Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СпаниельКо


АллаВо
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Галина, спасибо громадное!!!!!! :gift::gift:

А еще я сегодня ехала в машине и слушала вчерашний автоответчик. Мне оставил сообщение Антон с желанием помочь Ютису на доживание!!! Клянусь, я чуть в машину не врезалась от неожиданности :blink::blink: . Сейчас буду звонить ему!

По поводу Шурика. Я съезжу на смотрины в выходные и встречусь с Таней (которая хотела бы взять Шурика в Костромскую область). Ксюш, я тебе обязтельно позвоню, помню, что ты работаешь 2/2, в общем, договоримся. Таня мне очень понравилась, прислала мне фотки их русского спаниеля, которого не стало в апреле. Сейчас у родителей есть кавказец, тоже подобрашка, которого выходили и оставили себе. А живут родители в большом кирпичном доме на берегу озера! Ветклиника в городе (а они живут в городе есть). Я, к сожалению, не могу дозвониться до Жени, чтобы забрать Шуркин паспорт- телефон у нее все время выключен.

Что вы думаете по поводу такого варианта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки извините, что так получилось, но я действительно, не могла помочь финансово. Всё сложилось одно к одному, но я очень надеюсь что ситуация сейчас разрулиться и я буду опять готова помогать денежкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не ссорьтесь! :cry2:

 

Каждая из вас по-своему права. Мне сложно вмешиваться, потому что я только иногда помогаю, и не чувствую морального права высказываться особо. Но очень жалко бедолагу спаника. И хочется помочь. А с другой стороны, сейчас такая сложная ситуация, что неизвестно, между кем и кем придется выбирать завтра (между собакой на доживании и собственным ребенком, например, в том смысле, что кого первого кормить)....

 

Я готова передать 6000 рублей в команду до нового года. Сегодня-завтра совсем не могу всретиться, но в пятницу повезу Марселя к Камолову вечером и потом можем подъехать с ним куда-нибудь и отдать деньги.

спасибо огромное!

 

Алл, для молодого спаника дом у озера-шикарно! единственно вопрос, как он с кавказцев уживется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Я так думаю сориться не надо, каждый по-своему прав. Команда действительно не многочисленна, но когда надо и когда можем ( то есть порошу прощения можете), то вытягиваете.

 

Вон скольких уже красавец и красавцев имеют свой дом, это всё ВЫ!!!!!

Спасибо все Вам.

Я попробую как всегда спонтанно поехать в приют завтра (сегодня)с утра посмотреть познакомится, думаю у меня получится. Посмотрю, как он там адекватный добрый, как чувствует себя, сделаю фотографии. Приеду, предоставлю отчет, и первые субъективное мнение о американце, впечатления свои отпишу.

 

 

Спасибо, что откликнулись! Надеемся на Вашу помощь! Насколько я представляю, там люди просто разрываются на части между собаками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в субботу едем в Кожухово. т.е. в субботу мальчика можно забрать, надо только понять, куда.

кроме того, я попробую стукнуться работающим пожилым ручкам (60 лет), которые хотели взять небольшую возрастную собаку.

я бы сама его взяла, но на мне сейчас еще две собаки, и не очень здоровые.

давайте придумаем какой-нибудь вариант до субботы...пока он там ничем не заболел.

п.с. прекрасно понимаю, что у всех куча проблем...но...очень надеемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, в субботу едем в Кожухово. т.е. в субботу мальчика можно забрать, надо только понять, куда.

кроме того, я попробую стукнуться работающим пожилым ручкам (60 лет), которые хотели взять небольшую возрастную собаку.

я бы сама его взяла, но на мне сейчас еще две собаки, и не очень здоровые.

давайте придумаем какой-нибудь вариант до субботы...пока он там ничем не заболел.

п.с. прекрасно понимаю, что у всех куча проблем...но...очень надеемся

 

Потерпите пожалуйста до вечера, а вернее до позднего вечера приду поделюсь. Будем всем миром решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально Шурик с кавказцем будет, если тот адекватный. У меня Джек с азиатом замечательно :rolleyes: Джек испытывает к азиату богобоязненные чувства интимного характера, а тот на него никакого внимания. Так что если хозяева кавказца смогут познакомить его с Шурой, то все у них будет замечательно. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, какие Вы молодцы :gift:

9240bdfa5e76e10f7b.jpg

Вот я, и у компьютера. Приехал туда в приют, это от м Выхино на маршрутке, а потом минут 15 по полю. Поскольку приют в принципе ещё молодой, то всё чисто аккуратно, асфальт вольеры много пока пустых. Ну, думаю, при нашей жизни скоро заполнятся.

Когда приехал спаниель меня сначала облаял, как положено. Но как я подошел ближе к клетке сразу стал прыгать от радости и пытаться лизать сетку что бы дотянутся до рук, что бы его погладили. Я долго разговаривал с главным на площадке кто командует всеми «Джамшутами», он мне сказал что не порекомендовал брать пса ,поскольку он мол уже старый и вполне может скоротать в приюте свою старость. Так же по его словам англичанину уже 11 лет, хотя при близком знакомстве мне это тот подвижный пёс не показался немощным стариком. Поговорил и с врачом, который там ходит и смотрит собак по приюту, он говорит о здоровье пациента следующие , что авитаминоз это раз, инфекция в пасти это два, других причин не озвучил. Конечно, просто неимоверно запущена шерсть, дикий ужас. Но пока мы с ним гуляли минут 20-25 на отведённой для нужд выгула площадке , я его вертел из стороны в сторону поднимал на дыбы, и сопротивления не было с его стороны. Из чего делаю вывод, может, получиться убрать колтуны расчесать, и привести в «английский» вид кобеля. Хотя знаю как бывший владелец «американца» что процедура стрижки занимает не один час времени, как пойдет.

f0bb1dfd3a6f6cc644.jpg

Мне показалось что пёс весёлый довольно шустрый, вроде упитанный, много дурачился, смешно катаясь по траве, если так можно выразится, улыбался от души, пытался играть со мной в догонялки. Челюсть действительно смещена. Толи от инфекции, о которой говорил врач, толи старая травма. Поскольку гулял один, то помочь фотографировать было некому и фото получились так себе, одна бестолковая шерсть . После нескольких кадров оказалось что я забыл проверить батарейки и фотик сел окончательно. Маленький кусочек видео что бы вы смогли увидеть как бегает «старик». Естественно после всего выше написанного я скажу, что пёс адекватный.

Но наверняка с большими проблемами с выгулом, поводок не знает и не понимает, зачем эта штука нужна. Ну а вообще не знаю, что там творится в собачей душе, какие привычки и фокусы у него в прошлом.

Мой милый Мафи уже больше полгода с нами, и то сейчас научился в наше отсутствие открывать с разбегу дверь в спальню. Ведь что может быть слаще, чем место, где спит сам хозяин. Буду ставить щеколду на дверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы оценить масштабы запущенности вот фото отражающие тот вид который лицезрел всю прогулку.

 

457f2148efacf81037.jpg

 

Да вот что я лично думаю:

На этот день у нас нет возможности взять к кому либо, англичанина.

Что мы можем сделать , это взять на целый день парня подмыть его(поскольку его задняя часть все испачкана испражненьями). Можно воспользоваться моей квартирой там же его постричь, помыть, высушить, и привести в полный порядок .Так явно у него будет больше шансов выбраться из приюта да и пиар легче делать. В свою очередь, я очень постараюсь навещать его раз в 2-3 дня в приюте. Может скомкано всё изложил, но на сегодняшний день мне предложить нечего.

Но привести его к стандарту английского кокер спаниеля сообща, по-моему, можем.

:)

С видео разберусь как лучше сделать и закину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина, спасибо громадное!!!!!! :gift::gift:

А еще я сегодня ехала в машине и слушала вчерашний автоответчик. Мне оставил сообщение Антон с желанием помочь Ютису на доживание!!! Клянусь, я чуть в машину не врезалась от неожиданности :blink::blink: . Сейчас буду звонить ему!

По поводу Шурика. Я съезжу на смотрины в выходные и встречусь с Таней (которая хотела бы взять Шурика в Костромскую область). Ксюш, я тебе обязтельно позвоню, помню, что ты работаешь 2/2, в общем, договоримся. Таня мне очень понравилась, прислала мне фотки их русского спаниеля, которого не стало в апреле. Сейчас у родителей есть кавказец, тоже подобрашка, которого выходили и оставили себе. А живут родители в большом кирпичном доме на берегу озера! Ветклиника в городе (а они живут в городе есть). Я, к сожалению, не могу дозвониться до Жени, чтобы забрать Шуркин паспорт- телефон у нее все время выключен.

Что вы думаете по поводу такого варианта?

 

Хорошо, все поняла. Правда, не очень - а на какие ты смотрины поедешь? Смотрины хозяев? Просто обычно Шурика показывают на смотринах... :P

 

А вариант такой мне очень нравится! :)

 

Я "гуляю" завтра и послезавтра, в выходные работаю, пн и вт опять отдыхаю. Имей в виду, если что. Шурик оплачен по субботу включительно (не перепутала???)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюш, ладно, разберемся, хотя я, конечно, намылилась к тебе в выходные :):) В пятницу встречаюсь с Женей и заберу у нее паспорт, Женя передавала ШурЕ привет.

Завтра у Кирюхи операция, держите кулачки!!! Бедный наш маленький страдалец!

Юра, просто нет слов!!! МОЛОДЕЦ!! Спасибо! Конечно, совсем не удивительно, что это англичанин- это же наш крест :) В общем, я вспомнила, что Оксана Ксюшик недавно мне звонила и рассказывала про ручки- пожилую женщину, у которой всю ее жизнь были только русские спаниели- она фанат. Живет с внучкой. Женщина очень активная и очень страдает без собаки. Постараюсь завтра уговорить Оксану поговорить и предложить женщине этого товарища на доживание (бесплатно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока нет Бельчонка я могу его подстричь но только или вечером поздно ну или в выхи, это пока все что я могу сделать девушки :blush:

 

за Кирюху зажали все что можно и завязали :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра! Ну просто, ну вот слов нет....спасибо, что навестили собаку... :gift: думаю, что вашим предложением насчет привести его в порядок стоит воспользоваться :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В приюте Кожухово меняется руководство!Возможно,что собак опять перестанут отдавать и тогда пёсик останется там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюш, не могу до тебя дозвониться с 7 часов :cry2: Завтра хотели с утра подъехать на смотрины, даже теперь не знаю... Если что, перенесем на сл. неделю тогда (пн, вт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу спаниеля из приюта.

Если вариант с пожилой женщиной, про которую Алла говорила, не получится, у меня на сегодня есть только одно предложение: найти и оборудовать ему утеплённую будку, отвезти тёплый комбинезон, попробовать договориться с руководством или рабочими приюта о более хорошем уходе, возможно, привить...

Тёплые будки вроде от 6000 тысяч (при беглом поиске в инете), возможно, реально б/у купить за меньшие деньги.

Привести в порядок...Давайте смотреть реально, чтобы его привести в порядок, ему нужно по-хорошему срезать всё (нельзя - замёрзнет), выстричь колтун там и здесь - красивее он от этого не станет, от помывки в этих условиях через пару дней не останется следа, да и поостереглась бы я даже после очень тщательной просушки выпускать собаку в минус, имхо, после бани он должен часов 10 провести в тепле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу спаниеля из приюта.

Найти и оборудовать ему утеплённую будку, отвезти тёплый комбинезон, попробовать договориться с руководством или рабочими приюта о более хорошем уходе, возможно, привить...

Привести в порядок...Давайте смотреть реально, чтобы его привести в порядок, ему нужно по-хорошему срезать всё (нельзя - замёрзнет), выстричь колтун там и здесь - красивее он от этого не станет, от помывки в этих условиях через пару дней не останется следа, да и поостереглась бы я даже после очень тщательной просушки выпускать собаку в минус, имхо, после бани он должен часов 10 провести в тепле.

Спасибо за поддержку!

Именно это я и имел ввиду, когда писал просьбу обсудить всем миром как поступить.

Договорится с работниками, будет тяжеловато, поскольку они сильно «Рафшаны» и «Джамшуты», это моё мнение основанное на наблюдением затем как сними, общается их прямой руководитель, и поскольку раз он повторяет одни и те же приказания. А вот руководитель мне понравился, похоже, он желает добра собакам, и находится на своём месте. Его попросить можно мужик грамотный, даст приказ выполнят.

Если соберёмся приводить в порядок, то конечно я с вами полностью согласен, ему по любому придётся переночевать у меня, или где будем стричь, мыть, чесать.

Единственная неприятность, там в приюте, намечаются кадровые перестановки, как бы новое начальство было бы тоже благосклонно к нашей помощи.

 

Сегодня я работаю с утра и до заката, насчет выходных как работаю не знаю. Но если мы соберёмся и что то решим, то приду вечером, почитаю, и буду кумекать что делать с работой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приезжали смотреть Шерку... Шера сначало обрычала, а потом расстаяла от кусочков сыра-)))))

и помоему нас хотят забрать :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приезжали смотреть Шерку... Шера сначало обрычала, а потом расстаяла от кусочков сыра-)))))

и помоему нас хотят забрать :blush:

А-А-А!!!! Не дышу!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер,

докладываю: мы с Викторией договорились, что встретимся сегодня, если мы не поздно с Марсиком освободимся. Если сегодня не получится, то в начале следующей недели. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А-А-А!!!! Не дышу!!! :yahoo:

Алл должны были тебе позвонить договориться кады ее забрать мона -)))

завтра вечером мона, послезавтра очень поздно мона , или в будни в любое время. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, спасибо!!! :gift: Вы так нам помогаете!!! :gift:

А еще сегодня мы познакомились с Сашей Sangra tv! Как будто все время были знакомы! Саш, :gift: Настене сегодня позвонил замечательный человек Михаил, который прочитал нашу ветку и хочет помогать нам со спаником из приюта!!! :yahoo::yahoo: Я сегодня вечером покидаю спаника по передержкам (нужно предварительно его забрать, обследовать-это мы сможем сделать из командных денег, спасибо Галине и Сашеньке). Михаил предложил 1000 ежемесячно на доживание!! Михаил, спасибо!!!!! :gift: Итак, помимо разовой помощи у парня есть даже ежемесячное приданное :wub:

 

Алл должны были тебе позвонить договориться кады ее забрать мона -)))

завтра вечером мона, послезавтра очень поздно мона , или в будни в любое время. :rolleyes:

Ольга мне пока не звонила. Буду ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...