Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Последний шанс вытянуть кошку с лейкозом и вич


Zhnets
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

тема финансирования
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12356124
карта сб 639 00238 904 5329 083

11.12.17 перенесено в скорую 10 декабря 2017
я не стала ждать фин помощи и отвезла кошку на передержку. оплатила 10 дней. что дальше делать я не знаю.
кошка живет уже второй год около нашего дома. где она пряталась прошлой зимой мне неизвестно, но кушать она приходила именно к нашему подъезду. у нее все время очень плохой глаз и временами она хромает, но самое ужасное, что она очень странно ест челюстями, такое ощущение, что у нее поломана челюсть. этой зимой она стала спать в картонной коробке-домике прямо около подъезда на морозе, которую ей соорудил кто то из жильцов. я увидела это дело, послушала жильцов, которые кроме слов сочувствия ничего не готовы делать, и поняла, что надо дать хоть какой то шанс этой маленькой стойкой израненной больной кошке.

да, она дикая, она периодически беременеет, где то рожает котят. беременна ли сейчас я пока не знаю.
сейчас она на передержке, к себе не подпускает, шипит, она в панике от одного вида человека. пока я ее довезла она обкекалась от страха. но не мяукала.
прошу совета что делать с дикушей и помощи на стерилизацию и на фин кураторство. свой вклад тоже готова внести и уже несу.
очень хочется пристроить ее в какое то место где она может временами греться и кормиться. так как я не уверена, что кошка приручится.

держать месяцами бедолагу на передержке я не смогу финансово, если не соберется команда финкураторов, придется выпустить ее обратно на мороз.

передержка - Ирина, Жел-дор.
11.12.2017 - кошка на передержке. оплатила 1000 рублей за 10 дней, нужны финкураторы!!!! отзовитесь, неравнодушные!!!!
12.12.2017 - кошка на передержке. фото нет, передержка не может пока прислать. помощи тоже нет.
13.12.2017 - кошь на передержке, начали давать антибиотик. планируем посещение врача. непонятно только как blink.gif
14-15.12.2017. - свозили к врачу, сдали на респиратоторные анализы. кошка дала себя обработать. не такая уж она и дикая. остро нуждаемся в финкураторах!!!!
итого потрачено на 15.12.2017 - 3890 рублей! плюс мази и средства для обработки. это около 4200р.
20.12.2017 - продолжаем лечить ринотрахеит, сделано узи брюшной полости, тк кошку раздуло, было подозрение на проблемы с печенью.
долг 8 853 рубля.
21.12.2017 - были на обработках и уколах. Состояние среднее.
21.12.17 перенесено в скорую
22-23.12.2017 - опять врачи, обработки, уколы, сдали анализы кровь, лейкоз, иммунодефицит, короновирус
24.12.2017 - у Муринды лейкоз, добавили дексаметазон, траты перевалили за 16000р. остро нуждается в финансовой помощи!!!!
25.-26.12.2017 -уколы, приемы врачей, обработки, у Муринды короновирус и иммунодефицит. Заменили антибиотик.
26.12.2017 - были у другого врача, выписал схему лечения новую, ищем передержку с медуходом
27.12.2017 - посетили еще одного врача. Назначили 14 дней антибиотик и дальнейшую обработку глаз.

С 27.12.2017 по 19.01.2018 - лечение, находимся на передержке.
19.01.2018 кошка неделю не ест, необходимо собрать средства на нового врача и стационар; также необходим сокуратор!
19.01.2018 перенесено в скорую
20.01.2018 - кошка начала есть с ложки, делаю вывод, что нужна передержка с медуходом.
21.01.2018 - продолжаем обработки, остро нужна передержка с медуходом
22.01.2018 - обрабатываю глаза, уколы, капельница, ест с ложки
23.01.2018 - уколы, капельница, едим с рук, нос не чувствует ничего. Остро нужен сокуратор или мед передержка
24—26.01.2018 - продолжаю обработки и таблетки.раз в день, этого мало. Нужна передержка с минимальным медуходом.
11.02.2018 - Муринда перевезена на бесплатную передержку с медуходом к Ольге С.Л.



апрель 2017
С прошлого года кормлю кошку около дома. Живет видимо на стройке рядом. Маленькая полосатая как шпротина. Позавчера пришла на хромающих задних лапах. Вчера разгляделаё что один глаз у нее то ли вытек то ли выбит, но раньше оба глаза были нормальными. Кормление происходит в темноте и сложно чтото разглялеть. Вчера также заметила, что она хромает и на переднюю лапу.
Обычно, поев, она убегала. Вчера осталась сидеть на месте кормешки скукожившись от боли. Дала себя погладить, хотя она дикая и никогда в руки не давалась. Я сходила за переноской и пробовала посадить ее туда. Кошка взвилась и убежала на хромающих лапах.

Сегодня утром , когда я шла на работу, она сидела у дороги, также сгорбившись и собрав лапы под себя.

Я буду пробовать отловить ее. Нужна финпомощь. Я не потяну лечение еще одной кошки.
нужна помощь на лечение и передержку. Это все при условии, что я смогу поймать ее.

ясно одно, она вышла за помощью к людям, потому что ей очень плохо.

01.04.17 - вчера вечером кошка не пришла. Утром тоже не было.

фото постараюсь сделать вечером. Изменено пользователем Zhnets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хромота и глаз может быть проявлением кальцивироза, тогда кошку надо в карантин, это штука цеплючая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 31.3.2017, 18:49) <{POST_SNAPBACK}>
Хромота и глаз может быть проявлением кальцивироза, тогда кошку надо в карантин, это штука цеплючая.


Глаз явно выбит. Лапы отбиты.
Сегодня ее не было и вчера вечером.
И как назло минусовая. Боюсь в таком состоянии она может окочуриться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как поймаете, можете написать мне смс напомнить, написать счет. Я подпишусь на рублей 300 в месяц
89152042семь65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не было сил и времени зайти на форум. кошка приходит поесть. не могу понять что у нее было с глазом. слабо верится, что приходила другая кошка. ибо у той, которую кормлю, глаз в порядке. хромает. в руки не дается. отловить нет сил и времени.
оставляю еду. спасибо всем, кто отписался и предложил помощь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
[quote name='Zhnets' date='31.3.2017, 10:11' post='12167723']
11.12.17 перенесено в скорую 10 декабря 2017
но самое ужасное, что она очень странно ест челюстями, такое ощущение, что у нее поломана челюсть [quote]

Зашла в тему, прочла первый пост, хотела написать и увидела, что я уже писала про эту кошку - и сейчас опять пишу, очень явно смахивает на хронический кальцивирос, вот эти челюсти, это от язвочек во рту, но рассмотреть, что у кошки на деснах, языке, под языком, если она дикая, практически нереально, ни один ветврач ни с какими ассистентами не справятся с такой кошкой, так что приходится исходить из описания симптомов.
Очень неплохой результат дает ацикловир, таблетки, по 1/8 два раза в день, можно попробовать в какой то паштет или вискас покрошить, может, кошка не откажется и сьест. Этот препарат применяют для лечения герпесвирусной инфекции, и у людей, и у кошек, а кальцивирос также поддается этому препарату. Во всяком случае, вреда организму ацикловир не принесет, и можно попробовать, дней 5, может, кошке лучше станет.
Хромоту на задние лапы может вызывать ХПН, что неудивительно при бродячей жизни, но этот диагноз уточняется после биохимии крови на креатинин и мочевину - взять кровь также, вероятно, нереально у дикуши, поэтому можео попробовать хотя бы ренальную диету - например, паштет РК ренал банки на день хватит - 120 р., хотя бы неделю, и посмотреть, как будет чувствовать кошка.
Все же кошка должна вскоре привыкнуть к человеку, если ее кормить и пока не трогать, и тогда можно будет показать врачу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 11.12.2017, 19:01) <{POST_SNAPBACK}>
Зашла в тему, прочла первый пост, хотела написать и увидела, что я уже писала про эту кошку - и сейчас опять пишу, очень явно смахивает на хронический кальцивирос, вот эти челюсти, это от язвочек во рту, но рассмотреть, что у кошки на деснах, языке, под языком, если она дикая, практически нереально, ни один ветврач ни с какими ассистентами не справятся с такой кошкой, так что приходится исходить из описания симптомов.
Очень неплохой результат дает ацикловир, таблетки, по 1/8 два раза в день, можно попробовать в какой то паштет или вискас покрошить, может, кошка не откажется и сьест. Этот препарат применяют для лечения герпесвирусной инфекции, и у людей, и у кошек, а кальцивирос также поддается этому препарату. Во всяком случае, вреда организму ацикловир не принесет, и можно попробовать, дней 5, может, кошке лучше станет.
Хромоту на задние лапы может вызывать ХПН, что неудивительно при бродячей жизни, но этот диагноз уточняется после биохимии крови на креатинин и мочевину - взять кровь также, вероятно, нереально у дикуши, поэтому можео попробовать хотя бы ренальную диету - например, паштет РК ренал банки на день хватит - 120 р., хотя бы неделю, и посмотреть, как будет чувствовать кошка.
Все же кошка должна вскоре привыкнуть к человеку, если ее кормить и пока не трогать, и тогда можно будет показать врачу.


думаете она два года может жить с таким диагнозом? и не умереть, я имею в виду с язвами во рту...

прошу помощи с финкураторством. очень нужны фин кураторы для того чтобы кошка могла жить на передержке.
помогите, кто может! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь, посоветуйте, пожалуйста, какие антибиотики можно подсыпать кошке, она дикая, уколы не даст ставить, чтобы глаз подлечить, он слезится, щурит глаз, кроме ацикловира.
Амоксиклав или синулокс подойдет для таких целей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhnets @ 12.12.2017, 13:43) <{POST_SNAPBACK}>
Кто нибудь, посоветуйте, пожалуйста, какие антибиотики можно подсыпать кошке, она дикая, уколы не даст ставить, чтобы глаз подлечить, он слезится, щурит глаз, кроме ацикловира.
Амоксиклав или синулокс подойдет для таких целей?

в молоко или бульон, можно в мягкий корм жидкой консистенции подсыпать Юнидогс-солютаб или его недорогой аналог, 1/4 капсулы на еду, 7-10 дней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мульти @ 12.12.2017, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
в молоко или бульон, можно в мягкий корм жидкой консистенции подсыпать Юнидогс-солютаб или его недорогой аналог, 1/4 капсулы на еду, 7-10 дней.


Спасибо! А если основные анализы на вирусы сдавать, то надо, чтобы кошка не принимала антибиотики, правильно я понимаю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhnets @ 12.12.2017, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо! А если основные анализы на вирусы сдавать, то надо, чтобы кошка не принимала антибиотики, правильно я понимаю?

Неправильно Вы понимаете!!

Антибиотики действуют на бактерии, на вирусы антибиотики НЕ действуют! Юнидокс солютаб снимает вторичную бактериальную инфекцию, связанную с первичным вирусным воспалением. Вирусная инфекция длится обычно недолго, 3-7 дней, и либо убивает, либо организм ее побеждает, но по 2-3 недели потом может длиться вторичное бактериальное воспаление, поэтому врачи и прописывают при вирусной инфекции СРАЗУ и антибиотик, помимо неспецифичного противовирусного лечения. Поскольку специфичных противовирусных препаратов почти и нет!

Ацикловир один из немногих противовирусных препаратов, но он действует, я видела сама, именно ПОЭТОМУ я и посоветовала вчера подсыпать кошке дикуше в еду ацикловир ( повторю - по 1/8 таблетки дважды в день)!

Хронический кальцивирос перемежается ремиссиями, и обостряется весной и осенью. Уличные звери отличаются большой выносливостью ( правда, как только заберешь в дом, начинаются болезни!).

Поэтому, все же не отказывпайтесь от моего совета, продавайте кошке и ацикловир, и антибиотик. Вместо юнидокс солютаб ( доксициллин - его дешевый аналог) сейчас появился в аптеках более эффективный и более дешевый хемомицин в порошке для приготовления суспензии 100 мг, растворить водой по инструкции и давать 1,5 мл раз в сутки пять дней - все застарелые хронические болячки как рукой снимет! Так же в еду, как и ацикловир!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 12.12.2017, 18:26) <{POST_SNAPBACK}>
Неправильно Вы понимаете!!

Антибиотики действуют на бактерии, на вирусы антибиотики НЕ действуют! Юнидокс солютаб снимает вторичную бактериальную инфекцию, связанную с первичным вирусным воспалением. Вирусная инфекция длится обычно недолго, 3-7 дней, и либо убивает, либо организм ее побеждает, но по 2-3 недели потом может длиться вторичное бактериальное воспаление, поэтому врачи и прописывают при вирусной инфекции СРАЗУ и антибиотик, помимо неспецифичного противовирусного лечения. Поскольку специфичных противовирусных препаратов почти и нет!

Ацикловир один из немногих противовирусных препаратов, но он действует, я видела сама, именно ПОЭТОМУ я и посоветовала вчера подсыпать кошке дикуше в еду ацикловир ( повторю - по 1/8 таблетки дважды в день)!

Хронический кальцивирос перемежается ремиссиями, и обостряется весной и осенью. Уличные звери отличаются большой выносливостью ( правда, как только заберешь в дом, начинаются болезни!).

Поэтому, все же не отказывпайтесь от моего совета, продавайте кошке и ацикловир, и антибиотик. Вместо юнидокс солютаб ( доксициллин - его дешевый аналог) сейчас появился в аптеках более эффективный и более дешевый хемомицин в порошке для приготовления суспензии 100 мг, растворить водой по инструкции и давать 1,5 мл раз в сутки пять дней - все застарелые хронические болячки как рукой снимет! Так же в еду, как и ацикловир!


Хемомицин в порошке и ациловир в таблетках давать. По указанной вами дозировке. Я вас поняла. Спасибо. Завтра если начну давать в пт можно на анализы на вирусы отвезти или нет? (Если помогут с ней справиться отвезти к врачу).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла научную статью в которой рекомендуется давать Фамцикловир. Вы знакомы с таким препаратом? Это аналог Ацикловира.
Все таки кошку надо как то врачу показать. Не приложу ума только как.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я понимаю, что пока нет фото, нет и интереса, но кошку действительно жаль. я не могу ее тянуть одна. очень нужна помощь!!! толком не понимаю, что делать((( нужны деньги на стерилизацию, на передержку.... оплачено только 10 дней
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhnets @ 12.12.2017, 18:50) <{POST_SNAPBACK}>
Хемомицин в порошке и ациловир в таблетках давать. По указанной вами дозировке. Я вас поняла. Спасибо. Завтра если начну давать в пт можно на анализы на вирусы отвезти или нет? (Если помогут с ней справиться отвезти к врачу).


Нет, хемомицин не в порошке - его следует растворить в воде, как написано в листовке к лекарству, и из флакона набирать ровно 1,5 мл раствора ( шприцом), который и добавлять в еду, он стоит 133 руб.

Фармцикловир стоит больше 1000 руб, а ацикловир кошке нужен в таблетках по 200 мг ( есть еще по 400 мг - это большая доза, нужно 1/8 таблетки по 200 мг) - такая упаковка стоит 25 руб. производства Белмедпрепараты, что существенно экономнее фармцикловира, а ведь еще надо оплачивать передержку!

Я поэтому здесь и советую наиболее экономные, но эффективные и проверенные препараты!

К врачу также нужно идти проверенному, который не разведет на деньги, предложив кошке ненужное лечение, и хорошо осмотрит кошку, т.к. полно таких врачей, которые даже не прощупают кошке живот, не заглянут в пасть, не померяют температуру ( которая может оказаться повышенной, когда идет воспаление - а на глаз, увы, температура не определяется), а настрочат назначений.
Если Вы уверены в своем враче - пытайтесь отвезти кошку к нему, нет - проведите сейчас лечение по общей схеме, как я тут написала.

Анализы на вирусы можно будет сдать, но помните, о чем я писала выше - вирусы способны "прятаться" внутри клетки, когда хроническая болезнь входит в стадию ремиссии, неделю назад анализ бы был положит., а через неделю будет отриц., а если кошка опять испытает стресс, то опять может вылезти вирус, и опять анализ будет положит.
Это надо хорошо понимать, когда сдали анализ - результат придет через три дня, но этот результат будет говорить о состоянии организма три дня назад. За три дня кошка может и заразиться опять, и выздороветь! Как мы- гриппом. Это про анализы на "быстрые" вирусы - герпес ( ринотрахеит), парво ( панлейкопения), кальцивирос.
Поэтому когда платишь за анализы на быстрые вирусы 1,5 т.р.- нешуточная сумма- надо понимать, что ценность этих анализов без соблюдения карантина в течении 21 дня невелика!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 13.12.2017, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, хемомицин не в порошке - его следует растворить в воде, как написано в листовке к лекарству, и из флакона набирать ровно 1,5 мл раствора ( шприцом), который и добавлять в еду, он стоит 133 руб.

Фармцикловир стоит больше 1000 руб, а ацикловир кошке нужен в таблетках по 200 мг ( есть еще по 400 мг - это большая доза, нужно 1/8 таблетки по 200 мг) - такая упаковка стоит 25 руб. производства Белмедпрепараты, что существенно экономнее фармцикловира, а ведь еще надо оплачивать передержку!

Я поэтому здесь и советую наиболее экономные, но эффективные и проверенные препараты!

К врачу также нужно идти проверенному, который не разведет на деньги, предложив кошке ненужное лечение, и хорошо осмотрит кошку, т.к. полно таких врачей, которые даже не прощупают кошке живот, не заглянут в пасть, не померяют температуру ( которая может оказаться повышенной, когда идет воспаление - а на глаз, увы, температура не определяется), а настрочат назначений.
Если Вы уверены в своем враче - пытайтесь отвезти кошку к нему, нет - проведите сейчас лечение по общей схеме, как я тут написала.

Анализы на вирусы можно будет сдать, но помните, о чем я писала выше - вирусы способны "прятаться" внутри клетки, когда хроническая болезнь входит в стадию ремиссии, неделю назад анализ бы был положит., а через неделю будет отриц., а если кошка опять испытает стресс, то опять может вылезти вирус, и опять анализ будет положит.
Это надо хорошо понимать, когда сдали анализ - результат придет через три дня, но этот результат будет говорить о состоянии организма три дня назад. За три дня кошка может и заразиться опять, и выздороветь! Как мы- гриппом. Это про анализы на "быстрые" вирусы - герпес ( ринотрахеит), парво ( панлейкопения), кальцивирос.
Поэтому когда платишь за анализы на быстрые вирусы 1,5 т.р.- нешуточная сумма- надо понимать, что ценность этих анализов без соблюдения карантина в течении 21 дня невелика!


спасибо!
надо перед стерилизацией ее пролечить. вирусное животное как я понимаю может погибнуть после стерилизации.
отвезла сегодня солютаб Юнидокс, тк передержка стала давать его уже, надо продолжать.
кошка потише стала. спит в гамачке, сделан в клетке. сначала кидалась на стенки клетки оказывается, сегодня рассказали. аппетит хороший. хрюкает носом, глаз закрыт.

прошу помощи на оплату передержки!!!! очень нужны постоянные финкураторы. на любые суммы. все примем с благодарностью!!!
кошку надо подлатать и стерилизовать. лекарства в расходы не вношу, так как чек не взяла в аптеке, торопилась.

помогите спасти жизнь несчастной кошке, которая никогда человеческого добра то не видела. worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавьте еще ацикловир в табл. по 200 мг 1/8 таблетки утром и вечером, это нужно! - всего 25 руб.- это схемы лечения от компетентных врачей! Изменено пользователем ОЛЬГА С.Л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У кошки потек глаз, вирус видимо обострился в тепле, как только кошь расслабилась. Вытирать не дается, тк в руки не дается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу помощи на прием врача. Решено показать кошку врачу. Кошка сложная с точки зрения лечения и пристройства, сколько на передержке будет зависит только от финансов.
Будем благодарны за любую помощь! worthy.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисичка83 @ 14.12.2017, 14:44) <{POST_SNAPBACK}>
Готова помочь на 500 в месяц.


Спасибо, что вы откликнулись! flowers.gif первый наш жервователь!!!
Нам бы еще финкураторов! worthy.gif

Кошь болеет надо лечить!
Сегодня вспомнила, что летом она спала на подъездах и раз зимой пришла в картонный домик, значит действительно выживает как может, ей негде укрыться.... это очень печально...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас должны везти кошку к врачу, будем надеяться на лучшее, что сможем обработать глаз и нос, учитывая ее страхи перед людьми.
Три дня висим, только один человек откликнулся....
Я не могу всех приютить, тем более больную кошку, нам нужно держать ее на передержке, это стоит денег, взять к себе тоже не могу, ибо последнего кота я не пристроила и он остался жить у меня, пополнив мою кошатню. Кошку жаль, она не хуже других и ей тоже нужна помощь, ее ресурс выживания на улице подходит к концу.... а впереди морозы и холодные месяцы
Помогите!!!

В среду нужно будет оплачивать передержку дальше, лечить пока не выздоровеет и только потом стерилизовать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Были у врача. Взяли анализы на все распираторные. Обработали глаз и нос, все в гное. Глаз очень плох. Кошь очень худая и маленькая, всего 2300 весит. Сделали уколы, много. Завтра опять к врачу. Потрачено 2890 плюс мази и прочее для обработки. Это я не считаю.



Кошь абсолютно тихо себя вела. Один раз зашипела при уколе. Все вынесла смирно и послушно. Это неожиданно. От этого еще жальче ее. Никакая она не дикая, просто боится, очень боится людей. Нужна финансовая помощь на передержку. В среду опять платить за передержку. worthy.gif Изменено пользователем Zhnets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...