Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos Sos ! 30 щенков и 8 мам на ж/д путях


Tasha3
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро! Я случайна увидела на ФБ ночью эту тему. Это какой-то кошмар. Я не знаю, почему девочки не открыли тему на ПиКе, учитывая, что на ФБ сейчас все сборы помощи блокируют, и что делать я тоже не знаю.
Страшно... 30 щенков... 6-8 нестерильных мамок... Возраст от 3 недель до 5...
Они на жд путях...
Что в такой ситуации делать? Что вообще возможно? Прислали о них в лс. В сети еще постов вроде о них не было... Зато полно постов и криков о помощи, где по 5 или 9 щенков..., которые не могут найти ни финкураторов, ни кураторов... Здесь минимум 30 щенков...
Что делать? Кто чем сможет помочь?
Или просто забыть?
Это Москва. Нашедшая Оксана Зарубина Оксана2017 89256134512, телефон привязан к карте СБ. Я не знаю как все работает, как Пик и ФБ могут перекликаться и кто с кем дружит. Но, это ни просто крик о помощи, это 60 пар маленьких глаз и их мам каждый день для которых может быть последним. В первую очередь обращаюсь к Сторожилам ПиКа: Вы знаете как все работает, и только от Вас сейчас многое зависит. ПОЖАЛУЙСТА сделайте так, что бы все получилось и щенков с мамами спасли!!!

эта ссылка на пост в ФБ: Если у кого-то дрогнет сердце, появится желание хоть как-то помочь, свяжитесь Оксаной.
https://www.facebook.com/permalink.php?stor...d_comment_reply









Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=308404 Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера 2 щенка проводились между плитами. Рабочие помогали их достать. У одного щенка поврежден шейный отдел.
.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенка надо срочно в вет.клинику. Помогите спасти малышей. Здесь полный кошмар. Возьмите хоть по 1 малышу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, ничего в фб не поняла... где, что, кто куратор и как помочь Изменено пользователем Мари
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратора нет, есть люди готовые помогать финансово. На сегодняшний день есть следующие вопросы, которые срочно нужно решать: 1) нахождение финкураторов и кураторов, 2)отлов и вывоз щенков с опасного места, 3) отлов сук и стерилизация, 4) нахождение передержке и далее по списку: глистогонка, вакцинация и ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможен вариан-разобрать по 1-2 щенка. Вся сложность в том, что на ФБ очень проблемно собирать средства, поэтому может есть смысл собирать их на ФБ и на ПиКе, а отчёт вести только на ПиКе. За последнее время это наверное самая сложная ситуация и если ее сейчас не решить, то либо собак отравят, убьют, либо сере 6 месяцев их там будет 100 и больше. Изменено пользователем Tasha3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийМалоярославец
Центр Москвы.! А вообще кто должен этим заниматься. Реиновации,приватизации, а тут ужас.Выбирали депутатов.,а зачем? Как люди то которые там работают,спят спокойно?,ужасы не мучают? Все же надо куда то обращаться. Только куда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийМалоярославец
Разместил тему в разделе Внутренняя политика на форуме Политфорум.Может Собянин прочитает.! Прав я или не прав? Прошу поддержать. Думая репосты надо срочно на сайты типа комсомольская правда и аналог.Но у меня моб.ин-т.виснет.Если считаете правильным помогите.Ау Собянин! От ситуации я в шоке.Как тут бросило курить? Слёзы еле сдерживаю.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Городские власти могут только распорядиться убрать собак. В приюте щенки погибнут сразу, да и из взрослых мало кто выживет. Там голод и холод.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийМалоярославец
Цитата(ветана @ 1.12.2017, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
Городские власти могут только распорядиться убрать собак. В приюте щенки погибнут сразу, да и из взрослых мало кто выживет. Там голод и холод.

Судя по тому что интереса к теме нет шансов волонтерскими методами спасти30! щенков нет.Поэтому и пытаюсь привлечь внимание властей.Нужен системный подход.Деньги в Москве, по крайней мере, есть. Если в приютах нарушаются правила.,надо гнать в шею тех кто отвечает за это.Пусть подъезды моют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийМалоярославец
[ Почему тема никого не интересует?
30 щенков..Прошу помогите. Надо же что то делать.Куда то обращаться. Они же там умирают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
властям наплевать. Сейчас главное девочкам помочь собрать деньги на передержку и стерилизацию собак. Без денег ни чего с мертвой точки не сдвинется. В первом посте телефон Оксаны, он привязан к карте. Можете ей позвонить. Может найдутся люди по одному щенку разобрать. На ПиКе 1000 человек, а щенков всего 30. Там совсем крохи. Они первые в группе риска. Не проходите мимо. Нам только кажется, что спасаем мы, на самом деле это они спасают нас!!! Это такое счастье, когда мокрый нос упирается тебе в щеку, а маленькие лапки крепко обхватывают руки! Размещайте везде, постите, они ждут нас!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть посты в соц.сетях, дайте ссылки, чтобы люди могли делать репосты. Люди, возьмите хоть по 1 малышу, подарите им жизнь или финансово помогите. worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tasha3 @ 2.12.2017, 9:49) <{POST_SNAPBACK}>
властям наплевать. Сейчас главное девочкам помочь собрать деньги на передержку и стерилизацию собак. Без денег ни чего с мертвой точки не сдвинется. В первом посте телефон Оксаны, он привязан к карте. Можете ей позвонить. Может найдутся люди по одному щенку разобрать. На ПиКе 1000 человек, а щенков всего 30.

А без денег, видимо, никто даже с места не сдвинется, и вы сами - тоже.
У Оксаны был энтерит, а у вас, Таша? Сами-то вы что сделали, кроме писанины на форуме? Хотя бы нескольких щенков на передержку взяли? Или только деньги собирать умеете?
Стерилить сук можно только после того, как щенков разберете, щенки без мам пропадут.
Умные все пошли - один сидит рассуждает про то, что городские власти надо в шею гнать (так кто вам мешает? - организуйте митинги, завалите письмами все инстанции), другая только в интернете строчит - чем вы после этого отличаетесь от тех, кто только перепосты да лайки ставит?
30 щенков - нереально много, но с чего-то начинать надо, берете хотя бы по 2-3 щенка и срочно в пиар, один пристроится - на его место следующего.
"На ПиКе 1000 человек" - для начала пройдитесь по темам, и посмотрите, сколько животных старожил ПиКа тянет - может мозги включатся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никки, не надо писать в таком тоне и обвинять людей. Вы же не знаете сколько у них животных и сколько они помогают. Разборки в теме всегда только вредят животным. Давайте только деловые предложения и реальную помощь. Люди, помогите малышам. Возьмите на кураторство или передержку за корм и пелёнки хоть по 1-2 малыша. worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот, тема в Скорой, 1272 просмотра, а помощи никакой нет. Люди, неужели всем наплевать или все так загружены уже, что совсем нет возможности помочь малышам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с травмированным малышом?

Городские власти переловят и в приют в лучшем случае, а это гибель, правда. Еще и живодеры читают наши форумы. Беда, чем помочь, пока не знаю, висят 6 собак, кот. не пристраиваются...

Везти куда-то надо вместе с мамой, иначе тут же все заболеют, пройдено здесь многократно.
Найти участок загородный, где разрешат их всех держать, там обработать и по одному брать на пристройство? Поищите среди знакомых.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поддержку. Противно читать комментарии с голословными обвинениями. Я не только помогла девочкам, но и разместила пост на ПиКе. У меня сейчас на передержке 6 щенков. И кстати, я ни копейки ни когда не брала ни за одного щенка. Я делаю это, прекрасно понимая, что большенство волонтеров люди со скромным достатком. Я всего 2 раза обращалась за помощью. Поэтому прежде, чем вести себя как на базаре, хорошенько подумайте. 1200 просмотров и ни одного реального предложения помочь. Вот это страшно. Зачем заходить в тему, если не помогаешь. Почитать что ли нечего. Тогда почитайте «Маленького принца», может после этого 1200 из читателей превратятся в реальных помощников!!!

Зена, спасибо большое!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийМалоярославец
Цитата(Никки @ 3.12.2017, 7:12) <{POST_SNAPBACK}>
А без денег, видимо, никто даже с места не сдвинется, и вы сами - тоже.
У Оксаны был энтерит, а у вас, Таша? Сами-то вы что сделали, кроме писанины на форуме? Хотя бы нескольких щенков на передержку взяли? Или только деньги собирать умеете?
Стерилить сук можно только после того, как щенков разберете, щенки без мам пропадут.
Умные все пошли - один сидит рассуждает про то, что городские власти надо в шею гнать (так кто вам мешает? - организуйте митинги, завалите письмами все инстанции), другая только в интернете строчит - чем вы после этого отличаетесь от тех, кто только перепосты да лайки ставит?
30 щенков - нереально много, но с чего-то начинать надо, берете хотя бы по 2-3 щенка и срочно в пиар, один пристроится - на его место следующего.
"На ПиКе 1000 человек" - для начала пройдитесь по темам, и посмотрите, сколько животных старожил ПиКа тянет - может мозги включатся.

Один,это я как понимаю...Встречался с Оксаной -что мог сделал.Прошу просто позвоните ей и спросите чем помочь.Это так просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Никки @ 3.12.2017, 7:12) <{POST_SNAPBACK}>
А без денег, видимо, никто даже с места не сдвинется, и вы сами - тоже.
У Оксаны был энтерит, а у вас, Таша? Сами-то вы что сделали, кроме писанины на форуме? Хотя бы нескольких щенков на передержку взяли? Или только деньги собирать умеете?
Стерилить сук можно только после того, как щенков разберете, щенки без мам пропадут.
Умные все пошли - один сидит рассуждает про то, что городские власти надо в шею гнать (так кто вам мешает? - организуйте митинги, завалите письмами все инстанции), другая только в интернете строчит - чем вы после этого отличаетесь от тех, кто только перепосты да лайки ставит?
30 щенков - нереально много, но с чего-то начинать надо, берете хотя бы по 2-3 щенка и срочно в пиар, один пристроится - на его место следующего.
"На ПиКе 1000 человек" - для начала пройдитесь по темам, и посмотрите, сколько животных старожил ПиКа тянет - может мозги включатся.


Никки, ХУЖЕ всего, когда зашедшие в тему люди, не предлагают каких-то решений, а начинают оголтело критиковать. Это НИКОГДА, НИКОГДА не идёт на пользу делу. Открыть информационную тему ( хотя бы) - это лучше чем вообще пройти мимо.
Оголтелая критика - разваливает тему и отваживает людей. У автора гаснет пыл и желание, у всех зашедших появляется желание уйти как можно скорее, чтобы не попадать под шквал критики.
Я Вас очень прошу, и в этой и в других темах. Перед тем, как ЧТО_ЛИБО написать, Вы очень хорошо подумайте - КАКОЙ КОЭФИЦИЕНТ ПОЛЕЗНОГО ДЕЙСТВИЯ С ЭТОГО ВЫЙДЕТ

Если никакого, кроме безконструктивной критики, то лучше НЕ пишите ничего. Вы и не поможете, но и НЕ НАВРЕДИТЕ.
Я НЕ пытаюсь Вас критиковать. Я, исключительно с точки зрения, огромного опыта, пытаюсь Вам донести, что подобные посты - вредны и разрушительны.
И призываю всех зашедших. Люди, если можете чем-то помочь - включайтесь. НО - НЕ РУГАЙТЕ, НЕ КРИТИКУЙТЕ, НЕ ОБИЖАЙТЕ, НЕ ОСКОРБЛБЯЙТЕ. Вы этим только вред нанесёте. И давайте мой пост будет последним НЕ о щенках.


И ОБРАЩЕНИЕ К КАЖДОМУ ЗАШЕДШЕМУ. Люди, дорогие. 30-ть щенков и 8-мь мам - это катастрофа. Спасите, хоть одну душу. Всё не так страшно, как кажется.... Деньги, тоже помогут...

Я так понимаю, что из-за отсутствия куратора на форуме, здесь всё не очень информативно, но... наверное можно следить в ФБ. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...