Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Косенькая голубоглазая таечка Тая - мегаласковая кошечка, мурчалка и топтушка.


Варварушка
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Я узнала о ней в конце лета 2014г. Двор, в котором жила кошечка, находится по пути на мою работу и я почти каждый день видела и кормила ее. Она была очень осторожная. Сближение происходило постепенно. За это время я смогла вывезти и пристроить ее котят, Барсика и Мусю http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=264289 . На прошлой неделе забрала еще двух, Тишку и Гришку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=273790 . Тая жила под присмотром опекунов, каждый день рискуя быть разорванной собаками. Рядом с окошком подвала, где она жила, проходит тропа, по которой хозяева ведут собак на выгул. Прибегают стаи на кормежку из других дворов. Понимая, что у меня нет возможности ее забрать, я каждый день боялась, что не увижу ее. И несмотря на то, что у меня сейчас пятеро на кураторстве, я решила, что нельзя больше тянуть. Тая достойна жить долго. Жить в семье. И сегодня я с помощью опекунов забрала кошечку. Пока в стационар клиники "Ирбис" в г.Жуковский. Там мы сдали анализы и заселились в стационар. Впереди стерилизация, т.к. киса беременна. Потом поедем на передержку к Надежде (Феня777), там как раз освободится место в отдельной комнате. Я прошу финансовой поддержки. Все остальное у кошечки есть.

 

Вот она, голубоглазая красотка

0fff0029f2bfd533e192611728646ee8.jpg

 

4097c4bbf5d611df0f72563cc0aab9be.jpg

 

5f886a4c5f6563b74262c45295ac1669.jpg

 

А это сентябрь 2014г. На руках у опекунши

ca8d7ff26c768e9cd1cb30ecdee84265.jpg

 

84b096cb57a75e64b3326cae3c28c79b.jpg

 

833a89013041e05f9b05e69fcd3c02ed.jpg

 

fac4d9bf6c15075d5a1833fcfb4bf3e6.jpg

 

Куратор - Варварушка

Передержка - Феня777 (стоимость 3000 руб. в месяц + корм и наполнитель) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226063

Ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=274048

 

Реквизиты для помощи:

Карта СБ № ****9978 Ирина Александровна С. (по запросу в личку)

Голодный телефон - 8 926 234 08 08 Мегафон

ЯК 410011267423101

 

Фин.кураторы - места вакантны

Тайка-зайка - 1000 руб. в месяц

Sherilda - 2000 руб. в месяц

 

Финансовые нужды:

- сутки стационара без расходников и манипуляций - 250 руб., на 10 суток - 2500 руб.

- осмотр, анализы, расходники, обработка "Инспектором", 5 суток стационара - 5 575 руб. (оплачено в клинике 28.02.15, деньги взяла в долг)

- корм и пеленки на время нахождения в стационаре - 945 руб. (оплачено в магазине 28.02.15, деньги взяла в долг)

- стерилизация - 2600 руб.

- передержка - 3000 руб. в мес. + корм и наполнитель

 

28.02.2015 - Тая вывезена в стационар клиники "Ирбис" г.Жуковский. Сдали анализы на основные инфекции, обработались от блох и глистов каплями "Инспектор". В ближайшее время стерилизация, т.к. киса беременна. Прошу финансовой помощи для Таи! :help: В теме минус 5500 руб. :cry2:

01.03.2015 - по анализам микоплазмоз положительно, все остальные инфекции отрицательно. В клинику пойду завтра, проконсультируюсь у врача, как нам быть дальше. Предполагаю, что сначала лечение, потом стерилизация. Фин. кураторов по прежнему нет.

02.03.2015 - Тая осмотрена лечащим врачом (Шабунин Н.А.), назначено лечение, курс 7-10 дней. Лекарства купила. Стоимость стационара с лечением пока не знаю, будет гораздо выше из-за процедур. Тая успокоилась, ведет себя хорошо, кушает, лоточек опознала. Девочка ласковая. Помогите Тае вылечиться! Очень нужна финансовая помощь!

03.03.2015 - начали лечение, пока видимых улучшений нет. Глазик воспален, в гное. Детка в основном спит, настрадалась она на улице. Кушает, стул в норме. В стационаре находиться минимум до конца след. недели. Стоимость с лечением сегодня узнать не удалось, уточню завтра. Но предполагаю, что сутки будут стоить 600-800 руб. Помогите малышке вылечиться, пожалуйста!

 

Фото из клиники 03.03.2015

11798310d79f435fa4fa85874722d613.jpg

 

Видео от 03.03.2015 http://ok.ru/video/24114825880

 

 

Таюшка ДОМА!!!

9bd5cbf387cb7e8da7e351713a89224c.jpg

 

1ef6e9488e8116dfdeedb771f3c09903.jpg

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Таи подтекают глазки, поэтому сдали анализы на хламидиоз, ринотрахеит и микоплазмоз. Так же сдали на панлейкопению, коронавирус, лейкоз, иммунодефицит, гемобартонеллез. У ее котят Тиши и Гриши по анализам все чисто. Надеюсь и мамочка не подведет. Киса немного в стрессе. Оно и понятно, с улицы и сразу в клинику. Но у меня не было выбора. За 10 дней мы успеем стерилизовать Таю и понаблюдать за ней. А там и местечко в клеточке в отд. комнате на передержке освободится. Страшно было оставлять ее на улице, там с осени уже 3 хвостиков недосчитались опекунши. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец-то и у мамы шикарных котят появился шанс стать нормальной домашней кошкой"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая, какая красота!!!!! Давно таких не видела, честно. Пошла считать, что осталось на сб, переведу сколько осталось.

Форум, не бросайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тая немного напугана, это верно. Но пока мы ждали приема врача, она так спокойно ждала в переноске, доверчиво положив мне головку на ладонь.... Знаете, я счастлива, что забрала таечку и ее детей. Я сделала то, что должна была сделать давно.И несмотря на долги, на душе у меня светло.Конечно, кисе нужна помощь денежкой, особенно сейчас, когда она в стационаре. Потом будет проще, передержка и в долг подержит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум, миленький, гости дорогие, кто может, помогите такой красавице кошеньке, хоть сколечко!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, вот просто низкий тебе поклон :worthy:

 

Форумчане, поддержите Ирину-Варварушку, эта таечка долго ждала, просто потому, что Ирина была завешена животинками которым нужна помощь и даже сейчас обвешанная по уши животинками она взялась за нее...

 

Помогите голубоглазой девчонке таечке :worthy: :worthy: :worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создала тему финансов http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=274048 , выложила все чеки. От себя Тае вношу 1000 руб., это все, что я могу сейчас. В теме минус 5520 руб. :cry2:

 

7fdab98c389be06bbe4185c466561584.jpg

 

0add804cd7031e52da30740486abd9a7.jpg

 

934491ae0faf0a98c49a3c375c31ccfa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка-красотка! :wub: А косинка у тайцев - признак породы. ))) Выкинул ее кто-то... что ж за люди-то. (((

ТТТ, пусть у нее все будет чисто по анализам! Ну, или если вдруг что - то пусть нестрашное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необыкновенно хороша! А что до косоглазия, дык на то есть свои любители, у меня сегодня, точнее вчера, косоглазый черныш уехал на испытательный. И до этого трех ручек в себя влюбил, и знакомые мои от его моськи тащились).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Anihir из блогов пришло 400 руб. на ЯК. :) Инна, спасибо огромное! :gift: И за поддержку, и за доверие.

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клинику буду звонить после шести, узнаю, готовы ли анализы и как там наша Таюшка. Девочки, я в инете буду набегами (муж и дочь объявили бойкот из-за моего вчерашнего отсутствия, мол, семью забросила, одни кошки на уме :blush: ). Я не могу обострять ситуацию еще больше. :cry2:

Тае очень нужна финансовая поддержка. Мне очень стыдно, что я в который раз прошу денег на спасенных котеек... Это уже моя четвертая тема в "Скорой" за последний месяц. Но ведь наш форум для этого и существует, правда?

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По анализам все отрицательно, но микоплазмоз положительно. Меньшее из зол, но все же... :cry2: Завтра дежурит наш Н.А., пойду в обед на консультацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, я не ругаюсь, я рада, Иришк :) . Наконец-то головная боль в виде неприкаянной мамаши у тебя

в руках. Но это уже пятый зверик (или шестой???)....((

Помогите, пожалуйста, куратору и очаровательной Таечке :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шестой... :blush: Фунтик, Максик, Кнопа, Тишка и Гришка, Тая.... Ой, мамочки.....

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мико... тоже мне, беда. )) Среди всего, что могло быть, это ерунда! Оно лечится. :) Надеюсь, вылечится легко и с первого раза. :)

Удачи Вам с Таечкой! Потом, когда будете пристраивать, могу ей текст написать пиарный, только пните в личку, пожалуйста, я могу тему потерять или забыть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну мико... тоже мне, беда. )) Среди всего, что могло быть, это ерунда! Оно лечится. :) Надеюсь, вылечится легко и с первого раза. :)

Вера, я тоже считаю, что это не очень страшно, если вовремя начать лечение. Можно ли стерилизовать на фоне этой болячки? Мне кается нет. Ведь любая инфекция риск. Значит сначала лечиться. Узнаю завтра у врача. А за текстом постучусь обязательно! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на СБ 3000 руб. для Таи и котят

Спасибо огромное! :gift: Если Вы не против, я все денежки Таечке в тему внесу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На карту СБ получена 1000 руб. от Анастасии Илларионовны с карты ***8981. Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, я тоже считаю, что это не очень страшно, если вовремя начать лечение. Можно ли стерилизовать на фоне этой болячки? Мне кается нет. Ведь любая инфекция риск. Значит сначала лечиться. Узнаю завтра у врача. А за текстом постучусь обязательно! :gift:

 

 

Вы знаете, я не врач, но я считаю, что на фоне любой болячки лучше никаких операций не производить без крайней необходимости. Хотя, конечно, лучше врача расспросить. Но я бы полечила сначала, если есть возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...