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...но нас даже в клинику не пустили и естественно никакой карточки не заводили,от нас отказались((....

Не очень понятно, что за ветеринар тогда осматривал собаку?

И достаточно странно, что IP у Вас выводит на Германию, а никак не в Майкоп :blink:

И вообще поисковики - великое дело...

 

Пока нет фотографий или других подтверждений о наличии и лечении собаки, тема закрывается.

Автору ограничен доступ на форум. Служба ЛС доступна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Звонила автору, собака жива. У нее на боку свищ вдобавок к отравлению и истощению. Завтра передам с автобусом для собаки попону, т

рихопол, диоксидин, антибиотик, гамавит, мясные косервы.

 

 

cb60297ef697.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото, которые мне прислали на почту. Качество оставляет желать лучшего, но это мобильный телефон. Собака действительно худая - рёбра торчат. Свищ в боку неизвестного происхождения. Нужна помощь. Просьба к модераторам - перенести тему в скорую.

Если уже есть добровольцы передать помощь, могу предоставить телефон для сбора денег - если надо, пишите, размещу номер мобильного.

dec70524c1be.jpg

49d6fe507dc0.jpg

a55aa2fe8d86.jpg

1e6a4bd71829.jpg

7c3351e82a8b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://xadzox.ru/

 

Скажите, жаба задавила купить симку для развода на этом форуме?

 

Такое часто бывает - предоставление своего телефона для каких-либо целей. Допустим, с целью заработать денег - отвечать на звонки например. Если любой пиковский номер, предоставляемый для того же сбора денег, обыватель "не в теме" запустит в поиск, то может тоже сказать, что мошенники под видом помощи сдирают с народа деньги...

 

Злая ирония: может нам всем, кто просит помощи из других городов и кого мы не в состоянии проверить, сразу писать "идите на..., а собаку усыпите, потому что нам проще смириться с тем, что животное страдает, чем чувствовать, что нас накалывают".

Опять подтверждение тому, почему нам так трудно отстаивать права животных на жизнь, а потому что мысли у нас не всегда бывают чистыми... Почему возникающие вопросы нельзя выяснить по-человечески? Почему надо сразу человека записывать в преступники и мошенники?

 

Автор мне прислала в личку : Здравствуйте..спасибо за помощь и поддержку..у меня просто нет возможности часто вылазить в инет и отписыватся..по поводу моего номера я писала..что просто была диспетчером на телефоне..а второй номер,это номер директора гостиницы и он может честно ответить..что я давно уволена ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что передала сегодня с автобусом для собаки кое-какие медикаменты, крупу и мясные консервы. У собаки свищ, видимо давнишний. Может быть воспаление брюшной полости, УЗИ там в городе нет, только в Краснодаре. После отравления она сильно истощена. А собанька такая симпатичная, хаски напоминает. Глазоньки у нее такие трогательные, как у Врубелевской Царевны-Лебедь. Думаю, что в собачьей переноске автобусом ее можно в Москву транспортировать, свищ прооперировать, это не сильно накладно, это ж не на позвоночнике операция. Подкормить чуток на передержке... Народ , подключайтесь. Неужели не жалко такую худобу?.. Модераторы, перенесите, пожалуйста в ""Скорую" :help:

 

Я уже писала, что передала сегодня с автобусом для собаки кое-какие медикаменты, крупу и мясные консервы. У собаки свищ, видимо давнишний. Может быть воспаление брюшной полости, УЗИ там в городе нет, только в Краснодаре. После отравления она сильно истощена. А собанька такая симпатичная, хаски напоминает. Глазоньки у нее такие трогательные, как у Врубелевской Царевны-Лебедь. Думаю, что в собачьей переноске автобусом ее можно в Москву транспортировать, свищ прооперировать, это не сильно накладно, это ж не на позвоночнике операция. Подкормить чуток на передержке... Народ , подключайтесь. Неужели не жалко такую худобу?.. Модераторы, перенесите, пожалуйста в ""Скорую" :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,ну почему никто не хочет помочь такой худышке. Я нашла, где взять собачью переноску напрокат. Модераторы, перенесите нас в скорую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко собаньку. Худенькая такая и страдает сильно. Если есть возможность перевезти ее в Москву, то надо это сделать. Ну нет у них там возможности помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевозку для собаки найдем напрокат. Я посылку сегодня передавала, автобусы будут в среду, в четверг, в пятницу. Могу снова съездить и поспрашивать у водителей, но думаю, что согласяться. Какая разница, что везти за бабки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто ее встретит тут? жалко малышечку.

непонятно, что за свищ, я надеюсь, что он неглубокий. мне кажется, что если свищ был бы из брюжной полость, то собака бы не выжила. может все-таки поверхностный. маленькую денюжку смогу на телефон кинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определить ее можно было в БК на Щукинскую. Это как раз служба стерилизации. У меня там Малыш и Буш сидели. Или не будем помогать девочке, а сразу на Радугу ее отпишем? И никаких проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...