Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Персик с ХПН, поликистозом почек и абсцессом на щеке.


Яна89
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

После 14 июля идти ему некуда. Один он не выживет. Ему очень нужна помощь!

 

Срочно отдадим перса,нашли на улице. 2 недели лечим проблему с глазом. нет возможности в плотную заниматься животным так как маленькие дети! Вместе с котом отдадим : лоток ,наполнитель,капли глазные и 1000 рублей,иначе кота придёться усыпить,ЖАЛКО. Есть фото скинем на почту! 89629666271 Яна

 

Куратор и передержка: Харли-Джон

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=258785

 

578668713f81.jpg

e73368cb7bdc.jpg

 

10.06.14

 

5b6dd8086ccb.jpg

 

06.06.14 - у нашедших людей у ребенка началась сильная аллергия на кота, нужно срочно забирать

07.06.14 - перс по-прежнему у людей, нашедших его. Держать у себя не могут, намерены усыплять. Срочно надо забирать кота, необходим куратор, финансы и передержка.

08.06.14 Кота забрали на б/п временную передержку, очень нужен куратор и постоянная передержка

09.06.14 - срочно нужен куратор, передержка, постоянные финкураторы. У кота ничего нет, кроме временного жилья на короткий срок.

19.06.14Получили результаты анализов. ХПН II степени, срочно нужно принимать меры, нужны дорогостоящие препараты, нужен лечебный корм, денег у котика почти не осталось.

19.06.14 перенесено в скорую для сора средств на лечение

20/06/14 По прежнему не хватает деньги на препараты, курс будет долгим, лечебный корм будет постоянным. Удалось найти часть препаратов на форуме бесплатно.

21.06.14 - нужны деньги на недостающие лекарства, просим помощи у форума.

22.06.14 - необходимая сумма так и не набрана. Очень нужны деньги на лечение перса, диагноз ХПН требует немедленного курса терапии, а лекарств не хватает.

23.06 - по-прежнему, необходима помощь форума. Средств не хватает ни на лекарства, ни на анализы (дообследования), ни на лечебный корм.

23/06/14 Кот ест на 95 руб. в сутки, не считая дорогостоящих препаратов, с его диагнозом - это его пожизненный рацион, помогите коту финансово!

25/06/14 Куратор не найден, передержка не найдена, заканчивается срок бесплатной передержки, фин.куратор есть всего на 1000, а коту спецкорм обходится только в 3000 в месяц. Очень нужна помощь, у него ничего нет!

26/06/14 Состояние щеки ухудшилось, глаз стал болезненным, срочно решается вопрос о поездке к врачу.

30/06/14 Котейке показана операция по удалению зуба, она проводится под наркозом, требуется стабилизация состояния чтоб была возможность её провести. Без этого гнойный процесс в щеке будет постоянным.((

Кураторство приняла Харли-Джон.

кот передислоцировался к куратору домой. Состояние без особых изменений. Прогноз осторожный. Сегодня едем сдавать анализы. Лечение принимаем по назначению. Подробности вечером.

Изменено пользователем МаринаДм
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не шантажируйте усыплением! :angry:

2. Выложите сюда фото кота.

3. Если не можете дальше/до пристройства держать кота сами - ищите передержку!

4. CapsLock ни к чему, здесь у всех все плохо... :( форум такой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присылайте фото на anna-v-d@yandex.ru выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный... :(

Я бы на вашем месте попросилась бы в раздел "Скорая помощь" (через кнопку Жалоба" в левом нижнем углу стр-цы) и написала бы в заглавии темы "срочно требуется куратор и передержка" :worthy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кота не заберут, автор темы его усыпит. Я разговаривала сегодня по телефону с автором, намерения серьёзные :( ...

Сейчас попробую попросить модераторов перенести тему в Скорую, иначе кот погибнет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо модераторам за перенос темы в Скорую!

 

У кота очень мало времени, я уговорила автора темы подождать пару-тройку дней. Очень нужен куратор и достойная передержка. К сожалению, сама в этом помочь не могу. Но денег из Персофонда в помощь выделим - тысячи 3 для начала, думаю, найдём.

Спасите кота от смерти, пожалуйста! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там проблема только с глазом или еще и со щекой, по фотке непонятно, какой-то гной там или кажется так.

Если никто не откликнется - заберу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там проблема только с глазом или еще и со щекой, по фотке непонятно, какой-то гной там или кажется так.

Если никто не откликнется - заберу.

Там нужны консультация офтальмолога, и хирурга. Это определённо абсцесс непонятной этиологии, там нужно удалять гной, и ставить дренажную трубку. И смотреть, не пострадал ли сам глаз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень, а Дмитрий Поныч не может взять? :(

Он же по персам очень грамотный...

Не может. Нужен куратор и финкуратор, тогда, может быть, и взял бы, а так - нет... Да, и мест у него сейчас нет, всё забито, и очередь к нему...

 

Там проблема только с глазом или еще и со щекой, по фотке непонятно, какой-то гной там или кажется так.

Если никто не откликнется - заберу.

Я не знаю, что там точно. Мне рассказали, что на дом приезжала знакомая ветврач, делала блокаду (уколы, какие - не знаю), а потом назначила какие-то капли, которые капают и поныне, но результата нет...

Ох, заберите, пожалуйста, а мы денежкой Вам поможем. Невозможно жалко котю...

Автор темы свой телефон в первом посте оставила, Вы ей позвоните, так как она в тему то ли зайдёт ещё, то ли потеряла её после переноса в Скорую... Я ей ссылку на другом форуме бросила заново, но она и туда не заходит больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста денежками несчастному персёнку!!! Ему срочно нужно к хирургу и офтальмологу!!! Иначе он рискует потерять глаз!!! :(:worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не может. Нужен куратор и финкуратор, тогда, может быть, и взял бы, а так - нет... Да, и мест у него сейчас нет, всё забито, и очередь к нему...

 

Не могу, потому, что ко мне должен приехать перс с Обнинска и Я не знаю, как он по здоровью, но судя по отказу от еды не очень хорошо, мягко говоря.

Я не возьму сейчас даже если будет куратор, т.к. рассчитываю силы и не потяну более одного тяжелого кота.

 

Как только будет ясно что с "моим" обнинским персом, встанет нормально на ноги, так смогу заниматься этим хвостом, но мне трудно определять сроки.

 

Что заберу как только будет возможность, могу пообещать, про сроки обещать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила ей смс, позвоню завтра, а то поздно уже.

 

Территориально не знаете где?

 

Единственное по врачам кататься не смогу, будем надеятся, что обойдемся без операций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Территориально не знаете где?

 

Единственное по врачам кататься не смогу, будем надеятся, что обойдемся без операций.

Территориально, вроде, Медведково.

По врачам кататься придётся... Анализы можно и нужно будет сдать на дому - пригласим к Вам на дом нашего проверенного врача из лаборатории Пастера (как всегда и делаем нашим подопечным персам) и оплатим вызов и сдачу анализов из Персофонда.

А вот УЗИ надо бы сделать у хорошего узиста - к Огородниковой бы его свозить, в Хатико (м. Щукинская), уж она-то точно всё увидит и диагностирует...

Ну, и к офтальмологу бы его свозить - к Аверину или Шилкину, а это Свиблово... Аверин часто вылечивает таких котов, которым другие офтальмологи стопроцентно предлагают операцию, за что его и люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что Медведково, совсем рядом.

А в остальном значит искать помощников для поездок, потому что у меня сейчас с этим делом увы никак.

Все же вариант неусыпления в данном случае считаю лучшим усыпления. На своей кандидатуре не настаиваю, прошу рассматривать как крайний вариант. Хотя и имеется обширный опыт лечения глазных болезней.

 

Автор на смс ничего не ответила.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не проподаем,ждём ваших предложений.Если за кота возмётесь по возможности будем помогать.Всем кто помогает или сможет хоть чем то помочь котику большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На своей кандидатуре не настаиваю, прошу рассматривать как крайний вариант.
А других вариантов никто до сих пор и не предложил :( ...

 

Может, кто ещё откликнется и возьмётся за котика? Помощь денежками будет, обещаю. Да и автор темы, Яна, тоже, вот, готова помогать. Заберите малыша, пожалуйста! :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в остальном значит искать помощников для поездок, потому что у меня сейчас с этим делом увы никак.

Я могу помочь с поездками по мере возможности, тем более я от Вас не так далеко, Алексеевская.

Но куратором - увы... Не складывается у меня с персами...:(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну посмотрим, после работы позвоню тогда

забрать сегодня вряд ли смогу, нужно подготовить место, найти кошачьи вещи

да и планы на выходные отменить уже не могу - брать с собой - не вариант, а оставлять одного без обработки глаза тоже нельзя

 

возможно, смогу заехать глянуть, чтоб сразу оценить что там с глазом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу помочь с поездками по мере возможности, тем более я от Вас не так далеко, Алексеевская.
Катя, это было бы здорово, если бы Вы могли помочь в этом!

Но куратором - увы... Не складывается у меня с персами...:(
Не наговаривайте на себя. То, что случилось однажды - никто от такого не застрахован... И теперь у Вас есть опыт, Вы знаете теперь, что и как бывает, и что нужно делать. Если у Вас получится быть сокуратором, помогающим в плане поездок с котиком к врачам - то это уже очень и очень много!

 

Аня, очень будем ждать от Вас новостей - напишите, пожалуйста, как созвонились, что решили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонились с Яной, все впорядке, на выходных подержит. У нее дите выдало аллергию на кота.

Котик возрастной, около 7 лет, был истощенный, сейчас вес поднабрал, но все равно мелкий, около 2 кг. Интересно, что там с почками.

С глазом не все так ужасно, если Яна правильно передала и поняла, с роговицей все впорядке, конъюнктивит.

Кот очень возможно летун.( Падение или неочень хорошая жизнь - зубов нет практически, клыков нет, ест тока мягкую пищу.

Неконфликтный, спокойный, сейчас уживается с 2 собаками.

 

Ребяты, глаз я вылечу, а дальше надо будет что-то решать, у меня в семье тоже аллергики кошачьи, продержать смогу максимум месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, у меня в перспективе только одна надежда - что Дима ПоНыЧ потом возьмёт его к себе на передержку. Если с тем персом, которого ему завтра привезут, не будет совсем всё плохо. Потому что, как Дима сам уже написал, двух тяжёлых котов он не потянет. Но даже, если всё будет нормально, и Дима сможет взять этого котика, всё равно, обязательно нужен будет куратор. Я по своим личным причинам на кураторство больше никого брать не могу... Только что советами какими помочь по уходу, содержанию, кормлению... Поэтому этот вопрос тоже надо будет решать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...