Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Истощенный пес бежал вдоль шоссе с поджатым хвостом. Серьезно болен, очень нужна помощь!


Victoria86
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В субботу была по делам в подмосковье. Первый раз поехала по навигатору, и повез он меня очень странным маршрутом. По ярославскому шоссе через какие-то леса. В общем, где-то посередине пути вижу бегущую вдоль шоссе очень худую собаку с поджатым хвостом. Останавливаюсь чтоб покормить. в этот момент он начинает перебегать дорогу (тк увидел на другой стороне помойку.) чудом и он и я ее перебежали. начинаю его кормить, хвост все так же поджат, от каждого движения шарахается, еду проглатывает за секунду. все ребра и позвоночник торчат. У меня уже 9 животных на кураторстве и больше я потянуть никак не могу. по многим из них огромные долги. докормила его и начинаю переходить дорогу, что бы уехать. а этот дурень идет за мной. подходим к машине, останавливается и смотрит. говорю ему дай лапу - дает. говорю сидеть - садится. глажу его по голове, он сначала пугается и отходит, все время еще сильнее поджимая хвост. Но вдруг происходит невероятная трансформация. он подбегает обратно ко мне и прижимается всем телом, а голову прячет мне в ноги. в общем, конечно, уехать я уже не смогла. место это я никогда бы не нашла еще раз, там даже населенного пункта рядом нет. а видя как он перебегает шоссе - это вообще чудо что он уцелел. в машину побоялся лезть. но по команде сидеть сел, я его взяла подмышки и посадила. первые 2 минуты он взволнованно крутился в машине, а потом вдруг расслабился и лег спать. проспал, громко храпя притом, пол часа. проснулся, и тут его невероятные трансформации продолжились - он начал вести себя как абсолютно домашняя собака. спокойно сидел, смотрел в окно, лишь переодически пытался перелезть вперед чтобы лизнуть меня в лицо.

 

Ну и теперь к делу: куратором я буду, понимаю, что найти куратора другого практически невозможно. Передержка Добрый мир, его взяли в долг, тк знают меня. Но долго держать в долг его не смогут. жизенно необходимы фин кураторы. я действительно просто утопаю в долгах и мне абсолютно нечем оплачивать этого пса. но как теперь выпустить его обратно? зная что он совсем не дикий, каким показался сначала, а абсолютно ручной и домашний. просто измученный и запуганный уличной жизнью.

 

cпит

a14b195e0ed8.png

по началу смотрел печальным взглядом

39bae47b934a.png

но буквально за пол часа он превратился в жизнерадостную, абсолютно ручную и домашнюю собаку. которая без перерыва целуется и все время улыбается

78b3bfb3eb20.png

ссылка на тему в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252626&hl=

передержка Добрый мир

 

нам очень нужна помощь. ситуация ухудшается еще и тем, что на передержку берут только с анализами. во всех клиниках и всгда это обходилось в 1500-3000р. в этот раз мы поехали в незнакомую клинику, но по совету форумчанина. и в итоге с нас взяли 6250р!!! я никогда в жизни не видела таких цен за обычный анализы (энтерит, чума и аденовирус). но скандалить было уже поздно.. это было все, что у меня оставалось. причем оставалось на жизнь до конца месяца и мне и всей нашей семье. так что даже 500р как аванс передержке я не смогла оставить. Пожалуйста, помогите! без фин кураторов у него нет никаких перспектив.. и простите что такой большой текст, я до сих пор в шоке от всего что произошло

 

фин кураторы:

Moscwichka - 500р

Дусик - 1000р

Taru (tardus@yandex.ru) - 1000р

 

25 февраля: есть фин куратор на 200р. жизнено необходимы фин кураторы на 5800р ежемесячно. пожалуйста, заметьте тему! нельзя же его обратно на улицу выпустить((

26 февраля: есть фин кураторы на 1700р ежемесячно. жизненно необходимы фин кураторы на 4300р ежемесячно. пожалуйста, помогите!

Перенесено в Скорую на 3 суток для поиска финансирования. 26.02.14

27 февраля: без изменений. пес сидит в долг. жизненно необходимы фин кураторы на 4300 ежемесячно. Ему нельзя обратно на улицу! Пожалуйста, помогите!!

28 февраля: жизнено необходимы фин кураторы на 3300р ежемесячно. Пожалуйста, помогите! необходимо обследование - он переодически кашляет и сильно хрюкает носом, будто не может продышаться. анализы на вирусы все отрицательны. совершенно не понятно что это может быть. очень нужна помощь на обследования

1 марта: жизненно необходимы фин кураторы на 3300р ежемесячно. Иначе он не сможет остаться на передержке. Пожалуйста, помогите!

2 марта: новые фото на странице 5. Пожалуйста, заметьте нас!! без фин кураторов мы пропали. Для оплаты передержки нехватает 3300р

3 марта: пес на передержке в долг. Жизненно необходимо 3300р до пристройства!

4 марта: без изменений. денег не хватает даже на первый месяц передержки..

5 марта: без изменений

6 марта: жизнено необходимы фин кураторы до пристройства на 2800р. Пожалуйста, заметьте нас!

7 марта: поставлен диагноз - дифиляриоз. Очень нужна помощь всем!! советами и финансами. Пожалуйста, заметьте нас

20 марта: один фин куратор не сможет нам помогать. Форесту снова не хватает 3300р ежемесячно..

Изменено пользователем Victoria86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик,это просто удивительно как они тебя находят.

На этой неделе я уже все,лимит свой исчерпала.Но если на восьмое марта меня на работе поздравят в денежном эквиваленте 1000 с меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анализы:

bfb175bd7053.png

и цена за них (помимо самих анализов они взяли деньги просто за каждое движение. за взятие мазков для анализов (это всегда и везде входит в стоимость, когда вкололи 2 сыворотки, взяли деньги и за сыворотки и за шприцы и за уколы (все вместе насчитали 700р!!! и тд, все расписано, но сколько раз я была в таких же ситуациях в клиниках, никогда больше 3х тысяч не выходило. поэтому мне и в голову не пришло про все заранее спрашивать цену. будет мне очень дорогим уроком....)

1ab9a84d06e6.png

 

 

я понимаю как импульсивно было с моей стороны вот так забрать его, не имея возможности содержать его. но что мне было делать? зная что еще раз я не найду это место, видя его худобу, то как он перебегает дорогу и то что в итоге он практически бросился мне в ноги прижимаясь всем телом?

 

Пожалуйста, я дейсвительно больше не могу сама справиться. мне и ему очень нужна помощь. я в панике и не знаю что делать((

 

Вик,это просто удивительно как они тебя находят.

На этой неделе я уже все,лимит свой исчерпала.Но если на восьмое марта меня на работе поздравят в денежном эквиваленте 1000 с меня.

если честно, это и правда удивительно. и каждый раз как судьба.я опаздывала и вышла из дома на 10 мин раньше. проезжай я там позже, он был бы уже на другой стороне шоссе и я бы просто его не увидела. плюс я часто бываю в подмосковье по делам, но никогда я еще не ездила этим маршрутом. всегда ехала сама, как знаю дорогу. и по не объяснимой причине в этот раз решила зачем-то по навигатору и он повез меня этим странным маршрутом..

 

спасибо огромное за помощь!! я правда в этот раз совсем в панике и не знаю что делать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой очаровашка улыбашка))))))

да, я соверешенно неожидала что за несколько часов пока мы с ним ездили по делам (пришлось брать его с собой, тк отложить никак нельзя было) он так изменится. до неузнаваемости. то есть он правда выглядел абсолютно диким на улице, все повадки, отсакивания в сторону, хвост. и тут вдруг такое.. первый случай на моей практике такой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровашка,кто-то дал пинка под зад.Бездомыши не садятся по команде и лапы не дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очаровашка,кто-то дал пинка под зад.Бездомыши не садятся по команде и лапы не дают.

да и машину он знает. я посчитала, в итоге, мы с ним проездили по моим делам и потом до клиники и передержки - 5 часов!! его ни разу не стошнило, он вел себя абсолютно спокойно. а после клиники еще и очень радостно сам запрыгнул в машину и потом долго внутри махал хвостом. ошейник знает и на поводке тоже ходит.. и в клинике, пока мы ждали анализов, он, во-первых, всем врачам махал хвостом, а кто гладил - тут же утыкался головой в них. во-вторых, когда делали все процедуры - он ни разу ни огрызнулся, ни попытался кого-то укусить, только спрятал мне голову в куртку и меленько махал хвостиком. а потом, когда уже нам все выписки делали, я начала его гладить по бочку, а он возьми да и завались кверху лапками и живот подставил. и еще лапкой потом махал, типа еще давай) и даже играть пробовал - легонько покусывал меня за руку, а я делала вид что рукой его за нос кусаю)) в общем, что он был когда-то домашним сомнений нет никаких.. но и что он давно на улице это тоже точно. очень худой, безумно грязный, и то как он изначально себя вел - отскакивая от любого шороха и поджимая все сильнее хвост - он явно уже давно мотается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну какой же славный!!!! Удивительный пес! И как же ему свезло!!!!!

Вик, а назвали его как-нибудь? А почему держать долго не смогут?

 

Я в конце месяца постараюсь немного помочь, Вы мне в личку напоминайте ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория, дайте номер карты (в идеале Альфа-банка, если нет, то любой другой), перечислю 1 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, ну какой же славный!!!! Удивительный пес! И как же ему свезло!!!!!

Вик, а назвали его как-нибудь? А почему держать долго не смогут?

 

Я в конце месяца постараюсь немного помочь, Вы мне в личку напоминайте ))))

имя пока придумать не могу)) ну и пока все так неопределенно в его жизни - боюсь придумывать. Нет, держать то его смогут. бесплатно держать не смогут(

спасибо большое!!

 

Виктория, дайте номер карты (в идеале Альфа-банка, если нет, то любой другой), перечислю 1 тыс.

Здравствуйте! спасибо Вам большое!! У вас пока еще не работает лички, напишите, пожалуйста, Ваш имейл - отправлю карту

и еще раз спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, заметьте тему! :help: :help:

 

Передержка будет стоить 6000р в месяц (у нас бюджетное место). но нет даже и 100 рублей ежемесячно, ни то что 6 тысяч.. что с ним теперь делать? нельзя же его вернуть обратно на улицу. пожалуйста, помогите!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lnkm@rambler.ru

Отправила. Спасибо Вам огромное! :gift:

 

Форумчане, пожалуйста, заметьте тему! Нам очень очень нужна помощь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, заметьте тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этому классному псу очень нужны будут постоянные финкураторы до пристройства.,на любые,даже самые маленькие суммы.

Ему дважды повезло.Первый раз когда хозяева его выбросили а не сдали в приют и второй когда ему попалась Вика.

Наш сосед где-то взял уже стерильную девочку-подростка похожую на этого песика а через пару месяцев отвез в приют.Не оправдала ожиданий.Теперь она там будет загибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перечислила 1000 руб., должны прийти (вероятно завтра, потому что банк другой) или с карты ***8552, или с пометкой CARD2CARD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=13818

еще похожий

 

http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=13409

и еще

Может попробовать Нордом назвать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не увидела , есть ли у Вас ЯК? Положу 500 руб. Классный пес ))

Здравствуйте!Яка нет, но есть голодный телефон. Подойдет? спасибо большое Вам!

 

перечислила 1000 руб., должны прийти (вероятно завтра, потому что банк другой) или с карты ***8552, или с пометкой CARD2CARD

деньги дошли, спасибо огромное!! сейчас открою тему в фин отчете

 

Мне кажется в потеряшках есть похожие собаки. :blink:

я смотрела сегодня клавс, много похожих, но именно этого не нашла. но вообще, если кто-то поможет мне его в найденных разместить (у меня почему-то фото на клавсе не проходит) и поискать еще было бы здорово!

 

похож, но он потерялся 23, а я этого подобрала 22го. ну и вокруг носа у того все черное, а у этого светлое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=13818

еще похожий

 

http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=13409

и еще

Может попробовать Нордом назвать?

эти два тоже не он( у этого на обеих задних лапах прибыльные пальцы, достаточно большие. большое спасибо за помощь!! если будет время и получится еще поискать - я была бы очень благодарна! тк вдруг он и правда потерялся, а не выкинули. очень уж ласковый

но сама я пока найти не могу похожих на него..

 

http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=13818

еще похожий

 

http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=13409

и еще

Может попробовать Нордом назвать?

эти два тоже не он( у этого на обеих задних лапах прибыльные пальцы, достаточно большие. большое спасибо за помощь!! если будет время и получится еще поискать - я была бы очень благодарна! тк вдруг он и правда потерялся, а не выкинули. очень уж ласковый

но сама я пока найти не могу похожих на него..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Поковыряюсь" еще. :)

Спасибо огромное!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...