Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Косенькая голубоглазая таечка Тая - мегаласковая кошечка, мурчалка и топтушка.


Варварушка
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Пузико у Таи начало обрастать шерсткой. :) Шовчик не беспокоит. Каки на анализ Надежда отнесет в понедельник в клинику. А еще Тае нужно немного постричь когти. Очень уж они длинные и острые. :blush: Поскорее бы заканчивался карантин... Устала детка в клеточке сидеть. Но нам еще неделю минимум в отдельной комнате быть. В целом все хорошо. Я купила влажный корм и немного натуралки, Надя купила древесный наполнитель на всех хвостиков в "Ашане" (чеки выложу в финансы, поделив расход между хвостами). Сушка у них еще есть. Привьемся и можно пиарные фото делать. :)

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа,там такое очаровательное пЮзико, таешь от Таи)

Ирин,интересно,она породная? И как такая могла оказаться на улице?Опекунши что рассказывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин,интересно,она породная? И как такая могла оказаться на улице?Опекунши что рассказывали?

Я со стандартами породы не знакома, надо почитать. Вообще оооочень похожа на породную. Людмила говорила, что Тая появилась чуть больше года назад на улице, подбросили к продуху. Кошечка 100% бывшедомашняя. На улице не доверяла никому кроме Веры Александровны (вторая опекунша). Благодаря ее заботе и выжила. Была главкошкой, гоняла из своего подвала всех чужих. У Таи оочень сильно был развит материнский инстинкт. Всех своих деток выкормила, выходила. Никого не бросила! Умничка наша.

Вчера сдали кал на яйца глист, простейшие и лямблии. Ответ завтра вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Тайка-зайка на карту СБ получена тысяча рублей - фин.кураторские апрель. Мариша, спасибо!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...... Была главкошкой, гоняла из своего подвала всех чужих. У Таи оочень сильно был развит материнский инстинкт. Всех своих деток выкормила, выходила. Никого не бросила! Умничка наша.

Ох,ничё себе, ещё и хозяйкой подвала стала, и мама хорошая

И это маленькое домашнее существо, выкинутое на улицу..Иной человек позавидует её характеру, железной Маргарет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох,ничё себе, ещё и хозяйкой подвала стала, и мама хорошая

И это маленькое домашнее существо, выкинутое на улицу..Иной человек позавидует её характеру, железной Маргарет

 

 

Дык тайка же. Чего ж. ))) Тайцы - они такие! Сталь в бархате. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык тайка же. Чего ж. ))) Тайцы - они такие! Сталь в бархате. :)

))) не знала,что это "плёвое"дело для тайцев, у меня их никогда не было :blush: ,были разные,но все с приставками- не/бес..

 

А вот теперь девочки смейтесь-я только сейчас обратила внимание на первое слово заголовка темы)))

Косенькая?) Не увиделааа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))) не знала,что это "плёвое"дело для тайцев, у меня их никогда не было :blush: ,были разные,но все с приставками- не/бес..

 

А вот теперь девочки смейтесь-я только сейчас обратила внимание на первое слово заголовка темы)))

Косенькая?) Не увиделааа

 

 

Тайцы - лидеры, но при этом вполне социальные и даже дружелюбные... когда признают их лидерство. )) Или хотя бы не покушаются на него. ) У меня таец. Такой, да... заботливый альфа. Аж кормит своего "бету". )) Но и лупасит периодически. ) Не всерьез, но для солидности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Косенькая?) Не увиделааа

Ну как же не увидели?.... :blush: Фотограф я, конечно, фиговый, но вот на этом фото в первом посте очень хорошо видно, что глазки косят. :blush: И Таю это совсем не портит.

0fff0029f2bfd533e192611728646ee8.jpg

 

Вчера на 10 минут забегала на передержку (забирала Мурочку, уехали в семью :) ). Таюшку выпустили в кошатник (этот вопрос мы с Н.А. и Надеждой предварительно обсудили, противопоказаний нет).

....Интересно понаблюдать потом, узнают ли друг друга,почувствуют ли родную кровушку?)

Лена, помните? Это Ваш вопрос о том, узнают ли друг друга мама Тая и детки Тиша и Гриша. Девочки, я не верила, что такое возможно. Детки и мама не виделись больше месяца, все запахи уже чужие... Но Н.В. рассказала, что тысячу раз пожалела, что у нее нет фотоаппарата. Потому что маленький белоносик Гришка безошибочно понял, КТО пришел. Он тут же подошел к маме, начал ласкаться и .... искать сосок. :wub: И мама не прогнала... Мама вылизывать начала... Н.В. плакала.... А Тиша нет, спокойно отреагировал. Так что семейство воссоединилось. :)

Анализ на яйца глист, простейшие и лямблиоз - отрицательно. :) В пятницу пойду к Н.А. договариваться о вакцинации.

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как же не увидели?.... :blush: Фотограф я, конечно, фиговый, но вот на этом фото в первом посте очень хорошо

...

Лена, помните? Это Ваш вопрос о том, узнают ли друг друга мама Тая и детки Тиша и Гриша. . Потому что маленький белоносик Гришка безошибочно понял, КТО пришел. Он тут же подошел к маме, начал ласкаться и .... искать сосок. :wub: И мама не прогнала... Мама вылизывать начала... Так что семейство воссоединилось. :)

НетЬ, не портит, наоборот, в них смотреть ещё больше хочется)

Не заметила, тк подумала, что это она на Вас влюблённым взором смотрит)), тк спокойно сидит в переноске

 

Помню, и поэтому терпеливо с нетерпением ждала этого момента и Вашего сообщения

Недаром, Вы подчеркнули, что она оч хорошая мама-вот тому и доказательство :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, помните? Это Ваш вопрос о том, узнают ли друг друга мама Тая и детки Тиша и Гриша. Девочки, я не верила, что такое возможно. Детки и мама не виделись больше месяца, все запахи уже чужие... Но Н.В. рассказала, что тысячу раз пожалела, что у нее нет фотоаппарата. Потому что маленький белоносик Гришка безошибочно понял, КТО пришел. Он тут же подошел к маме, начал ласкаться и .... искать сосок. :wub: И мама не прогнала... Мама вылизывать начала... Н.В. плакала.... А Тиша нет, спокойно отреагировал. Так что семейство воссоединилось. :)

Анализ на яйца глист, простейшие и лямблиоз - отрицательно. :) В пятницу пойду к Н.А. договариваться о вакцинации.

 

 

Да Вы что?!! Правда жалко, что не было фотоаппарата... ну надо же. Тайцы такие тайцы... и Гришенька какой молодец. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра у Таюшки первая прививка. :)

Ууу, поздравлямс),кажется, это Швондер говорил, что "документ -самая важная вещь на свете")

С наступающим прививочным паспортом!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ууу, поздравлямс),кажется, это Швондер говорил, что "документ -самая важная вещь на свете")

С наступающим прививочным паспортом!

Поздравления принимаем с благодарностью. :) Привились. :)

Н.В. говорит, что Тая просится обратно в клеточку. :blush: Даже кушать просит приносить туда. Вместе со всеми ест мало, а когда кормишь одну в клеточке, то съедает целую порцию. Это что получается, клеточку за дом приняла? :cry2: Ко всем остальным хвостикам ровно. Не задирается, но и не принимает участие в играх. Любит наблюдать, лежа на стульчике. Со своими детьми тоже ровно. Да и у Гриши первый порыв нежности к маме прошел, особо ее не достает. А в остальном все хорошо у Таи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно ко всем?уже хорошо,хотя,что-то подсказывает-изучает обстановку),ведь лидерские качества просто так не спрячешь)

Ага, чтоб оценили цвет меха сначала,а то все в глаза смотреть будут,а про остальное не напишут)

Показывает себя-раскрывая частями,так и восхищения побольше ;)

Изменено пользователем EAG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из темы пристроившейся Кнопочки http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11172593 от Юли (мамы Фунтика) переведена 1000 руб. для Таюшки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера навещала Таюшку. :) Детка умница. В прайд вписалась. Ласкова по-прежнему. Кушает хорошо, заметно выровнялась по спинке. Отвезла баночки "Гурме", сушка и наполнитель пока есть. Оплатила передержку по 30 апреля. Я уезжаю в отпуск с семьей с 12 по 22 апреля, потом до 26 апреля на дачу. Знайте, что я не потерялась. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Подкинула 500 р девчушке, на май,на тлф

Спасибо большое, получено! :gift: У Таюшки повторная вакцинация 28 апреля. Завтра поеду к детке, соскучилась очень.

От Натальи с Тай-форума для Таи получено 500 руб. на карту СБ 21 апреля. Наташа, спасибо! :gift:

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...