Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»

> ВНИМАНИЕ!

Внимание! Не указывайте в теме точных ориентиров нахождения животных (адрес, описание, узнаваемое фото места)! Пересылайте их только посредством службы личных сообщений, e-mail, sms. Форум активно просматривается догхантерами, перекупщиками и антисоциальными личностями. Если у вас отключена служба личных сообщений, вы можете прислать адрес модераторам посредством кнопки ЖАЛОБА.

45 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> У Блека пироплазмоз,капаемся! Вольеры,где остался Рыжик сломают к концу недели!А денег не хватает даже на пер-ку на двоих!, Ситуация просто катастрофа какая-то!!!
урфин джус(Жюль ...
сообщение 23.12.2016, 17:37
Сообщение #1

Из: Москва

Первый автор темы Maboxchevy, переведено на урфин джус(Жюль Верн)
29.05.17-S0S!!!!!!!! Вольеры,где остался в одиночестве Рыжик снесут до конца недели!! Если не забрать то ему там крышка!! А у нас за этих двоих теперь нечем платить!! Впереди еще капельницы у Блека,впереди средства от клещей сильные нужны обоим,впереди анализ крови у Блека!!! Помогите собакам!!!
29.05.17-У Блэка пироплазмоз!!! Все деньги которые были отложены на пер-ку уходят с катастрофической скоростью на лечение!!! Еще капаться завтра и послезавтра!! Теперь надо обезопасить обоих собак,у Блека пока будет действовать фортикарб,Грей беззащитен.Надо заказывать таблетки Несгард,они пока еще эффективны в отличии от Бравекто.А стоить это на двоих будет около 4000,там блистеры по три таблетки,на три месяца.У Рыжика,которого так и не удалось вывезти и он остался один в вольерах,голодный и холодный нет даже корма,кормить его нечем!!Сегодня придется из этих денег заказывать корм для него. Да и долго он там не протянет,стройка уже идет у самых вольеров,их вот-вот снесут .А нам ни то что его не на что вывозить,за Грея и Блека 2го июня платить нечем,а надо 13000!!!Блэку надо покупать Карсил-форте помимо всего прочего,после лечения опять пересдавать биохимию.
В общем ничего хорошего.Мы очень просим помощи для собак!!! Для всех трех,потому что если не найдутся финкураторы на Рыжика то он там так и сгинет!!!

Ссылка на финансовый отчет по теме:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12085779

Сокураторы для Блека и Грея урфин джус и Лена Зена.
Наши телефоны-
Юля урфин 8 985 919 28 63
Лена Зена 8 903 660 02 39
Карта Лены Зены
6761 9600 0297 2908 10

Фото от 27.05

Фото и видео Грея от 28.05
Капаемся.

Еще не очень приятная новость, У Блэка пупочная грыжа. Сказали наблюдать чтобы не увеличивалась в размерах. Операция будет стоить 3000.

И немного Грея, поднять хоть чуток настроение smile.gif
https://youtu.be/S0IUQlC8XgU
https://youtu.be/GSZq6bC-eJw
А это оставшийся там в одиночестве Рыжик-

17.05.17-На данный момент из восьми вольерных бывшеохранных собак вывезено 7 собак,11 щенков и 3 щенка-подростка!!!Эта история началась в декабре прошлого года,когда руководство коммерческой оганизации начало переустройство территории.8 считавшихся охранными собак в один миг оказались не у дел.Подробнее можно прочитать ниже в этом посте.В срочном порядке стали искать деньги и передержку для трех оставшихся в вольерах собак.Двух собак,Грея и Блека удалось вывезти.Куратор Жанна в это время была в больнице на операции.На следующий день у нее умерла мама,и она прямо из больницы улетела домой,где у нее есть еще младший брат.Поэтому в силу сложившихся горестных обстоятельств заниматься собаками и щенками она пока не сможет.Над Блеком и Греем мы взяли общее сокураторство с Леной Зеной.Рыжик пока висит в воздухе.Теоретически есть пер-ка готовая его принять,но и у двух уже вывезенных собак финкураторов всего на 4000,а нужно на 13000.Поэтому Рыжик остается под угрозой.И оплачивать следующий месяц пер-ки Грею и Блеку почти нечем
Грей и Блек на передержке,осваиваются.Грей вообще очень умный и ласковый пес,такой собаке место в семье,в доме или в квартире.Блек более пугливый,Саша,муж Светы с ним занимается и это дает результаты.
Вот фото ребят уже на передержке.

И видео прям с самого первого дня приезда!!!По ним видно как они адаптируются и привыкают на новом месте!
https://youtu.be/1uqEziJ0vW8
https://youtu.be/8VrdnDhAFrs
https://youtu.be/Nmute3QYOE0
https://youtu.be/GlIIC9wSrYw
https://youtu.be/ZFxkFOH1e0g
https://youtu.be/k7rkRCX8KKA
https://youtu.be/Y58NJV4xD0Q
https://youtu.be/te9Zzi-S64g
https://youtu.be/EP5NKieEMzM

Ссылка на тему передержки-

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=272495&hl=
23.04.17Это те собаки которые остались в вольерах,их надо срочно вывозить!!!Грей,Рыжик и Блек,все трое привиты,кастрированы и чипированы.На передержку для всех троих надо 19500,это вместе с кормом.02.05.17-вывозим всех собак!!!!!!!!!
Грей.

Рыжик.

Блек.

Это собаки и щенки которых уже вывезли и их темы
Тема Боба которого подрали свои же собратья.Вывезен в ШРМ,деньги собираются на их форуме.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300312

Тема Каси и 11 щенков,все пристроены.Это Кася сейчас у Светланы.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300166

Изюминка,сука с выпадением влагалища.На кураторстве и финкураторстве девушки из США.Прооперирована.
http://www.helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=12036

Измаил,стаффо-алабай,готовится к отъезду домой.Таким он стал на пер-ке.
http://www.helpdog.ru/forum/viewtopic.php?...18&start=10

Измир,был весь в опухолях,прооперирован.Такой он сейчас.
http://www.helpdog.ru/forum/viewtopic.php?...26&start=20

А это то что было,одна из его опухолей.

Трое щенков-подростков.Это одна из них,была ранена.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=301875

Наши почетные финкураторы:

1. Alice-N-на 500р
2. Vika13-1500р -Касса взаимопомощи,напоминалка.
3. Kandi-на 1000р.
4.Йосик-на 1000р до конца лета.

23.12.16-Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень прошу, прочтите, пожалуйста, мою историю, тк ситуация на данный момент очень сложная.
На территории моей работы держат собак, которых выставляли на охрану в будки в ночное время. Сейчас ситуация изменилась, как выяснилось, несколько недель назад человека, который выписывал им сухой корм, убрали. За собаками смотрел рабочий, который жил в подсобке. Поскольку рядом планируется создание парковки, много строений снесли, боюсь, до вольеров тоже очередь очень скоро дойдет. Света нет, рабочий вынужден был съехать. Узнала обо всей этой истории вчера вечером.
Как сказал рабочий, которого случайно встретила недалеко, он приезжает один раз в несколько дней поздно вечером при самом лучшем раскладе, насыпает остатки корма (последний 15кг пакет). Собаки закрыты в вольерах. Иногда он открывает клетки, чтоб те сами искали себе корм (большая вероятность, что так не стало несколько моих кошек, которых я кормила).

25.12. Денежные средства на карту не поступали, звонков не было, дали несколько советов, где разместить объявление и кому позвонить. 6 кобелей и 2 суки (у одной щенки, точное количество на данный момент не могу сказать, максимум 11). 2 собаки болеют. нужна помощь ветеринарного врача, нужны КУРАТОРЫ, я одна не справлюсь.
28.12. По поводу корма - проблема сейчас решается, кормить пока будет чем. Нет средств на лечение болеющих собак и вызов доктора. Нужно утеплить вольеры. У собаки в итоге 5 щенков (не 11), что не может не радовать. НУЖНЫ КУРАТОРЫ ДЛЯ СОБАК, ПИАР В СОЦСЕТЯХ. Если нужно что-то от меня узнать, звоните сегодня на телефон, я не в сети
29.12. Собак покормила, пришло 2000 рублей от Лисички, 1000 рублей от Бонни, спасибо вам!!!
30.12. Вызвала врача, у суки все-таки выпадение влагалища, надо подшивать, заодно можно простерилить. У Рекса больше похоже на онкологию, не воспаление это паранальных желез, также нужна операция. Средств на это нет. Отдала 1000 ветеринару.
Нужна сумма в районе 20000 на операцию и передержку на 10 дней.
31.12. Насколько смогла, утеплила будки изрезанной бумагой и вещами из дома (дворовые сразу их вытащили и начали трепать), суке и кобелю, который подрался, дала азитромицин. Перевели еще денюжку на карту, в финотчете напишу
01.01.17 Доехала до работы, покормила сосисками, налила воды, дала таблетки. Приход +1500 руб. на карту 31.12 (Марина Б. и Нина Б.), спасибо вам, добрые люди!)
Сейчас у меня 3500 (завтра нужно их передать в Шереметьевский приют вместе со стаффордом на корм). Корма осталось около 2 кг (Чаппи), завтра нужно снова что-то придумывать.
02.01.17 Стаффа забрали в Шереметьевский приют! Chance2010 помогла перевезти (спасибо!), Bogul привезла корма, помогла покормить, дала денюжку (+1000 рублей, спасибо!), Miracle_Miracle забрала 5 (!!!) белых щенков на передержку и вскармливание (!!!). Осталась мама и 6 щенков, сука с выпадением (ЗАВТРА нужно везти в приют, а машины нет((((), думать, что делать с Рексом, и с остальными 4-мя ребятками.
03.01.17 Забрать никого не удалось, привезли сено, утеплила у мамы с щенками.
04.01.14 - Рекса забрали в Шереметьевский приют! На перевозку истрачено 3000. Девочку с выпадением не смогла отправить, начала бояться и проявлять агрессию, надежду на завтрашний день, тк время не ждет. Приезжали Зена и Надежда, привезли корм. Доутепляла будки всем. Теперь надо пережить морозы!
23.04.2017-ищем любую возможность спасти собак,вывезти их пока еще не поздно!!! Срок - до конца майских праздников.
25.04.17 -перенесено в Скорую на 3 дня.
25.04.17-ищем финкураторов,хоть на одного,есть передержка 6000 вместе с кормом натуралкой.
26.04.17-есть три финкуратора на общую сумму 3000,это уже половина для одной собаки!!!!!!!!!!!!
27.04.17-Двух собак возьмет Света степанио по 6000,ОЧЕНЬ нужны финкураторы!!!!!!!!!!!
Йосик будет финкуратором на 1000 до конца лета,еще 2000 и одну из собак можно вывозить!!!
Хоть одну оттуда вытащить до праздников и Жанниной больницы.
28.04.17-без изменений,не хватает финкураторов на две тысячи чтоб спасти хоть одну собаку!!!!!!
Подруга Лены Зены перевла 2300 на корм,теперь собаки будут сыты!!!!!!!! Но с первого или второго мая кормить их будет уже некому,Жанна ляжет в больницу,а к ее выходу все уже закончится,никаких собак-кошек там не будет.
29.04.17-привезли корм,оплаченный подругой Лены Зены.

Сообщение отредактировал урфин джус(Жюль Верн) - Вчера, 19:07
Причина редактирования: обновление первого поста

+Цитировать сообщение
Helga*
сообщение 23.12.2016, 18:24
Сообщение #2

вкаждойбочкезатычка

и где собаки территориально, район? точный адрес не нужен.

+Цитировать сообщение
Maboxchevy
сообщение 23.12.2016, 18:34
Сообщение #3

Выкладываю фото собак:

1) Мальчик

2) Скорее всего мальчик

3) Рекс, мальчик, возраст точно более 4 лет

4) Пол не поняла

5) Похожа не девочку, не уверена

6) Мальчик

7) Мальчик

8) Фото девочки не смогла сделать, вольер был открыт, она ушла к щенкам, не стала рисковать. Окрас черный.

Итого 8 собак. По возрасту не могу сказать сейчас ничего точного, рабочий возможно заедет в воскресенье, но не факт.

Район - ВАО, Измайлово.

Сообщение отредактировал Maboxchevy - 23.12.2016, 18:36

+Цитировать сообщение
урфин джус(Жюль ...
сообщение 23.12.2016, 20:19
Сообщение #4

На фото номер 6 похоже азиат.Он с купированными ушами и хвостом?
На фото номер5 нечто непонятное.Оно тоже с купированным хвостом что-ли?
Вообще очень сложная тема,одному человеку тут никак не справиться.
И помощи сейчас совсем мало.Надо в сетях тоже размещать.
Если номер6 реально азиат можно к командам обратиться если на него найдутся финкураторы.
номер 5 возможно метис кого-то,но по такому фото не определить.

Сообщение отредактировал урфин джус(Жюль Верн) - 23.12.2016, 20:23

+Цитировать сообщение
Maboxchevy
сообщение 23.12.2016, 20:33
Сообщение #5

Номер 6: Не обратила внимание на уши и хвост, тк испугалась, не привыкла пока к общему громкому лаю. В воскресенье обязательно узнаю. Мне кажется, хвост у него был, по памяти.
Номер 5: У нее/него есть хвост, может и метис.
Мне кажется, на последнем фото явно что-то по породе, он очень коренастый, недворовый.

Я переживаю на тему того, что если это будут соцсети, руководство может случайно отследить мои попытки кого-то там спасать и вообще привлечение внимания к проблеме, не факт, что кому-то понравится моя инициатива.

Буду пытаться конечно, спасибо в любом случае..

+Цитировать сообщение
урфин джус(Жюль ...
сообщение 23.12.2016, 20:37
Сообщение #6

Нет,на последнем фото дворик,просто крупный.
У руководства можно спросить что они собираются делать дальше с собаками,нужны они им или нет.

+Цитировать сообщение
НикаZZZZZ
сообщение 23.12.2016, 20:54
Сообщение #7

где это ? Москва?

+Цитировать сообщение
урфин джус(Жюль ...
сообщение 23.12.2016, 20:57
Сообщение #8

Москва,Измайлово-выше написано.

+Цитировать сообщение
НикаZZZZZ
сообщение 23.12.2016, 22:05
Сообщение #9

может в гуппах покидать кто умеет ? кто может на корм собрать , а там, глядишь и на передержку.... для всех ? и фото сделать хорошие...и сразу в пиар.... и куда помощь принимаете я не нашла СБ

+Цитировать сообщение
Maboxchevy
сообщение 23.12.2016, 23:34
Сообщение #10

Спасибо за отклики!

У пса 6) ни уши, ни хвост не купированы.

Сейчас была там, видела одного из щенков, бабушка вынесла из вольера (она туда свободно заходит ко всем, чего я не могу сделать), белый с черными ушками, недели 1,5.

Собрала я вечером костей из шашлычной и объедки из кафе для бездомных, бабушка привезла бульон на тележке, сегодня живем.
Зашла к охране поговорить о том что происходит и дальнейшей перспективе (кто собственно к этому ближе всех и через кого проходят решения руководства). Вольеры могут сломать в любой день, нет определенной даты, это может быть хоть завтра, хоть через месяц, а может и позже. На территории их держать не собираются, негде и кормить их на постоянной основе никто не будет, только если вот так собирать отходы и побираться по кафе, но как уже сказала, я там не каждый день. Как я поняла со слов рабочих, скорее всего отстрел охотником из ружья. Произойдет это или когда кто-то пожалуется из людей, если их опять на свободный выгул в поисках пищи будут выпускать, или когда дальше пойдут строительные работы.

Более всего меня радуют версии людей с работы "может их в приют сдать какой-нибудь" (даже бабушка эта верит в какой-то приют, что может их куда заберут на добровольной основе, да, прям с распростертыми объятьями).

+Цитировать сообщение
Ордо
сообщение 23.12.2016, 23:36
Сообщение #11

Из: Москва, Медведково, МО Мытищи

На 3 фото похоже овчар, на 6 азиат или стафф. Автор, стукнетесь породникам. Они стараются своим помогать всегда.

+Цитировать сообщение
Maboxchevy
сообщение 23.12.2016, 23:52
Сообщение #12

В общем, самое нужное сейчас - это пиар и размещение объявлений с целью поиска кураторов для собак, передержки, потенциальных хозяев, в чем я опять же несильна и мне очень нужна помощь людей, кто знает, на каких ресурсах и как правильно это делать. Тут одному не справиться как уже сказали, у меня нет опыта по собакам, я вообще никогда не понимала, как их пристраивают, таким людям надо памятники ставить.

В идеале Рекса надо показать ветеринару с его ранами, но это тоже из серии фантастики, тк. отвезти его нереально, даже если вызвать ветеринара, никакие манипуляции не сделать без намордника, которого нет и который даже одеть некому (когда там будет этот бывший работник и приедет ли он вообще..). Если онкология, то здесь хотя бы вопрос будет решен.

Щенки? Даже думать не хочется, пусть распорядится природа, возможно кто-то и выживет, чтоб потом видимо из ружья убрали.(

Сообщение отредактировал Maboxchevy - 26.12.2016, 23:36

+Цитировать сообщение
Ордо
сообщение 24.12.2016, 0:03
Сообщение #13

А к породникам прям совсем не хотите обратиться?

+Цитировать сообщение
лена родина
сообщение 24.12.2016, 0:12
Сообщение #14

Из: пятницкое шоссе

Цитата(Ордо @ 24.12.2016, 0:03) *
А к породникам прям совсем не хотите обратиться?

а к каким породникам?
алабаями все команды завалены,6 никакой не стафф,просто уши эти ослы купировали.
вообще не понимаю зачем держали двориков в вольерах? для охраны?
ситуация конечно ужасная но все завалены собаками.....

+Цитировать сообщение
Maboxchevy
сообщение 24.12.2016, 0:28
Сообщение #15

По поводу породников - у меня как-то было пару ситуаций, кавказца находила по весне, тоже пыталась через Кокоманду, но у них был завал. Мне кажется, вряд ли здесь будет лучше, я попробую конечно. Сейчас просматривала фото азиатских овчарок, что-то меня уже сомнения терзают относительно породности.

Ситуация и вправду ужасная и грустная, мне так и сказали, что сейчас помощи мало. Но я хоть попытаюсь, они так жалобно скулят и воют после своих "устрашающих" лаяний, особенно дворняги, что невозможно пройти мимо и не думать об этом, как почти все предпочли.

+Цитировать сообщение
Ордо
сообщение 24.12.2016, 0:43
Сообщение #16

Цитата(лена родина @ 24.12.2016, 0:12) *
а к каким породникам?
алабаями все команды завалены,6 никакой не стафф,просто уши эти ослы купировали.
вообще не понимаю зачем держали двориков в вольерах? для охраны?
ситуация конечно ужасная но все завалены собаками.....

А вы породник, что прям по морде с разлёту определили, что это не стафф?
Команды всегда завалены на моей пвмяти, но своих старались не бросать.
Собака гладкошерстная, это я вижу по фото. Может быть близким метисом вполне. Считаю, что фото конечно не очень информативное. Хорошо бы сбоку сфоткать.
На третьем фото тоже вижу близкого метиса.

+Цитировать сообщение
Фаора
сообщение 24.12.2016, 12:14
Сообщение #17

89639664402

Из: м.Спортивная-Хотьково

Цитата(Ордо @ 24.12.2016, 0:43) *
А вы породник, что прям по морде с разлёту определили, что это не стафф?

А только у породников есть представление, как порода должна выглядеть? А кого считать породником? Того, кто породу держит, или того, кто в команду вступил? Мне чисто так, для интереса..... Что бы в дальнейшем не наколоться.

Цитата(Ордо @ 24.12.2016, 0:43) *
Собака гладкошерстная, это я вижу по фото.

Скорей короткошерстная.

+Цитировать сообщение
Merkredi
сообщение 24.12.2016, 12:45
Сообщение #18

Из: Москва, СЗАО

Сейчас мне позвонила мама одной из форумчанок и просила обратить внимание на эту тему. Maboxchevy, скажите, пожалуйста, как давно появился там этот пес? Возможно ли сделать фотографии крупным планом и отдельно мордочку лица? Или приехать и увидеть его собственными глазами? Эта собака очень похожа на моего пропавшего Захара. Заранее благодарна!

+Цитировать сообщение
Уши и Хвост
сообщение 24.12.2016, 12:48
Сообщение #19

Щенков очень жалко cry2.gif
через 1,5-2 недели все начнут кушать сами - можно попробовать пристроить таких мелких комочков...

Сообщение отредактировал Уши и Хвост - 24.12.2016, 12:49

+Цитировать сообщение
lira
сообщение 24.12.2016, 13:30
Сообщение #20

Если появится возможность спасти маму со щенками - дам корм MOlina - 15 кг - куплен на прошлой неделе. Или, может быть, по ним открыть другую тему? Или дать другое название темы? Это SOS!

+Цитировать сообщение

45 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 30.5.2017, 8:41
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.