Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красивая кошечка, брошенная на дачах, вывезена в Москву


Н.В.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кошечка очень красивая и по характеру совершенно спокойная и контактная. Она скиталась довольно долго по закрытым дачам. Наконец, в
начале октября прибилась к даче моих знакомых пенсионерок. Ну они, конечно, не бросили её и привезли в Москву.
Окрас у неё, возможно, ред-пойнт. Мордочка немного вытянутая, шерсть не длинная, но и не особо плюшевая, так что о породной принадлежности говорить не приходится, да это и не так уж и важно..
Вот её фотки:



На данный момент кошечку готовят к стерилизации. Но если найдётся кто-нибудь, желающий заняться кисой, то пенсионерки будут только очень благодарны.
Большая просьба помочь пенсионеркам в пристройстве кисы.

Если есть вопросы и предложения по кошечке мой тел. 8 915 282 55 33 Надежда Васильевна.
При необходимости перенаправлю к пенсионерками Ольге Яковлевне или Татьяне.
Территориально это м. Проспект мира. Изменено пользователем Н.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговаривала вчера вечером с Ольгой Яковлевной, в надежде, что вопрос со стерилизацией кошечки уже решён - оказалось, что до этого ещё далеко, т.к. не найдено место для проживания кисы после стерилизации. На данный момент кошечка так и живёт на лестничной клетке в обществе местных бомжей. Они её не обижают, даже приносят ей по возможности еду, и раздобыли где-то лежачок кошачий.
Сами пенсионерки не смогли, к сожалению, поместить кису в своём доме, поэтому пока ситуация в стадии ожидания.
Несколько лет назад была бесплатная стерилизация с 10-дневной передержкой на ул. Живописная. Сейчас её ликвидировали неизвестно почему..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Вчера звонила одна из пенсионерок Ольга Яковлевна, которая кормит и ухаживает за кошечкой. Новостей особых нет, передержка пока не найдена. Один положительный момент состоит в том, что слесари из местного ЖЭКа заделали, наконец, навесным замком дверь чёрного хода, через который проникали в дом бомжи. Надеюсь, это будет надолго, и тогда кису можно после операции передержать там.. Понимаю, что данная информация звучит несколько дико, но пока ничего лучшего, к сожалению, сделать не получается у опекунш..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы не можете стать куратором для кисы? Тогда можно было бы начать сбор на стерилизацию и анализы...Наверное,нужно попроситься в "Скорую",здесь кошечку никто не видит....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я не смогу стать куратором, т.к. пенсионерки сами занимаются этим вопросом, да и территориально это далековато от меня.
Единственное, что можно было бы сделать, это перевезти кису ко мне на передержку, но это место уже давно обещано другим..
До сих пор пенсионерки брали всех найденных кошек к себе домой, но в этот раз что-то не сложилось у них, и киса коротает дни в полном одиночестве на лестнице. Несколько раз в день к ней спускается Ольга Яковлевна покормить её и пообщаться с ней. Надеюсь, что когда-нить этот вопрос у них решится положительно..
Там ещё проблема с котятами, которых вывезли оттуда же. Но их поселили в квартире, и уже были несколько раз смотрины, но пока и они сидят в ожидании.
Вот такая ситуация на данный момент с кисой и котятами.
Позвоню сегодня Ольге Яковлевне, может есть уже какая-то новая информация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговаривала с Ольгой Яковлевной сегодня. Новостей хороших нет пока за исключением той, что пенсионерки начали пиар кошечки. Им помогает в этом какая -то девушка. А из плохих новостей: в подъезд опять "просочились" бомжи. И никто с ними ничего не может поделать - ни уборщицы, ни участковый..
Открывая эту тему на ПиКе по просьбе бабулек, я надеялась, что кого-нить заинтересует несчастная и красивая киса. Но, видно, не судьба.. К сожалению, пенсионерки не могут оплачивать передержку, и всех своих подобранных кошек и котят им удавалось как-то пристраивать не так долго, а с этой кисой пока что-то не везёт.
Подожду ещё немного, и уберу темку, чтоб не занимала здесь место. Изменено пользователем Н.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда Васильевна, я сегодня разговаривала вечером с О.Я., кошка куда-то исчезла. Если ее опекунши в ближайшее время найдут, то мы с Сима1 кошку заберем в г.Королёв, стерилим, дальше будем думать, куда девать. До стерилки пристраивать страшно, фенотип рэд поинт как никак.... Очень надеемся, что на анализы нам помогут на форуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Татьяна, мне сказала сегодня О.Я. об этом. Она ходит ищет кису, но пока безрезультатно.. Ничего не остаётся больше, как надеяться на лучшее - может где-нибудь да обнаружится кошечка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговаривала сегодня с утра с Татьяной, соседкой О.Я.
Татьяна обещала поискать кошечку в подвале, если ей дадут ключи в ЖЭКе.
Будем надеяться, что поиски будут результативными worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошечка нашлась, наконец-то: Ольга Яковлевна обнаружила её недалеко от мусорки у своего дома. Сегодня Таня, соседка О.Я., собиралась забрать до завтра кису в дом, чтобы она, не дай бог, опять не пропала. А завтра Татьяна из Королёва приедет во второй половине дня и заберёт кошечку на стерилизацию..
Молю бога, чтобы всё задуманное нами сложилось worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошечку вчера поместили в доме у Татьяны, соседки О.Я.
Нашли большую клетку кроличью, и киса в ней сидит совершенно спокойно, отдыхает от всех своих приключений, кушает...
Сегодня вечером часам к семи обещала приехать за кисой и забрать её на стерилизацию Татьяна из Королёва.
Ждём!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну всё, кошка в безопасности. Сегодня забрали ее у Татьяны (опекун) и отвезли в клинику в г.Королёв. На днях ее стерилят и она будет находиться в клинике 10 дней, а потом что-нибудь придумаем)
Кошка чудесная, ласковая, красивая, но ооооочень грустные глаза.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, спасибо Вам за помощь кошечке и её опекунам flowers.gif
Надеюсь, что с ней всё будет хорошо по здоровью, и её простерилизуют врачи в клинике.
Вовремя забрали кису из подъезда, т.к. вчера там опять появился бомж, таскающий за собой маленького щенка. Весь подъезд, грубо говоря, "уделан" результатами его жизнедеятельности. Назревает скандал, т.к. терпение жильцов не беспредельно.
Ольга Яковлевна переживает, но я тоже не знаю, что тут можно поделать.
Главное сейчас довести до ума вопрос с кошечкой, а потом уж переключаться на другое по мере возможности..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 20.11.2018, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
Молча читала тему, потому что предложить нечего. Татьяна, спасибо, что занялись кошкой flowers.gif

полностью согласна, молча смотришь и сдерживаешь слезы..
большое спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну молчать в теме - это не такая уж и большая доблесть.
Никого не хочу обидеть, но можно ведь и словами просто поддержать стареньких опекунов в их желании помочь несчастной кисе..
Очень много в темах постов с добрыми словами и пожеланиями кураторам - сама видела не раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Н.В. @ 20.11.2018, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
Татьяна, спасибо Вам за помощь кошечке и её опекунам flowers.gif
Надеюсь, что с ней всё будет хорошо по здоровью, и её простерилизуют врачи в клинике.
Вовремя забрали кису из подъезда, т.к. вчера там опять появился бомж, таскающий за собой маленького щенка. Весь подъезд, грубо говоря, "уделан" результатами его жизнедеятельности. Назревает скандал, т.к. терпение жильцов не беспредельно.
Ольга Яковлевна переживает, но я тоже не знаю, что тут можно поделать.
Главное сейчас довести до ума вопрос с кошечкой, а потом уж переключаться на другое по мере возможности..



Надежда Васильевна, за кошку не волнуйтесь, я и мои королёвские "соратники" доведем ее до ума и пристроим, т.ч. уже можно и даже нужно начинать заниматься щенком. Пока не поздно еще... бедный малыш с бомжами... ужас какой-то ((( Может, Вам тему в скорой открыть по поиску куратора для щенка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, спасибо!
Звонила сегодня Ольга Яковлевна. Щенок на месте, спит на груди у пьяного бомжа. Вокруг них весь пол и ступеньки усеян, извиняюсь, кучками и лужами mad.gif
Недавно с этим бомжом разговаривала одна из соседок О.Я. по поводу щенка. Но бомж категорически настроен не отдавать никуда собаку: "она моя, никому не отдам".
В принципе можно, наверное, как-то забрать щенка, когда бомж "в отключке" по причине пьяного состояния. Вопрос в том, куда девать его тут же, и на какие финансы его содержать...
Пока я попросила Ольгу Яковлевну сфотографировать девочку(щенок - это она) и прислать мне. Попробую открыть тему в собаках, может и получится какой-никакой толк из этого..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила я вчера Татьяне из Королёва по поводу кошечки. Киса осмотрена врачом, противопоказаний для стерилизации никаких не выявлено. В ближайшие дни операция состоится. Молю бога, чтобы всё прошло хорошо worthy.gif
Конечно, неплохо было бы сдать кошечке анализы, но извечный финансовый вопрос - где деньги, Зин? - не позволил этого сделать, к сожалению.
После операции киса побудет 10 дней в клинике бесплатно, ну а потом будем думать дальше..
Кстати, Татьяна сообщила, что такая же киса, как наша, у них недавно пристроилась в очень хорошие ручки appl.gif
Будем надеяться, что и нашей так же повезёт..

Про щенка придётся открывать отдельную тему, если разрешат модераторы. Потом выложу сюда ссылку на неё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема про щенка:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=313661 Изменено пользователем Н.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила Татьяна из Королёва. Нашу кошечку вчера во второй половине дня простерилизовали. Сегодня ещё не звонили из клиники, но Татьяна думает, что там всё должно быть хорошо. Через 10 дней они забирают кису на свою передержку до пристройства, назад в подъезд они её не будут возвращать. Фотки обещаны клиникой, но пока, видимо, ещё не сделаны.
Ждём.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем надеяться,что у кошечки все будет хорошо... rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно, очень надеемся, что всё сложится у красивой кошечки. Но мне бы ещё очень бы хотелось, чтобы кто-нибудь из своих, с ПиКа, полюбил кису и взял бы её себе на ПМЖ. Понимаю, что у многих уже все места заняты, но вдруг у кого-нибудь дрогнет сердце, глядя на эту кису worthy.gif
Да, мечтать не вредно..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошечка красивая и ласковая,у нее есть все шансы найти самые лучшие "ручки"... rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна из Красногорска ещё не звонила. Видимо, у неё нет пока информации из ветклиники о состоянии нашей кошечки. Ничего, подождём. Вечером попробую сама набрать Татьяне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...