Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У хозяина рак, животных хотят усыпить


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

СБ карта НОВАЯ с 3.10.17 2202 2003 8622 0618 Ольга Вадимовна Л

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=299546

 

7 лет назад пристроила найденного пса, у которого была раздроблена лапа. Лапу пришлось ампутировать, а пса - пристроить к очень хорошему человеку, Евгению, в Баковку. Пёс Дик(потом назвали Вик от слова Виктория, Победа) счастливо жил после всех перенесённых невзгод у хозяина в частом доме.

 

Я регулярно созванивалась с Евгением, знала, что у Вика всё хорошо.

 

Сегодня позвонила Наталья, жена хозяина, которая живёт в Москве. Евгений попал в больницу, очень плохо с сердцем, будут делать операцию. Прогноз неизвестен, человеку около 70 лет. Но жить в частном доме он больше не сможет. Брать пса в Москву родственники не будут, у кого-то аллергия. Наталья категорично заявила, что если я (спустя 7 лет!) не решу в ближайшие дни вопрос с псом, то они примут радикальные меры, т.е. усыпят пса.

 

У меня даже фотографий его нет, хотя делала макеты, была открыта тема на claws. Тему не нашла.

 

К себе я пса взять не могу - у меня старенький, больной кобель, который не терпит кобелей, ещё собака, а не пристроенные котята, один из которых инвалид. Ещё помогаю знакомой, с которой подобрали собак у метро (есть тема на ПиКе) Я пенсионерка. Еле тяну всех физически и материально.

 

Сейчас пёс живёт один в доме, его подкармливают соседи. Псу надо срочно попасть на передержку с доживанием. Иначе его дни сочтены.

 

Помимо пса там живёт стерилизованная собачка и трое кошачьих. Был ещё котик, но он ушёл и не вернулся, когда хозяин лёг в больницу.

 

Очень нужна помощь с распространением информации по соцсетям для сбора средств псу для вывоза на передержку, медицинское обследование (его здоровая лапа стала болеть), пиар и поиск нового хозяина.

 

Псу нужна квартирная или домашняя передержка. Пёс инвалид-трёхлапик с редкой шерстью. На улице в вольере он не выживет. Стоимость таких передержек не меньше 9000- 10000 р в месяц.

 

3.12.16 Хозяина положили в больницу для серьёзной операции. Родственникам на нужен трёхногий 8-летний пёс. Готовы его усыпить.

4.12.16 Хозяин готовится к операции. Хозяин вряд ли сможет вернуться жить в свой частный дом, где он проживал один с животными. Нужна передержка, пиар. Пса надо вывозить пока не случилась беда.

5.12.16 Пёс живёт один в доме. Иногда его кормит и выпускает на улицу сосед. Предложена передержка. Нет финкураторов.

6.12.16 Без изменений. Хозяина будут оперировать 9 декабря. Пёс сидит в доме один. Финкураторов нет.

7/12.16 Пёс по-прежнему сидит один в доме. Предложено 1000 р единоразово с возможной последующей помощью, если заберут на передержку. Денег на передержку нет.

Очень нужна помощь покидать по группам и создать тему вк для сбора команды помощи и ресурсов для несчастного трёхлапика!

8.12.16 Хозяину сделали операцию. По словам дочери всё прошло удачно. Но в частном доме он жить больше не будет. Пса и кошек деть некуда, а также собачку ,которая забегает переночевать и покушать. Пёс сидит в доме один. Очень нужна команда помощи псу. Родственникам животные не нужны.

9.12.16 Есть первый финкуратор на постоянной основе - lisichka77 - 1000 р в месяц. Осталось набрать около 8500 - 9000 р.

10-11.12.16 Без изменений. Получено единоразово 10000 р на передержку от Аzul

12.12.16 - Есть ещё один финкуратора на постоянной основе - lilu75 на 500 р. Всего есть 1500 р в месяц на кураторство.

25.01.17 - ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ С ФОТОСЕССИЕЙ ТРЁХЛАПИКА ВИКА, СОБАЧКИ ЛИЗЫ И ТРЁХ КОШЕК. ЖИВУЩИХ ОДНИХ В ПУСТОМ ДОМЕ. НУЖЕН ВЫЕЗД В БАКОВКУ!

 

На кураторстов в декабре подписались:

 

lisichka - 1000 р

lilu - 500 р

---------

Хозяину была сделана серьёзная операция на сердце. Во время его болезни животные жили в доме одни. Раз в день их навещали соседи.

Сделаны фотографии всех животных.

Простерилизованы кошки Маруся, её дочь Диана и старый кот Рыжик

Погибла под колёсами собачка Лиза. Трёхлапик Вик по-прежнему бегает на улицу, где ездят машины. Рядом Минское шоссе

Животные пиарятся, так и не пристроены.

У хозяина новообразование. Очень нужна помощь по пристройству трёхлапика-пса Вика, всех трёх кошачьих.

28.11.17 Финкураторов в теме больше нет.

30.11.17 Животных некуда девать, не на что содержать на передержке и пиарить!SOS! Нужна помощь в пристройстве всех животных

Обновление информации о животных в Баковке

 

Пес Вик (Виконт), возраст приблизительно около 9 лет. Инвалид, отсутствует левая задняя лапа. Не кастрирован. Контактный, ласковый. Приучен к поводку, машине, выгул только на улицу.

Остро нуждается в помощи информативной и финансовой. В настоящее время живет у бывшего владельца, следовательно трат на передержку нет, но здоровье "хозяина" 50/50, каждый день может стать последним для собаки. В случае смерти "хозяина" родственниками принято решение усыплять животное. Хозяин просит помощи в пристройстве собаки в новую семью.

Необходимы средства на данную собаку для пиара животного в прессе. Это дорого, но на кону жизнь собаки.

На что просим обратить внимание, куратор и передержка не нужны! Это есть, требуются помощники для пиара и сбора средств на пиар.

Ещё у хозяина есть подобранные старый кот (кастрирован) и молодой рыже-белый красавец Афоня. Была рыже-белая кошечка, уехала недавно на испытательный срок. Очень нужна помощь по пристройству кошачьих!

 

14-15 августа Хозяин попал по Скорой в больницу. Экстренно прооперирован из-за угрозы жизни. Находится с выведенными наружу из почек (?) трубочками. Онкология.

16.08.18. Навестила хозяина в больнице. Животные дома одни. Кошки ночуют на чердаке. Вик бегает по участку и по улицам. Может ночевать в будке и под крыльцом. Оставлен сухой корм и вода в корыте во дворе.

17.08.18 В свой частный дом хозяин не вернётся. После выписки поедет в Москву. Надо срочно куда-то вывозить животных.

Нужны бесплатные передержки или помощь на платные передержки. Ищу передержки хотя бы за корм и ветеринарные процедуры (прививки, глистогонки)

17.08.18 - перенесено в скорую для поиска финансовой помощи на два дня.

18.08.18. Пёс Вик вывезен из Баковки к Ларисе, которая может взять Вика на доживание за корм и вет.препараты. Нужны финкураторы на доживание пса!

Диана вывезена хозяином, к которому пристраивали полгода назад.

Коты Афоня и старый Рыжик пропали. Не приходили.

19.08.18 Есть 2 подтверждённых финкуратора на 2000 р. Нужно найти ещё финкураторов на 2000 р.

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без фото трехлапика дело не сдвинется, к сожалению. Надо разбрасывать по доскам и Фб и ВК
Могу предложить теплую передержку в Одинцово, 250 р/сут с кормом. Ищите финкураторов

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла его старые фотографии. Сделаны корреспондентом Новой газеты. Потом была заметка о нём в газете и много откликов. По этой заметке он и пристроился.

5a3f5d0c5adf.jpg

df2408ccf871.jpg

16dac4fe90cb.jpg

1d4889a33777.jpg

ba5e3e807353.jpg

dc8cc2d62e5f.jpg

59038cf8895d.jpg

385b3c13a366.jpg

bcf799ccbd03.jpg

 

Спасибо за предложение передержки. Никто не откликается с предложением финкураторства. А для передержки надо собрать 7500 в месяц. Пёс может не дождаться помощи.

30.11.17. Прошёл год с открытия темы. За это время погибла палевая собачка - выбегала за пределы участка и погибла под колёсами машины.

Были стерилизованы трое кошачьих - старенькая Маруся, её дочка Диана и папы Дианы старый кот Рыжик.

Недавно умерла кошечка Маруся - от старости.

На передержку денег не нашли. Финкураторов теперь нет совсем.

У хозяина помимо серьёзных проблем с сердцем обнаружили новообразование. В случае худшего сценария судьба всех животных - трёх кошачьих и трёхлапика Вика будет печальной. Вика усыпят, а кошек просто выбросят на улицу.

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за предложение передержки. Никто не откликается с предложением финкураторства. А для передержки надо собрать 7500 в месяц. Пёс может не дождаться помощи.

Да, получается 7500. Мы прямо рядом находимся, из Баковки я даже сама могла бы его перевезти.

Финкураторы, отзовитесь!!! Смотрите, какой красавец! Ведь действительно может не дождаться((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо за предложение. Посмотрела. что у Вас и в доме есть место, но это ещё дороже. Пока нет никаких денег. Я пенсионерка, мне сложно подписываться под финкураторство и кураторство. Очень жаль пса. Ему итак досталось, не успел пожить на своих четырёх ногах. А теперь и вовсе жизни лишится из-за чёрствых родственников любимого хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разоваривала с Натальей. Дик-Вик живёт сейчас в доме один. Сердобольный сосед выпускает его гулять и даёт сухой корм. Хозяин ещё давал приют одной собачке - пускал её на ночь в дом. Ещё там остались кошки - поняла, что 2 кошки и гуляющий сам по себе кот.

 

Хозяин очень горюет по своим животным. Разговаривала сегодня с ним. Видимо, во вторник операция.

 

Не знаю, как ещё можно помочь псу. Финкураторы не находятся. Везти его на передержку, где он будет присмотрен и накормлен, не на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть оставить пока все как есть, коль такая ситуация складывается. Хозяина прооперируют , он поправится и вернется к своим животным. Он же, слава богу, жив. А сердобольный сосед присмотрит пока за псом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть оставить пока все как есть, коль такая ситуация складывается. Хозяина прооперируют , он поправится и вернется к своим животным. Он же, слава богу, жив. А сердобольный сосед присмотрит пока за псом.

 

 

 

Хозяин "слава богу, жив". Поэтому помощь может быть окажут. только если человека не станет.

Неизвестно, как пройдёт операция и, как скоро (если вообще это случится), хозяин сможет жить не в квартире с семьёй, а один в частном доме.

 

А пока пёс сидит целыми днями и ночами один, и его будущее не очень радостно. У сердобольного соседа сейчас жена и дочка лежат в больнице, ему тоже не совсем до соседского пса.

 

Наталья уже озвучила своё отношение к ситуации. Сейчас всё решает она, а не хозяин, который любит своего пса и других животных.

 

Наверное, зря тему открыла. Кроме советов помощи пока никакой нет.

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла его старые фотографии. Сделаны корреспондентом Новой газеты. Потом была заметка о нём в газете и много откликов. По этой заметке он и пристроился.

......

 

 

А если еще раз обратиться в Новую газету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, как бы это ни было горько, здесь настолько все повязли в хвостах, что уже ни сил, ни денег нет практически ни у кого. Соседу большое спасибо за помощь, может у него еще хватит сил, чтобы кинуть корм в миску и открыть дверь для прогулки псу. Попытайтесь покидать по сетям, там скорее помощь придет бедняге.

Изменено пользователем Надя_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если еще раз обратиться в Новую газету?

Общение с Новой газетой было 7 лет назад. Сложно возобновить контакты, но попробую. Но история о Дике в газете 7 лет назад была не по профилю газеты, а исключением. Вряд ли напечатают статью о Дике ещё раз.

 

Пёс по-прежнему живёт в доме один. Хозяину сегодня должны были сделать операцию. Позвоню через несколько дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может на крайний случай поговорить с соседом. может согласится приютить за корм допустим. и собаке проще на привычном месте со знакомым человеком и по деньгам попробовать подешевле чем передержки договориться. обрисовать, что пес в возрасте, инвалид, найти новую семью будет сложно, к себе вы никак взять не можете, а приюты(передержки) платные. может проникнется.

кошек надо тоже попытаться спасти, если и их решат истребить хозяева. но надо выбраться сделать фото и узнать какую-то минимальную информацию, возраст, стерилизация, прививки. 2-3 не так много, может кто то захочет им помочь.

по собаке добавьте еще возраст сколько ему щас, чтоб потенциальные фин.кураторы на доживание примерно могли планировать свои силы. ну и тоже бы актуальные фото, и для газеты пригодится и чисто внешне оценить в каком щас пес состоянии, мало ли лечить еще надо(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печальная история. Бедный пес. В любом случае нужно вывозить его на передержку, либо на время пока хозяин в больнице или если все совсем плохо кончится, то навсегда.

Если будете вывозить на передержку дам 1000р. и по возможности буду еще помогать финансово. На форуме бываю редко, пинайте в смс 8905 728 62 шесть ноль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadin, cпасибо Вам за предложение помощи. Тему вот-вот уберут из Скорой, а финкураторов ни на какую передержку не нашлось.

 

Вчера мне позвонил из больницы Евгений. Операцию назначили на четверг. Волнуется за пса, за кошек, за собачку. которую пускал ночевать. Сосед ведь не сможет много лет ходить и кормить зверей в чужом доме. Да и что будет с псом, сидящем в одиночестве? Евгений говорил, что у Дика(Вика) здоровая лапка стала побаливать. Кто возьмёт такого возрастного, трёхлапого пса? Ему сейчас около 8 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadin, cпасибо Вам за предложение помощи. Тему вот-вот уберут из Скорой, а финкураторов ни на какую передержку не нашлось.

 

Вчера мне позвонил из больницы Евгений. Операцию назначили на четверг. Волнуется за пса, за кошек, за собачку. которую пускал ночевать. Сосед ведь не сможет много лет ходить и кормить зверей в чужом доме. Да и что будет с псом, сидящем в одиночестве? Евгений говорил, что у Дика(Вика) здоровая лапка стала побаливать. Кто возьмёт такого возрастного, трёхлапого пса? Ему сейчас около 8 лет.

 

Главное спокойствие.

1. Поменяйте название темы на что то типа "Помогите псу запертому в доме. Хозяин в больнице" или "Хозяин при смерти, пес заперт в доме" или что то похожее чтобы привлечь интерес к теме. Люди тут помогают и мне много раз помогали когда я была просто в безвыходной ситуации.

Главное Вы должны все расписать что есть и что нужно. Будете куратором? Опишите свою жизненную ситуацию, финансовое положение. У меня тоже был кризис когда без работы, с долгами, кредитами и с проблемами по здоровью. Мне помогли и я всю жизнь благодарна этим людям. Так же укажите, что псу нужен первичный прием у врача т.к. он инвалид и с ходами нагрузка на оставшиеся три лапы дала последствия. Зимой у людей то ноги болят, что говорить о животных.

2. Нужно искать финансовую поддержу на просторах интернет ресурсов. Если сами не умеете, напишите в первом посте что нужен человечек что покидает по группам и создаст тему вк для сбора команды помощи и ресурсов для несчастного старичка.

3. Попробуйте написать сюда: https://vk.com/vsemposobake я не уверенна что сразу возьмутся, там очередь, но если и возьмутся, то песу точно пристроят.

4. Создайте фин.тему если ее еще нет и распишите сколько требуется средств. Я не помню, можно ли в скорой собирать на передержку, вроде нет, но мы тут в первую очередь чтобы собрать команду помощи и первично решить проблему. Пусть его хоть на месяц вывезут на передержку, а там даст Бог и хозяин поправится.

Главное распишите что там в доме не только пес, но и кошки и еще одна собачка что иногда ночует. Может быть сосед возьмет пса к себе домой за скромное финансовое вознаграждение и корм? Нужно все варианты проверить.

 

Дерзайте. Все получится.

 

 

 

Люди, не проходите мимо! Песке старичку очень нужна помощь. Помогите собрать команду помощи. Любители кошечек, может есть желающие забрать парочку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadin87, спасибо за поддержку и рекомендации. Подкорректировала название темы, дополнила первый пост.

 

Я поняла, что от семьи Евгения бесполезно ждать фотографий Дика-Вика, другой собачки и кошачьих. А когда сможет туда выбраться Евгений вообще неизвестно. Может кто-то живёт недалеко от Баковки и мог бы зверушек сфотографировать?

 

Я уже спрашивала Евгения, не возьмёт ли сосед Вика к себе. Нет, не возьмёт. У него есть свой пёс, живёт в будке, а в доме, кажется, трое детей.

 

Могу быть со-куратором. Ничего не успеваю, хотя и на пенсии. В интернет могу зайти уже только ночью. У меня есть тема по моим не пристроенным котятам, дома то у младшей собаки опухоль оперировали, то сейчас мой пожилой пёска неизлечимо болен, лечу его, пытаюсь продлить его жизнь. Здесь же открыта тема по собакам, которых подобрали с моей знакомой от метро. Я полтора месяца гуляла с собаками в 3 смены - со своими, потом с теми. Их надо срочно пристраивать, это тоже моя забота.

По состоянию своего здоровья и загруженности основным куратором для Вика не смогу быть.

 

Хорошие передержки с содержанием в доме или квартире стоят около 9000-10000 р с кормом и мед.уходом. И Вик с его реденькой шерстью в вольере жить не сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Ну неужели никто тему не видит!? Пес один в доме. Хозяин не факт что вернется к нему. Ну подтягивайтесь пожалуйста. Кто чем может помогите?

 

Есть кто умет в соцсетях распространять?

Требуются финкураторы ну или хотя бы разовая помощь. Хоть на месяц жизни давайте соберем.

Да пес сейчас не на улице, но все может поменяться в любой день. Он инвалид. У него шансы почти равны нулю.

 

Ну помогите пожалуйста. Слезно просим. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей группе разместила. Может кто еще покидает по соцсетям.

https://vk.com/club54533147?w=wall-54533147_407%2Fall

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

помогу разово, номер карты СБ либо в тему выложите, либо в личку пришлите пжл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день,

 

помогу разово, номер карты СБ либо в тему выложите, либо в личку пришлите пжл

 

Добрый день! Спасибо огромное за помощь. Как только сокуратор появится в онлайне, она выложит.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо Вам за размещение темы. Отправила информацию знакомой, которая размещает в соцсетях за деньги, 300 р за 2 недели, но у неё очередь.

 

Евгения сегодня прооперировали. По словам дочери, операция прошла нормально. Но Евгений однозначно в частный дом не вернётся. Там надо колоть дрова, топить печку. Никакие физические нагрузки ему сейчас не разрешены.

 

Раз никто не топит печку, значит пёс сидит один, в холодном доме. Сосед заходит 1 раз в день, насыпает корм, 1 раз в день выпускает пса погулять.

 

Помимо Вика там ещё трое кошачьих - старенькая кошка (не стерилизована), её "муж" (драный рыжий кот, который серого цвета) и их "ребёнок" (неизвестного пола). Всё это со слов дочери.

 

Есть чья-то или бездомная собачка, которую Евгений пускал переночевать и подкармливал.

 

Попросила дочку поговорить с соседом, чтоб он сфотографировал животных.

 

Дочка настроена, как и жена хозяина, очень решительно. Сказала, что долго так продолжаться не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день,

 

помогу разово, номер карты СБ либо в тему выложите, либо в личку пришлите пжл

 

Спасибо Вам огромное. Создала тему финансирования. Считаю себя не куратором, а со-куратором. Все собранные деньги передам куратору. Очень хочется надеяться, что куратор найдётся.

 

Дочка Евгения сказала, что ему дадут только 3 группу инвалидности. Она сама не работает, сидит дома с маленьким ребёнком. Её муж содержит её и двух детей. Так что семья Евгения вряд ли что-то сможет выделять на содержание пса. Им легче его усыпить.

 

Корм успел купить Евгений. Но корм подходит к концу, родственники ничего покупать не будут, в Баковку не поедут. В доме надо топить печку. Сейчас это делать некому. Значит животные сидят одни в нетопленом доме.

 

Пожалуйста, кто только может, разместите тему в соцсетях. Может быть найдутся неравнодушные люди, которые захотят помогать на постоянной основе. Только тогда можно будет вывезти его на передержку. Если успеем...

 

Если кто-то живёт в Баковке или недалеко оттуда, может быть смогли бы съездить сфотографировать зверей?

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не видит тему? Пес один в неотапливаемом доме. Гуляет 1 раз в сутки! Собака постоянно находящаяся в холоде и голодная, сутки терпит, пока ее выпустят погулять. Это даже не существование, это каторга!

 

Люди! Ну давайте соберем на передержку! Где вы все помощники!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала письмо знакомой с 1 канала, у которой я снималась в репортаже. Так же написала в Москва 24. Видимо это последний шанс этого пса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...