Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Альма заболела! Не ест, не встаёт! 11 уколов в день.


Сурадж
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

. Май 2018 - Альма заболела! Сосудистое нарушение ЦНС. Отказ от еды, отказывают лапы!

 

Сб карта для помощи по номеру тел:

8968 0025992

В. Сергеевич.

 

 

 

Альма просто сидела и ждала, что ее заберут...

 

0f20197e00ea3686ace5e5aa21b616d8.jpg

 

Это Альма.

 

8 лет Альма не знала бед - была хозяйской, домашней, квартирной и наверняка любимой. Но со временем хозяин Альмы начал пить все больше и больше, со здоровьем начались проблемы...

Последний год своей жизни Альма жила в квартире, на улицу ее не выводили, писала-какала дома...

Какие это были условия - остается только вздыхать...

 

2 месяца назад хозяин Альмы занемог совсем, слег. Приехала его жена - и выставила Альму на улицу, мол, смотреть за ней некому.

Нашелся дядька, который, зная стуацию, стал брать к себе в гараж Альму на ночь. Днем - свободный выгул, ночь - гараж. Ну хоть так...

 

Мы обрезали ей огромные когти, которые отросли за время, когда она не гуляла.

 

Тем временем хозяин Альмы очухался - но собаку обратно не взял. "Тяжело ухаживать, за собой бы уследить..." Пройдет мимо, потрепет по голове, и уйдет домой. А Альма просится в подъезд, домой....

 

А сейчас мне "приходит срочная новость" - Альма уже вот с таааакенным пузом!!! Всем плевать, мужик, у которого она ночует, просто потопит, если родит.

 

Как всегда мы подорвались - поймали, договорились с Ветмаксом об операции. Нас ждут. Сейчас поедем.

Очень прошу помощи в оплате стерилизации.

 

Ласковая как кошка, спокойная, большая собака.

 

0d8fa76d7cec19ca9afaee3111dc9270.jpgЕще фото

 

Куратор - Сурадж

Передержка - Patra-2008 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181642 с 20.01.15

 

 

Финансовый отчет - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=271457

 

Финотчет май 2018 на лечение Альмы:

+350 от Ююлька на сб 02.06.2018

+700 от Merkredi на сб Светы 02.06.2018

+2000 от lamagica на сб 04.06.2018 (пришли 06.06.18)

 

Всего приход: + 3050 руб

 

Расход:

4893 - лекарства, купленные в мае и июне (чеки: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...amp;p=12439450)

 

Итого:

- 1843 руб (МИНУС)

 

 

a5aca24c6bfe0d3d46956f5bc9d03cc9.jpg

 

 

Просится в лифт, подниматься домой... :(Но там ее никто не ждет...

 

e5cdae4b4258aa335f43d87940b11c6b.jpg

 

02477164269a613377deba70e1148204.jpg

 

5c87ad089960acbedc37c13b0156edb6.jpg

 

bacdd9a44c438d37d49d2c6786d9810d.jpg

 

 

07.01.15 - Альму поймали, отвезли на стерилизацию в Ветмакс

08.01.15 - операция прошла ттт успешно

11.01.15 - навестили Альму. Чувствует себя хорошо, сушку не ест.

14.01.15 - Счет огромный из-за тяжести операции и веса собаки - 41 кг!!!! В теме МИНУС 9 тысяч. Помогите оплатить долг за операцию!!!

14.01.15г. - Перенесено в Скорую для погашения долга за операцию.

15.01.15 - ищем финкураторов для Альмы и недорогую передержку! Собака в субботу отправится на улицу? Или спасем?

16.01.15 - ЗАВТРА мне придется выпустить Альмочку обратно на улицу... Идти ей некуда! Ни одного финкуратора! Без финкураторов у девочки совсем нет шансов...

17.01.15 - СЕГОДНЯ забираю Альму из стационара. НЕУЖЕЛИ НА УЛИЦУ??? Нужны финкураторы на 6000/мес

18.01.15 - Альма на улице :( Без слез не взглянешь....

20.01.15 - Альма на передержке у Patra-2008 - ФОТО

 

31.01.15 - помогите оплатить заказанный мешок корма РК 20 кг!!!

 

15.02.2015 - HELP! Опухоль! ОМЖ! Прошу помощи в оплате операции - ориентировочно 10 000 рублей.

29.04.18 - Альме стало резко плохо, рвота, нарушение походки.

Май 2018 - Альма заболела! Сосудистое нарушение ЦНС. Очень нужна поддержка и помощь на лекарства!

01.06.18 - Альмушка плохо себя чувствует! Не ест, уже почти не встает. Хотя ещё неделю назад чувствовала себя хорошо после лечения.

Врачи говорят , что есть шанс встать на лапы. У Альмы возрастное нарушение нервной системы, это лечится.

01.06.18 - перенесено в скорую для поиска финансовой помощи.

02.06.2018 - Альма по-прежнему не ест, пьет немного воды. Лекарств очень много, у Альмы 11 уколов в день. Очень нужна помощь на покупку лекарств!

Изменено пользователем Сурадж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвезли. Сегодня вечером должны прооперировать. Точная сумма, как обычно, станет известна через несколько дней (иногда добавляются какие-либо уколы).

 

Ветмакс теперь работает по почти полной предоплате :( Заплатили 6700 рублей.

 

f074ff46330f86f92db50937943f860c.jpg

 

f7cdbe565317deeef42b9ece95495e3a.jpg

Изменено пользователем Сурадж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку прооперировали, отходит от наркоза. Обнаружили минимум одну кисту. Был один очень-очень большой (по размерам) щенок, который со слов хирурга "высосал все жизненные силы". Еще вопрос - родила бы или нет.

 

Обещали, что к утру Альма будет бодрячком.

 

Еще сказали, что очень кровавая собака. Так что добавится в счет кровоостанавливающее.

 

Буду узнавать точный счет завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко девочку домашнюю. Может попробовать найти ей передержку и потом пристроить? Может стоит попробовать дать ей шанс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко собульку( Вы не пробовали подать заявку в фонд стерилизации? Мне кажется, можно попробовать, ведь тот самый срочный случай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы только нашлись финансовые помощники на это....

 

:worthy: :worthy: :worthy:

 

Очень жалко собульку( Вы не пробовали подать заявку в фонд стерилизации? Мне кажется, можно попробовать, ведь тот самый срочный случай...

 

 

Я обязательно туда напишу заявку, как только станет известна точная сумма самой операции (без передержки). Ну и как только оттуда счет возьму с подтверждением операции.

 

 

Собаку на самом деле жалко. Очень. Вместе с первыми фото (из подъезда) мне прислали вот такое. Альма просится в лифт - ехать домой, т.к. делала она это всегда на лифте (на высоком этаже жила). Сердце рвется.

 

e5cdae4b4258aa335f43d87940b11c6b.jpg

Изменено пользователем Сурадж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака очень приятная и положительная, судя по фото. Очень нравятся такие, умные, очеловеченные..

 

Может быть соберется команда финкураторов для такой прекрасной , но преданной девочки!?!?

Давайте помогать!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь девочке,которая прожила 8 лет в семье,и стала не нужной!!!!! Ей очень хочется обрести дом,ведь в нем намного лучше чем на улице!!!!!!!

Ей не хочется быть одной из бездомных собачек,она не привыкла к такой жизни,и все время просится домой!!!!!!!

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ ДЛЯ ДЕВОЧКИ,КОТОРАЯ ОЧЕНЬ ПРОСИТСЯ ДОМОЙ!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поcле 8 лет жить на улице, рядом с домом(((

Может просить помощи в соц сетях, там реально набрать помощь для оплаты передержки

Изменено пользователем ElenaCharlie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот такая судьба...

 

Надеюсь, после операции осложнений никаких не будет (ттт). Все равно я переживала, все-таки собака в возрасте.

Сначала надо финансово разобраться с операцией, а потом пробовать на передержку собрать.

 

Бедные возрастные собаки. Никому они не нужны((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если решите вывозить,

могу предложить передержку.

6000 + корм.

тема и телефон в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли гт или карта сб, связанная с телефоном, могу перевести копеечку. Очень жаль девочку, какая же судьба не справедливая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если решите вывозить,

могу предложить передержку.

6000 + корм.

тема и телефон в подписи.

 

 

Спасибо огромное, если вдруг собачке повезет и найдутся финкураторы, то свяжусь с Вами.

 

Есть ли гт или карта сб, связанная с телефоном, могу перевести копеечку. Очень жаль девочку, какая же судьба не справедливая!

 

 

Я Вам все отправила в личку. Спасибо!!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь девочке!!!!!! Ведь это ужасно ,жить рядом с домом,куда тебя не пускают!!!!!!

Заметьте выброшенную собаньку!!!!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, за те дни, пока она в клинике после стерилизации, ей надо найти фин кураторов? А передержка уже есть на примете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 500 руб на присланный ГТ. Люди, помогите брошенке! Ведь действительно - бомж поневоле - и дом рядом, а войти не получается!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 500 руб от Юлии, спасибо огромное!

 

 

Есть передержка, услугами которой пользовалась несколько раз и было все прекрасно. Форумская, квартирная. Если найдутся финкураторы, буду первым делом туда проситься... А если занято, то тогда уже искать что-то еще.

Изменено пользователем Сурадж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень срочно нужна помощь бывшедомашней девочке!!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Спасите!!!!! не дайте погибнуть очередной выброшенной душе!!!!!!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сложно понять хозяина собаки-ведь он мог бы выпускать собаку днем на самовыгул, а на ночь забирать, если ему гулять сложно, но получаетсч ему и кормить сложно и вообще собака не интересна(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощи нет,а тему уже снесли из скорой,здорово.

А ПОМОЩЬ ПО-ПРЕЖНЕМУ НУЖНА ЭТОЙ НЕСЧАСТНОЙ,ВЫБРОШЕННОЙ ЧЕРЕЗ 8 ЛЕТ ЖИЗНИ ДОМА,СОБАКЕ!!!!!!!!! :worthy:

НУЖНА ПОМОЩЬ В СОЦСЕТЯХ!!!!!!!! КТО МОЖЕТ ПОКИДАТЬ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОМАШНЕЙ ДЕВОЧКЕ!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня была у Альмы. Чувствует она себя хорошо. Медсестры все удивляются, какая собака добрая и спокойная.

Поговорила с врачом - у Альмы был один огромный щенок, 40 см длиной!!!! Высосал все жизненные силы. Под вопросом еще большим, родила бы сама или нет. Как минимум доктор заметила одну кисту во время операции.

 

А еще доктор рассказала, что Альма устраивает целый концерт, когда персонал начинает кушать. А вот сушку не любит. На мой вопрос, а что же тогда Альме привозить покушать, доктор, улыбнувшись, ответила "Ну привезите ей колбаски". :blush:

 

Завтра выложу счет. А пока - фото Альмочки.

 

2ac04ece6570441ba8773771aba400dc.jpg

 

1c268514f6275d8fc65ce663c3c51bce.jpg

 

c69bd710e7c4bcefded327ec057e8e77.jpg

 

ed459b28296e1e003e3bc3618882c05d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень сложно понять хозяина собаки-ведь он мог бы выпускать собаку днем на самовыгул, а на ночь забирать, если ему гулять сложно, но получаетсч ему и кормить сложно и вообще собака не интересна(((

 

Фиг его знает.

 

Альма жила на каком-то высоком этаже, может, она не понимает, что нужно самостоятельно спускаться и выходить на улицу?

 

Говорят, пройдет мимо, когда иногда выходит все-таки на улицу, потреплет за ухом, и мимо проходит. Как так можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наш счет. Большой очень :(

Альма весила 41 кг!!!

 

5c87ad089960acbedc37c13b0156edb6.jpg

 

bacdd9a44c438d37d49d2c6786d9810d.jpg

 

С нас и так взяли меньше (как за собаку до 30 кг), но расходники никуда не денешь... их очень много и они очень дорогие.

Операция еще сложная из-за этого щенка огромное, а еще из-за большого количества молока.

Доктор сказала, что Альму уже сосал кто-то уже 2 недели! Сиськи рассосаны, молоко доить можно. Наверное, это щенки-подростки, которые у нас бегают. Из-за молока операция сложнее и грязнее.

 

В расходниках - кровоостанавливающее и антимикробный метронидазол. У меня было такое у стерилизованной собаки с рыхлой и рвущейся маткой. Еще дорого седация обошлась (домитор на тысячу рублей).

 

Но зато там делают всегда ТТТ хорошо. Разрез всегда маленький, даже при сильной беременности, и шовчик зашит всегда очень аккуратно - приятно посмотреть всегда. Ничего не могу сказать.

Изменено пользователем Сурадж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ТЕМЕ МИНУС 9 тысяч!!!! Помогите оплатить долг!

 

Я всегда хватаю беременных собак и срочно везу их в клинику, не дожидаясь, пока найдутся средства, потому что пока ждешь, собака может родить!!!

 

И деньги прошу только после получения официальной бумаги из ветклиники с подтверждением, что собака беременная и с указанием точной стоимости операции.

 

 

И*не теряя надежды* ищу финкураторов для Альмы. Девочка хочет провести старость хотя бы в тепле и сытости!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...