Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

12 кошек заживо замерзли, 2 загрызли, в этом году может быть еще 8!


Kristina_K
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(ElenaHel @ 27.9.2017, 0:28) <{POST_SNAPBACK}>
здравствуйте!

Кристина, спасибо, что занимаетесь котиками, несмотря на трудности! это всегда вызывает у меня восхищение и желание помочь.

сможет ли кто-то из форумчан предоставить свой PayРal? я хочу пока перевести 1500, и дальше собираюсь помогать, только не бросайте их, пожалуйста!


Здравствуйте!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!! За то, что не прошли мимо и откликнулись!!! Для нас любое участие бесценно!!! Да, бывает тяжело, но мы их точно не бросим!!!
У меня, к сожалению, PayРal нет, если кто-то откликнется на форуме, будем очень признательны!
Только переживаю, что из-за сегодняшней ситуации с котиками, не смогла фин.отчет по расходам сделать.
Давайте мы завтра постараемся все же доехать с кисами хоть до какой-то клиники, сейчас у нас на это хватает денежек, потом уже можно переводить, а то я переживаю насчет их перевозки.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaHel, Лен, как часто было, присылай мне) Я выведу и переведу куратору. Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего, первый блин комом. Обкакались описались это нормально. Я своих личных котов привозила в ветклинику обкаканных по уши, одну еще и рвало от полноты чувств. Нормально, отмывала их в туалете, пеленками сушила которые с собой брала.
Поменьше паники и все получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kristina_K @ 26.9.2017, 18:01) <{POST_SNAPBACK}>
Мы с трудом отловили двух котеек: как и хотели, мальчика и малышку девочку с больным глазиком. Они все, как чувствовали что-то, все разбежались. Мы поехали в больничку, котики в переносках орали как резаные.. Почти доехали до Зарайска и почувствовали запах.. КОтик уделал всю переноску, и сиденье под ней.. Покакакл и описал (ивините, что так говорю)... Когда его достали, он дышал, как собака, высунув язык... Боже мой, я такого никогда не видела! Стала его очищат, потому что он был во всем этом.. Потом он забился под сиденье и не выходил. Машина вся пропиталась этим запахом.. Муж на нервяке развернулся обратно, в таком виде кто бы нас вообще принял. По приезде кот даже не выходил из машины, сидел и трясся. Девчушку достали из переноски, а она вся мокрая, тоже описалась... а потом бежать от нас.. Серый кот, который оставался тут, понюхал приехавших, и началась драка, мы еле разогнали... Теперь все разбежались, а на траве клочки шерсти, повсюду лежат...
Сижу реву и не знаю, что делать... Строить домики, чтоб они зимовали? Так тут стая собак, лисы, холод, голод... А я теперь даже не знаю, как их вывозить..
Господи, бедные, маленькие котики..

Кристина, не плачьте. Это обычное дело, редко кошки хорошо себя ведут в машине. Из всех кого нам пришлось возить, единицы переносят машину более менее терпимо. По большей части, все время от времени орут в переносках, даже те, кого возили с детства. Моя старшая кошь, умершая год назад, ездила хуже всех, орала всю дорогу, дышала, как собака, пускала пену, какалась и писалась в переноске. Мы приспособились, брали с собой бутыль воды, влажные салфетки, кучу целлофановых пакетов и разовые пеленки. Когда коша какалась, мы останавливали машину, я испачканную пелёнку упаковывала в несколько пакетов, что бы не воняло. Кошку подмывали и ехали дальше. На много спокойнее она стала ездить, когда меня научили, возить её на руках. До машины несли в переноске с разовой пелёнкой. В машине стелила чистую пелёнка себе на колени и сажала на неё кошь. Так мы всю дорогу и ехали, уже без её истошных криков и каканья. Правда, в конце пути она всё же иногда начинала тяжело дышать и иногда пускать пену. Пену вытирали и продолжали путь.
Если Вас котик хорошо знает. Может и Вам имеет смысл попробовать в машине брать его на руки, подстелив предварительно пелёнку. Меня этому научила знакомая, у которой тоже подобранный взрослым котик очень стрессовал в машине и они именно так выходили из положения.
Кристин, думаю, надо ещё предпринять попытку. Без анализов не возьмут на передержку скорее всего.
Если бы Вы были в Москве, можно было бы вызвать лаборанта на дом, а загород, я не уверена, что они выезжают. Может попробовать, позвонить, узнать? Это будет дороже, но что делать, надо ведь искать выход.
Домики на улице зимой для домашних кошек, жесть, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 27.9.2017, 10:07) <{POST_SNAPBACK}>
Кристина, не плачьте. Это обычное дело, редко кошки хорошо себя ведут в машине. Мы приспособились, брали с собой бутыль воды, влажные салфетки, кучу целлофановых пакетов и разовые пеленки. Когда коша какалась, мы останавливали машину, я испачканную пелёнку упаковывала в несколько пакетов, что бы не воняло. Кошку подмывали и ехали дальше. На много спокойнее она стала ездить, когда меня научили, возить её на руках. До машины несли в переноске с разовой пелёнкой. В машине стелила чистую пелёнка себе на колени и сажала на неё кошь. Так мы всю дорогу и ехали, уже без её истошных криков и каканья. Правда, в конце пути она всё же иногда начинала тяжело дышать и иногда пускать пену. Пену вытирали и продолжали путь.

Наталия, я уже собралась морально, все хорошо в этом плане. Спасибо Вам большое за совет!!! Я просто никогда не видела кошку в таком состоянии! Наверно, просто привыкла, что наша собственная киса чувствует себя в машине, как рыба в воде, и спокойно тысячи км проезжает. Вот и испугалась за этого бедняжку! Еще боялась, что по возвращении на участок он вообще убежит и не захочет возвращаться. Самое удивительное, что наоборот получилось, все постоянно разбегаются, а этот единственный сидит до сих пор.
Цитата(НаталияАЕ @ 27.9.2017, 10:07) <{POST_SNAPBACK}>
Если Вас котик хорошо знает. Может и Вам имеет смысл попробовать в машине брать его на руки, подстелив предварительно пелёнку. Меня этому научила знакомая, у которой тоже подобранный взрослым котик очень стрессовал в машине и они именно так выходили из положения.

Да, мы тоже уже об этом подумали. У нас есть одна кошачья шлейка, думаю, попробовать везти на руках и одеть шлейку, чтобы если что, не вырвался. А то мы вчера остановились на остановке у очень оживленной дороги, боялась даже окна открывать, чтоб не убежал котейка.
Цитата(НаталияАЕ @ 27.9.2017, 10:07) <{POST_SNAPBACK}>
Кристин, думаю, надо ещё предпринять попытку. Без анализов не возьмут на передержку скорее всего.
Если бы Вы были в Москве, можно было бы вызвать лаборанта на дом, а загород, я не уверена, что они выезжают. Может попробовать, позвонить, узнать? Это будет дороже, но что делать, надо ведь искать выход.
Домики на улице зимой для домашних кошек, жесть, на мой взгляд.

Я полностью согласна, что надо везти и пробовать снова! Просто на вчерашнем нервяке казалось, что это нереальная теперь задача. Ладно, первый блин комом, сегодня снова будем пробовать. С вызовом лаборанта сюда точно будут проблемы, у нас СНТ уходит примерно на 6-7 км через поле в лес по практически бездорожью от более-менее асфальтированной дороги. В такое место они не поедут. Думаю вчера, пока мы выезжали, котеек и укачало сильно, т.к. машину швыряет очень, поэтому еще получилось, как получилось. Ну что ж, мы понимаем, что в любом случае кис нужно вывозить потом на передержку, так что будем адаптироваться к тому, что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kristina_K @ 27.9.2017, 10:51) <{POST_SNAPBACK}>
Да, мы тоже уже об этом подумали. У нас есть одна кошачья шлейка, думаю, попробовать везти на руках и одеть шлейку, чтобы если что, не вырвался. А то мы вчера остановились на остановке у очень оживленной дороги, боялась даже окна открывать, чтоб не убежал котейка.

Кристина, относительно шлейке, не уверена. Это ведь незнакомый для него предмет. У меня без стресса только младшая кошь шлейку воспринимает, но мы её к ней приучали с молодых когтей)
Форумчане, в теме очень нужна финансовая помощь на анализы, обследование (больной глазик у одной кисы), оплаты передержки! И очень нужны бюджетные передержки! help.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, 7 кошек умершей хозяйки останутся на зиму в снт, им там не выжить! Помогите человеку их вывезти! help.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала тему. Не совсем поняла какая помощь сейчас требуется.
Какую-то денежку форумчане перевели, свою помощь пообещала Юля от Фонда. Поддержка надежная.
Что сейчас еще нужно? Что имено не получается сделать, Кристина?
Напишите, пожалуйста, ваши планируемые действия. А мы поможем, подскажем.
То, что кошки писаются и какаются, так это и мамина вон домашняя гадит по дороге на дачу. laugh.gif Вы главное сами вместе с кошечкой не впадайте в панику.)) Изменено пользователем Gretta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Gretta @ 27.9.2017, 12:32) <{POST_SNAPBACK}>
Прочитала тему. Не совсем поняла какая помощь сейчас требуется.
Какую-то денежку форумчане перевели, свою помощь пообещала Юля от Фонда. Поддержка надежная.
Что сейчас еще нужно? Что имено не получается сделать, Кристина?
Напишите, пожалуйста, ваши планируемые действия. А мы поможем, подскажем.
То, что кошки писаются и какаются, так это и мамина вон домашняя гадит по дороге на дачу. laugh.gif Вы главное сами вместе с кошечкой не впадайте в панику.))

Я не Кристина, но попытаюсь ответить, как вижу и понимаю я, прочтя эту тему.
Нужны передержки, желательно бюджетные на 7 кошек. На 2-ух предложено, но нужны анализы. На анализы нужны деньги. Ещё пять кошек на которых ни чего не предложено, а их тоже надо вывозить. Кроме того кошь с мутным глазиком надо бы врачу показать, может еще глазику помочь можно.
Нужна финкураторская помощь на анализы, передержку, пиар. В теме собрано 1800 на семь кошек на всё про всё. Этого даже на одного на анализы может не хватить.
Если, что не так написала, Кристина зайдёт в тему и поправит меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 27.9.2017, 1:45) <{POST_SNAPBACK}>
ElenaHel, Лен, как часто было, присылай мне) Я выведу и переведу куратору.


спасибо, Юль, всегда выручаешь!

я сейчас переведу 25е, всё равно на что-нибудь пригодятся)) а потом уже быстро можно будет Кристине перевести

удачи котикам и команде по спасению!))) Изменено пользователем ElenaHel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы писали, что хозяин отдал 2 переноски. Посадите котов порознь, вниз - типа пеоенки. Ну, если и испачкаются от страха, что делать, везите в клинику, ничего страшного, бывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, помогите новичку найти передержки для вывоза котиков! И финкураторская помощь очень нужна! help.gif Было бы здорово всем найти бюджетные передержки, но боясь, что мало вероятно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 27.9.2017, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
Форумчане, помогите новичку найти передержки для вывоза котиков! И финкураторская помощь очень нужна! help.gif Было бы здорово всем найти бюджетные передержки, но боясь, что мало вероятно...

Предложены передержки на двух котов. Если ждать, когда будут предложения для всех, то можно и этих двух передержек лишиться. Помощь нужна не только этим котам, да и зима наступит для всех, все бездомыши будут замерзать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 27.9.2017, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
Я не Кристина, но попытаюсь ответить, как вижу и понимаю я, прочтя эту тему.
Нужны передержки, желательно бюджетные на 7 кошек. На 2-ух предложено, но нужны анализы. На анализы нужны деньги. Ещё пять кошек на которых ни чего не предложено, а их тоже надо вывозить. Кроме того кошь с мутным глазиком надо бы врачу показать, может еще глазику помочь можно.
Нужна финкураторская помощь на анализы, передержку, пиар. В теме собрано 1800 на семь кошек на всё про всё. Этого даже на одного на анализы может не хватить.
Если, что не так написала, Кристина зайдёт в тему и поправит меня.


Наталия, У меня просто нет слов описать, как я, мой муж и все котики благодарны Вам за поддержку! Я, если честно, иногда теряюсь, не успеваю вовремя и правильно среагировать, но Вы подмечаете все так, как нужно..
Да, Наталия полностью права, на данный момент предложено два местечка передержек, за что мы несказанно благодарны! Как только мы закрываем вопрос с анализами, получим справку, что коты здоровы, их можно будет отвозить. НО еще нужна будет помощь с передержками для остальных 5. Нужны как советы, так и финансы.
Пиар тоже очень-очень нужен. В этом я дуб дубом. Как только будут хорошие фото, нужно срочно пиарить, но с соц.сетями я не особо дружу, поэтому нужна будет тоже поддержка и много-много подсказок.

Юлия из Фонда вчера очень подробно мне все рассказала, спасибо ей огромное, что обратила на нас внимание!!! Да и вообще, ее звонок был жизненно необходим лично мне! Помню, как внутреннее состояние менялось в лучшую сторону, пока мы с ней общались, особенно после моего вчерашнего нервяка..

После каждого отзыва, совета, перечисления ДС слезы наворачиваются, честно! Вижу, что в судьбе этих котиков участвуют многие, они многим не безразличны, многие в нас верят, это все очень важно для нас, ооочень!!! Искренне спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 ежемесячно на черную девку ласковую, как определитесь с передержкой.

Пните в личку или по тел, не успеваю даже за своими следить темами.

Сейчас еще 500р переведу.

Здесь нужна помощь регулярная, пусть небольшая!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Зена @ 27.9.2017, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
Вы писали, что хозяин отдал 2 переноски. Посадите котов порознь, вниз - типа пеоенки. Ну, если и испачкаются от страха, что делать, везите в клинику, ничего страшного, бывает.

Да, мы вчера как раз посадили двух котиков по разным переноскам. А потом их, видимо, утрясло сильно, и случилась неожиданность, по крайней мере для нас.. После всего этого переноски стали настолько грязными, что я вчера весь вечер их отмывала. Переноски тканевые, а у нас тут жилье "для аборигенов", не приспособленное вообще, все сохнет жутко долго.. Поэтому день-два приходится обходиться без них..

Цитата(Татьяна Андреевна @ 27.9.2017, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>
+500р котейкам на карту

Денежку мы получили! СПАСИБО ООООГРОМНОЕ!!!!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Сейчас доберусь до фин.отчета и последних новостей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Gretta @ 27.9.2017, 21:33) <{POST_SNAPBACK}>
500 ежемесячно на черную девку ласковую, как определитесь с передержкой.

Пните в личку или по тел, не успеваю даже за своими следить темами.

Сейчас еще 500р переведу.

Здесь нужна помощь регулярная, пусть небольшая!

СПАСИБО!!!!! ОГРОМНОЕ-ОГРОМНОЕ!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Все получили только что!
Как только для девчушки найдем местечко, я Вам сообщу!
Кстати, сейчас эту ласковую девочку зовут Груша, умершая хозяйка назвала так, но она не особо то откликается.. Не знаю, стоит ли эту кличку оставлять или лучше поменять на что-то позвучнее для пристройства.

Цитата(ElenaHel @ 27.9.2017, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо, Юль, всегда выручаешь!

я сейчас переведу 25е, всё равно на что-нибудь пригодятся)) а потом уже быстро можно будет Кристине перевести

удачи котикам и команде по спасению!)))

Еще раз СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ за участие в судьбе котиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Любовь27 @ 27.9.2017, 18:57) <{POST_SNAPBACK}>
Предложены передержки на двух котов. Если ждать, когда будут предложения для всех, то можно и этих двух передержек лишиться. Помощь нужна не только этим котам, да и зима наступит для всех, все бездомыши будут замерзать.

Да, вы правы, помощь очень нужна всем, но я настолько разрываюсь, даже вовремя не могу все отписать сюда и новости последние сразу сообщить. Очень хочу быстрее разгрестись с анализами, чтоб можно было все силы бросить на поиски передержек и освоения искусства пиара.
Но меня очень гложет одна вещь.. Мы можем, в принципе, сорваться отсюда и отвезти одним днем двух котеек на передержку. Также искать ручки, пиар и т.д. это все понятно. Но как навещать котиков с передержки, показывать потенциальным ручкам, если у нас в холодном доме остаются мать-кошка с тремя 3х недельными котятами, и остальные котейки даже без передержки..
Некоторые вещи пристройства, к счастью, я уже усвоила, но есть еще столько всего, что, наверно, нужно пройти от начала и до конца, чтобы все точно понять..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по чекам, до ветеринарной клиники вы доехали и даже кого-то привили. И кому-то прописали корм премиум-класса? Расскажите нам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kristina_K @ 27.9.2017, 0:14) <{POST_SNAPBACK}>
Простите, пожалуйста, что так поздно Вам пишу... Сегодня у нас такая нервная ситуация произошла с котейками, что долго отходила, да и машину с переносками пришлось долго в порядок приводить...
Я написала Вам письмо с текстом, может, завтра у Вас будет возможность выложить, ну или в другой день, но письмо не уходит, т.к. ящик полон.


По-прежнему жду текст поста и ваши контакты. Номер карты в первом посте у вас есть.
Личку почистила еще вчера, но от вас ничего не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Любовь27 @ 27.9.2017, 22:37) <{POST_SNAPBACK}>
Судя по чекам, до ветеринарной клиники вы доехали и даже кого-то привили. И кому-то прописали корм премиум-класса? Расскажите нам.

Я не успеваю все сразу расписать и рассказать... Сообщила ранее, что расскажу новости и стала делать фин.отчет. Вроде все сделала за сегодня.
На данный момент нами получено 2802 руб., также мы смогли вложить еще 3000 руб. своих денег, не считая разных прочих расходов на бензин и т.д. Изначально мы рассчитывали только на себя, думали потянем, а потом, узнав предварительные цены на анализы, передержки и т.д., волосы полезли дыбом. Поэтому обратилась за помощью сюда...

Сегодня мы смогли отвезти только одного кота в ветклинику, т.к. только он был у дверей, остальные целый день не приходили.
На удивление, нашелся очень не плохой, как мне показалось, вариант в Серебряных Прудах (нам до них около получаса езды). Решили, что раз никого нет, лучше отвезти туда, т.к. одного везти в Коломну очень долго и дорого, нужно хотя бы двоих... Одев все-таки шлейку на серого кота, мы смогли его свозить туда и обратно вообще без происшествий. Он был очень спокойным, боялся очень, но вида старался не показывать. Его осмотрели, сказали, что есть ушной клещ и плохая шерсть. Есть блохи (хотя я осматривала сама и не видела их), плюс не хватает витаминов и есть ссадины на теле. Обработали сразу ушки, показали нам, как это делать, сказали, что нужно делать каждый день. Также прокапали капли от паразитов и сделали прививку от бешенства.
Еще сказали, что по состоянию зубов котику около 5 лет, хотя у деда мы узнали, что около двух.. Наверно, дед снова все напутал. Ветеринары же обычно точны с определением возраста?

После клиники мы поехали в зоомагазин за прописанными витаминами, где попросили посоветовать корм для стерилизованных котов и кошек. Нам сказали, что в нашей ситуации лучше использовать корм, выложенный на картинке.
Я не очень знаю, премиум он или нет, понимаю, что дорогой, но на эмоциях я часто выкладываю последнее, чтобы сделать лучшее котейкам..
В основном, кормим кормами по акциям в сетях, иногда бывает, что каши им варю... Правда, кота, который здесь 2 года зимовал, от обычного корма тошнит сильно. Нормально ест что-то более дорогое или натуральное. Его проблематично куда-то везти, пока боимся, но надо точно УЗИ делать, не думаю, что это только из-за глистов.

Вот фото поездки котика..




Изменено пользователем Kristina_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ElenaHel @ 27.9.2017, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо, Юль, всегда выручаешь!

я сейчас переведу 25е, всё равно на что-нибудь пригодятся)) а потом уже быстро можно будет Кристине перевести


Лен получила и только что перевела куратору 1615 рублей)) Спасибо тебе за постоянную помощь в самых непростых темах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 27.9.2017, 23:51) <{POST_SNAPBACK}>
Лен получила и только что перевела куратору 1615 рублей)) Спасибо тебе за постоянную помощь в самых непростых темах.

Только что получила денежку! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Сейчас у нас уже хватает средств на анализы и почти на платную передержку для одного хвостика! Изменено пользователем Kristina_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, еще хотела со всеми посоветоваться.
В Сегодняшней клинике в Прудах мы уточнили насчет анализов. Нам сказали, что они в субботу смогут взять материал и отправить в Москву, в воскресенье все будет готово. Сказали обязательно везти двоих, т.к. из разного помета может быть иммунитет, несмотря на то, что кошки живут вместе.
Сдать, сказали, можно на 5 смертельных заболеваний:
Вирусный иммунодефицит, инфекционный перитонит, вирусная лейкемия, гемобартонеллез, панлейкопения
Мне здесь советовали на коронавирус, но в клинике сообщили, что на это они только у собак берут.

Посоветуйте, пожалуйста, если кто-то знает, эти анализы и нужны для того, чтобы взяли на передержку?
Их общая стоимость около 1000 руб.

Ранее мне здесь советовали сдать только панлейкопению, лейкоз, иммунодифицит и коронавирус. Как раз за эти 4 анализа в Коломне берут 2750 руб.

Если кто-то разбирается, подскажите, пожалуйста, как быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...