Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"Черный дым" Тишка и Гришка. Будьте любимы и счастливы!


Варварушка
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

г.Жуковский (30-40 мин. от ст.м. "Выхино")

В сентябре 2014г. я вывезла из неблагополучного двора котят-неразлучников Барсика и Мусю. Сейчас детки уже пристроены http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=264289 . И все это время я надеялась найти силы и средства помочь их маме - тайской кошке. Но ни свободных денег, ни мест на передержке, ни физических и моральных сил не нашла... :cry2: Сыпались новенькие, которым я не могла не помочь. А я помнила о ней, о мамочке-кошке....И вот на передержке у Феня777 освободилось место, я отложила 2 тысячи рублей, которых должно было хватить на анализы и осмотр. С передержкой договорилась, что примет мамку-тайку в долг. Но эта хитрющая мамашка, видимо, почуяв, что пришел конец ее вольной жизни, ушла в загул! Вчера весь день ее опекунши караулили - нету! Сегодня я с девяти утра вместе с ними обходила дворы и подвалы - нет кошки. Зато ее детки, два красавца котенка-подростка, прирученные опекунами, без проблем поместились в переноску. Вот, что мне нужно было сделать?... Оставила опекунов с переноской на лавочке, рванула домой за деньгами (заняла из общих семейных, благо муж спал, узнает - прибьет нафиг). И пошли мы в клинику "Ирбис" к нашему Николаю Александровичу. Ждали долго, врач был на операции. В переноске детки вели себя примерно. Назвала Тишка и Гришка. :blush: Тиша - "черный дым", Гриша - "черный дым" с белым носиком. Тишка ласкучий, более ручной, пузико поставлял для почесушек и бодался, а Гришка более скромный, но не дикий. Просто больше боялся.

 

64e8bdf1d8d99d5c3f62cc42aa021f36.jpg

 

9728594672e95f40d174173567d8ea7b.jpg

 

Внешне у котят только носики чуть-чуть текут. Блошки-глисты, само собой. Сдали анализы на все основные инфекции: панлейко, ринотрахеит и хламидиоз, иммунодефицит и лейкемия, коронавирус и гемобартонеллез. Обработались "Инспектором" от паразитов, вкололи "Витафел".

 

bfa3a0bbd2fbcff6fe1610eed4aa50a0.jpg

 

128f90e5c483085c722b804b2710e47a.jpg

 

deb3d1ebfca0e6cd91706d9d4ec7a88c.jpg

 

Заселились в стационар до получения результатов анализов.

Фото от 24.02.2015

da998d7cec70.jpg f2b02f561a1b.jpg 8c0d23dc8ee3.jpg 96abc24d810a.jpg

 

3c4b1136f7e2.jpg d169532d8042.jpg c8c227978112.jpg be9ed179ed00.jpg

 

ВИДЕО от 24.01.2015 http://ok.ru/video/23696640664

 

Фото от 25.02.2015 заехали на передержку

615ef66e1870df9ec396f56fb0a512e4.jpg

 

Куратор - Варварушка

Передержка - с 25.02.2015 Феня777 (стоимость 3000 руб. в месяц за хвостик + корм и наполнитель) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226063

 

Реквизиты для помощи:

Карта СБ № ***1017 Ирина Александровна С. (по запросу в личку)

Голодный телефон - 8 926 234 08 08 Мегафон

ЯК 410011267423101

 

Фин.кураторы - места вакантны

кайена - 1000 руб. в месяц

 

Ссылка на фин.тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=273791

 

Срочные нужды:

- 800 руб. доплата за анализы на панлейкопению и коронавирус (не посчитали в бланке приема 23.02.2015);

- 700 руб. на повторные уколы сывороткой "Витафел";

- 3000 руб. на первый месяц за передержку (двое по цене за одного);

- 2500-3000 руб. на корм (наполнитель заберем у Веры в подарок);

На ближайшие два месяца:

- 1600 руб. на вакцинацию + 1600 руб. на повторную вакцинацию;

Итого: примерно 11000 руб.

 

23.02.2015 - забрала из подвала, котята находятся в вет.клинике "Ирбис" до получения результатов анализов. В клинике потрачено 5600 руб. (прием, анализы, обработка от блох и глистов, сыворотка, стационар 3 суток). На корм и пеленки потрачено 1100 руб. От себя дала 2000 руб., остальное долг, который нужно вернуть. Прошу у форума финансовой поддержки! :worthy:

24.02.2015 - все инфекции по анализам отрицательно! Завтра вывозим на передержку. Платить нечем.... Фин.кураторов нет. :help:

25.02.2015 - заехали на передержку к Феня777. Оплатила 3500 руб. за передержку с 25.02 по 31.03.2015. Спасибо всем, кто помог деткам! В планах вакцинация 18-20 марта. Пока сидят в изоляции и адаптируются. Фин.кураторы по прежнему нужны!!!! Котят двое, им нужно кушать, делать прививки, и оплачивать пиар. Пожалуйста, возьмите на фин.кураторство детишек! Им нужно еще хотя бы по 2 тыс. руб. в мес. на душу на постоянной основе! :worthy:

20.03.2015 - первая вакцинация

08.09.2015 - Тиша уехал в семью

15.10.2015 - Гришаня уехал домой

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамочки :cry2: . Но котятки-ребятки хорошие, я с тобой, Ириш, как всегда, куда ж с твой подводной лодки денешься))

Денежку с **4522 перевела. Мужу деньги верни, нам нужны спокойные мужья ;)

 

ps лови уже мамочку и бегом с того места, чтоб за километр обходила :brows:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:

Ир, люблю я тебя: быстро, без соплей, по-деловому. Жаль вот только толку от меня :cry2: ...

 

Коты очень красивые. Гришка к тому же еще с таким выражением "лица" — обнять и плакать. Должны быть легко пристраиваемыми, ттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть мешок Фреш Степа. Большой мешок. 15 кг который. Половину могу отсыпать. НО - самовывозом, ибо я не дотащу. Могу максимум до метро донести. И есть маленький пакетик Ройял канина для котят до года, тоже отдам.

М. Шипиловская, если надо, тел. кину в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денежку с **4522 перевела.

ps лови уже мамочку и бегом с того места, чтоб за километр обходила :brows:

Лариса, спасибо огромное! :gift: Мамочку заберу оттуда хотя бы на стерилизацию. Только чуть позже теперь, после зарплаты. :blush: А обходить это место не могу, я на работу этой дорогой каждый день хожу. :cry2: А там в каждом продухе по кошке... Я и так уже с закрытыми глазами хожу бегу на работу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Двое из ларца" родились под счастливой звездой по имени "Варварушка"

Финкураторы не проходите мимо малышей... а там еще и мамулька на подходе

 

Ириш, веревку и мыло могу одолжить, но только на очень короткое время)))) они у меня теперь в повышенной регулярной необходимости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коты очень красивые. Гришка к тому же еще с таким выражением "лица" — обнять и плакать. Должны быть легко пристраиваемыми, ттт

А у тайки-мамочки все детки красивые получаются. Только еще одного выводка я не переживу!

Вот она, неуловимая красотка. Фото осенью делала.

ca8d7ff26c768e9cd1cb30ecdee84265.jpg

 

 

 

М. Шипиловская, если надо, тел. кину в личку.

Вера, спасибо! :gift: Бронирую! В Москве собираюсь быть в следующую субботу или воскресенье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у тайки-мамочки все детки красивые получаются. Только еще одного выводка я не переживу!

Вот она, неуловимая красотка. Фото осенью делала.

 

Вера, спасибо! :gift: Бронирую! В Москве собираюсь быть в следующую субботу или воскресенье.

 

Какая девочка красивая! :wub: Удачи Вам с ее поимкой! :)

 

Тел. в личку написала, звоните. Договариваться, я думаю, лучше заранее, за день-два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тел. в личку написала, звоните.

Хорошо! :)

Возраст определили не более 4 месяцев, зубы еще не поменялись. Тиша в клеточку спокойно пошел, а Гришка сами видите на фото, вцепился лапами в поддон от страха. Наполнитель в клинику не покупала, остался от Максика. Лоток оставила от Фунтика специально, думала для мамки пригодится. А вот мисочки и еще один лоточек купила. И по игрушке, шарик и мыша на веревочке, чтобы деткам не так скучно было. Эти расходы не учитываю в фин.отчете, это от меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Праздник сегодня, народ, пацаны у Иришки) — может, в честь Дня Защитника Отечества, кто-нибудь одарит красавцев фин.кураторством?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Праздник сегодня, народ, пацаны у Иришки)

Точно, Свет. А я-то думала, в честь какого праздника мне такие красавцы в переноску пошли спокойненько?! А это они меня защитить решили от других, чужих, хвостиков. :appl:

За фин.кураторство для Тиши и Гриши скажу огромное спасибо! На любые суммы! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила нашей передержке, сообщила новости, что вместо одной кошки отловились двое котиков-подростков. :blush:

Надежда сказала, что на первый месяц, пока дети будут в клеточке в отд.комнате, она возьмет за двоих как за одного, т.е. 3 тысячи + корм и наполнитель. Итого на первое время Тише и Грише необходимо:

- 700 руб. на повторные уколы сывороткой "Витафел";

- 3000 руб. на первый месяц за передержку;

- 2500-3000 руб. на корм (наполнитель заберем у Веры в подарок);

- 1600 руб. на вакцинацию + 1600 руб. на повторную вакцинацию;

- 2000 руб. на кастрацию.

Итого: примерно 12000 руб. :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила нашей передержке, сообщила новости, что вместо одной кошки отловились двое котиков-подростков. :blush:

Надежда сказала, что на первый месяц, пока дети будут в клеточке в отд.комнате, она возьмет за двоих как за одного, т.е. 3 тысячи + корм и наполнитель. Итого на первое время Тише и Грише необходимо:

- 700 руб. на повторные уколы сывороткой "Витафел";

- 3000 руб. на первый месяц за передержку;

- 2500-3000 руб. на корм (наполнитель заберем у Веры в подарок);

- 1600 руб. на вакцинацию + 1600 руб. на повторную вакцинацию;

- 2000 руб. на кастрацию.

Итого: примерно 12000 руб. :blink:

 

 

Ээ... откуда такая цена на корм? У меня на лечебный хиллс на двоих в месяц 2000 уходит. Двоих ВЗРОСЛЫХ котов. Ну, может, 2100. Вы их чем кормить планируете? :) (Хотя у меня 10% скидка в Бетховене... могу поделиться ей как-нибудь, только надо сообразить, как это технически сделать.)

А кастрировать не рано ли? Маленькие же еще... даже правилами форума таких малышей, кажется, не требуется кастрировать перед пристройством. И ревакцинация же делается через 3 недели... то есть, по сути, можно считать уже в следующий месяц, наверное. Все полегче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все полегче...

Вера, я написала плановые нужды. Кормить на передержке планирую либо РК "Киттен" сушка и паучи, либо натуралкой. Сушки на ДВОИХ на месяц 2 кг минумум и паучи по 1 в день НА КАЖДОГО, посчитайте, сколько выйдет. Я не закупаюсь в инет-магазинах, к нам в Жуковский доставка дороже выйдет. Натуралки на 1 хвост в неделю от 300 руб. выходит. Покупаю сама. 600х4=2400 руб. А вакцинация и кастрация - если кто-то захочет помочь целевым взносом, буду рада. По расходам посмотрите хотя бы тему неразлучников, ссылка в первом посте. Полегче не будет, как показывает практика, если не будет фин.кураторов. Я и чеки за корм перестала выкладывать в темы, потому что и так минус зашкаливает везде.

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, я написала плановые нужды. Кормить на передержке планирую либо РК "Киттен" сушка и паучи, либо натуралкой. Сушки на ДВОИХ на месяц 2 кг минумум и паучи по 1 в день НА КАЖДОГО, посчитайте, сколько выйдет. Я не закупаюсь в инет-магазинах, к нам в Жуковский доставка дороже выйдет. Натуралки на 1 хвост в неделю от 300 руб. выходит. Покупаю сама. 600х4=2400 руб. А вакцинация и кастрация - если кто-то захочет помочь целевым взносом, буду рада. По расходам посмотрите хотя бы тему неразлучников, ссылка в первом посте. Полегче не будет, как показывает практика, если не будет фин.кураторов. Я и чеки за корм перестала выкладывать в темы, потому что и так минус зашкаливает везде.

 

 

А, если еще паучи - то да, так и выйдет. Сочувствую... ну, может, правда тут хоть какие-то финкураторы появятся завтра? Сегодня понятно, выходной, нет никого. Я на завтра надеюсь... они же такие красивые и необычные. Может быть, дописать в заголовке про "черный дым"? Окрас редкий, у него есть любители... вдруг поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, дописать в заголовке про "черный дым"? Окрас редкий, у него есть любители... вдруг поможет...

Спасибо за совет. Исправила. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела еще раз бланк с анализами, что-то пан не увидела. Хотя Н.А. я его диктовала в списке. Либо не посчитали, либо не отправили в бланке. :angry: Через часик позвоню в клинику, может, результаты готовы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, программа-минимум это собрать на веревку и мыло. При таком количестве хвостов без фин.кураторов это актуально.

Вер, там еще наполнитель в ежемесячных расходах.

 

 

Наполнителя хватит, я думаю, надолго. ))) У меня угольный впитывающий фреш степ, он отлично запах держит, и расходуется не очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вер, там еще наполнитель в ежемесячных расходах.

Да наполнитель я и не считала, потому как у Веры заберу в подарок, им месяца на два-три хватит. :) Он экономный и запах хорошо держит. У меня домашние на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела еще раз бланк с анализами, что-то пан не увидела. Хотя Н.А. я его диктовала в списке. Либо не посчитали, либо не отправили в бланке. :angry: Через часик позвоню в клинику, может, результаты готовы.

Результаты не готовы, завтра вечером звонить. Так и есть, забыли посчитать пан и корону. То есть нужно доплатить 800 руб. за эти анализы. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети поели сушку. :) Ведут себя смирно. Н.А. говорит, что такое поведение норма для детей с улицы. В лоточки пока не ходили. Но ни у одного моего подопечного не было проблем с лотком, я за это не переживаю. Они правда классные. Мои фото не передают их красоты. А какие будут, когда откормятся на передержке! У меня есть пример, я знаю. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичные дети, Ирин. Ты герой, несомненно, жаль, помочь нечем, только морально поддержать, да в теме могу отписываться, пока ты на работе... ну, если надо, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, Тишка и Гришка еще совсем маленькие, у них появился шанс стать домашними и прожить жизнь в тепле, любви и заботе. Им очень нужна помощь. Поддержите малышей денежкой, пожалуйста. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...