Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
10 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Малышка Кира страдает, у неё демодекоз, срочно нужно показаться специалисту!, Нет денег на консультацию и стационар! Умоляем помочь собаке!
Leo777
сообщение 15.2.2017, 18:26
Сообщение #1

Из: САО Гэ Москвы

Керри не везло со старым именем. Поэтому теперь её зовут Кира smile.gif
Мы в полном отчаянии!!!!!!!
Уважаемые форумчане, не хотели мы открывать тему, думали все сможе сделать сами, сама управимся. Но ничего не выходит... cry2.gif
Все начиналось так. В конце октября решили отловить эту девочку, которая жила около магазина. Стерилизовать и отправить на передержку. Все как обычно : вызвали ловца, занаркозили и увидели, что шерсть выпадает клочками blink.gif Повезли на анализы, диагноз - лишай cry.gif . И начались мучения. Долго искалась передержку, никто не соглашался взять, с таким-то диагнозом... Деваться было некуда. Поместили в клетке в клинике и начали лечение: вакдерм плюс фунгивет. А перед Новым годом сказали забирать из клиники, в Новый год никто не работает там. Еле уговорили Ирину знакомую взять Керри на передержку при условии, что Ира будет приезжать и обрабатывать сама. Забрали из клиники, стали лечить. Но становилось только хуже..
В итоге нас согласились принять в стационар другой клиники , а когда привезли, врач осмотрел Керри и сказал, что очень похоже на демадекоз и нам нужно срочно к дерматологу.
Хотели записаться к Кузнецовой, но она ушла в декрет, принимает сейчас Николаева.
Врач сам посоветовал искать помощи, что лечение вероятно будет долгим и недешёвым (хотя это и так понятно), и плюс все анализы и перевозки тоже выходят очень дорого.
Я сейчас Ире деньгами не помощник, Ира как-то выкручивалась, но сейчас ей уже не справиться((((
Форумчане, очень, очень-очень нужны помощники несчастной Керри и её кураторам!!! worthy.gif help.gif
Перевозить собаку в таком виде никто не хочет, все очень сложно с такси, и дорого.
Ребёнок мучается, уже нельзя никак затягивать с нормальным лечением, и уже хочется попасть к нормальному квалифицированному специалисту.
Но для этого очень нужны помощники! Мы вас очень просим откликнуться , мы уже в полном смятении и отчаянии!!!!!!! (((
История будет не быстрой, очень нужны постоянны финкураторы! Будем благодарны очень!!!

Сокураторы Ируська и Leo777
Реквизиты для помощи:
Карта Сб 5336690075123887 Надежда Викторовна Б
ЯК 41001877714218
Финотчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=301239
Передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=132013&st=0

16.02.17 - Керри записали к Ниолаевой на понедельник, 20 февраля. Из необходимой суммы пока даже половины не собрали. Помогите пожалуйста обследовать собаку!
17.02.17 - Керри в стационаре, ждём поездки 20 февраля, с водителем договорённость есть, к врачу записаны. Не хватает для поездки 4050 рублей. Помогите.
18.02.17 - За сегодняшний день ничего не изменилось, никто к нам не зашел cry2.gif Не хватает для поездки 4050 рублей. Помогите, пожалуйста!
19.02.17 - Нам по прежнему не хватает денг на поездку в клинику, а ехать надо завтра. Помогите help.gif

Сообщение отредактировал Leo777 - 6.3.2017, 10:07

+Цитировать сообщение
Leo777
сообщение 15.2.2017, 18:32
Сообщение #2

Вот самые первые анализы

+Цитировать сообщение
serena1
сообщение 15.2.2017, 19:10
Сообщение #3

Попали вы к горе-доктору - лишай вакдермом уже давно не лечат - он не работает.
Судя по кровавым расчёсам, у собаки - саркоптоз - лечится Стронгхолдом или Адвокатом - 3 раза через 2 недели. Его в соскобах обнаружить почти невозможно.
Но если это вдруг демодекоз, который не чешется, если не осложнён стафилококком, то есть волшебная таблетка Бравекто, ну и антибиотик для лечения стафилококка - цефалексин. Демодекозных клещей хорошо видно в соскобах. Вам просто нужен грамотный врач.

+Цитировать сообщение
Leo777
сообщение 15.2.2017, 19:18
Сообщение #4

Цитата(serena1 @ 15.2.2017, 20:10) *
Попали вы к горе-доктору - лишай вакдермом уже давно не лечат - он не работает.
Судя по кровавым расчёсам, у собаки - саркоптоз - лечится Стронгхолдом или Адвокатом - 3 раза через 2 недели. Его в соскобах обнаружить почти невозможно.
Но если это вдруг демодекоз, который не чешется, если не осложнён стафилококком, то есть волшебная таблетка Бравекто, ну и антибиотик для лечения стафилококка - цефалексин. Демодекозных клещей хорошо видно в соскобах. Вам просто нужен грамотный врач.

Да, Наташ, неудачно мы к доктору попали. Ира сейчас звонит в клинику, записаться к Николаевой, потом напишет, на когда удалось.

Это когда горюшко к знакомой привели. Бедняжка счастью своему не верила. Натерпелась...

Сообщение отредактировал Leo777 - 15.2.2017, 19:20

+Цитировать сообщение
UF0
сообщение 15.2.2017, 19:37
Сообщение #5

Из: мск

Простите, если лезу со своими тремя копейками. Я в августе взяла кошку, которая просто заживо гнила. И это были не маленькие очаги, а просто гниющая половина тела. Как только состояние кошки стабилизировалось (было сильнейшее истощение и обезвоживание, 2 недели не давали прогнозы виживет или нет), сразу прокапали стронгхолдом. Повторяли трехкратно. Если интересно, тема моей подопечной тут https://vk.com/club127769818 Лечились в добровете на рязанке у дерматолога Бирюковой. Мне она очень понравилась. Очень позитивный человек, любящий животных и свою работу.

+Цитировать сообщение
Ируська
сообщение 15.2.2017, 19:48
Сообщение #6

Записала на понедельник 20 февраля к Николаевой , сил больше уже нет смотреть на Это, нужен хороший специалист . Кузнецова в декрет ушла , Николаева ( почитала на форуме не хуже как я поняла).
Сейчас очень потребуется финасовая помощь , тк приём у Николаевой стоит 3900 р. Плюс с собой сказали взять 2-2,5 тысячи рублей , тк наверняка понадобятся дополнительные исследования, да ещё и перевозка 2700 р. Это больше 9 тысяч уже (((
Очень прошу помочь , действительно уже нет сил бороться в одиночку worthy.gif

+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 15.2.2017, 20:10
Сообщение #7

упрямый баран

Из: г. Железнодорожный

Демодекоз определяет любой врач в самой захудалой клинике (если он конечно не дурак) Саркоптоз тоже самое.. Не обязательно было ехать для этого к Николаевой, там цены действительно заоблачные.. Лечение и демодекоза и саркоптоза не дорогое. Демодекоз только долго лечиться. И никакие бравекто как правило его не лечат. Если только очаги маленькие совсем. Только ивомек при больших площадях поражения. Остальными лекарствами будете лечиться долго и с повторами.

+Цитировать сообщение
Leo777
сообщение 15.2.2017, 20:14
Сообщение #8

Цитата(Багира @ 15.2.2017, 21:10) *
Демодекоз определяет любой врач в самой захудалой клинике (если он конечно не дурак) ...

Нам уже определили. Повторять не хочется, хочется наверняка...

+Цитировать сообщение
Ируська
сообщение 15.2.2017, 20:25
Сообщение #9

Я сегодня всю ночь изучала похоже темы и форум , все пишут что лечение саркоптоза и демадекоза разное . Как же определить , что есть что в таком случае без соскоба?
Нашла тему с собаками лысыми почти, которых иностранная съёмочная группа обнаружила, ведь там тоже все думали что это демадекоз а в итоге оказался саркоптоз. А у нашей ещё и Лишай пркпщал, поэтому честно ? Это не моя прихоть, я устала от неправильных диагнозов ((( я уже очень много денег потратила и все зря ((( и сейчас мне уже неоткуда взять (( поэтому обратилась за помощью и советами

+Цитировать сообщение
serena1
сообщение 15.2.2017, 20:29
Сообщение #10

Цитата(Багира @ 15.2.2017, 20:10) *
Демодекоз только долго лечиться. И никакие бравекто как правило его не лечат. Если только очаги маленькие совсем. Только ивомек при больших площадях поражения. Остальными лекарствами будете лечиться долго и с повторами.

Вы отстали от жизни... rolleyes.gif
http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5088

В этой темке лечили демодекоз таблетками Бравекто:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=291594&hl=

+Цитировать сообщение
Leo777
сообщение 15.2.2017, 21:25
Сообщение #11

Цитата(Ируська @ 15.2.2017, 20:48) *
...
Очень прошу помочь , действительно уже нет сил бороться в одиночку worthy.gif

Люди помогите, пожалуйста, помогите!!! Правда нет уже сил, ну не справляемся, денег просто нет совсем!!!
Ситуация ужасная, на самом деле, просто тупик какой-то! Не готовы мы к такому были! Ну не выгонишь же собаку обратно на улицу, что-то нужно делать...
Помогите, умоляем!!!!!!!!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif

+Цитировать сообщение
Leo777
сообщение 15.2.2017, 21:54
Сообщение #12

Если бы её с улицы не забрали, то демадекоза и лишая у неё бы сейчас небыло. Её самой бы уже не было. Вспомните, какие были морозы, и практически лысая собака.
Забирали через не хочу и не могу. Невозможно было не забрать...

+Цитировать сообщение
Ируська
сообщение 15.2.2017, 22:06
Сообщение #13

Да ее вооьще никто принимать нигде не хотел, вообще в полном отчаянии была куда ее определить и получается как только вернулась в прохладные условия ( вольер) все улучшения прошли и начались ухудшения ((((
Сейчас нам очень требуется помощь на лечение, не зря же форум хвалит и Кузнецову и Николаеву , значит они смогут поставить правильный диагноз назначить адекватное лечение
Я ни разу не сталкивалась ни с саркоптозом ни с демадекозом , поэтому не знаю как вооьще лечить и что делать

Сообщение отредактировал Ируська - 15.2.2017, 22:07

+Цитировать сообщение
Leo777
сообщение 15.2.2017, 22:15
Сообщение #14

Ир, я согласна с тобой на 100%. Диагноз должен ставить врач, и назначения должен делать врач. У меня тоже такого опыта не было. У Бяши в детстве был демадекоз, но когда я её забирала под свою опеку, она уже была здорова, предыдущий куратор ей занималась, лечила. Мне про эту болячку тоже нечего сказать cry2.gif

+Цитировать сообщение
krissker
сообщение 15.2.2017, 23:17
Сообщение #15

Елы-палы...(((((
Жалко как девоньку(((((
Но ведь лечится же, демадекоз....
Саркоптоз я лечила у собак, прямо на улице....Стронхолдом.
Помогло.

+Цитировать сообщение
Татьяна Б.
сообщение 16.2.2017, 0:30
Сообщение #16

Из: метро Академическая

Одни рассуждения а деньгами девочкам так никто и не помог...... они же просят помощи а не дискуссий.

+Цитировать сообщение
Ируська
сообщение 16.2.2017, 7:01
Сообщение #17

Цитата(krissker @ 15.2.2017, 23:17) *
Елы-палы...(((((
Жалко как девоньку(((((
Но ведь лечится же, демадекоз....
Саркоптоз я лечила у собак, прямо на улице....Стронхолдом.
Помогло.

Оль, у нас изначально то другой диагноз стригущий Лишай ((( и не факт что его сейчас нет тоже

Сообщение отредактировал Ируська - 16.2.2017, 7:42

+Цитировать сообщение
Никки
сообщение 16.2.2017, 8:35
Сообщение #18

Цитата(Багира @ 15.2.2017, 20:10) *
Лечение и демодекоза и саркоптоза не дорогое. Демодекоз только долго лечиться. И никакие бравекто как правило его не лечат. Если только очаги маленькие совсем. Только ивомек при больших площадях поражения. Остальными лекарствами будете лечиться долго и с повторами.

Зачем пишете ерунду, если сами при помощи бравекто собак не лечили?
"как правило не лечат" - дайте ссылки на это "правило", на ту "кучу тем", где конкретным собакам не помогло.
Мы (с сокуратором) несколько месяцев назад лечили собаку с запущенным демодекозом - собака была полулысая, вся в расчесах, чесалась с визгом денно и нощно, ни есть ни спать не могла из-за зуда, на спине - проплешина см 20х15 - для полного излечения хватило одной таблетки бравекто.

У коллег такая же собака была, подобрали - тоже одной таблеткой вылечили. Наши волонтеры уже с год только бравекто и применяют - еще ни разу не слышала, чтоб на какой-то собаке не сработало. Если вы применяли бравекто и не помогло - значит, препарат был поддельный.

А вот как раз ивомеком/ивермеком и аналогами лечатся долго и с повторами, при этом еще и собаке последнее здоровье угробив.

+Цитировать сообщение
Ируська
сообщение 16.2.2017, 8:43
Сообщение #19

Девочки, да не ругайтемь пожалуйста ! У нас даже диагноза правильного пока нет соответсвенно и схемы лечения тоже sad.gif
Сейчас первоочерёдная задача попасть к нормальному специалисту , который верный диагноз поставит , а вот далее можно уже говорить и способах лечения , кто с чем согласен а кто нет.....

Сообщение отредактировал Ируська - 16.2.2017, 8:44

+Цитировать сообщение
Ююлька
сообщение 16.2.2017, 9:06
Сообщение #20

Из: Москва, Орехово-Борисово

Очень жалко Керри и очень обидно, что время лечения удлинилось из-за недоквалифицированнного врача!
Девочки, перевела 250 на ЯК, извините за столь скромную сумму.... Но хоть что-то

+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 24.9.2017, 20:41
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.