Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

19 + 10 котят/подростков забрали. 4-х загрызли собаки. Рыжика раздавила машина. 7 стерилизованы и вылечены (из них 3-х уже нет в живых). 26 нашли дом!


El ray
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Может хотя бы простерилизовать?

Это да ,есть в планах. Но основная пробема - это где передержать неколько дней. А у меня на кухне в клетке Юлька с лейкозом сидит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я в курсе по поводу лейкозной кошки. На форуме нет передержек с лейкозниками? Наверное Серую ещё рано от котят забирать, они даже несколько дней без неё не продержатся, ночи такие холодные.

 

 

Изменено пользователем Томичу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я в курсе по поводу лейкозной кошки. На форуме нет передержек с лейкозниками? Наверное Серую ещё рано от котят забирать, они даже несколько дней без неё не продержатся, ночи такие холодные.

Не знаю, ей хорошо у нас, хоть и в клеточке сидит. Я ее балую. У нее в клетке игрушки, мокрый корм как докормка 2 раза в день помимо основного. Да и деньги за передержку не надо платить. Я буду ее пиарить, она ведь уже сфоткана.

 

Кошку на стерилизацию я бы с котятами забрал. Но во-первых некуда пока, во-вторых потом непонятно куда их возвращать. обратно в промзону...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может фото котяток выложить в пиар прям с улицы?

Лена, эх, не до пиара сейчас. На корм им денег нет. 2 дня не ели т.к. вискас закончился. Сушку оставляю, но они не едят ее. вчера купил таки 30 пакетиков. Это на 5 дней с учетом экономии. Утром сегодня 3 пакетика на троих получили. Вылизали тарелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот живут втроем в этом вагончике. Хочу их забрать и выпустить у себя во дворе. Т.к. с наступлением холодов, эти неприкаянные души могут сгинуть.

0c3b93a79e1f.jpg

e12cff9e8008.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевез всех троих после работы. Согласовал заранее с местной адекватной опекуншей Галиной Александровной. Дорогу перенесли хорошо в целом. Изредка помяукивали.

Вышли из переноски (ехали вместе в одной большой) рядом с входом в подвал, где ГА кормит. Предложенный корм поела только самая маленькая. Остальные стали разведывать территорию. Я специально выбрал день без дождя, чтобы он им не помешал освоиться. Местных кошек в это время не было, кормление было за час до этого.

В общем, буду надеяться, что не ухудшил их положение. В промзоне возможно сейчас можно жить, но с первыми морозами ситуация резко изменится. В этом вагончике жить будет невозможно и придется искать теплое место, которое может оказаться очень далеко от места моего кормления на закрытых территориях и скорее всего там не будет корма. Т.е. зимой встает выбор либо тепло, либо корм...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утром их не было (примерно в 10-00). в 7 утра Галина Александровна тоже искала безуспешно (((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может куда-нибудь забились от испуга или побежали искать старый дом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может куда-нибудь забились от испуга или побежали искать старый дом?

не было у них дома-то...

Сегодня утром позвонила ГА и сказала, что мама с малышкой пришли утром и очень плотно покушали!!!

А вот малыш который отбился пропал ((( он и раньше (в промзоне ) проявлял самостоятельность. Разок далеко ушел, пришлось его поймать и отнести к мамке тогда.

Поговорил еще с местным волонтером Людой. Она предложила поместить их в малонаселенный подвал, где кормят другие опекуны (есть ключи). Подожду пока втроем встретятся и наверное так и сделаю. Только с опекунами надо согласовать этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера в 22:00 мамка с малышкой были, покормил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит один всё таки потерялся? Тот, который серый с белым?

Да, получается что так. Вчера вечером только мамка была.

Поговорил про подвал с другой опекуншей. Она не рекомендовала его т.к. периодически прорываетя канализция и его затапливает. Сейчас как раз ( к тому же там ринотрахеитом болеет прайд периодически что для котят крайне опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серая кошка объявляется? Котята не нашлись?

Серая коша приходит кушать утром и вечером. Смешно мяучит. Миля кисонька. Дети пропали и думаю не появятся. Может кто забрал, у нас такое бывает, очень надеюсь на это. Это в промзоне шансов найти дом совсем нет.

Вчера видел в промзоне маленького жалкого одинокого рыжего котенка на полпути от одного места кормежки до другого в гиблом месте, где мыло варят похоже ((( я остановился, вышел, попытался покормить, он стал от меня бегать. Но удалось загнать его под забор и поставить там одноразовую тарелочку с гурмэ. Он стал жадно кушать когда я отошел. Вечером оставил там тарелочку снова и сегодня утром. Тарелочка опустошается, но кушает ли он я не знаю. Если малыш отбился от мамки, то он не выживет (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может его просто подбросили и он шарахается, не поймёт куда попал? Один точно не выживет. Хорошо бы Серая кошка у вас там прижилась, вот только как бы её простерелизовать.

Зашла в тему Чери , но вы там не отвечаете, поэтому спрашиваю здесь: как она поживает?

Изменено пользователем Томичу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может его просто подбросили и он шарахается, не поймёт куда попал? Один точно не выживет. Хорошо бы Серая кошка у вас там прижилась, вот только как бы её простерелизовать.

Зашла в тему Чери , но вы там не отвечаете, поэтому спрашиваю здесь: как она поживает?

не похоже что подбросили, скорее там и родился.

В теме Черри сейчас отвечу, просто закрутился на работе за последние 2 недели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обнаружены еще месяц назад 2 котоподростка (похоже разного возраста). Черный и рыжий. Контактные, не дикие особенно рыжий. А черный очень красивый. Сейчас регулярно вечером приходят поесть. Думаю что с ними делать. Вот фотка рыженького:

5110388f6859.jpg

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжик - это Черепашкин сын? А второй чёрный тот, который с ними тусовался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжик - это Черепашкин сын? А второй чёрный тот, который с ними тусовался?

нет, это другие (моложе). Возможно рыжик ее внук. Сегодня в 21-30 был там и покормил малыша. Черненького кормил в пятницу.

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вчера вечером забрал рыжего и черного подростков! Подробности позднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ad02c55151c.jpg

53b5e9226720.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавцы! Слава, с пополнением))

Марин, спасибо! )

Тему буду делать, но пока некогда из-за работы.

Завтра к врачу повезу вечером после работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...