Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужно срочно стерилизовать собаку- срок неделя


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Два года назад зимой на дачах жила-была бооолшая стая собак, были свадьбы и гулянки и все бы ничего, если бы они не размножались и не были такими голодными, да и "добрые" люди собрались решить вопрос быстро.. всех отравить-убить...

Расправу отложили, т.к. я обещала решить проблему и спасти их (руководство дачного сообщества) от такого греха.. Щенков вывезли-пристроили.

В итоге, всех сук стерилизовали, свадьбы закончились, и я их начала кормить на постоянной основе.. нашла старичков, которые живут там постоянно и стала возить им мешки с сухим кормом...

Все успокоились, т.к. собаки стали жить спокойно и сытно...

Если кому интересна эта история, то темки тут:

Про стерилизацию стаи:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199747

Про щенков:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196410

и

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202263&hl=

 

Возила я сегодня очередной поек им на месяц и тут мне бабушка сообщает, что приблудилась к стаи еще одна девочка с двумя щенками... но щенков уже вывезли в неизвестном направлении :angry: (если вывезли, а не утопили -незнаю), а ее хотят убить-отравить, чтобы еще не родила и женихов не зазывала, т.к. люди бояться...

Быбуля наша даже сообщила, чтобы я не беспокоилась, они ее того и проблемы нет :blink: Да, она кстати так хотела мне помочь с щенками два года назад :blink:

Но я с ней разъяснительную беседу провела, но вот как быть с руководством дачного хоз-ва :help:

 

Итого, сейчас нужно срочно стерилизовать деваху, чтобы она вписалась в коллектив стаи и далее она будет жить и питаться как другие уже стерилизованные собаки, но есть проблема-финансовая.

Прошу помощи форума на стерилизацию этой девочки :help: . Она беленькая и ласковая.. у нее отняли щенков.. ее жизнь под угрозой..

 

Прошлый раз я звонила Алене -ловцу и она поймала, отвезла, простерилизовала и вернула собак.

Сейчас за это же с передержкой нужно 6000 рублей, т.к. более дешевый вариант сейчас недоступен (прошлогодняя клиника не выиграла тендер, а новая еще не начала работу).

 

 

 

 

Фото сук, стерилизованных 2 года назад.

1410ca8a3dc4.jpg

cdbf7d58c065.jpg

 

27.01 - собаку обещают убить, чтобы не выделялась из коллектива

28.01 - нам предложили направление на стерилизацию и передержку, нужны деньги на отлов и отвоз-возврат

29.01 - без изменений, нужно как-то забрать направление, а я сейчас ну никак не могу вырваться с работы, просто ж.. какая-то

30.01 - без изменений, собираем денежку на отлов

31.01 - без изменений

01.02- 03.02 - без изменений

04.02 - нужно забрать направление и отвезти в Фауну

05.02 - без изменений

06.02 - без изменений

07.02- нашу заявку не подписали, перенесли на неделю. Денег на отлов нет. Почему на никто не видет! :cry: Собака беременна

08.02-09.02 - помощи нет, все без изменений

10/02 - На сегодня-договорилась с Аленой уже на эту пятницу (14 февраля), Направление нам пока не подписали, но ситуация критическая, поэтому будет забирать и стерилизовать.(с помощью фонда) Направление тогда передадим следующим нуждающимся.

11.02 -Получили от фонда 5000 руб. Спасибо! Ждем ловца

12.02 - Есть две новости: Хорошая - Алене удалось сегодня забрать собаку(раньше чем планировалось), хоть бы все прошло хорошо! Плохая новость - там еще прибилась кошка и тоже беременная! Бабулька кормит ее и обещала выбросить котят, когда родит. Т.е. котята будут медленно умирать на морозе без мамы-кошки. Что ж это за доброта-то такая несусветная. Просто нет слов. Я обычно кошками не занимаюсь, но мне их тоже очень жалко. Итого - Алена готова забрать и простерилизовать также кошку (2000 руб). :help:

23.02- собаку вернули, забрали кошку

06.03 - вернули кошку

Финансирование http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251497

 

P/s Тогда я жутко переживала за собак, т.к. две гуляли, а одна была сильно беременной..Несколько дней не могла дозвониться...переживала.

 

Финотчет

Приход:

Тяпа - 500 руб

DaCartezz - 150 руб

Фонд помощи в стерилизации - 5000 руб

Фонд помощи на стерилизацию кошки - 2000руб

Mechta- 250 руб

 

Расход:

Стерилизация собаки 6000

Стерилизация кошки 2000

 

Итого 0 руб

Изменено пользователем Зайцы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дачи не очень далеко от Москвы-позвоните Алексею...

Он так же собаку с дач за Люберцами отлавливал и отвозил на стерилизацию в клинику и через 10 дней возвращал обратно.Стоило это нам 4 500р.

Тел ловцов

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=6006&st=80

Тел Алексея выделен жирным шрифтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если дачи не очень далеко от Москвы-позвоните Алексею...

Он так же собаку с дач за Люберцами отлавливал и отвозил на стерилизацию в клинику и через 10 дней возвращал обратно.Стоило это нам 4 500р.

Тел ловцов

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=6006&st=80

Тел Алексея выделен жирным шрифтом.

 

Когда стоило? Как давно? Нам 2 года назад за собаку из Подмосковья стоило 3000 руб.(отвезти, стерилизовать, продержать 10 дней в закрытых теплых вольерах,и вернуть назад)

Алена сейчас и сказала, что дешевую стерилизацию пока не проводят.

 

Позвоню Алексею, узнаю, спасибо!

 

 

Но пока в теме 0, помогите пож-та! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда стоило? Как давно? Нам 2 года назад за собаку из Подмосковья стоило 3000 руб.

Алена сейчас и сказала, что дешевую стерилизацию пока не проводят.

 

Позвоню Алексею, узнаю, спасибо!

 

 

Но пока в теме 0, помогите пож-та! :help:

Нам правда из Подмосковья тоже 2 года назад...

А по поводу стерилизации -так в конце октября я вызывала Алексея -правда это в Москве,стоило именно 4 500р с 10-днями передержки в клинике.

Звонила кстати и Алёне-цена была такая же-только стерилит она на Искре Или в Фауне.В Фауне-дороже-5000р запросила.

У Алексея клиника-Ваш доктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас никто не видит, похоже неважно, что соба начинает гулять - бабушка говорит, что с ней приходит еще пара кавалеров, которых ранее она не видела (приходят с соседних деревень).

:help: :help: :help: :help: :help: :help:

 

Срок - до конца недели, если ее не стерилизовать, они решат проблему своим способом либо будут решать, когда появятся щенки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РКФ в среду съездите -они помогают в бесплатной стерилизации и передержке-10 дней.

 

"Напоминаем телефон в РКФ для оказания необходимой ветеринарной помощи больным, покалеченным бездомным животным, а также собакам, живущим на улице рядом с вашим домом и нуждающимся в стерилизации: 8-495-482-15-63

 

Заявление в РКФ на бесплатную стерелизацию и послеоперационную передержку

 

Приём заявлений ведется по средам с 15-00 до 17-00 "

ссылка-http://rkf.org.ru/rkf/bezdomnim

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В РКФ в среду съездите -они помогают в бесплатной стерилизации и передержке-10 дней.

 

"Напоминаем телефон в РКФ для оказания необходимой ветеринарной помощи больным, покалеченным бездомным животным, а также собакам, живущим на улице рядом с вашим домом и нуждающимся в стерилизации: 8-495-482-15-63

 

Заявление в РКФ на бесплатную стерелизацию и послеоперационную передержку

 

Приём заявлений ведется по средам с 15-00 до 17-00 "

ссылка-http://rkf.org.ru/rkf/bezdomnim

 

 

Я не могу подъехать в это время в ближайшее время. Плюс там нужно ждать своей очереди, а меня всего неделя :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я постоянно беру в РКФ направления на бесплатную стерилизацию, в эту среду я получаю очередную партию, смогу поделиться. Если нужно - звоните, телефон в профиле. Все объясню, расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я постоянно беру в РКФ направления на бесплатную стерилизацию, в эту среду я получаю очередную партию, смогу поделиться. Если нужно - звоните, телефон в профиле. Все объясню, расскажу.

 

Оччень нужно! Спасибо! позвоню завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила! Надеюсь удастся получить талончик на стерилизацию! Но за отлов и доставку все равно придется платить :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подкину Вам 500 рублей на отлов. Мало, конечно, но может еще кто подтянется...

 

Спасибо большое! :gift:

 

Пож-та помогите на отлов и доставку! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пож-та на отлов! Направление на стерилизацию обещали дать! Но собака не идет к людям! :help:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9925226

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! :gift:

 

Пож-та помогите на отлов и доставку! :help:

Карту то киньте в личку.

 

Люди, давайте поможем отловить собаку для стерилизации!!!

Ведь иначе родится еще десяток несчастных на этом свете...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите заявку для помощи на стерилизацию вот здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250953, как говорится "... просите и дадено будет вам". Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите пожалуйста оплатить отлов собаки доя стерилизации.

Устраивать щенков ведь будет гораздо дороже!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз и по сто собираете, то и я сто переведу, только карту либо голодный киньте в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну раз и по сто собираете, то и я сто переведу, только карту либо голодный киньте в личку

 

Спасибо большое! Написала :gift: :gift: :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу хоть в эту тему, чтобы объяснить ситуацию со стерилизацией и ловцами. Алёна-частник, она не получает зарплату ни в каких пунктах стерилизации куда возила, т. е. на Искру. И это всё делалось не официально всегда, просто руководство проводит пойманных частниками собак по заявкам, выписанным на их округ, по которому должны ловить. Но никто не задумывается при этом, что очень многоих собак ловцы не ловят или просто не "довозят", официальные ловцы. Искра пока не работает, потом не известно будет ли такая возможность у Алёны и ещё нескольких частников, как раньше. Но инфекции там не прекращались и Алёна тратила огромные свои средства на лечение там собак. Сотрудники там делали минимум уколов и то на улице, а не в ангаре, но не за свои деньги уже. Такие ловцы, как Алексей в "Вашем докторе", Сергей, который возит в "Лигу" и "Мовет", являются официальными ловцами по своим округам. Т. е. им оплачивают бензин, ремонт машины, шприцы, трубки, лекарства, отлов каждой собаки. Поэтому те 3000 и 4500 р., а теперь оказывается 6000 р. - это их чистый заработок, которым они ни с кем не делятся, а кладут в карман, собак проводят по заявкам московским и ещё все равно получают за тех же собак за якобы их отлов по округу. Частные ловцы всё покупают за свой счёт: шприцы, трубки, лекарства, сами оплачивают ремонт машин и бензин. Их заработок, у каждого свой, у Алёны самые низкие цены, это чистый отлов-отвоз-привоз. У Алёны это, как правило, 1500 отлов, 1000-1500 отвоз-привоз, в зависимости от расстояния.

 

8000 р., о которых писал автор, имелось ввиду: 5000 р. стерилизация на Фауне с прередержкой для тех, у кого нет заявки от РКФ, это цена в самой клинике, её не ловцы диктуют, можно и самим привезти туда ручную собаку, столько же будет стоить. А 3000 р. значит отлов-отвоз-привоз у Алёны. Стерилизация на Искре раньше обходилась с передержкой от 1500 до 2500 р. в зависимости от ангара или улицы. Считалось, что на улице меньше инфекций, но в последнее время и там всё время это было. Тоже касается всех пунтков стерилизации, куда возят муниципальные ловцы: "Ваш доктор", "Лига", "Мовет". Там периодически идёт мор и никто не лечит и больных, умирающих привозят в приюты, и опекунам, и людям с форума не всех собак ловцы возвращают, врут, что уже выпустили, просто люди потом не пишут здесь, т. к. деньги уже собраны и ловцам проплачены. Или возвращают больными, а через неделю-две-собаки заболевают и умирают, если их не отслеживают или лечить некому, ведь это накладно, а на улице дикую собаку не вылечишь, если только пока ест таблетки продавать успеть. Потом, конечно думают, что убили, отравили, пропали и т. д. Не все обращают внимания, что собака покашливает и(или) сопли появились и выделения из глаз.

 

Так что Искра, как тут некоторые считали, а другие всё равно туда отправляли стерилизовать через Алёну, Лену, Татьяну, Ивана, Олега, абсолютна такая же клоака инфекций, как все пункты стерилизаций, через которые проходит огромное количество животных. И мест, куда возят ловцы на стерилизацию для нас более льготную, не так уж много, раз два и обчёлся. Поэтому думать, что такие ловцы хорошие или наоборот, не стоит, это кому как повезёт, возят в одни и те же места. Когда Мовет и Свой доктор, ранее Белый клык, пока не перекупил Ткачёв, были доступны для опекунов, и они сами могли туда привозить на стерилизацию животных, но чтобы не было жалоб и все заткнулись по поводу не надлежащего ужасного ухода и бесконечных инфекций, которые никто там не собирался лечить, туда перестали пускать посторонних лиц. Комитет ветеринарии с ними всегда заодно был, на жалобы не реагировал. Тех, кто пытался там лечить животных из администрации при клинике или санитаров - турнули.

 

Так что совет: куда бы и с помощью каких ловцов не отправляли бы стерилизовать своих подопечных, отслеживайте их здоровье потом недели три хотя бы. Я перед Новым годом просила Алёну вколоть собакам бицилин при выпуске, которых отправляла и на Искру, и на Фауну, т. к. и после Фауны у некторых опекунов собаки кашляли. Опять-таки, три дня подряд сывотротку и анандин, плюс раз в 10 дней риботан на Искре колола только Алёна, привозя туда собак, за это и брала дополнительные 500 р. Т. е. 1500 или 2500 стерилизация с передержкой, это соответственно 1000 или 2000 стерилизация с передержкой плюс сыворотки с анадином и риботаном. У других ловцов за большие деньги нет никаких сывороток и т. д. Никто из ловцов больше не ездил на Искру почти каждый день и не проводил такой профилактики. Но даже это далеко не всегда спасает, и многих потом Алёна всё равно лечит, но уже за свой счёт, поэтому они пересиживали там часто по нескольку недель. Больше нигде не разрешат столько держать, даже, если заболеет. Если ловцы, отвозя на Искру брали за стерилизацию с передержкой больше 2000 р., значит Вам врали, вся остальная сумма - это бензин-наркоз-отлов-отвоз-привоз.

 

P.S. Написано всё только с целью объяснения, что, где и почём, Алёну не собиралась рекламировать, ей это не надо, дождаться мне тоже часто очень сложно её бывает, но раз уж я к ней всегда обращаюсь, то и пишу как и что она колет и сколько что стоит.

 

Всем удачи в нашем не лёгком деле!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Мне это известно, поэтому и жду Алену.

 

Но проблема сейчас не только в ней, у меня никак не получается забрать направление на стерилизацию и отвезти в Фауну.

Также не собраны деньги на отлов!!!

 

 

Под мое обещание с собакой сказали что пока ничего делать не будут, но есть подозрения, что она может быть беременной, т.к к ней бегали кобели с района :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mechta, Вам надо только забрать направление, в Фауну передадите с ловцом. Но в клинику надо заранее записываться в очередь вставать, когда направление возьмёте. Они потом сами звонят из клинки, когда появляются места: 89015173511

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...