Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок Мурчик 3 месяца...


Варварушка
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

г. Жуковский (30-40 мин. на автобусе или электричке от ст.м. "Выхино")

Создаю тему и реву... Благо кабинет на работе отдельный и моих слез никто не видит...

 

Утром бежала на работу. Дорога на работу проходит под окнами вет. клиники "Ирбис", которая находится практически на одной территории с нами. Навстречу идет администратор клиники, улыбаясь издалека. Я даже не успела ответить вопрос Марины о том, как там мои подопечные... Вот каким-то чутьем опустила вниз глаза, а там мелочь сидит... Я на него чуть не наступила!!! Он сидит тихонечко, не шевелясь и не издавая звуков... Я не знаю, какими дорогами мне ходить, чтобы не встречать их на пути... :cry2: Я выдохлась и морально, и материально, и физически... И я, и Марина в ступоре... Стоим с ней и лихорадочно соображаем, что делать-то... Тем временем деть неожиданно оживился, среагировав на звук дверного звонка в клинике. Начал вертеть головой и мявкать. Взяла на руки - пушинка, скелетик. Холка чем-то намазана, похоже на средство от блох. Цвет шерсти странный, местами с розовым отливом. Под хвостом то ли наполнитель прилип, то ли ... опарыши. Пипец, короче.... :cry2: Оставить его на съедение собакам, коих у нас немало, я не смогла. Достала последние 500 руб. из кошелька и всучила котенка администратору. Попросила осмотреть малявку и взять мазок на пан. Очень уж вид у мальца... :cry2: Прибежала на работу и схватилась за голову!!!!! А дальше-то что???? У меня ни денег, ни времени, ни сил....

 

652c89edd3420f0f352da0d1bb701298.jpg

 

c87e3f68bb00d3bfb56e517c3b7cf465.jpg

 

Куратор - Варварушка

 

Передержка - с 11.08.2015г. у Феня777 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226063

 

Фин.кураторы:

Evgeniya2712 - 500 руб. в мес.

IrinaIrina - 500 руб. в мес. с сентября

кайена - 500 руб. в мес. с сентября

 

Ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=281078

 

Реквизиты для помощи:

Карта СБ № 4276 8401 5963 1017 Ирина Александровна С. (с 25.08.2015)

Голодный телефон - 8 926 234 08 08 Мегафон

ЯК - 410011267423101

 

Первоочередные нужды:

- осмотр, соскоб на лишай, анализ на пан - примерно 1200 руб.

- стоимость суток стационара без манипуляций - 250 руб.

- корм, наполнитель на первое время - примерно 500 руб.

 

04.08.2015 - найден месячный котенок, временно помещен в стационар клиники "Ирбис" г.Жуковский в долг. Внешне котенок истощен, шерсть с непонятным розовым отливом. Это мальчик. Мурчик, Мурчун. Возраст примерно месяц и неделя. Вес 430 грамм. Сбрили всю шерсть около анального отверстия и на задних лапках, т.к. там уже гнездились личинки мух. На правой задней лапке на внутренней стороне язва, котенка ели заживо! Температуру померить не удалось, т.к. градусник ее просто не показывает. Аппетит сохранен, стул кашицеобразный. Мурчика трясет мелкой дрожью, лежит на грелке. Оплатила в клинике анализ на П и стационар (передержку) по воскресенье включительно. Мурчику очень нужны фин.кураторы!!! :gift:

 

На осмотре в клинике

b9f4ec9969eb100fa67943c03d08ad8f.jpg

 

ada94548a78724ecffe01a9f4360b104.jpg

 

41bb3eda1e55148c826d85cc30ebe55f.jpg

 

4e572099ff7a4e3ea4f18bb159466bee.jpg

 

05.08.2015 - Мурчика капают от обезвоживания, наблюдают, обрабатывают ранки. Анализ на панлейкопению - отрицательно. Стул налаживается, аппетит хороший. Температура 37,8. У котеночка нет ни одного фин.куратора! А финансовая поддержка ему очень нужна. :help:

16 и 26.08.2015 - глистогонка

07.09.2015 - первая вакцинация

05.10.2015 - Мурчик умер в клинике "Ирбис" г.Жуковский. Протокол вскрытия пост №179.

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошкопад в термальной стадии(. Дефффка? Ир, симпатичный зверр. мордочка очаровательная. Ухи-то, ухи)))

А вообще караул, конечно(. Лююююдиии! Помогите, плиз, с малявкой, если не больна, а плохо ей от глистогонок-блохогонок, то есть возможность пристроить по-быстрому, подпишитесь на котявку, плиз, хоть по 100 руб.! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не успела рассмотреть, девка это или пацан. :cry2: У меня реально было 5 минут, чтобы принять решениье, т.к. на работу я опаздывала, а у нас с этим строго. Дай Бог, чтобы состояние котенка было действительно связано с обработкой от блох. Он масявочный!!!! Таких мыть с шампунькой надо да спреем обрабатывать. А его из пипетки да непонятно в какой дозировке. Руки бы оторвала, если б знала кому! :angry: Я боюсь, что нас погонят из клиники, т.к. инфекционки там нет. Господи, дай мне сил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх...

 

Это просто маленький котенкозайка какой-то))))

Форумчане, помогите масенькому малышу выжить в этом огромном мире :worthy: :worthy: :worthy:

 

Ириш, ты как всегда - не прошла мимо :gift:

 

Я боюсь, что нас погонят из клиники, т.к. инфекционки там нет. Господи, дай мне сил!

 

Будем надеяться, что не погонят и все будет хорошо, держим кулачки

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам перевела небольшую денежку.

(Рубль не считать) и не учитывать) - это для идентификации.

==================

С миру по нитке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вам перевела небольшую денежку.

Ирина, спасибо огромное!!! :gift: Ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=281078

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обед пойду в клинику, поговорю с врачами, узнаю как там наша козявочка. Господи, только бы кушала... И силенки были бороться. Поддержите маленькую зайку копеечкой, помогите ей встать на лапки! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, какая чУдная малявочка :wub: Ириш, отправила денежку на анализы с карты **4522.

Очень надеюсь, что ничего страшного не обнаружат ттттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мальчик. Мурчик, Мурчун. :) Возраст примерно месяц и неделя. Вес 430 грамм. Сбрили всю шерсть около анального отверстия и на задних лапках, т.к. там уже гнездились личинки мух. На правой задней лапке на внутренней стороне язва, котенка ели заживо! Все обработали. Температуру померить не удалось, т.к. градусник ее просто не показывает. Но малыш уже два раза покушал с аппетитом и выдал какаху. Правда, жидковато, но не понос. Врач сказала принести ему пледик, пришлось покупать, т.к. в запасах дома у меня уже ничего не осталось. Мурчика трясет мелкой дрожью, в пледик положили грелочку. Голосист товарсч, мявкает на всю клинику. Соскоб на грибки брать пока не стали, Анна Игоревна сказала, что пока нет необходимости, проплешины на шерстке это не лишай. Купила Мурчику 3 банки РК бебикет + пакетик сушки + наполнитель. Оплатила в клинике анализ на П и стационар (передержку) по воскресенье включительно.

 

39e326ce70681ad8e0172ba1a5c09b36.jpg

 

1cdaf207a419d7c86c8c4e911c22c4f1.jpg

 

07dea85aa347d545732cc69be819044b.jpg

 

Это съеденная лапочка :cry2:

92cb64f97583f7c45ec72ced985da053.jpg

 

f0a8a350caaa5f675c7be85822e69e02.jpg

 

325b2b3285b7d4e862b9c2ec6a30af66.jpg

 

67b611caf296b1273ffe788214c85fdf.jpg

 

24075076f942db0740ccf6aeb1cd8fcd.jpg

 

f732e3a0b53a01a13fb720a9fd9daa08.jpg

 

9f2d953e8914b03ca712800e1beadfdb.jpg

 

3bbf2d1d7c3411e76f8396376387f015.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же мося сладкая, глазки бусинки... как же ему повезло, что ты на него чуть не наступила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Ириш, отправила денежку на анализы с карты **4522.

Очень надеюсь, что ничего страшного не обнаружат ттттт

Лариса, спасибо огромное за помощь Мурчику. И я тоже надеюсь, что теперь у него все будет хорошо. Да, и в клинике с нас не взяли за прием и осмотр. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень красивый котенок. Особенно ухи!

Эх, там по-моему, одни ухи и остались. :cry2: "Шпротик", мой любимый окрас... Когда я пришла в обед в "Ирбис", там уборщица полы мыла. Она увидела Мурчика и рассказала, что вчера днем две девочки-подростка приходили в клинику и спрашивали, не возьмут ли котенка. А еще спрашивали, чем можно обработать от блох, хотели купить. В клинике средства для мелкашей не было, вот они, видимо, купили в "4 лапах" пипетку и обработали. А потом под дверь в клинику подбросили. :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Ирина,подобрала ты братишку к Тотоше),вернее,он сам(по обычаю уже,сложившемуся) тебя нашёл

 

Не оставляйте без внимания малышонка! :help: :help: Совсем кроха :cry2:

Изменено пользователем EAG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Ирина,подобрала ты братишку к Тотоше...

И правда, малыши чем-то похожи. Только Тотошка приехал бутузиком, а Мурчик очень истощен. Анна Игоревна сказала, что Мур сильно обезвожен. Вечером будут капать. Анализ на П будет готов завтра вечером.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Июль был очень щедрым месяцем. Тотошка, Дашенька, Матроскин. Это к уже имеющемся на кураторстве Тише, Грише и Санечке. Мурчик седьмой. А еще на этой неделе мне возвращают Милану, пристроенную 2,5 года назад. Возвращают в связи с отъездом хозяев в другую страну. Милаша будет восьмой... Веревку мне и мыло....

Форум, миленький, я не всесильная. :worthy: И в кошельке у меня пусто. Не проходите мимо Мурчика, очень вас прошу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Июль был очень щедрым месяцем.

Не просто щедрый, а какой-то безумный :angry:

 

Помогите малявочке :worthy:! , если бы не Ирина, у него оставался бы максимум один день жизни

Не проходите мимо не проходящих :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела на карту 3000. Из них 2750 - это от дарителей из блогов. Собирали для Малышки, но ей, слава Богу, не понадобилось. И 250 я добавила от себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на карту 3000. Из них 2750 - это от дарителей из блогов. Собирали для Малышки, но ей, слава Богу, не понадобилось. И 250 я добавила от себя.

Катюша, милая, спасибо большое всем дарителям и тебе за помощь Мурчику. Малышка, слава Богу, уже дома, я на нее даже тему не открывала. Еще пришли 250 руб. на карту СБ от Марии Игоревны Л. (помощь из блогов) и 200 руб. на телефон от неизвестного дарителя. И только что 500 руб. на карту СБ от Елены Юрьевны П. (помощь из блогов). СПАСИБО!!! :gift:

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, от ухов я в восторге. Это надо же так положить... как уши шапки-ушанки)))

 

Люди-дорогие! Помогите пацану, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На телефон - это тоже из блогов.

Катюша, передай спасибо дарителю! :)

 

Не, от ухов я в восторге. Эл надо же так положить... как уши шапки-ушанки)))

Так это Мурчик не сам положил... :blush: Это его Анна Игоревна заставила. На фото она как раз ушки осматривает. Клещ присутствует, но этого мы не боимся. Вылечим.

Вечером забежала в клинику. С врачом поговорить не удалось, она была на приеме. А Мурчик спал, свернувшись клубочком, под пледиком. Спал очень крепко, не среагировал на мои шаги. Я даже испугалась... Но приоткрыла пледик, дыхание ровное. Да и "клубочек" не "горбик"... Пусть все будет хорошо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С карты **3296 пришли 140 руб. на карту СБ с пометкой "Для Мурчика". Держатель карты Леонид Валерьевич С. Огромное спасибо за помощь котеночку! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой шикарный полосатый кот вырастет из этото мелкого детеныша. Ириша, совсем нет средств, только 100 рублей в копилочку полосатику на твой телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...