Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

12 кошек заживо замерзли, 2 загрызли, в этом году может быть еще 8!


Kristina_K
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году в одном дачном СНТ мужчина бросил заживо умирать зимой 12 котов и кошек в возрасте от 6 месяцев до 2х лет. Они погибли в мучениях на втором этаже садового дома и окоченели. Их нашли и похоронили только по весне. Все они свернувшись в клубочки лежали вместе до последней минуты...
Еще двух кошек, одна из которых была беременная, загрызли собаки. Выжил только один кот.
Мужчине уже более 80 лет. Его дочь, которая ранее занималась животными, в прошлом году очень сильно заболела, а неделю назад умерла. Он их бросил, т.к. сам уже в очень приклонном возрасте и не всегда в своем уме. Повлиять на это нельзя.

В данный момент на улице оказались 8 домашних животных, очень красивых и ласковых, троим из них до от 4 до 7 месяцев. Сейчас мы их кормим и ухаживаем, но не имеем возможности держать в доме (домик летний и холодный), т.к. у самих только окотившаяся кошка с тремя малышами.

Нам ОЧЕНЬ нужна помощь в пристройстве этих несчастных животных в самое ближайшее время, т.к. долго мы здесь не протянем!Ночи уже очень холодные, а печки у нас нет, боимся, что и новорожденные котята уже начинают подмерзать. В Москве у нас съемная квартира, вывозить всех некуда, если не найдем передержку.
СНТ находится в 180 км от Москвы, отсюда нереально пристроить. А если же мы их не вывезем, они погибнут от холода и голода этой зимой, как те несчастные 14 котов и кошек в прошлом году.

Умоляю, помогите не дать погибнуть этим живым существам!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Что можем мы:
1. Курировать котов.
2. Оплачивать корм, частично анализы.
3. Транспортировать животных по Москве и МО в радиусе 200 км.
4. Организовать приют в холодном доме и жить в СНТ пока не замерзнем, чтобы отбивать от стаи собак и лис.

Что нужно нам:
1. ОЧЕНЬ нужны финкураторы! Для платной передержки, частичной оплаты анализов, кастрации 1 кота, операции на глазик Стеше, пиара.
2. Фото. Близлежащие к нам пункты Зарайск, Серебряные Пруды, Луховицы. Готовы забрать и отвезти обратно.
3. Пиар. В этом мы не смыслим вообще!
4. Советы и рекомендации, т.к. я мало в чем разбираюсь и у меня нет еще полного понимания, что за чем и иногда как делать.

Реквизиты для помощи:
5469 3800 4539 6982 с пометкой "Котикам" (Кристина Александровна Б.)

Тема в финансировании:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306668

Ход событий:
23.09.17 С утра еле успели спасти кота от стаи собак. Кот от страха забрался на крышу, а слезть никак не мог, ползали за ним, чтобы снять. Слава Богу, все обошлось!Пропала одна малышка, после случая с котом, больше не видели. Самого взрослого кота забрал хозяин, тот самый мужчина, бросивший всех. Сказал, что это его кот и его не оставит, ночи холодные очень и кот приболел. А остальные выброшены сюда насовсем.. Отдал нам две переноски, оставшиеся от дочери, закрыл сезон и уехал.
Мы съездили еще в пару деревень поклеить объявленения. Очень надеемся, что будут звоночки!
24.09.17 Пропавшая малышка нашлась! Утеплили, на сколько это можно было, веранду (приколотили пленку вместо окон, поставили обогреватель). Котики не все еще понимают, где опасность, и ходят по участку с собаками, уже загрызшими ранее кошек..
25.09.17 Планировали сегодня везти кого-то из котеек сдавать анализы, но после уточнения их стоимости, пришлось немного отложить поездку. Мы никак не рассчитывали на сумму в 2750 на основные анализы за одного хвоста. А еще нужен первичный осмотр, кастрации и т.д. Посчитали бюджет, хватает на одного (прием врача, анализы, бензин до Коломны (86 км от нас в одну сторону) и т.д.). Пришла первая помощь, теперь повезем двоих!
26.09.17 перенесено в скорую
Сегодня мы поехали с двумя черненькими в ветклинику. Поймали их, все вроде хорошо было. Потом котики натворили "неприятностей" прямо в переноске, очищали их, успокаивали, но нужно было только везти отмывать. Пришлось возвращаться. Всего 20-25 км проехать успели. Потом котики подрались ни с того, ни с сего. Такое ощущение, что "серый" приревновал котиков, которых возили. К вечеру все подтянулись, самые маленькие разбежались, и их не видно что-то.
27.09.17 Смогли отвезти только одного котика в самый ближайший населенный пункт на осмотр. Остальные, как почувствовали, все разбежались. Были выявлены: ушной клещ, блохи, плохое состояние шерсти, много ссадин на теле. Получены первые рекомендации от врача.
28.09.17 Опять пропала девочка с больным глазиком. Хотели отвезти ее сегодня на осмотр, но пока не можем найти. Обработали ушки серого котика от клеща, даем витаминчики. Ест с удовольствием. Собаки очень сильно лают целый день, а живут они прямо за забором бокового участка. Коты очень напряжены.
29.09.17 Девочке 7 месяцев нужно срочно делать операцию на глазик. Но САМОЕ СРОЧНОЕ - нужна передержка как минимум для двух котиков, иначе погибнут..
30.09.17 Отвезли двух кошаков: черненького котика и девочку, для сдачи анализов на основные болезни. Завтра будет готов результат. Ищем срочно передержку.
01.10.17 Сегодня серый котик уехал домой!!! Дай Бог ему и хозяевам огромнейшего счастья!!!
Насчет анализов врач не позвонила. Завтра поедем сами забирать. Приехал тот самый дед, но не смогли с ним встретиться, оставили записку, чтоб с нами связался.
02.10.17 Получили результаты анализов! Котики здоровы!!! Срочно ищем передержку снова для двух котиков. Один безумно ласковый, но кастрировать можно только через 12 дней. Одному очень нужна социализация! Наша кошка защищает котят и бросается, никого не подпускает к себе.
03.10.17 Отвезли в клинику черного котика-страдальца, прожившего в природе 2 года и не потерявшего надежду на теплый дом. Сделали прививку, почистили уши от клеща. Котик оказался просто чудом, супер терпеливым и спокойным!
04.10.17 Договорились насчет передержек. Купили самое необходимое для этого, а посчитав финансы, оказалось, что хватает только на одного котика на 1 мес.
05.10.17 Пытались вывезти первопроходцев девчушек на передержку, увязли в глине так, что еле выехали назад. Ждем теперь. чтобы дорога чуток просохла. Изменено пользователем Kristina_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это кот-ласка, его бы желание, всегда б сидел на руках rolleyes.gif Охотник. Не кастрирован. Возраст 2 года.
Текущая ситуация: Сданы анализы на инфекции, привит, ежедневно чистятся ушки от ушного клеща.
Необходимо: Срочная передержка. Кастрация. Фото. Пиар.


Девочка-ласкушка. Очень игривая и преданная. Очень заботится о своих собратьях. Стерилизована. Возраст около 1 года.
Текущая ситуация: Сданы анализы на инфекции. Найдена бюджетная передержка.
Необходимо: Фото. Пиар.


Это малышка девочка. Оказалась здесь одной из последних. Была очень напугана такой новой обстановке, но сейчас освоилась. На ручках хорошо сидит. Общительная, игривая. Есть проблемы с правым глазиком. Возраст около 7 месяцев.
Текущая ситуация: Найдена бюджетная передержка.
Необходимо: Осмотр грамотного офтальмолога, операция на глазик. Фото. Пиар
[/url]

А это самый стойкий кот! Узнали от соседей, что он каким-то чудом смог выжить прошлой и позапрошлой зимой. Только он один!!! Глядя на него, никогда бы не сказали, что он "с улицы".. У него очень мягкая и красивая шерстка, похожая на британцев, как мне показалось. Томный взгляд "мужчины", прошедшего через многое. Гордая походка пантеры. Самый преданный из всех! Кастрирован. Возраст до 3 лет.
Текущая ситуация: Проблемы с желудком, частая рвота от простого корма, поэтому ему покупается что-то более премиальное. Не социализирован.
Необходимо: Осмотр врача. Биохимия крови, возможно, УЗИ. Передержка с социализацией. Фото. Пиар.


И еще есть два малыша примерно 3,5-4,5 месяца. Фото пока нет.
Текущая ситуация: Не можем выяснить, как они, т.к. находятся в пустом доме того самого деда.

Этого кота-плюшку забрал "хозяин", сказал, что он ему нужен. Пока он в тепле. Как только появится телефон деда, буду выяснять, что с котом сейчас.


Наше серое солнышко 01.10. уехало домой! Дай Бог ему и его новым хозяевам большого-большого счастья! И чтобы все у них было хорошо!
Изменено пользователем Kristina_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите в первом посте, что вам нужна помощь в пиаре и в пиарных фото для брошенных кошек. Укажите примерно, где Вы территориально. Посмотрите в разделе Помощники, возможно, кто-то по вашему направлению делает бесплатно пиарные фото.
Боюсь, за короткий срок 8 хвостов надёжно пристроить проблемно. Холода не за горами, а кошки у вас в летнем домике. Ищите на всякий случай финкураторов и передержки, пока Вы в Скорой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в этом СНТ люди зимой живут? возможно кошкам сколотить домики и возможно их кто то будет подкармливать?
представила картину как кошки умирали, сердце кровью обливается
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка на первом фото. Если кто-нибудь возьмет в Москву на пристройство, оплачу месяц мощнейшего пиара на АВИТО. Пиарить из СНТ не вижу смысла. Если только по соцсетям, но я в этом не разбираюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Территориально сейчас мы находимся в одном из СНТ по Рязанке (около 180 км от Москвы). СНТ не большое, зимой живут только пара алкоголиков с несколькими большими собаками и один очень хороший мужчина, которому, с одной стороны, можно доверить кормить животных, но из-за того, что алкоголики вечно без денег, он уже приютил их собак и подкармливает, а они за ним везде хвостом. Как оказалось, в прошлом году, кошек было 15, но из-за голода двоих загрызли одни из этих собак.. Плюс лисы (в этом году, говорят, их как-то особенно много)... Только один выжил.
Мы поставили кошкам диван на веранде, постелили много разных тряпок и утеплитель, думаем окна пленкой заделывать (стекол там нет) и по щелям пройтись.. Так осень еще можно протянуть. Ворота замуровали, чтобы никакое другое животное не пролезло. Работаем удаленно, поэтому можем сейчас позволить себе почти все время находиться с ними, но зимой здесь нереально проехать, а дом холодный, в Москве квартиру снимаем, с собой всех не забрать точно.

Котиков мы можем привезти в Москву и МО в любое место в радиусе около 200 км от Москвы. Главное, чтобы они нашли свой дом! Изменено пользователем Kristina_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Любовь27 @ 21.9.2017, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Кошка на первом фото. Если кто-нибудь возьмет в Москву на пристройство, оплачу месяц мощнейшего пиара на АВИТО. Пиарить из СНТ не вижу смысла. Если только по соцсетям, но я в этом не разбираюсь.


Спасибо за предложенную помощь! Для нас сейчас все очень важно! Если найдется куда, мы готовы привезти животное. Наш собственный пока пиар - это объявления в ближайших населенных пунктах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kristina_K @ 21.9.2017, 23:00) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за предложенную помощь! Для нас сейчас все очень важно! Если найдется куда, мы готовы привезти животное. Наш собственный пока пиар - это объявления в ближайших населенных пунктах.


Кристина, будьте особенно осторожны с пристройством черных котов. Ну, вы, наверное, сами знаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрис_Айрис @ 21.9.2017, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
Кристина, будьте особенно осторожны с пристройством черных котов. Ну, вы, наверное, сами знаете.


Нет, я с этим никогда не сталкивалась. А какая опасность может быть для них? Нам недавно сообщили в одном приюте, что у черных котов и кошек, наоборот, очень высокий процент пристраиваемости. Это не так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Процент то большой, но особенно под праздник Хэллоуин можно пристроить для сатанинского обряда или подобной ерунды. Опасно черных пристраивать, у людей некоторых психика не здорова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый трехцветный это кот? Точно? Ну тогда это просто чудо генетики. Можно пиарить как редкий эксклюзив. Котиков конечно надо вывозить. Я обещала приют котику без глаз но так куратор в теме не показывается четвертый день. Если там моя помощь не нужна возьму одного пожить. Еще у соседки спрошу, может она возьмет одного, но ей надо будет с кормом помочь. Нужны будут хорошие фото и пиар интенсивный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nusik @ 22.9.2017, 9:09) <{POST_SNAPBACK}>
Первый трехцветный это кот? Точно? Ну тогда это просто чудо генетики. Можно пиарить как редкий эксклюзив. Котиков конечно надо вывозить. Я обещала приют котику без глаз но так куратор в теме не показывается четвертый день. Если там моя помощь не нужна возьму одного пожить. Еще у соседки спрошу, может она возьмет одного, но ей надо будет с кормом помочь. Нужны будут хорошие фото и пиар интенсивный.


Да, на первых двух фотографиях наш красавец, и он именно КОТ! Как нам сообщили, у него папа был породистый, вроде перс, а мама очень похожа на сибирку. Дыма (мы его так зовем) не кастрирован, но мы уже думаем о его кастрации, на следующей неделе к ветеринару хотим везти, а там, что скажут...

Огромное спасибо, что предложили свою помощь! Учитывая, что мы их здесь не оставим, а всех пристроить быстро и надежно не получится, нам в любом случае нужно будет искать передержку. Мы готовы оплачивать им корм и наполнители для туалета, это мы потянем, а вот что-то больше уже будет сложнее... Изменено пользователем Kristina_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nusik @ 22.9.2017, 9:09) <{POST_SNAPBACK}>
Первый трехцветный это кот? Точно? Ну тогда это просто чудо генетики. Можно пиарить как редкий эксклюзив. Котиков конечно надо вывозить. Я обещала приют котику без глаз но так куратор в теме не показывается четвертый день. Если там моя помощь не нужна возьму одного пожить. Еще у соседки спрошу, может она возьмет одного, но ей надо будет с кормом помочь. Нужны будут хорошие фото и пиар интенсивный.

Вы про кота на первом фото? Возьмете? Берите, месяц мощнейшего пиара на АВИТО готова предоставить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Любовь27 @ 22.9.2017, 14:40) <{POST_SNAPBACK}>
Вы про кота на первом фото? Возьмете? Берите, месяц мощнейшего пиара на АВИТО готова предоставить.

Пока не могу. Жду хоть какой то информации от куратора из этой темы
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306507
Обещала место для слепыша.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kama4ka @ 22.9.2017, 8:56) <{POST_SNAPBACK}>
Процент то большой, но особенно под праздник Хэллоуин можно пристроить для сатанинского обряда или подобной ерунды. Опасно черных пристраивать, у людей некоторых психика не здорова.


Да, вы правы, я даже не подумала об этом. А что тогда делать? Как черных пристраивать? Если первый кот и правда внешне очень особенный, то черненькие многим могут показаться не такими примечательными, плюс еще сатанисты...

Сейчас на улице уже сильно холодает, мы соорудили для них, что могли, чтобы согреться, но сегодня утром один кот так дрожжал, что на руках его отогревала... А мы даже в дом запустить их не можем, т.к. как писала выше у нас еще кошечка с тремя двухнедельными котятками. У кошки нашей характер еще тот, может и до драки дойти. Плюс малыши еще не привитые, не думаем, что им сейчас можно с чужими общаться.
Вот и не сплю почти из-за этих подопечных, собаки часто лают, вечно прислушиваюсь, чтоб не дай Бог чего (коты тоже иногда убегают за ворота погулять), 3 раза уже удавалось в последний раз отбить их от собак. Просто они еще не все поняли, что их выбросили, и с надеждой ходят на свой бывший участок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kristina_K @ 22.9.2017, 15:50) <{POST_SNAPBACK}>
Да, вы правы, я даже не подумала об этом. А что тогда делать? Как черных пристраивать? Если у нас еще кошечка с тремя двухнедельными котятками. У кошки нашей характер еще тот, может и до драки дойти. Плюс малыши еще не привитые, не думаем, что им сейчас можно с чужими общаться.

Вы разводите котят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Любовь27 @ 22.9.2017, 16:19) <{POST_SNAPBACK}>
Вы разводите котят?


Нет, мы не занимаемся разведением и не планируем! У нас молоденькая тайская кошечка. В первых числах июля не уследили за ней и она сбежала на улицу, где за ней приударил первый на фото серый кот. Еле поймали ее тогда, и были уверены, что у них ничего не было, т.к. пока ловили, она почти все время была на виду. А через месяц заметили, что у кисы набухли соски и она начала толстеть, а 2 недели назад родились эти чудо-малыши (все котики). Теперь у нас в общей сложности 12 котов и кошек. Но малышей мы сможем пристраивать из дома до хорошего пристройства (кошка их очень любит и не обидит), а вот с остальными засада полная, плюс съемное жилье..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nusik @ 22.9.2017, 14:49) <{POST_SNAPBACK}>
Пока не могу. Жду хоть какой то информации от куратора из этой темы
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306507
Обещала место для слепыша.


Скажите, пожалуйста, появились ли у вас какие-то новости по поводу слепого котика? Куратор нашелся?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что мы снова еле успели отбить кота от собак. Услышала жуткий лай, побежала смотреть, что случилось, и увидела, как кот вцепился в стену соседского деревянного дома. От страха он умудрился повиснуть просто на вертикальной поверхности.. Хорошо я успела пугнуть собак через забор, эти доли секунды помогли котейке вскарабкаться по деревянной палке на крышу. Меня до сих пор всю трясет, так перепугалась за него!Мы еще поэтому боимся уезжать на долго и их тут оставлять. Здесь 5 больших собак, причем две из них очень агрессивны к котам. Сосед, который их приютил, сказал, что прошлой зимой как раз эти собакии и загрызли беременную кошку.. Когда он перелез через забор, было уже поздно.. Кошмар какой-то!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kristina_K @ 23.9.2017, 8:55) <{POST_SNAPBACK}>
Только что мы снова еле успели отбить кота от собак. Услышала жуткий лай, побежала смотреть, что случилось, и увидела, как кот вцепился в стену соседского деревянного дома. От страха он умудрился повиснуть просто на вертикальной поверхности.. Хорошо я успела пугнуть собак через забор, эти доли секунды помогли котейке вскарабкаться по деревянной палке на крышу. Меня до сих пор всю трясет, так перепугалась за него!Мы еще поэтому боимся уезжать на долго и их тут оставлять. Здесь 5 больших собак, причем две из них очень агрессивны к котам. Сосед, который их приютил, сказал, что прошлой зимой как раз эти собакии и загрызли беременную кошку.. Когда он перелез через забор, было уже поздно.. Кошмар какой-то!


Котов надо срочно пиарить. Вы есть в ФБ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрис_Айрис @ 23.9.2017, 12:26) <{POST_SNAPBACK}>
Котов надо срочно пиарить. Вы есть в ФБ?


Если честно, я не очень социально активна в интернете, и на ФБ меня нет. Все утро сегодня читаю про пристройство, т.к. в этом не разбираюсь. Нашла уже советы по фотографиям, хочу попробовать пока сама их сделать, т.к. не уверена, что фотограф найдется быстро при наших то условиях.
Еще у меня нет пока четкой системы в голове, что за чем делать. Я так понимаю, пусть кошки и бывшедомашние, нужно обязательно сдать анализы, чтоб проверить их. А какие именно? И как, например, показывать котеек, если кто-то позвонит.. Одно дело везти отсюда, если точно возьмут, ну или на передержку, а если по каким-то причинам откажутся..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательны 4 анализа - пан, лейкоз, иммунодефицит, короновирус. Профессиональные передержки просят и другие анализы. Можно сдать в Веттест на Савеловской плюс купон на форуме на 250 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lira @ 23.9.2017, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
Обязательны 4 анализа - пан, лейкоз, иммунодефицит, короновирус. Профессиональные передержки просят и другие анализы. Можно сдать в Веттест на Савеловской плюс купон на форуме на 250 руб.


Спасибо за информацию!А то я нашла, что нужно только биохимию крови сдать на какие-то основные показатели. Плюс думала у врача спросить, что самое срочное, чтоб, можно было в дом пускать, но с пока не привитыми котятками, даже не знаю..
Мы думаем, в Коломну их по очереди свозить, а то у нас даже переносок нет, да и до Москвы несколько раз туда-обратно накладно и долго будет. Плюс мужу одному придется их везти, т.к. мне за остальными надо смотреть, чтоб собаки не трогали, да котята в доме не замерзли (они еще вот только глазки открыли, совсем крохи). Еще у нас два кота не кастрированные. Для пристройства, наверно, тоже нужно? Только как потом, им же нельзя сколько-то дней на улице вообще быть.. У меня пока больше вопросов, чем ответов... Изменено пользователем Kristina_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После утреннего случая с котом пропала черненькая малышка полугодовалая. Она очень пугливая, надеюсь от испуга просто забилась куда-то и придет. Очень переживаю за нее!У нее какая-то проблема с одним глазиком, мутный очень, в темноте кажется как мутное стекло, а по радужке черная полоса, надо обследовать, может, можно еще что-то сделать, чтобы вылечить.

Еще одного кота сегодня забрал хозяин, тот самый мужчина, чьи кошки погибли в прошлом году. Он сказал, что кот его, а ночи холодные и кот приболел, мужчина закрывает сезон и увозит его. Насчет остальных сказал, что это природа, и выживут они или нет зависит от них. А они, бедные, лежат сейчас, свернувшись комочком и прижавшись друг к другу, хожу, периодически их укутываю, чтоб потеплее было.
Звонков по обьявлениям, что уже расклеили, нет sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...