Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Три котенка из холодного подъезда.


Баська
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Первый пост переведен с ab12 на Баська

 

Котята были спасены из холодного подъезда и сейчас один пристроен, два готовятся к пристройству. Тема скорее информативная для тех, кто в ней участвовал. Пока все у малышей хорошо - есть куратор и финкуратор. Средств в теме, я надеюсь, хватит на корм и пиар. Заходите к нам просто так посмотреть на малышей и пообщаться!

 

*******************************

ab12:

 

"Москва, Перово (конец желтой ветки).

 

Подбросили сегодня в подъезд трех котят. Один трехцветный, двое серых полосатых. Мамы не видно.

Котята ручные, людей не боятся, я думаю, от домашней кошки.

 

Возраст определить не могу, но мы им вынесли размятый мягкий корм для взрослых кошек - они его самостоятельно умяли. Чешутся, вылизываются, играют, везде лезут. На лапах стоят нетвердо. Т.е. не груднички, но очень мелкие.

 

Сейчас они сидят на широкой батарее в подъезде, у них там есть коробка с какой-то тряпкой.

Я боюсь, их могут оттуда выкинуть в любой момент жильцы или дворник.

Боюсь, они могут оттуда упасть и не залезть наверх.

 

Я очень надеялась, что мне не придется открывать на форуме свою тему. У меня никогда не было ни кошек, ни других домашних животных, я не представляю, что делать. В квартиру взять невозможно даже до утра, т.к. семья категорически против (уговорить – не вариант).

С жильцами дома я плохо знакома...

 

Заниматься котятами я не могу и не умею, я вообще не представляю, что с ними делать. Могу половить и подвезти куда-то.

 

Остро нужен куратор и передержка. Все финансовые расходы я пока могу взять на себя.

 

И просто совет. Что делать? Вынести глубокую коробку, чтобы они не могли из нее выбраться?

Можно ли котятам взрослый корм?

 

Качество фотографий ужасное, но, вроде, видно котят и место, где они сидят.

 

6508354982f5.jpg

 

1ba1b6c4eb03.jpg

 

96dd20d99e3a.jpg

 

Наверное, просто тема-шанс.((( "

 

*************************************

Куратор трехцветки — Черепашка.

Куратор серых полосатиков — Баська.

 

Финкуратор — ab12.

**************************************

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9914374

 

**************************************

 

07.01.2014 Котята дома у ab12. Завтра планируется сдать анализы и отвезти котят куратору Черепашка.

 

08.01.2014

Трехцветный котёнок с разрешения куратора уехал на ПМЖ к Nadejda_V.

Два серых сдали анализы и уехали к Черепашка (пока на передержку). Анализы будут готовы 10.01.

 

25.01.2014

Полосатики находятся у Баськи до пристройства. Прошла первая глистогонка.

13.05.2014 Том и Джерри полностью привиты, активно пиарятся.

30.05.2014 Джерри дома!!! :yahoo: Том все еще ждем хозяина!

13/08/2014 Том кастрирова, операция прошла отлично! Джерри радует своих хозяев (уже дома!)

27/09/2014 Том уехал на испытательный срок!!! :appl:

Изменено пользователем Баська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще очень маленькие котята. Разбегутся только так...Или дети поиграть возьмут и бросят, как обычно...

Автор, их нужно немедленно забирать. Возьмите в высокую коробку пока домой, хоть на вечер. А пока обзвоните передержки-есть раздел. Раз пока деньги есть-проблем наверное не будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще очень маленькие котята. Разбегутся только так...Или дети поиграть возьмут и бросят, как обычно...

Автор, их нужно немедленно забирать. Возьмите в высокую коробку пока домой, хоть на вечер. А пока обзвоните передержки-есть раздел. Раз пока деньги есть-проблем наверное не будет.

 

Я не могу их взять домой. Правда не могу.

Смотрю передержки. Проблема в том, что заниматься котятами, возить их к ветеринару, пристраивать я тоже не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чувствую, что зря влезла.

Читаю раздел передержек - все хотят здоровых привитых или с анализами животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу их взять домой. Правда не могу.

Смотрю передержки. Проблема в том, что заниматься котятами, возить их к ветеринару, пристраивать я тоже не смогу.

Вы можете быть куратором вполне!)

А свозить к ветеринару может любой человек готовый помочь руками!

Пристраивать так же много времени не займет есть пиарщики...

Вам только нужно говорить с ручками.

Малыши очень красивые!!! Жалко если их коснется плохая рука(((((

Не бросайте их пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете быть куратором вполне!)

А свозить к ветеринару может любой человек готовый помочь руками!

Пристраивать так же много времени не займет есть пиарщики...

Вам только нужно говорить с ручками.

Малыши очень красивые!!! Жалко если их коснется плохая рука(((((

Не бросайте их пожалуйста...

 

Я не хочу их бросать, просто я действительно могу предложить им только финансовую помощь. Больше у меня ничего нет, живу на птичьих правах в чужой квартире, обращаться с животными не умею. Говорить с ручками тоже как-то не очень. Дура, короче, набитая.

 

Ищу коробку и передержку с карантином. На самом деле, завтра котят в подъезде может уже не быть...

 

Люди, помогите, пожалуйста! Обычно затык в финансах, но это я возьму на себя. Помогите руками и головой, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найдите кого-то без кошек чтобы на время сдачи анализов взяли. А потом на передержку. Хотя бы 3 дня нужно. Везде ищите, по знакомым, через них. Стучитесь на собачьи передержку хотя бы на эти три дня..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу только передать кому-то котят и оплачивать все манипуляции с ними: передержку, анализы, лекарства, лечение, кастрацию-стерилизацию. Могу присматривать за детьми в подъезде – подкармливать, в основном.

 

Я не могу их взять к себе. Не могу быть куратором (поэтому передержка вряд ли возьмет у новичка безкураторных кошек).

И я не смогу возить их к ветеринару.

 

Я могу быть только финкуратором...

 

Я просто никогда раньше не видела так близко подкинутых домашних котят (без мамы). Поэтому на нервах создала тему.(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу только передать кому-то котят и оплачивать все манипуляции с ними: передержку, анализы, лекарства, лечение, кастрацию-стерилизацию. Могу присматривать за детьми в подъезде – подкармливать, в основном.

 

Я не могу их взять к себе. Не могу быть куратором (поэтому передержка вряд ли возьмет у новичка безкураторных кошек).

И я не смогу возить их к ветеринару.

 

Я могу быть только финкуратором...

 

Я просто никогда раньше не видела так близко подкинутых домашних котят (без мамы). Поэтому на нервах создала тему.(((

 

Ну отправте их в стационар пока анализы не будут готовы. а потом на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу попробовать пристроить их на передержку, но я не знаю, что с ними делать дальше.

 

Ни пиарить, ни пристраивать котят я не смогу.

 

Я не могу быть куратором, только финкуратором. Котятам очень нужен куратор, со-куратор, кто-то из старожилов, кто мог бы помочь руками. :help:

Я не справлюсь и боюсь брать на себя такую ответственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими красавцами и боитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу помочь на Авито выставить. У меня есть фото полосатого котенка, моих за неделю разобрали и полосатики очень даже спросом пользовались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, принимайте руководство к действию.

 

1) У Вас не работает личка, напишите свой телефон для связи, потом уберете.

 

2) Лена берет на кураторство трехцветку, я полосатиков.

 

3) Всех троих Вам нужно будет отвезти Лене. По дороге нужно будет заехать и сдать анализы. Звенигородское шоссе, 5. Недалеко от м.ул.1905 года.

Анализы следующие: ОКА (общий клинический), инфекции - панлейкопения, короновирус. Остальное по симптоматике. Если текут глаза - смывы из глаз. Рино, хламидиоз. Если с глазами все ок - не делайте.

 

4) Что нужно будет котятам - скажет Лена.

 

Уговаривайте родственников до утра разрешить взять котят - вы железно утром их увезете. К утру помогать может быть будет некому и будет больно и обидно.

 

Вопрос - как забрать от меня клетку/палатку?

 

Что нужно будет от автора потом

 

1) Пока мы в Скорой - поддерживать тему, просить помощи на пиар, корм и пр.

2) Прочитать правила и оформить первый пост в соответствии с ними.

3) Своевременно вести финотчет - отражать все поступления и расходы. Выкладывать сканы чеков. Для этого их нужно будет не забыть взять завтра в лаборатории, например.. ну и далее по ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автора в теме не наблюдается.... Надеюсь, котята на месте. Ждем отклика и информации.

Автор, ОДИН раз Вы сможете сами проехаться с котятами через анализы до Лены??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну отправте их в стационар пока анализы не будут готовы. а потом на передержку.

Ага и они там все инфекции соберут(((

 

Я могу попробовать пристроить их на передержку, но я не знаю, что с ними делать дальше.

 

Ни пиарить, ни пристраивать котят я не смогу.

 

Я не могу быть куратором, только финкуратором. Котятам очень нужен куратор, со-куратор, кто-то из старожилов, кто мог бы помочь руками. :help:

Я не справлюсь и боюсь брать на себя такую ответственность.

Глаза боятся а руки делают!))) вы не слабее любого из нас!

А мы все когда то начинали в первый раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут.

Взять не смогу (уже пробовала поговорить, железно нет), да мне и некуда - нет ни клетки, ни переноски, ни коробки толковой.

Только что спускалась отнести котятам воды - пока все трое на месте. Надеюсь, что завтра утром они по-прежнему будут там.

 

Мой телефон: (910) 48 78 три нуля. Я Лена.

 

Довезти сможем.

 

Я правильно понимаю, что Звенигородское шоссе, 5 - это ветеринарка? Ветеринар же сможет определить, текут ли у котят глаза?)

 

А куда везти их дальше, напишите, пожалуйста, смс. И когда вы сможете завтра?

 

Спасибо вам огромное!!! :gift:

 

Можно ли их кормить перед анализами? Нужно ли их вообще кормить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут.

Взять не смогу (уже пробовала поговорить, железно нет), да мне и некуда - нет ни клетки, ни переноски, ни коробки толковой.

Только что спускалась отнести котятам воды - пока все трое на месте. Надеюсь, что завтра утром они по-прежнему будут там.

 

Мой телефон: (910) 48 78 три нуля. Я Лена.

 

Довезти сможем.

 

Я правильно понимаю, что Звенигородское шоссе, 5 - это ветеринарка? Ветеринар же сможет определить, текут ли у котят глаза?)

 

А куда везти их дальше, напишите, пожалуйста, смс. И когда вы сможете завтра?

 

Спасибо вам огромное!!! :gift:

 

Можно ли их кормить перед анализами? Нужно ли их вообще кормить?

Так Вы их хоть в ванную посадите. Переноска Вам нужна. Ну хотя бы сумка дорожная, чтобы везти их завтра в клинику.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще кормить нужно. И часто, они ведь маленькие. Обычно не кормят за 8 часов до анализов, пить дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лаборатория. Лаборант может подсказать я думаю. А так - ну сами посмотрите. Не давайте молока. Посадите хотя бы на свою лестничную клетку в коробку, чтобы не разбежались. Напишите записку, что до завтра. Может в общий коридор рядом с квартирой. Перед дорогой не кормите - может стошнить, если укачает.

 

 

Я как-то не учла праздники. А на Рябиновой Шанс работает завтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, коробка с котятами в ванной займет мало места и ночью никому не помешает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общего коридора у нас нет, а на лестн. площадках на этажах холодно.

 

Лаборатория на Звенигородке завтра работает с 10 до 16 (так написано на сайте, надеюсь, это правда). Я хочу постараться приехать туда пораньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...