Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пекинес Смайлик, 3 года. Под усыпление. Крик о помощи!..


Севен
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пекинес по имени Смайлик, 3 года. Улыбка, конечно, у него не смайлик, но от такой жизни особо не разулыбишься...хотя он пытается улыбиться и старается жить и ловить, может, последние лучи начинающейся весны... ведь это для нас она начинается, а для него - кто знает?..

Bx0QA.jpg KVpeR.jpg gNd3c.jpg 57DCA.jpg

По делу:

Смайлик находится сейчас у женщины пенсионного возраста.

К ней он попал с улицы, был подобран этой зимой.

Людмила, которая его подобрала и приютила, не просто дала на время ему кров, но также начала разбираться с проблемами по здоровью, которых оказалось воз и маленькая тележка... Все траты она несла на тот момент в одиночку, а их было, поверьте, не мало...

У самой Людмилы в одной комнате две собаки собственных (мексиканские, среднего размера), этот Смайлик, плюс еще взятая с Искры пугливая собака Аська, которая боится всех и вся... И вообще, Бог ей будет в помощь, чтобы Ася нашла хорошего человека, который ее не будет обижать и приютит, даст ей кров... Ася - Искринская "сумасшедшая" - а там других не дают ((((((

Я пишу подробности жизни пенсионерки Людмилы для того, чтобы вы понимали всю сложность ситуации, в которой она оказалась, благодаря своему большому и доброму сердцу...

Далее, Людмила вчера, вот именно вчера, получает в качестве "привета" полугодовалого щенка, которого она было пристроила недели три назад в деревню на ПМЖ.

Щенку там плохо, она об этом узнала и ей привезли его обратно. Щенок этот крупный. На сегодняшний день он уже размером со взрослую суку ротвейлера, ну или почти приближается к тому... будет еще более крупным.... щенок беспородный, пристраивать будет ой как непросто...

А теперь о Смайлике...

обращаюсь к форумчанам, к тем, кого сможет тронуть судьба этого несчастного Смайлика....

Помогите, пожалуйста, возьмите на кураторство вместе со всей его историей болезни! Ну ведь не зря же Людмила так много УЖЕ сделала для него! Ведь жаль будет, если все это окажется никому не нужным и нам, за неимением ни средств, ни элементарно сил и возможностей, просто не вытянуть его!

И для нас не будет тогда иного выхода, кроме как отвезти его на усыпление. Конечно, идеальный вариант, сейчас сколотить для него группу помощи и передать его в руки новой команды. Именно с этой целью от имени Людмилы я и обращаюсь к вам!

 

Теперь я заранее отвечу на вопросы, которые могут возникнуть у читающих этот пост.

Я и еще одна наша знакомая - мы на сегодняшний день стараемся помочь Людмиле в сложившейся непростой ситуации. Возникает с сегодняшнего дня проблема со всем - даже с элементарным выгулом всех собак. Необходимо, чтобы кто-то выгуливал собак у Людмилы. Пока это делаю я, ваша покорная слуга, кто пишет этот пост. Четверых оболтусов, не считая Смайлика, тащить до парка очень непросто - вернее, в одиночку, совсем невозможно.

Дальнейшую судьбу сумасшедшей Аси и крупного щенка (ему пока еще даже не придумали нормальное имя, а его деревенское имя - Шерханчик) мы очень постараемся вырулить в правильное русло... Плюс ко всему вышесказанному, на нашем попечении находится дня четыре как (!!!!!! да-да, всё вот так вот навалилось!!) огромнейший пес около 80 см в холке, которого мы уже вывезли к знакомым за город и которого также будем поднимать на ноги - искать ему дом...+

8/.

В связи со всем, что я только что рассказала выше, очень прошу форумчан забрать у нас самое малое, в самом буквальном смысле - Смайлика. Помогите, пожалуйста, Людмиле разгрести ее подопечных!

Если бы нашлась временная бесплатная передержка для безобидной, но пугливой Аськи - нам бы также это очень помогло!..

Так как нам надо будет выгуливать не только собак Людмилы, но так же еще и своих....

Ситуация критическая. Смайлик не на улице - это так, но он пока что на усыпление, так как нам просто необходимо жертвовать кем-то, дабы спасти остальных... ничего другого не остается.

Советы как сделать так, чтобы все осталось на прежних местах - просто не принимаются. Мы соизмеряем свои силы и свои возможности и резво оцениваем ситуацию.

Теперь об истории болезни Смайлика.

Скрывать мы ничего не скрываем, так как и скрывать-то нечего - Смайлик был подобран и его несчастная судьба лежит на чьих-то иных плечах.

Диагноз: бактериальный цистит, полинефрит, крепторх. При кастрации 1 яичко осталось внутри и его еще надо будет удалять.

Есть все анализы, три раза УЗИ.

Лечение проведено: 3 курса антибиотиками и другими лекарствами, лечебный корм.

Операцию могут выполнить два врача - одна хорошая врач с Хибинки Анна Сергеевна, вторая из ветцентра на Свиблово... так как пишу со слов, то такие подробности смогу описать в процессе, сейчас нет информации под рукой...

Сама Людмила не умеет пользоваться средствами коммуникации, в силу ее возраста, но отлично ладит по телефону ;-)

Уважаемые форумчание, ПИКовцы!!!

Не оставляйте в беде Смайлика!

Возьмитесь ему помочь! Сделано и так уже очень и очень много!!! И никто ни у кого не просил помощи, но жизнь такова, что надо либо помочь Людмиле, либо решать эту проблему другими способами ((((( Я думаю, прочитав этот пост, вы и сами все понимаете!

Очень ждем откликов и реальных предложений.

 

ЗАБЫЛА УКАЗАТЬ:

г.Москва, СВАО, Бабушкинская

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока создала тему на породном форуме, но там даже тему еще не отмодерировали, и тема еще не опубликована....

реально, уважаемые форумчане, помогите!

К усыплению мы уже морально готовы, так как нам всех не потянуть и надо выбирать, просто приходится выбирать...

забыла сказать про характер Смайлика, если вдруг кого-то это вообще заинтересует:

характер добрейший и беззлобнейший... жаль пацана, жаль, если для него ничего не найдется... ни места в сердце, ни местечка в доме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема на породном форуме создана... опубликована...

результата пока нет.. сегодня-завтра еще есть время, дальше посмотрим... если у кого-то будут вопросы по поводу усыпления, прошу посмотреть ответ на породном форуме...

http://pekines.info/forum/index.php?/topic...536#entry596536

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На породном форуме есть одна желающая.

Изменено пользователем Марджанджа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема на породном форуме создана... опубликована...

результата пока нет.. сегодня-завтра еще есть время, дальше посмотрим... если у кого-то будут вопросы по поводу усыпления, прошу посмотреть ответ на породном форуме...

http://pekines.info/forum/index.php?/topic...536#entry596536

И не пиарила его Людмила, и помощи не просила, но нашлись всё-таки помощники.

Быстро приняли верное решение.

Людмила вам спасибо скажет.

А что времени так мало даёте? Рожаем-уезжаем?

Что страшного случится, если ещё недельку перекантуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу вам честно - звонила только что Людмила, и времени даже еще меньше, как оказалось и я сама не ожидала... у нее простая и по-человечески понятная истерика.... ей под семьдесят, ее понять можно... она сейчас не может выйти из квартиры с собаками... мне свою собаку выгуливать надо, а до нее еще идти... в общем, все очень непросто...

 

И не пиарила его Людмила, и помощи не просила, но нашлись всё-таки помощники.

Быстро приняли верное решение.

Людмила вам спасибо скажет.

Вот по поводу помощников - меня всегда "умиляет", что все думают, что помощь приходит от тех людей, к кому действительно обращаешься, когда пишешь подобный пост...

В этот раз, как это всегда в жизни и бывает, помощь пришла от той, кому самой надо помогать...

Это я про форумчанку с форума пекинесов, которая взялась помогать...

понимаете??

Равно как и про саму себя могу написать, что я помогаю не потому, что я могу, а потому как НЕ МОГУ оставить Людмилу в беде, понимаете??

У нас ни у кого нет машины и вообще все это крайне сложно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этот раз, как это всегда в жизни и бывает, помощь пришла от той, кому самой надо помогать...

Это я про форумчанку с форума пекинесов, которая взялась помогать...

понимаете??

 

У нас ни у кого нет машины и вообще все это крайне сложно...

 

Нет, не понимаем. Что не так с той форумчанкой?

 

Зачем пекинеса везти на машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не понимаем. Что не так с той форумчанкой?

 

Зачем пекинеса везти на машине?

Что не так с той форумчанкой?

Да она почему-то одна всех пекинесов в последние несоклько месяцев тянет с их форума... вы считаете это нормально, что она вся ответственность на себе несет???

Это человек помогает не одному-двум, а сразу многим...

У меня есть понимание, что вешать на нее всё не есть хорошо. Ей тоже нужна помощь.

Пекинеса никто не собирался завтра везти на машине.

Так как машины просто нет и так как его завтра я везу на ногах...

Но ваще-то надо бы и поработать, так, на минуточку...

В общем, на простые разговоры нет сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек с форума пекинесов согласился взять себе эту собаку, значит он рассчитывает свои силы при любых обстоятельствах, будь то 5 или 15 собак/ иначе бы не соглашался/ Бактериальный цистит лечится долго и нудно, но успешно. Хочу сразу сказать, что трудности с пописами наверняка связаны с наличием мелких конкрементов. т.к. бактерии в моче способствуют склеиванию солей. УЗИ ТОЛЬКО У ОГОРОДНИКОВОЙ. У меня есть древняя микропекинеска, которой лечила цистит, вылечила. Есть опыт, могу поделиться знаниями и врачами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть подобрали собаку ... подержали ... а теперь усыпляете? Отдайте породнику. Дайте шанс на жизнь собаке! Этот человек может выйти в тему? Может продолжить собирать помощь для этой собаки???

Вы дали очень мало времени! Ему обязательно найдется вариант помощи и деньги! Прекратите спекулировать и угрожать!

Про собаку написали два слова остальное вода и деепричастные обороты.

Вы хоть про характер можете несколько слов написать? Как он ведет себя дома? Что ест? Как себя чувствует сейчас???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите уж за эмоции. Никогда не буду за (при любом раскладе) если собираются усыпить животное потому что нет времени и сил им заниматься.

На породном форуме у Вас его берут я так поняла 100%.

Вы отвезли собаку?

Эта тема актуальна или проблемы и жизнь этой собачки можно теперь увидеть на том форуме только?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор!

Напоминаю Вам Правила форума http://pesikot.org/forum/index.php?act=boardrules , а именно п. 4.9.16. - категорически запрещены сообщения, содержащие угрозы здоровью/жизни животных, в том числе написанные осознанно в целях привлечения внимания к своей теме.

Пока предупреждение. Если будет продолжаться шантаж усыплением, то тема уйдёт в архив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть подобрали собаку ... подержали ... а теперь усыпляете? Отдайте породнику. Дайте шанс на жизнь собаке! Этот человек может выйти в тему? Может продолжить собирать помощь для этой собаки???

Вы дали очень мало времени! Ему обязательно найдется вариант помощи и деньги! Прекратите спекулировать и угрожать!

Про собаку написали два слова остальное вода и деепричастные обороты.

Вы хоть про характер можете несколько слов написать? Как он ведет себя дома? Что ест? Как себя чувствует сейчас???

Да, собака сейчас едет на метро к пекинес-коменде - со всеми медицинскими справками и документами, с одежкой и лежачком, купленным для него Людой...

Спасибо пекинес-команде, вернее, пока Наташе из пекинес-команды за то, что она попытается дать шанс Смайлику...

Про характер Смайлика мне особо написать-то и нечего, так как я его и не знаю...

Потому я свой пост писала о человеке, о Людмиле, которой нужна помощь со Смайликом - как вариант самой вероятной помощи из всех, что мы могли бы получить в самое блжайшее время...

Еще раз повторюсь, что если кто-то с данного форума сможет помочь ФИНАНСОВО, и Наташа из пекинес-команды, и сама Людмила будут очень благодарны любой сумме.

По здоровью пекинеса - консультировали несколько врачей. Их резюме таково: не разрежешь Смайлика хирургическим путем, не поймешь, что именно за тень, бугристость в области мочевого пузыря...

УЗИ делали в разных клиниках трижды... итог один: операция по удалению плавающего яйца и осмотр вживую - что и как там у этого пекинеса... и что за тень на УЗИ...

поэтому и Наташе из пекинес-команды будет необходима помощь, и если уж кто-то озабочен судьбой Смайлика не на словах, а на деле, просим откликнуться и написать тут или на пекинес-форуме в теме Смайлика - кому как удобнее...

 

далее, по Шерханчику... если вдруг кто-то готов нам помочь и с ним, мы были бы признательны...

Пока рассматриваем вариант определения его на Искру... сегодня Людмила подает заявку туда, чтобы вызвать официальный отлов и поместить его через 5-7 дней на Искру....

Если у кого-то есть лучшие варианты или предложения о помощи - очень просим откликнуться....

Фотографии Шерханчика, если кому-то будет интересно, выложим чуть позже в эту ветку...

Просим вас отписаться, если кому-то эта тема не безразлична и кто-то хочет поучаствовать - разово или на более-менее постоянной основе...

 

Спасибо всем, кто сопереживает!..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
далее, по Шерханчику... если вдруг кто-то готов нам помочь и с ним, мы были бы признательны...

Пока рассматриваем вариант определения его на Искру... сегодня Людмила подает заявку туда, чтобы вызвать официальный отлов и поместить его через 5-7 дней на Искру....

 

Щенка на Искру? :blink: Почему туда?? Он хоть привит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенка на Искру? :blink: Почему туда?? Он хоть привит?

Потому как на остальное реально нет денег ((((

это же не месячная проплата - передержка - а постоянная... и не известно, сколько времени надо будет держать щенка на передержке... плюс все остальные дела - реклама на Авито или где там еще... кастрация... прибылые пальцы у Шерхана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому как на остальное реально нет денег ((((

 

На Искре чума периодически, про аденовироз уже молчу, если его глистогонили, хоть привейте дней за 7. Если нет, то сыворотку, а потом прививку сделать. Есть более благополучные муниципалки в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть частный приют ГудДог, найдите на фейсбуке его координаты и свяжитесь с хозяевами. Нормальные цены и хорошие люди. Я с 7-поводками до парка иду, мне 48 лет, собаки разновозрастные и разнохарактерные. Можно выгуливать по две собаки за один раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
далее, по Шерханчику... если вдруг кто-то готов нам помочь и с ним, мы были бы признательны...

Пока рассматриваем вариант определения его на Искру... сегодня Людмила подает заявку туда, чтобы вызвать официальный отлов и поместить его через 5-7 дней на Искру....

У вас прямо команда собралась. Живодёров.

Одного усыпить, второго на Искру...

Вы хоть понимаете, что щенки гибнут в приютах?

Или сидят годами в клетках.

Шерханчик... Лицемеры.

называть Шерханчиком и отправлять на смерть, вытирая скупую слезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему щенка Шерханчика не усыпляете срочно как пекинеса? У Вас разные методы борьбы с лишними животными ,да?

Изменено пользователем Irina_Nikolaevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему щенка Шерханчика не усыпляете срочно как пекинеса? У Вас разные методы борьбы с лишними животными ,да?

Как почему? Автор уже это озвучивала на пекин портале: не любит мелких собак.

 

 

 

 

 

"Да, место нахождения Москва.

Шантажа вообще нет никакого.

Я могу его сходить и усыпить по очень простой причине - каждый выбирает ношу по себе, и если уж и стоит выбор, то каждый человек делает его по тем или иным причинам. Я не люблю маленьких собак, скажу честно, никогда бы не подобрала пекинеса.

Вот мой честный ответ.

Честно до последнего слова.

Если вдруг почувствую, что не смогу усыпить, ну могу себе представить и такое, то просто выпущу его...

Это выпущу я, а не Людмила. Она, конечно, не выпустила бы никогда. Раз уж тут такой разговор по-чесноку пошел. "

http://pekines.info/forum/index.php?/topic...536#entry596536

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрать щенка из деревни "где ему было плохо" и отдать на Искру? :blink:

Из деревни его вернули. Он был вне двора.

И скупую слезу по поводу Смайлика я и не собиралась пускать.

Его уже забрала девушка.

Шерханчик - это не его имя. У него нет имени. Называла Шерханчиком его не я. Если не можете помочь, не заходите в тему.

Если сможете оплатить передержку, мы с удовольствием отправим его и в ГудДог или еще куда вы посоветуете. С большим удовольствием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор вообще очень честная, судя по словам.

Только телефон выкладывать побоялась, мало ли чего.

Я тоже удивилась, почему Шерханчика не стали усыплять.

Дорого, наверное. Пёс большой.

На Искру самое оно.

 

Шерханчик - это не его имя. У него нет имени. Называла Шерханчиком его не я. Если не можете помочь, не заходите в тему.

Вы здесь недавно, и похоже ненадолго.

В тему может заходить каждый.

От вашей помощи у всех уже волосы дыбом.

Шантаж чистой воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из деревни его вернули. Он был вне двора.

И скупую слезу по поводу Смайлика я и не собиралась пускать.

Его уже забрала девушка.

Шерханчик - это не его имя. У него нет имени. Называла Шерханчиком его не я. Если не можете помочь, не заходите в тему.

Если сможете оплатить передержку, мы с удовольствием отправим его и в ГудДог или еще куда вы посоветуете. С большим удовольствием!

1) По поводу "скупой слезы" -думаю, что никто и не сомневался...(((

2) Слава Богу, что пса от Вас забрали!

3) В тему могут заходить все, кто посчитает нужным. Это общественный ресурс и Вы тут сами создали тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...