Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умирает приютская собака. Гидрометра + пироплазмоз, состояние просто жуткое, у нас вторая операция за 1 неделю. Мы выжаты, без копейки.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Опять злосчастные собаки Машкинского приюта...
Ситуация просто катастрофическая, в начале месяца в приют привезли с очередным отловом молодую симпатичную собачку. Назвали Черри, проглистогонили, привили, собака ласковая, ручная, из тех, кто сами ловцам сдаются, а потом к первым вошедшим к ним в клетку людям носы в руки суют и хвостами машут.
И вот смотрим, начала как - то очень быстренько округляться, подумали, беременная. У нас это стандартное явление, привоз беременных собак. Доктор забрала ее на стерилизацию, разрезала, а там... Гидрометра. Скопление жидкости в матке, выпот в брюшную полость, все воспалено, все огромное и распухшее. Уже разрезанную не повезешь никуда, было принято решение завершать операцию в приюте. Прооперировали. И, казалось, все бы ничего, и обошлось, но сегодня, началась рвота, резко побледнели слизистые. А у нас же в приюте ни рентгена, ни УЗИ, да ничего, кроме стола, инструмента, да рук нашего доктора. Как назло, сегодня в приюте с машиной никого не было, стали искать машину, кто на даче, кто еще куда уехал, в Москве никого, в середине дня стало понятно, что собака умирает. За это время с дачи доехала одна из волонтеров, помчались в Белый Клык, думали, не довезем, собака просто тряпочкой уже лежала, ее рвало. Привезли, врачи говоря, похоже на инфекцию, сдали срочные анализы - пироплазмоз. У недавно прооперированной, еще не оправившейся собаки начался пироплазмоз. Да еще и в острой форме. Плюс обнаружилась жидкость в брюшной полости. Плюс, ото всего произошедшего сильное обезвоживание. По анализам почки отказывают. Врачи сказали, переливать кровь, СРОЧНО, СЕЙЧАС, еще чуть - чуть и некому будет переливать. Денег на дозу крови нет, физически нет. Рванули в приют за донорами, привезли двух молодых здоровых ребяток, Кешу и Зарину, перелили. Параллельно ВСЕ метались и собирали деньги, что бы оплатить саму процедуру, анализы и хоть оставить ее на ночь там. Занимали у соседей, родственников, кто что где найдет. У нас уже вторая операция за 1 неделю и несколько очень тяжелых собак с разными недугами, договора с клиникой у нашего подрядчика так и не заключено, мы оплачиваем сами все анализы, операции и обследования для всех болеющих из 900 ДЕВЯТИСОТ собак приюта. И нас всего 18 безумных волонтеров приюта, борющихся с этим всем. Мы уже в долгах, загнаны, как лошади, вот сегодня девчонки только в 12 ночи отписались, что переливание закончено и они поехали по домам. Я уже не говорю, что всем завтра на работу, у всех озверевшие от этого всего семьи и свои животные. Мы пропадаем. Нам очень нужна помощь. Она в таком состоянии, что в приюте нам ее не вытянуть, а в клинике бесплатно держать не будут. Выручайте, без вашей помощи ей не выжить. Мы сами уже не тянем. Никак. Мы будем благодарны за любую помощь, 100 рублей - это тоже помощь и мы будем рады и такой сумме. Помогите пожалуйста нам спасти ее.
Просто посмотрите, какая она нежная, еще по сути щенок, ей еще жить и жить.

Вот СБ карта, на которую будем пытаться собрать на ее жизнь: 4276 3801 4681 7981 привязана к (903)181- 11 -89 Анна Валерьевна К. Если будете отправлять, пишите пожалуйста, что это для Черри.
Наша тема в разделе финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310689

Хроника событий: 23, 24, 25, 26, собака в стационаре Белого Клыка.
25 апреля наконец началась положительная динамика.
По состоянию на 26 апреля все очень неплохо, доктора начали обсуждать выписку!!!





А вот наши доноры Кеша (бородатик) и Зарина. Спасибо, ребятишки наши, пусть Ваша молодость и сила спасет ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, помогите, кто еще в силах!!! Уральчику удалось деньги собрать в соцсетях, а с этой бедолагой нет возможности туда выйти..... Только бы выжила!!!!
Перевела 250 руб на счастье и здоровье Черри!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное всем откликнувшимся! Начну тут формировать финотчет, чтобы хоть как-то помочь автору темы.

финотчет открыт в теме финансирования, информация предварительная убрана

Если кто-то еще в состоянии помочь - будем очень-очень рады!!! Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
450р
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chertik, Е.О., ОксМ - спасибо огромное, в расчет внесла!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!!! Спасибо огромное всем, кто пришёл на помощь. Она жива, это главное! И нам очень надо набрать ей на лечение. Хоть на несколько дней там. В приютским стационаре такое тяжёлое состояние не пережить.
Вот утренний отчёт и Белого Клыка по её состоянию:
Доброе утро, Татьяна Александровна! В данном сообщении содержится информация о состоянии Вашего питомца Машкинский Приют Черри в течение ночи. Аппетит не было, мочеиспускание сохранено, стул не было.
Черри поступила сегодня в клинкиу с неспецифическими жалобами и в ходе обследования обнраужили пироплазмоз, довольно тяжелую стадию. Черри получила переливание крови, получает небольшую капельницу. У нее хорошая жажда, она много пьет воду, но пока не ела ничего.
Сегодня мы пересмотрим результаты некоторых анализов.
Не исключено, что ей потребуется донор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя,да что ж такое........бесконечные трагедии.....
По поводу диагноза Черри-гиГрометра,наверное,а не гиДрометра? Наполнение жидкостью матки. А ещё выпот. А причины--то каковы? На гистологию жидкость из матки,срезы матки,выпот посылали? У молодой собаки какие причины для такого состояния?
Сейчас в одной из тем мне предстоят очередные крупные траты на очередную операцию,да и у вас в Тамилиной теме я типа финкуратор,сами понимаете,много кинуть не могу.... Но через телефон чего-нить кину....
Девочка замечательная,хоть и морду совсем плохо видно! А пацанчики-доноры просто прелесть! Какая же жизнь несправедливая,могли бы быть любимыми в семьях,а так гниют до старости в клетках....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Neeesty @ 23.4.2018, 11:21) <{POST_SNAPBACK}>
Черри держись!Перевела 200 руб

Внесла, сердечное спасибо!


Цитата(lilu75 @ 23.4.2018, 12:24) <{POST_SNAPBACK}>
С 0374 500 р. для Черри

В отчете, СПАСИБО!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!! Нам ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ надо набрать ей хоть на пару дней на лечение. Очень нужна помощь.
Леона, к сожалению, ничего сдать не удалось. Это же все в приюте случилось. А у нас подрядчик так и не заключил контракт с клиникой, так что, все анализы происходят не только за деньги волонтеров, да еще и силами волонтеров. То есть, в нашем медвежьем углу, в который только на собаках доехать, надо их забрать, отвезти в клинику, а стерилизация была в рабочий день, да еще из - за нежданной сложности операции все это закончилось уже к ночи. Везти было некому и еще и неначто. Там думали, кто бы посидеть с капельницами вечером с ней мог, в нашем приютском стационаре.
Леон, нам сейчас и 100 рублей в радость - мы катастрофически не надбираем на вчерашние - то процедуры с ней и сейчас ломаем голову, что делать, если не наберем и куда ее вечером забирать в таким состоянии. В приюте ночью никого в стационаре, ветврач уходит с концом рабочего дня и все. Слишком уж она в тяжелом состоянии пока.
А Вы нас всегда, во всех темах поддерживаете, так что, мы будем благодарны ЛЮБОЙ помощи. Спасибо Вам!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Инна Д @ 23.4.2018, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
2 100 руб. для Черри на карту Ани от коллег по работе.
Держись, девочка!!!


500 рублей Черри
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 1000 только что. Забыла подписать,что для Черри,смской отдельно вслед дописала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна Д. и ее коллеги по работе, Ciaran, LEONA-2102 - спасибо, внесла денежки в отчет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное, что так нам помогаете!!! Она молоденькая, верим, что ч нашей помощью она справится и поживет ещё.
Звонили в клинику, вот что Тане сказали: у Черри состояние тяжелое. Сильная одышка, но сердце нормально. Давление крови хорошее, шумов нет. Гематокрит чуть повысился до 16. Вечером будут перебирать анализы и уже будет понятно нужен ли донор на вечер. Креатитин снизился это очень хорошо. Почки заработали нормально, но, в любом случае, за ними еще наблюдают, т.к. может опять случиться недостаточность. Печень изменена и увеличена. Есть жидкость в брюшной полости, это связано либо с пироплазмозом, либо еще и сама по себе печень у нее не в порядке, но это будет понятно позже, сейчас главное ее стабилизировать и вылечить пироплазмоз. Пьет она очень много, но почти не ест.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 500р. на лечение Черри.Выздоравливайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрин 12 @ 23.4.2018, 17:57) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 500р. на лечение Черри.Выздоравливайте.

В отчете! flowers.gif

Цитата(Ольга_Васильева @ 23.4.2018, 18:53) <{POST_SNAPBACK}>
перевела 500 для Черри

Спасибо, внесла!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...