Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красногорск, Павшинская пойма, Митино, Тушино! Убежал Захар - собака Люды Merkredi. Нужны помощники, новые идеи и силы для поиска!


usik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Люд, посмотри фотографию на стр. 66, сообщ. 1310 от 25 июля. Вторую, где Захар сидит.

 

На столе у грумера самая удачная, я представляю Захара сейчас именно таким. Если удастся найти проф. мастера фотошопа, то лучше бы с этой фоткой.

Если не удастся, то тогда это фото. Ты его имела в виду, Ир? Здесь Захару лет шесть.

 

0d586852fb1e.jpg

 

И ещё. В новых макетах уже пора обозначить сумму вознаграждения, в объявлениях для соцсетей - тоже. Иначе, я Захара никогда не найду. Как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно, в описание стоит добавить слово ЛОХМАТЫЙ.

 

 

Когда искала кошку, делала заголовок:

 

Пожалуйста, помогите найти собаку!

 

 

Вы же сколько уже его ищете сами, надо чтобы люди помогали, это должна быть просьба о помощи.

- Исключительно мое мнение.

 

Когда искала кошку, делала заголовок:

 

Пожалуйста, помогите найти собаку!

 

 

Вы же сколько уже его ищете сами, надо чтобы люди помогали, это должна быть просьба о помощи.

- Исключительно мое мнение.

 

 

Ну в смысле, в моем объявлении была конечно просьба - помогите найти кошку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё. В новых макетах уже пора обозначить сумму вознаграждения, в объявлениях для соцсетей - тоже. Иначе, я Захара никогда не найду. Как считаете?

 

Я считаю, что надо. Если будет указана сумма (а она у нас вполне приличная), возможно кто-то будет более заинтересованно смотреть по сторонам, а может и специально будет искать.

 

 

 

Когда искала кошку, делала заголовок: Пожалуйста, помогите найти собаку! Вы же сколько уже его ищете сами, надо чтобы люди помогали, это должна быть просьба о помощи. - Исключительно мое мнение.

 

Согласна, надо просить, т.е. искать сочувствия у людей, по сути мы и зависим от их доброй воли, я бы "пожалуйста" усилила.

 

А так текст Ирины очень хороший, на мой взгляд.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще надо написать за что конкретно будет выплачено вознаграждение.

За информацию по которой он будет найден, за поимку или еще за что.

 

Кроме всего прочего, конкретика всегда выглядит достовернее и отсекает разводил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще надо написать за что конкретно будет выплачено вознаграждение. За информацию по которой он будет найден, за поимку или еще за что. Кроме всего прочего, конкретика всегда выглядит достовернее и отсекает разводил.

 

Мне кажется, за поимку не надо, лучше за инф.

 

Может так, как в тексте для распространения с помощью волонтеров Лесного приюта т имени Лды писали - "За достоверную информацию, которая даст возможность мне найти Захара, вознаграждение – 25 т.р.".

 

Или "за достоверную информацию, благодаря которой Захар будет найден, вознаграждение - 25 т.р."

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ НАЙТИ СОБАКУ

-----------

ФОТО

------------

Кобель, 10 лет, кличка – ЗАХАР.

15.06.2016 пропал пес рыжего окраса,

морда темно-коричневого цвета с сединой, уши темные, хвост пушистый.

Беспородный, среднего размера (по колено).

Если вы встречали его на улице или знаете тех, кто его приютил,

пожалуйста, позвоните по тел.:

8-903-513-82-70.

Если увидите похожую собаку, сфотографируйте ее на телефон

и пришлите нам фото.

Пожалуйста, помогите его найти!

За достоверную информацию, благодаря которой Захар будет найден, вознаграждение - 25 т.р.

(плюс несколько - четыре-пять - отрывных телефонов)

 

 

Наверно, в описание стоит добавить слово ЛОХМАТЫЙ.

Инн, мы не знаем, насколько он сейчас лохмат. Вся суть короткого объявления в том, что должна работать фотография. Он должен быть узнаваем, а не похож на всех сразу.

 

 

Согласна, надо просить, т.е. искать сочувствия у людей, по сути мы и зависим от их доброй воли, я бы "пожалуйста" усилила.

Я специально от этого уходила. Сочувствия мы просим уже почти три месяца. Побудительный тон сам по себе задержит внимание и не несет ничего обидного. "Пожалуйста" не должно быть много (это, если грубо, вводное слово, то есть иначе - словесный мусор, отвлекающий от сути и "размазывающий" текст). Оно есть в обращении - в конце. Можно выделить красным шрифтом.

 

Но если всем это режет глаз, можно вставить его еще раз в любую фразу (желательно кроме заголовка, его надо уложить в одну фразу и сделать крупным). Ну и 25 т. на сочувствие как-то мало похожи... Мне так кажется. Надо - поправим.

Я его курсивом вписала - так лучше смотрится?

 

 

Если не удастся, то тогда это фото. Ты его имела в виду, Ир? Здесь Захару лет шесть.

Да, Люд, его. Но здесь тоже надо осветлять фон.

Изменено пользователем ИринаТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только морда у собаки явно не тёмно-коричневая! Чёрная с сединой или просто тёмная написать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль возникла.

Сейчас все повозвращались из отпусков, в том числе армия чиновников.

Все они получают и обязательно просматривают центральную городскую газету, в которой написано, как все зашибись хорошо в Красногорске (у нас в Реутово по крайней мере так.)

Надо бы накатать новую статью про наши мытарства, поиски, неудачи. Рассказать, как страдает Людмила и узнать, сколько будет стоить опубликовать заказную непорезанную статью.

 

Если прокатит, то вписать в текст примерно такое-если вы можете повесить наш макет в вашей организации (школе, предприятии, магазине), пожалуйста сообщите нам об этом.

 

В Реутово мои статьи по отправке в дет дома Луганска публикуют в ближайшем номере совершенно бесплатно. Но по общению с красногорской прессой я поняла, что у них за статью нужно будет платить. Расценок не знаю. Кто-то поучаствует в оплате?

 

 

Люда, полистай вот здесь...

http://drug-sobaka.ru/katalog-sobaki/kobeli/

Изменено пользователем Инна 613
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Люд, его. Но здесь тоже надо осветлять фон.

 

 

e532a4999dfe9ac3f6894a15407a5e00.jpg4f5e5ef9366782b4fc3a4585fd9d8f51.jpg

 

Так лучше?

Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян, на мелкой - лучше, на увеличенной - изображение расплывается. Надо бы контрольный макет сделать хотя бы в количестве один и посмотреть, что на бумаге получается. Его еще оформить надо - расположение, шрифты... Из меня дизайнер как пуля из известной субстанции.

 

пс Если мои высказывания кажутся кому-нибудь резкими, заранее прошу прощения, это не так. Никак не могу утверждать, что сейчас лучше, а что хуже, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьян, на мелкой - лучше, на увеличенной - изображение расплывается.

 

 

это потому, что изначально фото "Легкое", с маленьким разрешением.

Если найдется фото "потяжелее" - будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю - может, стоит после описания вставить фразу "В июне был коротко пострижен, но уже оброс", для тех, кто мог видеть его раньше. А то мы опять даем только один вариант, а внешность за это время менялась.

 

А для соцсетей надо, наверное, еще делать упор на фразу: "Если вы или кто-то из ваших знакомых подобрали его на дороге и отвезли в ветклинику, в приют или на передержку, сообщите нам об этом". Ну там в зависимости от допустимого размера текста.

 

 

Татьян, а с фото на столе можно что-либо сделать? Так, чтобы и человека было не видно, и морда с окружающей обстановкой не сливалась.

Изменено пользователем ИринаТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и 25 т. на сочувствие как-то мало похожи... Мне так кажется. Надо - поправим. Я его курсивом вписала - так лучше смотрится?

 

Ир, да, с одной стороны вроде бы совмещаем несочетаемое, но с другой - мы же пишем текс для простых людей и для широкой аудитории, у кого-то струнка сочувствия сработает, а у кого-то желание заработать. Лишь бы заинтересовались.

 

Курсивом я бы наверное стала выделять - пожалуйста оно и есть пожалуйста). Но это мне так кажется (советчиков всегда много и критиковать проще, чем сделать, это я понимаю))).

 

 

 

А для соцсетей надо, наверное, еще делать упор на фразу: "Если вы или кто-то из ваших знакомых подобрали его на дороге и отвезли в ветклинику, в приют или на передержку, сообщите нам об этом".

 

Это очень правильная мысль! Хорошо бы эту фразу повставлять, где только возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Курсивом я бы наверное стала выделять - пожалуйста оно и есть пожалуйста).

Марина, простите меня, дуру, это рабочий момент - я просто показала, в какую именно фразу я его вписала, для наглядности. В печати, конечно, будет единым шрифтом.

 

Это очень правильная мысль! Хорошо бы эту фразу повставлять, где только возможно.

Для макета она, наверное, тяжеловата, места много занимает, хотя надо смотреть уже на листе, может, место и останется. Хочется, чтобы и текст был крупный и броский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером посмотрю, что можно сделать с фото на столе. Потом пробую сделать макет. Хочу попробовать два варианта:горизонтальный и вертикальный. Хотягоризонтальный,неверное будет сложнее клеить.

В зависимости от компоновки уже будет понятно количество и размер текста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31460ae51848acd9e0a2caa859f5bcb1.jpg

 

Так подойдет?

 

Ир, еще я бы текст немного по-другому сформатировала:

 

Если вы

- встречали его на улице или знаете тех, кто его приютил,

- подобрали его на дороге и отвезли в ветклинику, в приют или на передержку,

пожалуйста, позвоните по тел.: 8-903-513-82-70.

 

Если увидите похожую собаку, сфотографируйте ее на телефон

и пришлите нам фото.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e824f3889b48f99e258ef145e863de73.jpg

 

макет пока горизонтальный.

 

Не знаю, как будет открываться фото. Кому надо - отправлю на почту.

 

Если есть замечания или предложения - пишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ НАЙТИ СОБАКУ

 

-----------

 

ФОТО

------------

 

Кобель, 10 лет, кличка – ЗАХАР.

 

15.06.2016 пропал пес рыжего окраса,

морда темно-коричневого цвета с сединой, уши темные, хвост пушистый.

Беспородный, среднего размера (по колено). В июне был коротко пострижен,

но уже оброс.

 

Если вы встречали его на улице или знаете тех, кто его приютил,

а также если вы или кто-то из ваших знакомых подобрали его на дороге

и отвезли в ветклинику, в приют или на передержку,

сообщите нам об этом, пожалуйста, по тел.:

8-903-513-82-70

 

Если увидите похожую собаку, сфотографируйте ее на телефон

и пришлите нам фото.

 

Пожалуйста, помогите! Мы ищем его уже три месяца, собака до сих пор не найдена!

 

8-903-513-82-70 Людмила

 

За достоверную информацию, благодаря которой Захар будет найден, вознаграждение - 25 000.

 

 

(плюс несколько - четыре-пять - отрывных телефонов)

если это возможно

 

 

Текст весь жирным шрифтом! Крупным, насколько возможно. С разрядкой между строчками. Заголовок и телефон внизу - красным.

 

Телефон я специально вставила два раза, один - мельче, второй - крупнее, чтобы даже на полусорванном объявлении он остался. (То есть внизу, рядом с именем, надо сделать телефон крупным шрифтом - здесь он не увеличивается.)

 

Люд, смотри, говори, если что не так.

 

Если кто-нибудь видит какие-нибудь ошибки (орфографию, пунктуацию), говорите мне об этом, я стараюсь перечитывать, но я ж не робот, все бывает.

Изменено пользователем ИринаТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян, горизонтальные почти негде будет клеить. (Если только А5.)

 

Текст я немного переделала. Лучше или нет?

 

С фото только Люде решать, получилось хорошо, видно, но опять он светлый, а на самом деле сейчас, наверное, темнее. Я не знаю.

Изменено пользователем ИринаТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, вертикальный сегодня вечером сделаю, вчера с этим долго поразилась,не успела. Мне кажется, на горизонталь больше влезает. Посмотрим.

Захар нормального размера или лучше увеличить-уменьшить?

Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у него стоят уши как на фото?

По-разному.

 

Люд, смотри, говори, если что не так.

Всё хорошо, Ирин. Только я бы изменила в описании окрас мордочки, в этом макете написала бы просто тёмная, она у Захара разноцветная, там и черный цвет, и коричневый, но больше чёрного, не ярко выраженного, с сединой. Вернётся домой - увидишь) Ещё вставила бы фразу: "возможно сейчас у него уже не столь ухоженный вид", и поместила бы обе фотки.

В остальном оставляем как есть. Спасибо тебе!

 

Если уложимся до четверга, то Юля usik распечатает макеты в типографии на безвозмездной основе, появилась такая возможность. Нужно успеть.

Юльчик, дружище, СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один из наших форумчан ведёт переговоры с зам. гл. редактора "Комсомольской Правды" о публикации Захара. Жду звонка от корреспондента. Если выгорит, сообщу всё подробнее.

 

Люда, получилось с публикацией? Если что, у меня были контакты корреспондентки "Московского Комсомольца", которая в прошлом году делала статью о двух украденных из авто собачках. Не знаю, заинтересуется она или нет, но может попробовать ей написать?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда добавьте в описание что уши могут быть не стоячими а полувисячими.А то будут смотреть только собак со стоячими ушами,а от стресса они могут совсем упасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...