Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочный поиск передержки для 4-х котят


Belchik
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Ведение поста передано от HelenM

Котята ищут дом!

Обновление от 22.08.18
У котят появился куратор Александра! Belchik Ура appl.gif

передержка IvaIva

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ, отправлять с пометкой "для котят"

Для клиентов Сбербанка:

По номеру телефона +7 916 858 39 34 привязан к карте, Семен Сергеевич Х. Это супруг Александры.

Убедительная просьба по этому номеру не звонить! О факте отправки денег можно писать Александре в вотсап или смс +7 916 459 53 47


Для клиентов Райффайзенбанка:

По номеру телефона +7 916 459 53 47 привязан к карте, Хохлова Александра Владимировна.

Реквизиты карты 4476 2461 2986 6360

Банковские реквизиты (для межбанковского перевода)
Хохлова Александра Владимировна
Номер счета: 40817810501003570182
АО "РАЙФФАЙЗЕНБАНК" Г. МОСКВА
корр.счет 30101810200000000700
БИК 044525700





Изменено пользователем Belchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРИХОД:
24.08.18 - 800 руб. от Аленький
24.08.18 - 2000 руб. от Оксана К.
28.08.18 - 600 руб от Натальи из ВК

РАСХОД:
22.08.18 - 5445 руб. анализы Шанс-Био
24.08.18 - 483,5 руб. лекарства
26.08.18 - 5000 руб. передержка 8 дней (4*150 руб*7= 4200 руб + 800 р для круглой суммы)
01.09.18 - 3000 руб, передержка 10 дней на двоих. Передержка оплачена до 13 сентября включительно.
08.09.18 - 2000 руб, передержка.

ИТОГО: минус 12 528,5 руб.



22.08.18 - анализы Шанс-Био



24.08.18 - лекарства
Изменено пользователем Belchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За этот месяц котята пиарились? Если да, на каких ресурсах?

Понятно, что их нужно на передержку. Но готовы ли Вы дальше быть их куратором, если передержка найдётся?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 28.7.2018, 22:07) <{POST_SNAPBACK}>
За этот месяц котята пиарились? Если да, на каких ресурсах?

Понятно, что их нужно на передержку. Но готовы ли Вы дальше быть их куратором, если передержка найдётся?

Котята пиарились. Я, и ещё пара человек разместили объявление на Авито. Размещено объявление в Яндексе в разделе Новоси района. Также размещали в Фейсбуке и В Контакте. За все время звонков 0. Были пару сообщений с Авито мне и все. В первом случае спросили мальчик или девочка (хотя там в тексте все написано), во втором «отвалились» после того, как написала что отдаю по договору.
Куратор это кто, кто финансово помогает? Не сильна в формулировках, до этого никогда никого не пристраивала. Всех, кого брала с улицы, оставляла себе. Если да, то не готова. Просто нет возможности. Не работаю. Около 10 тыс в мес уходит только на кормление уличных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиарщик из меня никакой. Аккаунты на Фейсбук и В Контакте есть, но скорее формально (функционал толком не знаю что и как работает). Зимой в группе в Фейсбуке по спасению замурованных кошек (помогала с кошками в соседнем доме), вышла оттуда. Имхо, сплошная переписка, а толку никакого, только время отнимает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор - это прежде всего организация процесса, переговоры и посещение котят на передержке, визиты в клинику по мере необходимости, организация пиара и общение со звонящими. В общем, временный хозяин. Финансы, конечно, придётся собирать, а с этим сейчас даже в соцсетях плохо помогают. Я просто хотела понять, готовы ли дальше вести котят, если они уедут на передержку, или ищете для них полное опекунство и не можете заниматься ими вообще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 29.7.2018, 8:31) <{POST_SNAPBACK}>
Куратор - это прежде всего организация процесса, переговоры и посещение котят на передержке, визиты в клинику по мере необходимости, организация пиара и общение со звонящими. В общем, временный хозяин. Финансы, конечно, придётся собирать, а с этим сейчас даже в соцсетях плохо помогают. Я просто хотела понять, готовы ли дальше вести котят, если они уедут на передержку, или ищете для них полное опекунство и не можете заниматься ими вообще.

Никогда этим не занималась и даже не представляю объема занятости и пределов ответственности. Абсолютно все, что вы перечислили, не готова на себя взять. Могу, но по-минимуму, «на подхвате» так сказать. К сожалению, уже просто выдохлась, да и толку от меня очень мало в силу определенных причин.
Больше всего мне сейчас хочется заняться своими домашними кошками, потому что по симптоматике они значительно хуже сейчас, чем котята. Все - бывшие уличные. Одна особо тяжелая (в силу перенесённых болезней) и с ней больше всего проблем. И в сложившей ситуации, ни о каком лечении-выздоровлении и тех, и других речи нет, потому что я по сути своими курсивами между комнатами , где в каждой сидят по 4 кошки, являюсь переносчиком. Денег на лечение у врача/передержку для кошек у меня нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, сложная ситуация ((( найти финансы на передержку и пр. сложно. А найти куратора на 4 котят - подростков, к тому же не вполне здоровых - вообще практически нереально... Особенно с учётом ограниченного времени и того, что мы с Вами в теме до сих пор вдвоём общаемся.

Форумчане, какие будут мысли?! У 4 котят очень высокий шанс отправиться обратно на улицу. Помощь нужна в этой теме! Команда! Кто готов??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще одна глухая тема. За целый день никто не мяукнул, даже чтобы тему поднять повыше. А, между тем, 4 августа уже близится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 30.7.2018, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
Еще одна глухая тема. За целый день никто не мяукнул, даже чтобы тему поднять повыше. А, между тем, 4 августа уже близится.

Мало треша и крови. Случай - явно не бабкина квартира с кучей котов и т.д., и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,у меня передержка специально для кошек с короной...могу взять Ваших оптом за 10 тысяч в месяц,но мне важно,чтобы был куратор и их на меня не бросили.
Может быть зайдут в темку финансовые спонсоры и благодаря этому котята не окажутся на улице worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 1.8.2018, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
Ну что, никто не решится поработать в команде?

Я не вижу желающих((( Видимо всех «оттягивают» на себя темы с жуткими бабкиными квартирами и животными в ужасном состоянии. На более или менее нормальных, не запущенных по самое не хочу, желающих - нет. Видимо надо дойти до такого же состояния, чтобы на тебя хоть кто-то обратил внимание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, за столько дней ни одного отклика, ни одного дельного предложения (((

Автор, я могу Вам предложить только финподдержку. У меня даже передержек дружественных нет. Более того, с 4 по 21 августа я буду не в России с ограниченным доступом в инет. Если в теме будут какие-то подвижки, пинайте меня в личку. На тему подписалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 2.8.2018, 12:29) <{POST_SNAPBACK}>
Да, за столько дней ни одного отклика, ни одного дельного предложения (((

Автор, я могу Вам предложить только финподдержку. У меня даже передержек дружественных нет. Более того, с 4 по 21 августа я буду не в России с ограниченным доступом в инет. Если в теме будут какие-то подвижки, пинайте меня в личку. На тему подписалась.

Мне очень жаль, но держать их у себя я не смогу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(HelenM @ 2.8.2018, 12:47) <{POST_SNAPBACK}>
Мне очень жаль, но держать их у себя я не смогу.


Это я поняла, но если найдется передержка для них?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 2.8.2018, 12:51) <{POST_SNAPBACK}>
Это я поняла, но если найдется передержка для них?

Ну вот тут предлагали выше. 10 тыс в мес. У меня этих денег нет. И сколько это продлится - месяц, 3, 5, год - никто не знает. Кураторов у этих котят нет. Я никогда не была и не буду. Это надо просто уметь раскручивать такие темы, "вариться" в этом. Потом мне непонятно, там нужны анализы. Котятам, я уже писала, анализы сдавались только одному и только на панлейкопению и коронавирус. Других анализов не сдавалось! Соответственно если сдавать анализы, то это опять деньги, и не малые.

Мне бы со своими домашними разобраться + есть кошки во дворе моего дома и соседнего (минимум 6 на данный момент самок) которых надо ловить/стерилизовать. Плюс подрастают котята, которыми они окотились (сколько среди них самок никто не знает).

У нас патовая ситуация с бездомными (сейчас суммарно около 12-15 котят + взрослые шт 15). Никто кроме меня этим (стерилизацией) не занимается (ни финансово, ни физически, ни передержкой, никак). Мне удалось простерилить трех. Держала их в клетке, в которой сейчас котята обитают.
Плюс кормить их всех. Ситуация осложняется тем, что кошки дикие. Таких отловить большая проблема.

Цитата(HelenM @ 2.8.2018, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
Держала их в клетке, в комнате, в которой сейчас котята обитают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо прежде всего искать финкураторов, тогда может быть кто-нибудь согласится на кураторство. 10 000 - сумма огромная! Я готова принять небольшое финансовое участие. Котята, тем более мальчики, не должны засидеться. А корона сейчас чуть ли не у 60% кошек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 2.8.2018, 19:57) <{POST_SNAPBACK}>
Надо прежде всего искать финкураторов, тогда может быть кто-нибудь согласится на кураторство. 10 000 - сумма огромная! Я готова принять небольшое финансовое участие. Котята, тем более мальчики, не должны засидеться. А корона сейчас чуть ли не у 60% кошек.

Где их искать??? Я кинула тут в тему о поиске кураторов. А оказывается куратор и финкуратор это еще и разные вещи. Ребят, я не разбираюсь во всей этой волонтерской кухне... Сама спасаю кого могу и как могу. Никогда ни у кого денег не взяла. Никогда никого не пристраивала. Я просто не умею этого делать! Все, кого взяла с улицы живут сейчас у меня, это мои домашние кошки.
Опять же. Тема сейчас не в скорой помощи, перенесли. Я ничего править не могу в теме. Хотела бы поправить, функционала нет. И опять перенести в раздел Скорая помощь. Простите, но я не постоянный посетитель форума, правил не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде бы для переноса в Скорую надо воспользоваться кнопкой "жалоба". Здесь, в "Котятах", действительно мало кто увидит тему (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 3.8.2018, 18:52) <{POST_SNAPBACK}>
Вроде бы для переноса в Скорую надо воспользоваться кнопкой "жалоба". Здесь, в "Котятах", действительно мало кто увидит тему (((

Написала вчера через жалобу. Реакции пока нет. Как я поняла, мне как новичку ограничен функционал. Дико неудобно конечно. Если человек недавно на форуме, то срочной помощи есть риск и не дождаться... пока не наберешь сколько там сообщений (25?).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди!!! У меня ощущение, что я в пустыне. Позавчера вечером писала по кнопке Жалоба, с желанием подредактировать тему, дописать заголовок и перенести в Скорую помощь.
ТИ-ШИ-НА...
Да что же это такое!!!

Обновляю информацию тут.
Котята пока у меня. Рука не поднимается их вернуть на улицу.
Но опять же. Ситуация не может продолжаться долго. Максимум, если смогу, то додержу их до 17.08.18. Ровно 2 месяца как они будут у меня. Мои взрослые до сих пор поносят. Я вольно/невольно являюсь переносчиком, так как несмотря на все меры - антиспетики кожные, поверхностей, лампа, бахилы, отдельная комната, ничего из этого не помогло и не помогает.

Еще раз. Я ни разу не волотнер. Просто пытаюсь помочь. Я не знаю всех этих волонтерских заморочек (понимаю, что возможно все это есть на форуме, но у меня не хватает времени все это читать!!!!). Соответственно - я абсолютно не в теме на счет пиара, передержек, сбора средств и прочего, прочего, прочего.
Поэтому welcome, всем, кто готов помочь советом (и не только) относительно пиара, передержек, деньгами (видимо мне придется собирать, потому что кураторов, финкураторов, сокураторов и прочих... в этой теме - нет, а я вообще себе смутно представляю что это - кураторство).

Так как я живу сейчас одна, весь дом на мне, а в доме 8 кошек+уличные около 30. Всех надо покормить, убрать за ними, купить еды и проче. Я только и делаю, что убираюсь, стираю, мою и т.п. Даже котят сфотографировать времени нет (нужно обновить фото, растут) и сложно одной (денег на фотографа нет). Одной рукой телефон держу, другой пытаюсь их приманивать, чтобы фото хоть нормальные получались. Мне все это (уборка, уход за 8 кошками) тяжеловато делать в силу определенных проблем со здоровьем. Делаю медленно, устаю быстро, отдохнуть нормально тоже не могу...

Денег нет. Буквально на днях потратила больше 9 тыс. на корма своим, уличным, наполнитель, глистогонку. На котят уже нет. За 1,5 мес слопали у меня 10 кг Роял Канина + штук 20 паучей. Плюс лекарства для всей братии. Скриншоты заказов могу предоставить или доступ в личный кабинет. Чеки из розницы не храню (последние покупки уличным были в рознице).

Я просто вымотана физически и морально.
Фото котят в тему. Помогите им, пожалуйста!!!!!






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Тема у вас и вправду будто невидимка. sad.gif А котяток жалко. Тем более вы уже столько сделали для них! Пристройство летом, конечно, плохое. Традиционно. Но еще от пиара зависит во многом. Вот раздел, где предлагается профессиональный пиар:
http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=213


Мы с Оксаной К пиарили подшефных у Татьяны Черный кот. В другой теме помогала Лена Ордо.
Тема Татьяны:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=279096

Тема Лены:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300387



Фоточки у вас неплохие, мне кажется, получились! Можно будет их использовать. Нужно только текст хороший, пиарный придумать. blush.gif Ну и собирать помощь на оплату пиара. Для сбора помощи нужно во втором посте темы зарезервировать место под финотчет. Я постараюсь помочь вам с оплатой пиара детишек. Думаю, Оксана тоже присоединится.

Что касается коронавируса ( у меня тоже коронавируная кошка), этот вирус не передается воздушно-капельным путем, на руках/ ногах, одежде. Заражение происходит при вылизывании, пользовании общим лотком и мисками. Подробности по коронавирусу и ФИП здесь:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226818


В первый пост хорошо бы вставить реквизиты, по которым желающие помочь смогут перевести для котяток денежку. Карта СБ, номер "голодного" телефона, яндекс-кошелек и пр.
Самое главное, не отчаивайтесь, пожалуйста! Сложно это все очень. Но.. как говорится, глаза боятся, руки делают! Потихоньку все разрулится. Пристраиваются даже сложные животные, хотя и не сразу. Главное, не терять надежды! flowers.gif Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...