Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Скитался добрый пушистый однозначно выкинутый из дома кот


Snezhinka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Прибился во дворе м-ца полтора назад - ручной, но уже изрядно грязноватый котеец. Достаточно молодого возраста, с "причендалами".
В соседнем подъезде живет опекунша наших дворовых кошек, она и нашла его в подъезде - кто-то впустил. Кот оказался умненьким- что-то подъедал и уходил. Но началась болтанка с погодой, его по-прежнему впускали, и она, пожалев, как бывшая консьержка решила воспользоваться комнатой на 1-м этаже (были ключи). Разумеется с лотком, наполнителем и регулярной уборкой. Для этой цели я даже вручила ей до кучи "Лайну".
Ночью кот отсыпался, если было тепло, днем гулял. Его впускали в подъезд и он уже сидел под этой дверкой и ждал. И все было нормально и культурно.

Но конечно же (!!!) нашлись сволочи, у которых запах из мусоропровода сразу переквалифицировался в кошачий!! mad.gif И потеряли они покой из-за кота. И настучали в Управляющую компанию. И та к опекунше - "в воскресенье сдать ключи". Опекунша ко мне: "Как я его вы ставлю на улицу, на мороз?...- и рыдать.

В феврале планировали кастрануть его и в спокойном режиме подумать, куда и на что приткнуть до пристройства (у меня в январе жуткий рабочий аврал - было не до подумать спокойно), но теперь, вот, думать некогда (((.
Есть 4 дня на поиск помощи - финкураторской прежде всего (у меня финансовая дыра, посему не участник совсем). Бюджет всем известен - мин.4500р. Или как альтернатива - если кто возьмет под прокорм. Но это, вероятно, из жанра сказок.

От себя могу только то, что обещала - моя приятельница кастрирует его на передержке, я оплачу. Это потолок.
Говорить, что есть миски и лоток - не серьезно, потому что это проблему не решает.
Есть еще личная большая клетка. Если это спасет.

Помогите, пож., кто чем может!!! Может быть кто-то сможет кинуть клич с в соцсетях. Я с ними не дружу (((






26.01.2018 Кот по прежнему в комнате консьержки, соседи ходят с задранными носами - предатели! mad.gif Если найдется месячная сумма, то кота перехватят (на время или до пристройства - будет зависеть от поведения).
27.01.2018 Кот в комнате. В надежде прошу помочь, времени осталось немного.
28.01.2018 Сумма на м-ц передержку СОБРАНА - всем большущее спасибо! Котэ на передержке. Сегодня вечером кастрирован. Из наркоза вышел, взята кровь на анализы. Помимо анализа на вирусы (2шт.) взята кровь на общеклинический анализ, тк кровь внешне бледновата. Еще у него гнойный отит. Уши вычищены, прокапаны и сделан антибиотик. По возрасту - молодой, макс. до 2-х лет.
Фото при прибытию:

29.01.2018 Котэ чувствует себя хорошо. Ухо, оказывается, было еще и подрано в драке и гнило ((. На анализы ср-ва найдены - еще раз большущее спасибо flowers.gif !
30.01.2018 ОКА крови вполне хороший, но есть обезвоживание. И еще понос. Но уже лучше - не вода, а каша. Пока от обработки воздержимся.
01.02.2018 Вирус иммунодефицита и лейкоз отрицательные - ура! yahoo.gif Продолжаем налаживать ЖКТ (пока без глистогонки, нужен небольшой перерыв), лечим гнойный отит (больновато, но процесс идет), ждем подживания раны после кастрации и.... мыться!!! (ужас, как грязен!).
03.02.2018 Помылись. Спокойно, без истерик, даже с удовольствием )).
05.02.2018 Проглистогонились. Все "уварилось" хорошо. Наладился стул.
06.02.2018 Потекли глаза и начал подчихивать (простудились или что-то вялотекущее?...) ((. Не критично, но дали Юнидокс. Наблюдаем...
11.02.2018 Почти поправились. Глазки отлично, носик почти. К сожалению, по этой причине прививки отложились.
18.02.2018 Поправились. Вчера сделана первая прививка. Жалоб нет.

04.03.2018 У Томаса все хорошо. Сегодня последняя прививка и можно искать фотографа.
30.03.2018 У Томаса все хорошо. В ожидании фотографа сделала фото сама.

03.04.2018 Договорились с фотографом, но передержка заболела гриппом. Опять все отложилось ((.
10.04.2018 Март пролетел быстро (( - не хватает 3тр для оплаты передержки в апреле.
19.05.2018 Срочная новость - у Томаса есть шанс улететь во вторник, 22.05., во Франкфурт. На пристройство.

21.05.2018 Отлет отложился mad.gif , у перевозчика что-то отменилось, все пока остаются в Москве. Надеюсь не надолго...
09.06.2018 Уехали, но другие ((. У нас тишина - никто не зовет, еще и наша протеже уехала в отпуск, хотя ей обещали ТАМ попредлагать Томаса, но только сегодня она возвращается с дачи и в ближ.дни сможет выйти на связь с ними.
13.06.2018 У меня жестко изменилась фин.ситуация, поэтому срочно ищу финкураторов Томасу!
19.06.2018 Нам по-прежнему остро нужен финкуратор (ы)!. Цена вопроса 1500руб. с этого м-ца! Пристройство стоит cry2.gif . Помогите, пож....
21.06.2018 Куратор нам уже не нужен - Томас уезжает 26-ого в Германию. Нужно найти любым способом 10тр руб....
22.06.2018 Часть денежек есть. Не хватает 5900р и 5 дней, чтобы собрать сумму!
23.06.2018 На отъезд не хватает 3900=. Осталось 4 дня...
24.06.2018 Осталось немного - 3500... Пож., помогите котику! Передержка в м-ц стоит дороже..
25.06.2018 Цена отъезда завтра 1800 руб.
26.06.2018 Сумма на отъезд собрана - моя глубочайшая признательность всем-всем-всем помогавшим Томасу flowers.gif flowers.gif flowers.gif !
В 21 выехал. Теперь волнуюсь, как он доберется, тк он очень стрессовал еще в М.
29.06.2018 Томас вроде бы добрался до Германии. Вроде бы все в порядке. Теперь ждем новостей оттуда.
11.07.2018 Все! Томас в немецкой семье! Счастья ему! Благодарю всех, кто помог ему обрести ДОМ flowers.gif!



Фин.отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12374617]

Передержка: частное лицо (других животных кр.своих нет) - оплата 150р/день. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Snezhinka @ 25.1.2018, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
help.gif


Укажите, пожалуйста, хоть какие-нибудь реквизиты или гол.телефон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Флора @ 25.1.2018, 18:16) <{POST_SNAPBACK}>
Укажите, пожалуйста, хоть какие-нибудь реквизиты или гол.телефон

Извините, очень торопилась. Сейчас допишу карту в первый пост. Спасибо Вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Триста просмотров.... ((((

Кто-то может помочь с соцсетями?...

А с деньгами?...

Пож., помогите! Я реально вымоталась с этими кошками, но он УЖЕ ЕСТЬ - пригретый и ... кто что стал бы делать на моем месте?...

help.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо Жанне Григорьевне К. за 2000 руб., переведенных для бедолаги flowers.gif - сумма поступила, я просто оперативно отписаться не могла.

Как мин.нужно найти еще 2500... Это минимальный стартовый бюджет. Потом блохи, глистогонка, прививки и прочая "радость".

Цитата(basiya @ 26.1.2018, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
Гол тел есть?

Большое Вам спасибо! Но у меня нет ((. Но можно поискать... О какой сумме спрашивать? Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(basiya @ 26.1.2018, 22:21) <{POST_SNAPBACK}>
На тел могу 200 р, больше нет, простите(((

Да, о чем Вы?! Это не имеет значения - любая сумма в помощь! Будет 2300, вместо 2500. Уже минус, уже лучше.
Я отправлю Вам телефон в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(basiya @ 26.1.2018, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила 200 р

Получено - большое Вам спасибо flowers.gif !

Еще нужны будут ср-ва на:
- ср-во против блох
- г/гонку
- на анализы (!) - лейкоз и иммунодефицит - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
- на прививки

Есть надежда, что котейца смогут взять. Только нужно срочно найти денежку хотя бы стартовую, чтобы из нее начать приобретать то, что из списка.
Эта срочная сумма 2300 руб. help.gif Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-прежнему не хватает 2300 руб., чтобы стартово оплатить передержку. А с учетом всех необходимых в таких случаях манипуляций итоговая сумма ближе к 6тр. (2300 в т.ч.). Кастрация за мой счет, как и писала.

Помогите, пож.! worthy.gif Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Натальи Валерьевны Х. 800руб. на счет котика - большущее спасибо flowers.gif !

Осталось добрать 1500руб. и уже будет с чем поехать. На остальное можно добрать позже. Я уже молчу, что если будет собран м-ц передержки - это почти ни о чем с точки зрения "доведения до ума".. Но будем решать вопросы по мере их возникновения...

help.gif Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Dragonfish @ 27.1.2018, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
200р. от меня, простите, что мало - жду з/п.

Большое Вам спасибо, Оксана, flowers.gif , пришли! Я уже писала - любая сумма меняет ситуацию в лучшую сторону!
И также моя благодарность за помощь Наталье Валерьевне Ш. за 1000руб., переведенных в копилочку котика flowers.gif и Татьяне Владимировне Б. за 300руб., которые помогли подвести итог сбора ср-в, необходимых для переезда!

На м-ц собрано - всем огромное спасибо!!! Собираемся в дорогу...

------------------------------------

Следующий этап - это покупка препаратов от блох, г/гонка, кастрация, 2 обязательных (!) анализы на вялотекущие болезни и прививки.
Кастрация - 1000руб. - с меня.
Остальное по скромным прикидкам где-то на 3800руб... Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котэ на передержке. Выл всю дорогу, сейчас немного успокоился. При близком контакте очень ласковый, покладистый, да, конечно, подзапущенный, но "как человек" хороший )). Но я его видела ни раз, так что никаких приукрашиваний не было.
С удовольствием ест сушку, с пакетов вылизывает только желе - сушкоед ).
К вечеру договорились кастрировать, тк это нужно решать в первую очередь. Кастрация мною оплачена.

Нужна помощь в оплате 2-х ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ анализов (иммунодефицит и лейкоз), препаратов от блох, г/гонку - все где-то на 2 тр. Если оперативно найдутся ср-ва, на неделе все это будет сделано help.gif

Фото с места событий выложу вечером, тк сейчас совсем нет времени - простите... Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера меня неожиданно вызвали на работу, поэтому только сегодня разместила присланный текст по вк и на фб. Надеюсь, будет какой-то толк. Удачи котику!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vladyshka @ 28.1.2018, 17:31) <{POST_SNAPBACK}>
вчера меня неожиданно вызвали на работу, поэтому только сегодня разместила присланный текст по вк и на фб. Надеюсь, будет какой-то толк. Удачи котику!

Евгения, огромное спасибо за помощь flowers.gif ! Я написала Вам в ЛС некоторые комменты.

Новости на сегодня такие:
котэ кастрирован, из наркоза вышел, взята кровь на анализы. Помимо анализа на вирусы (2шт.) взята кровь на общеклинический анализ, тк кровь внешне бледновата. Еще у него гнойный отит. Уши вычищены, прокапаны и сделан антибиотик.
По возрасту - молодой, макс. до 2-х лет.

В этой связи, думаю, что искать нужно уже не 2тр, а все 2500.

Большое спасибо Наталье Ивановне Е. за 100руб., пожертвованных котику на анализы :gift: - ищем 2400руб. И надеемся на помощь! help.gif

Обещанные фото. Это про прибытию. Вот, такие мы скромные, но любопытство берет вверх:

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужна помощь - анализы сданы в долг, сумма 2400руб.
У меня перебор подопечных, я эту тему "взяла" как исключение, тк кота выгоняли на улицу. Финансово не потяну
help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Iamalex2003 @ 30.1.2018, 0:26) <{POST_SNAPBACK}>
2400 руб с карты 1350

Да, от Алексея Михайловича М. только что получено именно эта сумма - большущее Вам спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришел ОКА крови - все вполне прилично, но есть обезвоживание. Что не удивительно, тк у кота понос. На сегодня это уже не вода, а каша, но травить хадов пока рано. Вирусы будут завтра. А так состояние хорошее - аппетит отличный, пьет воду мисками (см.выше), потихоньку жизнь налаживается, ттт.

Выкладываю через превью, чтобы было читаемо:
Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вирус иммунодефицита и лейкоз отрицательные!


Продолжаем налаживать ЖКТ (пока без глистогонки, нужен небольшой перерыв), лечим гнойный отит (больновато, но процесс идет), ждем подживания раны после кастрации и.... мыться!!! (ужас, как грязен!).
Кота уже обозвали. Знакомьтесь, Томас!
Покладистый, любит почесушки, урчит, уже никого призывно не зовет tongue.gif , процедуры переносит стойко, даже уши. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В выходные помылись. Вел себя прекрасно! Сидел как собака! blink.gif И, кажется, это даже доставляло удовольствие. Первый раз видим кота, который любит купаться!!!
Дали глистогонку, внешне вроде бы ничего не вышло, но сразу наладился стул.
А сегодня на ровном месте поплыли глаза и начал подчихивать ((. Вроде бы высушили и было тепло... не понятная история...
На аппетит это не влияет - прекрасно ест и вообще очень хочет общения и ласки, но теперь, вот, будет сидеть "под прицелом".
Дали Юнидокс. Наблюдаем... Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...