Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Маруся с иммунодефицитом...


Scarley
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тему открывала по моей просьбе Галина (Кошка77), поэтому текст ниже от ее лица Все началось со звонка соседки с просьбой 'сделать что нибудь, а то кошку раненную жалко очень, а она уже с вечера во дворе сидит..'

Ну вот собственно хронология событий...

 

Открываю тему по просьбе Наташи ник Scarley . Куратор тоже она. Чуть позже права модерации первого поста будут переданы ей т.к. пока у нее нет возможности открыть тему а помощь нужна срочная :worthy: :worthy: :worthy:

 

Пишу коротко, т.к. забежала домой на минуту чтобы открыть тему с просьбой о помощи.

Мне пару часов назад позвонила Наталья с просьбой отвезти ее с кошкой в клинику чтобы оказать первую помощь.

Она нашла кошку со страшной раной на шее, кошка очень худая и уже почти без сил. Мы отвезли ее в клинику на Наташинских прудах, там ей оказали первую помощь. При осмотре была обнаружена страшная рана на шее, укус или травма от человека/машины не понятно. Свищ идет насквозь от зубов через щеку кошки. Температура повышенная, кошка "сухая" уже совсем не сопротивляется... Промыли , поставили антибиотик, сдали анализы на инфекции( см. фото).

У Наташи годовалый ребенок на руках, она не может ставить уколы и обрабатывать кошкшу, там нужно ее держать нескольким людям а у нее нет помощников. Единственный вариант -не дорогой стационар. Я сейчас даю свою клетку и везу их в клинику г. Железнодорожный.

Написала коротко, т.к. тороплюсь. Будем выходить в тему по мере возможности через телефон, докладывать о ситуации.

Для материальной помощи карта СБ в личку : ЯК: 41001448268338

Голодный телефон до 2000рублей 8(915) 055-95-пятьдесят два МТС

Голодный телефон без ограничения суммы 8 (963) 602-44-двадцать Билайн

Так же нужна помощь с размещением в соц. сетях

Телефон Натальи: 8(926) 127-63-20 [/b]

 

13.03.14 Найдена кошка со страшной раной в области шеи. Оказана первая помощь. Едем в стационар г. Железнодорожный. Положили в стационар.

14.03.14 ночью делали УЗИ. В брюшной полости много крови. Кишечник воспален, раздут. Следствие сильного удара по животу. Добавят уколы гемобаланс. Стул немного жидкий. Кошка сейчас сама начала активно есть и пить воду.

15-16.03.2014 продолжаем лечение. Марусе получше. Врачи говорят,что если бы не иммунодефицит,то,возможно,кошка бы уже погибла бы тк спаечный процесс был бы не избежен и кшки бы слиплись и глаз бы закрылся.

17.03.14 новостей нет тк телефон в клинике не отвечает.удалось забрать чек из первой клиники,который там забыли.

18.03.14 опять не получилось дозвонитьсядо клиники. Хотела забрать кошку на несколько часов чтобы показать двум другим врачам. Поехали в Железнодорожный. Дверь клиники закрыта. Висит объявление что не работает (т.к врач дневной смены заболела. Другая врач, приходящая делать процедуры, сообщила ,что кошка лучше себя чувствует, получает лечение,ест хорошо.

19.03.14 -Лечимся. Аппетит зверский. Сделали повторное УЗИ-причина кровотечения -разрыв почки, функция почки сохранена.печень увеличена. По мнению доктора это следствие падения с высоты, скорей всего.

20.03.14- лечимся. Раны пока не закрылись.мокнут. кишечник пока все также воспален, живот раздут, почка работает, кровь из брюшины немного "ушла".ухо наполовину отсохло, еще кровит. Ждем результат анализа на короновирус.

21.03.14 -все также в стационаре. Состояние такое же. Кошка грустная(..

22.03.14 - все также в стационаре лечимся. Марусе врач положила пледик. Кошь довольная только на нем лежит. В клинику пришел результат на короновирус - отрицательно!!!!

23-28.03.14- в стационаре. Состояние нормализовалось, ранки затянулись. Глаз еще капаем. Срочно ищем передержку!

с 28.03.14 на временной передержке

С 23.04.14- опять в клинике. Рана на шее разошлась.

с 15.05.14 - переехали на новую передержку к Насте Lilan.

22.07.14 - в теме больше чем 6тр минус. На передержке сидим в долг (4,5тр) !!!! Помогите оплатить!!!! Постоянных финкураторов так и нет!!!! Также нужны средства на обзорное узи и прием врача, тк живот все также раздут и не уменьшается.

08.11.14 - живот уменьшился, обе раны все так же сочатся. Нужна операция, другого выхода нет.

07.12.14 - раны так и сочатся. Ищем деньги на операцию и на передержку с медуходом/стационар

11.03.15 - Маруся на прежней передержке. Ее там лечат. Передержка справилась. Рана на шее затянулась! На щеке пока периодически мокнет и открывается.

28.04.15 - Рана на шее опять открылась. Явно есть какая то причина, которую ранее не нашли. Пытаемся обследоваться.

02.-03.05.15 - Сделано неск. проекций рентгена, обнаружены инородные осколки, возможно металла, в морде. Нужна операция, иначе раны так и будут гноить и открываться.

 

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253511

Передержка нефорумская. Данные переданы модераторам

Новая передержка с 15.05.2014 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=248706&hl=

 

Фото не для слабонервных. Врач сказала что это травма от удара. Еще у нее в животе все булькает при надавливании и хрустит... слышно за метр от нее.... ухо отгнивает и кровоточит.. очень сильно обезвожена.. глаз ужас.. даже не знаю что с ним... был возможно перелом костей черепа, уже почти сросся..

83f577901eb9fcd8a2a32ee899f8e834.jpg

f71cfdfd4ba747ab60242f98c25bec20.jpg

 

2190e6233e1b.jpg 8ffa27c68857.jpg

ac73149a82aa.jpg b9f59e2742ec.jpg

a61b184da3ff.jpg 38a27b096409.jpg

29d6c57d993b.jpg 13bfac670fd0.jpg

4d7412862ffc.jpg 8262ba355c9c.jpg

6237db0f9e47t.jpg a26e87d7151et.jpg 7b8038a8ef39t.jpg 4ca2dececd03t.jpg 4c020a97e351t.jpg 9c40e33a83aat.jpg e92752ab0722t.jpg ee7df488ffc1t.jpg 87e849673c15t.jpg dbe873357f77t.jpg 3a2cb1d5dc0dt.jpg d1f9922a1f7et.jpg

 

77a905a7a9041ca197d113ddabad9fc8.jpg

 

 

И что мы имеем: сквозная рана шеи и десны, отломленное некротизирующее ухо, прокушенный глаз, опухшая нижняя челюсть, кровь в брюшной полости. Воспаленный кишечник.

Малышку назвали Марусей тк в голову больше ничего не пришло :rolleyes:

 

По состоянию на 03.05.15 Раны опять открылись и гноятся, глаз так и видит только частично, разорванная почка пока "схватилась", не кровоточит. По анализам у кошки иммунодефицит. Характер у кошки оказался просто золотой: ласковая, общительная, нежная, лоточек на отлично, ест уже и сушку и влажный корм, но влажный более уважает.

Изменено пользователем Scarley
передержка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы только что доехали в клинику, сейчас оформляем кошку в стационар, оставили в залог 2000т р. Ранее в другой клинике было потраченно 1600, чеки выложим чуть позже, пишу с телефона. Очень нужна помощь финансами, врачи говорят была черепномозговая травма, будут делать УЗИ и рентген, ухо заломанно, не отмороженно, это механическая травма или укусы собаки, смещение почки :(

svetix86 спасибо Вам большое что откликнулись! Номер карты Наташа напишет в личку, спасибо Вам что не прошли мимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это британка. Размещу просьбу о помощи в бриткоманде.

Если захотите вычислить собаку, которая это сделала - подскажу, кого и где искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это британка. Размещу просьбу о помощи в бриткоманде.

Если захотите вычислить собаку, которая это сделала - подскажу, кого и где искать.

Спасибо Вика! Не возможно пройти мимо такой кошачьей беды :cry2: У кошки потрясающий характер, при обработке таких страшных ран она терпит, мурчит, и лижет руки...

Оставили в стационаре, назвали Марусей. Помогите Марусечке на лечение! :worthy: :worthy: :worthy:

ca92739cfa04.jpg c9983db0b3ec.jpg84cf5c868b3f.jpg 5b823ab36463.jpg

63561f590e9et.jpg 07fbde2714a3t.jpg c9f3ffbd4cb0t.jpg 2e36dabae2c8t.jpg 4c0d8c842dfbt.jpg 43f0067fbb8bt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто нас заметил! Ваша поддержка очень важна, тк иногда просто уже моральных и физических сил нету :(

Недавно вернулись из клиники в Железнодорожном. Спасибо огромное Галине за помощь :gift: она просто нас спасла!

Пришлось кошку везти в стационар тк с ее ранами необходима обработка несколько раз в день и уколы, а я, к сожалению, не могу ей это обеспечить. На руках маленький непоседливый ребенок, не дающий покоя ни на минуту и своих животных толпа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушко у Марусеньки практически отсохло, там некроз :cry2: Будет одноухая :blink:

Нам сегодня очень повезло, что в клинике работала замечательная врач, которая с нас взяла формально только 350рублейза прием и ни копейки не взяла за манипуляции и препараты. Ну и пришлось за анализы заплатить, но это уже лаборатории(самая дешевая цена которую я знаю)

Заметьте девочку, пожалуйста! Ей еще долго лечиться! Без вашей помощи мне не справиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедное дитя :cry2: как же ей все это досталось(((

лечение будет сложным, помогите вытащить кошу :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а

тихий ужас...

Наташа, а попону зачем надели?

 

Валюш, и не говори...когда ее увидела , слезы навернулись.. она сидела у подьездной двери и все выходящие ее пинали и пытались отогнать. А у нее просто не было сил куда то идти. Откуда она взялась, ума не приложу. Впервые ее видела.

А попоной пытались хоть как то закрепить повязку на шее. Через голову не стали бинтовать тк знали что повезем в стац.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, права первого поста и ведение темы переданы тебе, подредактируй пожалуйста.

Я с тобой, буду помогать по пере сил всем чем смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кошка77' date='13.3.2014, 21:41' post='1

Наташа, права первого поста и ведение темы переданы тебе, подредактируй пожалуйста.

Я с тобой, буду помогать по пере сил всем чем смогу.

 

Спасибо преогромное! Без тебя сегодня бы оперативно не удалось бы помочь коше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, с меня 500, обязательно еще помогу. Номер СБ пиши в личку.

 

Марин, спасибо! Вышлю попозже, сейчас дочу буду кормить и укладывать .

 

Дорогие форумчане! Ваша помощь так актуальна сейчас, даже такой дешевый стационар вылетит в копеечку, из за большого количества манипуляций! А Марусе долго лечиться и восстанавливаться! :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за непруха такая :( ...

Хотела сфотографировать чеки чтобы выложить в теме и обнаружила, что чек из первой клиники на 1600р забыла там :( Видимо в воскресенье только сможем доехать туда и забрать.

А остальные чеки на 496р за капли и мазь для глаз и 2000р аванс за стационар не могу никак выложить, с планшетом никак не освоюсь ...не получается скопировать ссылки :(

Завтра попрошу опять помощи ...

В теме минус 2000р. :help: :help: :help:

Кошке быть в стацинаре не меньше недели ...где ж найти помощь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, Вы молодец! Кошечке очень повезло, что рядом оказались Вы. Помощь сейчас нужна, как никогда. Помогите котейке, ей еще предстоит долгое лечение! :help: Пришлите мне номер карты СБ, наскребу сама, что смогу, и попробую разместить в ВК. Кто-то может еще помочь с размещением в соцсетях, девочки, откликнитесь, пожалуйста! Тут срочно нужна помощь!!! :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала с помощью Марины заполнять группу в контакте. Немного еще не доделала страничку. Уже сил нет сегодня. Пока то что успели . Вот ссылка https://m.vk.com/feed#/club68036314

Эту ссылку вроде удалось скопировать в командной строке, а в фотохостингах копировать не получается. вот я дуреха ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, Наташа и все девочки, что будут текст писать для Маруськи, выложите его сюда в тему, я тоже где смогу буду размещать. Ну и ладно что я по тайским группам тока могу, ничего, в помощь надо верить. В Желдоре я буду на следующей неделе только, завезу покушать кисе. Кто доктор у вас, Татьяна? Напишите что вы едите. У меня есть в Желдоре воротник кошачий, вам не надо? Вобщем Наташ давай поподробней. Все чеки могу так же в клинике забрать и сама выложить, у меня сканер есть.

Друзья, очень нужна помощь, Маруся в стационаре. нам бы на лапки встать уверенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложим обязательно, только бы еще написать :blush: что то никак не получилосьпока. Вчера так уматались, фантазия не работает. Если кто поможет, буду благодарна очень.

А врач Татьяна лично нас вчера принимала. Сейчас уже полчаса никак не дозвонюсь до клиники, узнать результат узи. Может заняты просто.

Вчера бегом забежала в зоомагазин и купила 2банки доктор Алдер -консервы. Банка кажется 400гр за 54р. Не кидайте тапками, но с деньгами реально туго, своих тоже на эти консервы перевела.

Думаю киса будет есть любой мягкий корм. Сушку тяжело ей прожевать с такой раной. Вчера она умела детское мясное пюре с удовольствием.

 

Марин, спасибо! Очень нужна будет твоя помощь. Я со своей малявкой сейчас не ездок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась. По Узи не очень хорошо :(

В брюшной полости много крови, кишки буквально плавают в крови, кишечник сильно воспален и раздут. Все это следствие жуткого удара по животу. Из за большого количества крови больше пока толком ничего не просматривается. Матку также не удалось рассмотреть.

Сейчас будут ей колоть гемобаланс для восстановления железа

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, напиши точный адрес клиники (можешь в личку), буду завтра в Железке проведывать своего Рыжа на передержке, заеду к Марусе - завезу корм мягкий, деньгами пока не смогу помочь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...