Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Куда деваются животные, которых отправили в Германию и другие зарубежные страны?


klapa
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Животных всех съели... Понабежала немчура с вилками и ножами и съела. А сертификатом, кот. Лена рисует на кухонных салфетках, утёрлась. :cry2:

Если вы знаете, где сейчас эти животные, очень хорошо было бы сообщить об этом людям, оплатившим данный переезд.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это новые фоточки, присланные мне на воцап, тех животных, которых дожевать немчура не успела!!!

Кураторы. узнавайте своих!

d54a848b3489.jpg

a54b6826d48c.jpg

0e018de5c188.jpg

3cb766f91c55.jpg

6949c2868a5f.jpg

26279df89f90.jpg

c4d353183480.jpg

9929a49c710b.jpg

17d8c75f0656.jpg

a0e611e659c1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы знаете, где сейчас эти животные, очень хорошо было бы сообщить об этом людям, оплатившим данный переезд.

 

 

Я Вас уже предупреждала - не собирайте сплетни. Проверяйте информацию. Отправка, про которую Вы сейчас говорите, ко мне никого отношения не имеет. Я же не одна на этом свете. Но, в виде исключения, так как в отличии от Вас, мне люди не безразличны, и я не желаю их дополнительно нервировать, я нарушу обед молчания. Животные живы и здоровы. Насколько мне известно, в данные момент они находятся в приюте, куда их поместили на время проверки на наличие титров на бешенство. Это стандартная история. Когда у ветеринаров возникают сомнения, что все животные привиты, они имеют право проверить животных на титры. Если все животные окажутся привитыми, то их отдадут принимающей стороне. Более я вам ничего не скажу, так как Вы к этой отправке не имеете никакого отношения. Опять же, насколько мне известно, Вы лично никого не оплачивали. И на животных Вам далеко наплевать. Вам главное скандальчик учинить. Вы просто сплетница!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вас уже предупреждала - не собирайте сплетни. Проверяйте информацию. Отправка, про которую Вы сейчас говорите, ко мне никого отношения не имеет. Я же не одна на этом свете. Но, в виде исключения, так как в отличии от Вас, мне люди не безразличны, и я не желаю их дополнительно нервировать, я нарушу обед молчания. Животные живы и здоровы. Насколько мне известно, в данные момент они находятся в приюте, куда их поместили на время проверки на наличие титров на бешенство. Это стандартная история. Когда у ветеринаров возникают сомнения, что все животные привиты, они имеют право проверить животных на титры. Если все животные окажутся привитыми, то их отдадут принимающей стороне. Более я вам ничего не скажу, так как Вы к этой отправке не имеете никакого отношения. Опять же, насколько мне известно, Вы лично никого не оплачивали. И на животных Вам далеко наплевать. Вам главное скандальчик учинить. Вы просто сплетница!!!!

Мне так и сказали, что вы откажетесь от этой отправки.

Тем не менее, факты возврата и недовоза до места подтверждены вами лично.

Интересно, в чём я сплетница?

Спасибо за информацию, а то человек в истерике уже пятый день.

Из-за стандартной истории.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне так и сказали, что вы откажетесь от этой отправки.

Тем не менее, факты возврата и недовоза до места подтверждены вами лично.

Интересно, в чём я сплетница?

Спасибо за информацию, а то человек в истерике уже пятый день.

Из-за стандартной истории.

 

Мадам! Вы меня реально пугаете!!! У Вас все в порядке? Вам даже Ваши знакомые сказали, что я откажусь. А что они еще могли сказать???? Они-то знали, что именно к этой машине я никакого отношения не имела. Но, Вы все строчите и строчите. Однако странное поведение....

А относительно моего подтверждения - так это новость только для Вас одной. Все остальные люди, которых это непосредственно касалось и интересовало, узнали о проблеме 13.02.2017 в 9 утра. Я сама лично всех обзвонила и всем сообщила. Ах, нет. Вру!!! Я Ирке Ларсон не сообщила! Но, я это сделала специально, что бы она мне мозги не выносила и не мешала исправлением документов заниматься. А всем остальным сообщила сразу, как узнала. Это событие неприятное, но не смертельное. И вполне себе исправимое. Тайну из него никто не делал.

 

А сплетни Ваши заключаются в следующем - Вы выдаете в свет непроверенную информацию, такую как:

1. КОШКИ НЕДЕЛЮ СИДЕЛИ В ПЕРЕНОСКАХ!!!!! - ЭТО ЛОЖЬ!!!

2. ПЫТАЛИСЬ ВНЕСТИ СМУТУ, ВРОДЕ НЕ ВСЕ КОШКИ ВЫЖИЛИ. - ЭТО ТОЖЕ НЕПРЕКРЫТАЯ ЛОЖЬ!

3. ВСЕ МАШИНЫ, С КОТОРЫМИ ЧТО-ЛИБО СЛУЧАЕТСЯ В ГЕРМАНИИ, ВЕШАЕТЕ НА МОЮ ШЕЮ. - и это тоже ЛОЖЬ!!!!

4. ВЫ СООБЩИЛИ, ЧТО ЖИВОТНЫХ ВЫГРУЗИЛИ В ГЕРМАНИИ В ЧИСТОМ ПОЛЕ. - - это тоже ЛОЖЬ

 

Порядочные люди так себя не ведут. Порядочные люди, прежде чем написать что либо, компрометирующее другого человека, сто раз проверят информацию. Вот именно по этой причине я и называю таких людей базарными бабами и сплетницами!!!

 

На этом, всякое общение и диспут с Вами я прекращаю. Мне с такими людьми не по пути. По-этому, я Вам больше никогда отвечать не буду.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Отправка, про которую Вы сейчас говорите, ко мне никого отношения не имеет. Я же не одна на этом свете. Но, в виде исключения, так как в отличии от Вас, мне люди не безразличны, и я не желаю их дополнительно нервировать, я нарушу обед молчания. Животные живы и здоровы. Насколько мне известно, в данные момент они находятся в приюте, куда их поместили на время проверки на наличие титров на бешенство. Это стандартная история. Когда у ветеринаров возникают сомнения, что все животные привиты, они имеют право проверить животных на титры. Если все животные окажутся привитыми, то их отдадут принимающей стороне. .....

 

Вот это да! А кто же имеет отношение к отправке?! Действующие лица-то одни и те же! Вы лично не присутствовали при отправке,но объяснено это было большим количеством животных,а также делением обязанностей между кураторами, занимающимися разными машинами. Так что не надо скромничать,эта поездка имеет такое же отношение к Вам, как и все другие!

Причины,по которым животные помещены в приют,никому не известны-во всяком случае,это не известно ни куратору,комплектовавшему эту машину,ни кураторам с немецкой стороны,ни мне,отправившей в этой машине трех котов,8-ми месяцев отроду,4.5 из которых они жили у меня дома,не на передержке,воспитаны,выкормлены ,привиты и заласканы как свои любимые животные,и вместо перемещения в миниприют в германии,пребывают НЕИЗВЕСТНО ГДЕ, В НЕИЗВЕСТНО КАКИХ УСЛОВИЯХ И НЕИЗВЕСТНО ПОЧЕМУ!!!

Какая еще стандартная ситуация?! С чего вдруг на дороге ,уже в германии,не на границе,у полицейских-!!!-возникли сомнения в прививках животных?! Или их ветеринары на дороге тормознули?

Совершенно очевидно, ч то в очередной раз- проблемы с документами,очередные грабли,на которые наступают практически все ваши перевозчики и с завидной частотой в последнее время,но в данной конкретной ситуации совершенно непонятно что НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИЗОШЛО И ПРОДОЛЖАЕТ ПРОИСХОДИТЬ с ЖИВОТНЫМИ,в том числе с моими котиками, оказавшимися ПОД АРЕСТОМ!!! И совершенно не очевидно,что арест будет снят , а тогда они будут конфискованы как любая контрабанда,и судьбу их мы никогда не узнаем!

Ну а Вам,как не имеющей к этой машине никакого отношения,откуда известно,что с ними все в порядке? Что они живы и здоровы? Что мы просто дождемся результатов анализов на титры и все будет хорошо? Если Вы на связи и знаете больше,чем отправляющий куратор,то почему ничего не известно мне,отправившей в этой машине ТРЕХ животных? За которых я заплатила нехилые деньги? За супердоставку мне эти деньги кто-нибудь возвратит?! Даже смешно спрашивать,правда? Вот ведь я дура наивная какая...Хотя я готова еще столько же отдать,лишь бы мои несчастные испуганные стрессующие звери оказались снова у меня дома!!!

В качестве просьбы к Вам,нарушившей обеТ молчания ради сострадания к нам,участникам прискорбной ситуации с этой злополучной машиной,сообщите пожалуйста,Лена,РЕАЛЬНЫЕобстоятельства текущей ситуации,а также перспективы и возможности вызволения животных из плена . Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди вы об отправке с кем договаривались? КОму оплачивали - у тех и нужно спрашивать.

Klapa не единственный перевозчик в Москве - просто здесь тема конкретно ее.

 

Я не знаю ни одной отправки - именно отправки - когда Лены не было, она организатор процесса и всегда присутствует.

Для меня если нет Klapa то это не ее отправка. Но мы не так часто ездим, как некоторые думают.

 

есть одно железное правило - не веришь - не работай с этими людьми. Иначе все равно фигня получится.

Никто не призывает туда ехать - каждый решает сам, куда когда и с кем. И это лично ваш выбор, ваше доверие.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да! А кто же имеет отношение к отправке?! Действующие лица-то одни и те же! Вы лично не присутствовали при отправке,но объяснено это было большим количеством животных,а также делением обязанностей между кураторами, занимающимися разными машинами. Так что не надо скромничать,эта поездка имеет такое же отношение к Вам, как и все другие!

Совершенно ясно. что волнение о животных у автора не столь велико, сколь ненависть к отправляющей стороне.В этой теме Лене полностью доверяют, Вы пачкаете только себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ясно,побежали все впереди паровоза защищать klapa......Чесслово,так всё предсказуемо,что даже тоска берет. Никто не собирается грызть и пинать Лену Пироженко, остыньте и успокойтесь,защитницы! Я бы сказала,ровно наоборот!С 10-года я отправляю животных через klapa, отправляю лично ,нечасто и по одному животному, собак в основном. Накладка была одна- ,где-то в 13 году вернули машину с границы с поляками, через неск.дней уехали благополучно.

Сейчас все было как обычно- попросила пристроить котиков,мне было предложено отправить 21 февраля. Моим куратором по отправке является Рита(Джемма).При этом было сказано, что повезет новый водитель, т.к. одна машина не справляется с потоком животных, что машина маленькая,долетает мухой до германии. Ни о каком новом канале по отправке не было сказано. Просто еще одна машина.Другой вопрос, что при отправке не было НИКОГО из кураторов,кто бы отслеживал процесс отправки. Была одна Вера , которая чипировала животных до 8.30 и после этого уехала на работу, что(отсутствие куратора), конечно,удивило.

Ну и у кого мне про моих котов спрашивать,не подскажете? В целом,все было как обычно, потому и вопросы к Лене Пироженко.Что здесь удивительного? Или вы все меня сейчас тут начнете убеждать, что я не заметила,куда и с кем животных отправляю? Я Риту и всех остальных,кто чипировал(Вера), оформлял документы(Лена Гюрза) знаю много лет как минимум в лицо,знаю,что это все одна команда по отправке животных, команда Лены Пироженко.

 

Отдельный месседж Овце. Вас,по-моему,Наташа зовут? Мы с Вами единожды встречались на отправке той самой злополучной машины неск .лет тому назад, кот.завернули с границы. Вы отправляли щенков. У Вас ко мне что-то личное,неизбывное? Мне помнится,мы очень мило болтали при отправке тогда. Или Вас подогнали сюда поголосить,непонятно о чем? Вы сами-то хоть понимаете,что произошло? А помните те ощущения,когда узнали, что машину с вашими щенками задержали на границе? Мучения тогда длились около суток, ощущения тревоги помню до сих пор,и Вы,наверное, тоже. А сейчас,представьте,восьмой день, как я пребываю в ужасе из-за моих зверей! Насчет моей ненависти к отправителям-это ваше личное,иррациональное, а потому успокойтесь и попейте успокоительное,чтоб ничего не казалось и не чудились враги по углам.

Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто никого не защищает.

И никто никого не звал - все ищут информацию о своих, потому что тоже психопаты и переживают.

Я просто всегда пытаюсь понять нафига писать где-то кому-то через кого то если вы знакомы лично?

Знаете организатора - звоните разговаривайте с организатором тем более если знаете всех лично.

По мне так это логично.

Хуже ничего нет чем фантазия куратора при отсутствии информации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ясно,побежали все впереди паровоза защищать klapa......Чесслово,так всё предсказуемо,что даже тоска берет. Никто не собирается грызть и пинать Лену Пироженко, остыньте и успокойтесь,защитницы! Я бы сказала,ровно наоборот!С 10-года я отправляю животных через klapa, отправляю лично ,нечасто и по одному животному, собак в основном. Накладка была одна- ,где-то в 13 году вернули машину с границы с поляками, через неск.дней уехали благополучно.

Сейчас все было как обычно- попросила пристроить котиков,мне было предложено отправить 21 февраля. Моим куратором по отправке является Рита(Джемма).При этом было сказано, что повезет новый водитель, т.к. одна машина не справляется с потоком животных, что машина маленькая,долетает мухой до германии. Ни о каком новом канале по отправке не было сказано. Просто еще одна машина.Другой вопрос, что при отправке не было НИКОГО из кураторов,кто бы отслеживал процесс отправки. Была одна Вера , которая чипировала животных до 8.30 и после этого уехала на работу, что(отсутствие куратора), конечно,удивило.

Ну и у кого мне про моих котов спрашивать,не подскажете? В целом,все было как обычно, потому и вопросы к Лене Пироженко.Что здесь удивительного? Или вы все меня сейчас тут начнете убеждать, что я не заметила,куда и с кем животных отправляю? Я Риту и всех остальных,кто чипировал(Вера), оформлял документы(Лена Гюрза) знаю много лет как минимум в лицо,знаю,что это все одна команда по отправке животных, команда Лены Пироженко.

 

Отдельный месседж Овце. Вас,по-моему,Наташа зовут? Мы с Вами единожды встречались на отправке той самой злополучной машины неск .лет тому назад, кот.завернули с границы. Вы отправляли щенков. У Вас ко мне что-то личное,неизбывное? Мне помнится,мы очень мило болтали при отправке тогда. Или Вас подогнали сюда поголосить,непонятно о чем? Вы сами-то хоть понимаете,что произошло? А помните те ощущения,когда узнали, что машину с вашими щенками задержали на границе? Мучения тогда длились около суток, ощущения тревоги помню до сих пор,и Вы,наверное, тоже. А сейчас,представьте,восьмой день, как я пребываю в ужасе из-за моих зверей! Насчет моей ненависти к отправителям-это ваше личное,иррациональное, а потому успокойтесь и попейте успокоительное,чтоб ничего не казалось и не чудились враги по углам.

 

 

Я Вас сильно разочарую. У меня нет никакой команды. Я волк одиночка. Я в этой жизне все делаю сама. И за себя я всегда отвечаю сама. У меня много друзей и знакомых, но это не моя команда!!! Это мои друзья. Когда я отправляю машину, то все от начала до конца я делаю сама. И, как правильно заметила Ира Ларсон, как раз та самая Ларсон, которой я единственной не сообщила о возврате машины, если отправка моя, то я на ней обязательно присутствую. Если нет меня на отпаравке - значит это не моя отправка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая еще стандартная ситуация?! С чего вдруг на дороге ,уже в германии,не на границе,у полицейских-!!!-возникли сомнения в прививках животных?! Или их ветеринары на дороге тормознули?

Поясню только этот момент. Сожалею, но последнее время, немцы грешат именно тем. что останавливают на дороге машины, ищут к чему привязаться. Если привязаться не к чему, то вызывают ветеринаров и зоозащиту. Ну, и первый козарь у них - это именно тест на бешенство. В июле месяце точно так же остановили машину нашу. Так же отобрали всех животных, под предлогом теста на бешенство. Через неделю тест показал, что все животные привиты и их всех благополучно нам вернули. Последнее время, количество полицейских машин на дорогах Германии увеличалось в разы. Это в связи с теактами и беженцами. Раньше такие проверки были 1 раз в 2-3 года. Сейчас стали чаще проводиться. Недеюсь, что все животные окажутся привитыми, тогда с большой вероятностью их вернут принимающей стороне.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирка, посмотри выше. Там я выложила фотку одной из твоих кошек, которая была в возвращенной машине. Она дома уже.

 

Наташа, твои пацаны возвратные, там тоже фигурируют. Кстате, они в пятницу уезжают жить в один дом. Теперь они всю жизнь проведут вместе. Вот люблю я немцев за это!!! Не разлучают они радственников!! Кстате, что у тебя с телефоном. Я еще вчера хотела тебе эту новость сообщить, а телефон переключается на автоответчи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте,друзья мои! Ну ,ей-богу,я уже тетка старая,чтоб не понимать таких простых вещей-если есть личные контакты,-звони! А я и звоню,куратору по отправке. А куратору сказать-то нечего! Никто не знает,зачем , почему и надолго ли(навсегда?) задержали животных! Вы предлагаете на этом успокоиться и закончить поиски своих зверей или хотя бы добиваться ясности? Нет,не успокоюсь! Иначе бы я не занималась этой деятельностью вовсе, если б мне мне все пофигу было,типа уехали и хрен бы с ними!

Если к этой отправке klapa не имела никакого отношения-это настоящая подстава называется,пусть услышат меня те,кто уверял меня в обратном.... Тем не менее,Лена,у меня, как у добросовестно заблуждающейся, все-таки просьба-ну хоть что-то можно узнать о судьбе животных и перспективах их возврата? Ваши возможности и авторитет у немецкой стороны безусловно позволяют Вам быть предельно информированной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я еще нашла в закромах своей почты фотографии кошечек!!!

1d61964859d7.jpg

a5b0432b754b.jpg

a6086476a91e.jpg

852c4f3d23b7.jpg

18834e313d46.jpg

cd7a87164ed2.jpg

f7601ec757c5.jpg

4fe813e6828a.jpg

3f234ea5092e.jpg

05becc46be94.jpg

099883837081.jpg

c8acd0cb517c.jpg

6f7cbe6dead3.jpg

3657b548f235.jpg

1cd4dbef9702.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klapa(Лена), началась опять грызня по отправке наших животных. Не только на ПИКЕ.Чего только не напишут... Поэтому, не обращайте внимания.

 

А вопрос-то только один у меня: "Если вы не доверяете,то зачем просите отправить?"

 

Пристраивайте сами,тогда и обвинять будет некого...

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:(

Не верю...

 

 

Чему? или во что? :blush:

 

 

Кому как , мне так было спокойнее. Вы много собак пристроили "у нас в России"? спокойны за судьбы всех пристроенных?

 

Я собак не пристраиваю. У меня сейчас на пристройство две кошечки-подростка7-месячные. Их подобрала с улицы в октябре моя мама, когда коробку с котятами выставили в ночь под проливной дождь умирать. Она их вылечила от ринотрхеита, привила обеих, стерилизовала, сделала

им паспорта. Сейчас привезла их в Москву, преодолев 400 км. Пристраивать буду в Москве или в Московской области с отслеживанием их судьбы в дальнейшем.

Ни о какой Германии и речи не может быть. Я не смогу отправить беззащитных зверьков в никуда.

В этой теме я из-за другого котика. Красивейший котик Абрикос был отправлен в Германию

3 месяца назад, 6 декабря Александрой Осинкиной через Лену Klapa, несмотря на то, что Абрикосу нашли дом. Тему закрыли. Поэтому я переодически пытаюсь найти инфу здесь

Александра Осинкина с тех пор никакую информацию не предоставляет. Котеец очень красивый, хотелось бы поинтересоваться его судьбой на сегодняшний день у Лены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема Абрикоса, его отправили в начале декабря, очень хотелось бы узнать, что с ним сейчас. Мы нашли ему хозяев, но его уже отправили. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%F0%E8%EA%EE%F1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет кота Абрикоса.

 

Во-первых, про "нашли дом" - это ложь, ну, или полуправда ;) Сначала Айрис сообщила мне, что убедила старых хозяев, которые сдали кота в усыпалку, взять его обратно. Телефон этих людей был у одного из участников темы. Со мной лично никакие хозяева не связывались, вместо этого мне время от времени звонила вышеупомянутая дама с ценными указаниями и разными идеями.

 

Во-вторых, никто из группы сочувствующих коту Абрикосу, не предпринял никаких реальных действий, когда помощь действительно требовалась: я приняла кота из усыпалки в вечер перед экзекуцией, потом он несколько недель просидел у меня, переболев какой-то фигней, из-за которой мне тем не менее пришлось вызывать на дом ветеринара, а также самостоятельно оплачивать анализы, лекарства и т.д. и т.п. За это время, опять таки, никто из сочувствующих не взялся курировать симпатичного котика, и пока он болел, им тоже никто не интересовался (в теме наглядно видно, что диагнозом и курсом препаратов никто не озадачился, зато как разволновались, когда речь зашла о зарубежном пристройстве). Поэтому у меня есть все основания сомневаться в искренности переживаний, а также подозрения, что товарищи явились в тему, чтобы нагнетать. Реакция на слово "Германия" у Айрис примерно как на "Лавка с шаурмой". Если она побывала под оккупацией, то приношу свои извинения и выражаю всяческое сочувствие.

 

В-третьих, Лена здесь вообще не причем. Фотография Абрикоса по факту прибытия в теме уже была, причем ее разместили быстро. Полагаю, самые волнующиеся банально не знают, как выглядит кот. Впрочем, никто не мешает им взять да поискать. По тем сведениям, которые есть у меня, кот все еще на передержке.

 

На этом, я думаю, обсуждение Абрикоса можно свернуть, поскольку в контексте темы и всех последних событий это флуд. Все желающие продолжить приглашаются в личку, однако, предупреждаю, что лимит вежливости практически исчерпан.

 

Теперь по теме сорвавшейся отправки.

 

Очень переживаю за отправленных животных, слежу за новостями и жду фотографий.

Изменено пользователем Osinkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если она побывала под оккупацией, то приношу свои извинения и выражаю всяческое сочувствие.

 

Да вы уж не стеснйтесь. Спросите, не была ли она в блокадном Ленинграде и еще раз выразите свое сочувствие.

есть же предел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про оккупацию не поняла. Можно с этого момента поподробнее? Наверное, я что-то пропустила

Абрикос не выходит у меня из головы, какой красивый котеец. Я постоянно захожу в эту тему и пытаюсь хоть что-то прояснить по судьбе котика. Как-то все получилось скоропалительно и тайно, поэтому волнительно вдвойне и возникает множество вопросов. Не понимаю причины отмалчиваться, сворачивать тему и приглашать в личку. Это общественный форум и все вопросы можно решать воткрытом режиме. Мне как-то не по себе от такого ответа Александры Осинкиной. Почему бы не выложить инфу об Абрикосе, если она есть? Он в приюте или на передержке? Сидит в клетке или на свободном выгуле? Как ведет себя? Не вижу ничего предрассудительного разместить его фото. У меня сейчас чувство, что мне плюнули в чай :(. Ну, так я переживу. А вот что с бесправным и беспомощым котейцем сейчас, где он? Как он? Эта неизвестность и желание свернуть поскорее тему просто пугает :(

А почему Лена Klapa здесь не причем? Разве это не она Абрикоса отправляла в Германию???

В чем проблема выложить фото Абрикоса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если кого-то задела или оскорбила моя ирония. Все на нервах, и я тоже.

 

Я считаю, что люди, которые не брали на себя ответственность ни за что, не имеют ни малейшего права нагнетать истерику в настолько сложной ситуации, используя давнишнюю историю в качестве повода. Dixi

Изменено пользователем Osinkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что немецкая принимающая сторона сообщила русской отправляющей стороне относительно задержанных животных:

 

Адвокат во вторник дал запрос в ветуправление на получение актов. Как будует планироваться следующий шаг он сообщит об этом. Я надеюсь что к концу недели будет что то известно. Все животные живы-здоровы, находятся в обычном приюте на карантине как и все новенькие животные которые попадают в приют.

Без помощи адвоката мы не получим никакой информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вы уж не стеснйтесь. Спросите, не была ли она в блокадном Ленинграде и еще раз выразите свое сочувствие.

есть же предел.

 

Муринда, вы не поверите, я даже сопровождала конвои в Атлантике. Морально. И под оккупацией, и в блокадном Ленинграде -везде была. А вы разве не были? Все мы были. Даже осинкина с такой-то склонностью к германофилии и то про оккупацию помнит. И это радостно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...