Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черный котик без глаз - Химки


Zerald
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пошла на работу непривычным маршрутом.

Переходя через пешеходный мост над дорогой, в углу увидела черный комок.

Не знаю, почему не прошла мимо....наверное, потому что на мое "кыс-кыс" он не повернулся даже, а продолжил сидеть уткнувшись в окно и мяукать.

Мне показалось это странным, ведь даже если кошка боится, она обязательно повернется и оценит, какая опасность ей грозит.

Она (он) лишь стала мяукать громче и когда я приблизилась к ней вплотную, на меня посмотрела мордочка с двумя дырами вместо глаз. :cry2: :cry2: :cry2:

 

Это ужасно. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Я сделала фото... объясните, пожалуйста, как вставить - я покажу....

 

Но работа - есть работа. Я ушла с этого места и смогу вернуться только после 17. НАДЕЮСЬ, ОНА БУДЕТ ТАМ!

 

Прошу Вашей помощи! :worthy: :worthy: :worthy: УМОЛЯЮ! ЭТО ЖУТКОЕ ЗРЕЛИЩЕ!

 

Со своей стороны я готова помочь материально... готова отвезти сегодня в любое место, если совсем засада, смогу взять на передержку, но ТОЛЬКО после 9 марта. (послезавтра уезжаю в другой город 06.03-09.03)

Просто у меня самой живет подобранный с улицы спинальник - я никогда не сводила двух кошек вместе и не знаю, как они поладят...

Но это после 9 марта... нужно пока что-то сделать СЕЙЧАС.

Это просто слёзы.... и мысли о том, КАК так получилось и ЗА ЧТО ее так... :cry2: :cry2: :cry2:

Все знакомые, кому я уже оборвала телефоны , смогли мне предложить только помощь машиной.

----

СБ 4276 8380 0509 1592

ЯД 410011808175375

тел: 8 916 829 75 77

 

---

куратор - Zerald

отчет о финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=274298

-----

04/03 - котика взяли с улицы и отвезти в клинику "Идеал" в Химках (ул. Победы, 11), за анализы, операцию на оба глаза внесена предоплата 10 000 руб., на ночь оставили в стационаре клиники, Ориентировочно нужно будет еще 5 000 руб.

04/03 - в теме было принято решение отказаться от операции в этой клинике и отвезти к офтальмологу Аверину в "Эскулап".

05/03 - котик переночевал хорошо, в клинике ему вкололи Глобулин, говорят, что кто бы не делал, а операция нужна срочно, пока не пошло заражение в мозг. По их заключениям, котик молодой, около года, ходит с такими глазами уже недели 2.

05/03 - котика забрали из "Идеал", частично забрали внесенную предоплату, отвезли в Эскулап на прием к Аверину. Проведен осмотр, назначена операция (зачистить и зашить обе полости) на среду 11.03 в 16:00. Неделю до операции - обрабатывать глаза Хлоргексидином, Флоксалом и Тетрациклином.

Врач констатировал, что травмы не было - глаза выедены инфекцией. Но т.к. котик очевидно домашний, предположительно, хозяева запустили и когда глаза совсем пропали, выпустили его у дороги на мосту.

Марсик отвезен на передержку в Хлебниково к Patra, там он на карантине в отдельном помещении. Кушает с огромным аппетитом, ласкается, мурлычет, изучает свои временные владения. Сразу нашел воду, еду и подстилку.

06/03 - Новости с передержки: с утра тоже накинулся на еду, в туалет сходил в оба лоточка, потянулся общаться.

08/03 - Марсик все так же игрив и ласков, но у него начался понос.

09.03 - Котик уехал на передержку к Sineokaya

10.03 - у Марсика сильный понос

11.03 - сделали операцию на глаза (зашили) и кастрировали в клинике "Эскулпап" (врач Аверин) . Перенес хорошо. Получил рекомендации по кормлению, чтобы не было поноса. Через неделю необходимо приехать на контроль, через 2 - снимать швы.

19.03. - прием у Аверина в "Эскулап" , промывка швов

26.03 - сняли швы с глаз в "Эскулапе", прибавка в весе около 500-600 г

27.03 - без воротника чувствует себя хорошо, стул нормализовался

Изменено пользователем Zerald
капслок в заголовке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок с дырками вместо глаз остался на МОСТУ над ДОРОГОЙ?!!!! И Вы можете работать? Отпроситесь,скажите,что плохо себя чувствуете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенок с дырками вместо глаз остался на МОСТУ над ДОРОГОЙ?!!!! И Вы можете работать? Отпроситесь,скажите,что плохо себя чувствуете.

 

Это не сильно упрощает ситуацию, но... Мост крытый, трёхъярусный там относительно тепло. Рядом есть немного корма.

 

ЕСЛИ БЫ Я МОГЛА, Я БЫ УЖЕ ДАВНО ПОЕХАЛА! И КОНЕЧНО, НЕ ПРОСИЛА ЗДЕСЬ ПОМОЩИ!

 

БЫВАЕТ ТАКАЯ РАБОТА И ТАКИЕ ДНИ, КОГДА ЭТО СДЕЛАТЬ НИКАК НЕЛЬЗЯ.

 

Разместите, пожалуйста. фото,может кто то на сайте и из Химок окажется......сердце кровью обливается

 

Не получается(

 

Я отправила их "Оранжевая" на e-mail

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна Плотникова

Девушка укажите ваш телефон для связи и почистите почту, вам сообщения не отправляются. Нужно срочно искать человека с химок, вечером ее может там не быть. И потом вы будете этот комок помнить долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете звонить

 

 

8-916-829-75 77

или почта 8297577@mail.ru

 

Девушка укажите ваш телефон для связи и почистите почту, вам сообщения не отправляются. Нужно срочно искать человека с химок, вечером ее может там не быть. И потом вы будете этот комок помнить долго.

 

Можете звонить

 

 

8-916-829-75 77

или почта 8297577@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пойду "на обед", доберусь до того места.

Если она там, посажу в коробку, попрошу охранника посмотреть до вечера.

 

Но на вечер, надо думать.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

КУДА ВЕЗТИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lMawX.jpg

 

MyEjD.jpg

 

Маленький размер получился, извините.

Глазки рассмотреть не могу, в оригинальном размере - тоже, Zerald, они, реально, выколоты? Или, может, инфекция?

 

Девушка укажите ваш телефон для связи и почистите почту, вам сообщения не отправляются ...

Автору чистить личку пока бесполезно, у автора 16 сообщений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас пойду "на обед", доберусь до того места.

Если она там, посажу в коробку, попрошу охранника посмотреть до вечера.

 

Но на вечер, надо думать.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

КУДА ВЕЗТИ?

 

 

Есть очень хорошая клиника в СЗАО, там очень хороший хирург работает Махов Александр Борисович. Но там нет стационара, если я не ошибаюсь.

И достаточно демократичные цены. Доктор классный.

 

http://vetplus-clinic.ru/

 

Ну как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ветклиника Веста в районе Электрозаводской, ул. Буженинова, точно есть места, т.к. бронировала для своего кота, но не повезу. Говорят ПИКу там хорошие скидки. Стационар есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота сейчас пойдут смотреть. Максимум чем смогут помочь, это посадить у коробку в подъезде. Автор Вам позвонят из перехода если кот на месте.

 

Я правильно поняла про переход? Это тот что с лифтами же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кота сейчас пойдут смотреть. Максимум чем смогут помочь, это посадить у коробку в подъезде. Автор Вам позвонят из перехода если кот на месте.

 

Я правильно поняла про переход? Это тот что с лифтами же?

 

Здравствуйте!

Нет, не тот.

позвоните мне, пожалуйста. Я объясню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ветклиника Веста в районе Электрозаводской, ул. Буженинова, точно есть места, т.к. бронировала для своего кота, но не повезу. Говорят ПИКу там хорошие скидки. Стационар есть.

А мне не нравится там. Бестолковые врачи -ну или мне так везло только. :angry:

Кошку к хорошему офтальмологу надо.а не просто к врачу. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу принять кошечку, если поймаете, на время в подсобку, до результатов анализов. В Химках есть ветклиника Идеал.( анализы сдать. посмотреть что с глазами) Ул. Победы 11, от нее до меня 25мин. Часто туда обращаюсь. Буду дома после 17часа. Звоните 8-916-448-90-33.

Изменено пользователем Patra-2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Весте ни разу не была, вот собиралась только, написала на тот случай где точно есть места.

В Академи им.Скрябина много офтальмологов: Сотникова, Комаров и др. Принимают каждый день с 10 до 14 исключительно в будни. Прием 800 руб, но можно разжалобить на скидку до 400, могут вообще денег не взять. Могу записать на прием, встретить, посидеть в очереди, проводить. Оплатить прием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Patra-2008, спасибо.

А на передержку возьмете после анализов? =)

 

Я бы к Шилкину Алексею Германовичу обратилась. Но тут куратору, конечно, решать. Я правильно поняла, куратор у хвоста - Zerald?

Zerald, да?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...