Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

19 + 10 котят/подростков забрали. 4-х загрызли собаки. Рыжика раздавила машина. 7 стерилизованы и вылечены (из них 3-х уже нет в живых). 26 нашли дом!


El ray
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот и красавица Зигмунд дождалась своей очереди. С меня 1000 на стерилизацию.

Изменено пользователем Томичу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела для Зи 5000 из Кассы. Это на анализы и передержку:)

Спасибо, Вероника!!! Деньги получены. Сделаю тему и отражу там. Времени совсем не было в выходные. Сейчас на работе завал ((((

 

Вот и красавица Зигмунд дождалась своей очереди. С меня 1000 на стерилизацию.

Лена, спасибо, :gift: попробую еще Фонде получить компенсацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручная кошка из промзоны Зигмунд: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11370628

Лисенок ласковый крошечный котик из промзоны http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=280647&st=0

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Слава, какие новости в промзоне? Черепашка с котятами не объявилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, какие новости в промзоне? Черепашка с котятами не объявилась?

Лена, спасибо что не забываете тему. :wub:

Черепашка ттт каждый день приходит утром и вечером. Кормим. И вообще оставляем еду, особенно сушку с водой. Котят ее впервые увидел в эту пятницу. Пугливые, не подходят. Пытаюсь им еду отдельно оставлять немного.

Иногда приходит серая киса, очень осторожная и очень голодная (это она скорее всего была беременной и я не успел с ней, также как и с черепашкой). Иногда приходят подростки, тоже кушают. Проблемы, думаю, начнутся у нас с приходом холодов (((

есть еще серый кот, один раз приходил. А вообще это немного в другом месте (не там где Сашка и Бобби едят). Рядом с их местом кормежки открыли автомойку. Весь хлам, в том числе и кресло знаменитое, которое на всех фотках видно - выкинули. Стало хуже - менее укромно, шумнее. Сашку очень редко стал видеть. Но я все равно в том же режиме кормлю (будние 2 раза в день, выходные 1 раз день).

А в позапрошлые выходные Марина markor видела Черепашку и Бобби (мы проезжали мимо и заехали). Бобби Марине показалась очень красивой )

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем кошачья жизнь в промзоне идёт своим чередом. Радует, что появляются старые знакомые Мишка и Бобби.А это значит, что хоть кому-то удаётся выжить. Вот только Черепашку, наверное, надо будет всё равно простерелизовать, когда котята подрастут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем кошачья жизнь в промзоне идёт своим чередом. Радует, что появляются старые знакомые Мишка и Бобби.А это значит, что хоть кому-то удаётся выжить. Вот только Черепашку, наверное, надо будет всё равно простерелизовать, когда котята подрастут.

Да, надо и котяток тоже. 2 помета ((. Только что встретил 2-х месячного котенка-черепашку, который пришел ко мне поесть (где Саша и Бобби кушают, т.е. не там где черепашка). Откуда он взялся??? У меня совсем недавно создалась иллюзия, что я что-то контролирую. Бред полный, ничего я не контролирую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

В выходные стерилизовали Черепашку из нового места. В предыдущем помете было 4 котенка. 2-х Станислав забрал на склад, т.к. Сашка так туда и не вернулся. А двое рыженьких остались с мамкой. В субботу в 18-00 забрали кису. В воскресенье в 12-00 вернули. Ночь после операции она провела у нас на балконе. Благо погода была идеальная для не утепленного балкона (ни жарко, ни холодно). Операция стоила 1 500р. Врач Юрий Петрович. Привозили к нему в клинику.

Киса очень контактная и ручная, но оставить ее нет возможности да и за котятами она присматривает еще. Живет вроде при магазине, но чем там кормят как часто и приютят ли в морозы - под вопросом. Так что я кормлю каждый день.

Когда ее привезли к магазину, она увидев своих котяток побежала к ним, принялась облизывать.

6ec8387e0ada.jpg

bdf165a20aef.jpg

5a8569fc6ca3.jpg

 

на балконе:

9f518d48382f.jpg

c74d9dab510b.jpg

 

воссоединение семейства:

8b4b94d59107.jpg

f2c5ef1825bd.jpg

 

 

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Черепашку, конечно же, надо было вернуть к котятам, чтобы научила их выживать на улице. А если в магазине сказать, что кошка стерилизована, и проблем с потомством не будет? Тогда они может быть будут пускать к себе погреться и покушать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Черепашку, конечно же, надо было вернуть к котятам, чтобы научила их выживать на улице. А если в магазине сказать, что кошка стерилизована, и проблем с потомством не будет? Тогда они может быть будут пускать к себе погреться и покушать?

я уже им сказал, в воскресенье т.к. на боку зеленкой намазано и шрам виден. Продавщица вроде хорошо отнеслась к этой новости.

Потом обнаружил помет другой кошки вроде 4 котенка месяца 2 им в 50 метрах от магазина этого. Покормил. Теперь оставляю еду, но уже 2 дня никто не выходит на кис-кис. Это видимо детки второй беременной кисы, которую я не успел стерилизовать. Она серая и дикая. Ее только котоловкой можно поймать, в отличие от черепашки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот малышня, которую я обнаружил. Живут на закрытой территории. Там контейнеры. Вылезают из-под забора на кис-кис. Белая котенка с рыжими пятнами меня ждет всегда. Их там, по моим подсчетам, 4 мелких и 3 побольше, видимо из предыдущего помета. Основная проблема в том, что я со следующей недели на 2 месяца уезжаю как бы в командировку. Проект в офисе заказчика, и в свой промзоне не буду появляться (буду только по выходным) ((( Попрошу Стаса кормить их, но он много косячит и не факт, что не уволится в ближайшее время.

4063d8236a01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила вчера на ГТ 3500, из них 500 на стерилизацию Черепашки. Теперь без вас кошкам туго придется, особенно, тем, кто ещё не знает, что такое голод и холод. Но хоть по выходным будет у них праздник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила вчера на ГТ 3500, из них 500 на стерилизацию Черепашки. Теперь без вас кошкам туго придется, особенно, тем, кто ещё не знает, что такое голод и холод. Но хоть по выходным будет у них праздник.

Лена, спасибо, огромное!!! Не знаю как бы без Вашей помощи мы выживали бы. Все получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава,в выходные кого-нибудь видели?

Да, Лена, видел и черепашку, и котенка ее рыжего и котяток которых недалеко кормлю (на фотке выше. там их на самом деле много и разного возраста). И Сашку с Бобби. Всех в разные дни -кого-то в субботу, кого-то в воскресенье. Я в офис все-таки приезжаю к 16-00, так что кормлю в будние дни. Утром Стас кормит, правда, я не знаю насколько качественно он это делает - тут надо подождать покискискать, а он на работу бежит.

 

Позавчера случилась беда - кису серую вечером нашел мертвой там где котяток кормлю. Наверное,машина сбила, хотя видимых повреждений не было. Тяжелая, большая... Мне кажется это та малыша, которую я не успел стерилизовать и она родила. Я не смог ее оставить лежать на дороге. Забрал и похоронил у себя во дворе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

вот такое чудо у нас живет в промзоне:

8c427838250d.jpg

вот он опять и еще подростки с нового места:

35f1b46b0eca.jpg

8ef8d6dc213f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такое чудо у нас живет в промзоне:

И правда чудо. Похож на Дроню, только посветлей и не пушистый. Опять серый. Кот или кошка? Кстати, Демона с больной лапой давно не видели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правда чудо. Похож на Дроню, только посветлей и не пушистый. Опять серый. Кот или кошка? Кстати, Демона с больной лапой давно не видели?

Нет, Лена, Дроня более тривиальный окрас имеет. У этого еще и глаза фантастические. Но он пугливый, дотронуться можно когда малыш кушает, но он отбегает. И он становится более недоверчивым со временем. Пол не знаю, кажется парень.

Демон пропал. Уже больше 2-х месяцев, может больше. Думаю его больше нет... Как и Мистера Коровкина... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Сегодня вечером пришел Саша! Я уж думал что он сгинул. Выкладываю мокрый корм за сетку, иногда остается, иногда под ноль выедают (сушка всегда в большом количестве где-то полкило в доступе). А вот пришел котяра ттт. А днем, когда пошел на обед заглянул, а там новый подросток. А цвет как у Мишки, даже "родинка" черная на щечке как у него, только не такой длинношерстный! Сначала увидев меня испугался заметался, потом дошло до него зачем я здесь ;) начал лопать свежевыложенный корм.

В остальном все по-старому: кормлю под забором подростков и у магазина черепашку с двумя рыжиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует, что Сашка появляется, значит, где-то пристроился греться. А Черепашку в магазин не пускают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радует, что Сашка появляется, значит, где-то пристроился греться. А Черепашку в магазин не пускают?

Очень на это надеюсь. Жалко его. Братиков забрали, а он так и скитается.

Черепашку пускают. А вот ее рыжих сыновей - нет. Продавец сказала что гадят и еду вороют. Я так понял что живут в пребаннике. я в магазин даю 30 пакетиков корма мокрого на 6 дней. Раньше я еще докармливал их возле палатки шаурмы, рядом с магазином. А вчера эту палатку снесли ((( Теперь негде это делать. Договорился с продавщицей чтобы еще сушку мою давала. Надо на сушку переводить постепенно. А то на мокрый огромные деньги уходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мокрый, конечно же , дорого. Но к сушке надо,чтобы вода всегда была, в морозы будет застывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мокрый, конечно же , дорого. Но к сушке надо,чтобы вода всегда была, в морозы будет застывать.

Лена, Вы абсолютно правы. В мороз даже мокрый не оставить - превращается в льдышку (((

вопрос едят ли кошки зимой снег, чтобы утолить жажду по-прежнему остается открытым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, где-то читала, что кошки снег не едят. Попробую в ближайшее время задать этот вопрос ветеринару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в Беланте с Маркизой, спросила про снег. Оказывается если нет воды, то кошки едят снег или лижут лёд. Они даже могут пить свою мочу. Так что зимой можно давать сухой корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...