Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мерцай, Мерцай, Пуся-Звезда! :)


Brioni
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ! В связи с помещением кошки на НР передержку в этой теме ПОЛНОСТЬЮ запрещен сбор денег

 

Молодая кошечка, бывшедомашняя, появилась на улице по Новый год.

На вид ей около 6-8 месяцев. Кошечку забрали с улицы. Отвезли на передержку, в тот же день кошка сбежала с передержки спрыгнув с 5 этажа и как результат: сотрясение головы и непонятно что еще...

 

Прыжок прошел без серьезных последствий! Оказалось, что Пусе около 2-3 лет...! Должна сказать, что она отлично сохранилась!

 

А потом мы нашли "хозяйку"... Оооо! Даже встреча состоялась! Но на следующий день хозяйка отказалась от кошки. Второй раз...

 

Санта-Барбара продолжается!

Следите за событиями!

 

План действий и статус его реализации:

- отправка на передержку: отправили 1 раз, отправим и 2-й...

- стерилизация: стерилизация была 24.01.2014... до сих пор разгребаем...

- пиар: как только, так сразу!

 

344932-dbea1-75356849-400-u33d46.jpg 344932-58fe7-75356852-400-u5e042.jpg

 

344932-9f0ce-75356850-400-uae8cb.jpg 344932-75758-75356846-400-ucdbed.jpg

 

 

Куратор: Brioni

Со-куратор: ...вакансия открыта...

Передержка №1: с 30.12.2013 по 01.02.2014 - Елена Алексеевна

Передержка №2: с 01.02.2014 до .... - НИНА*

* по состоянию на 01.02.2014 передержка в разделе "нерекомендованные", так что деньги на оплату чего-либо собираться не будут. :) Всем спасибо!

Фин-кураторы: ни одного... был один, но ушел даже не попрощавшись... :(

Пиар: ...как только, так сразу!

Тема Финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry9823739

 

Передержка Нина была выведена из черного списка 12.4.2013 на условиях испытательного срока.

Испытательный срок не пройден, передержка Нина заносится в нерекомендованные.

Кураторам рекомендуется вывезти животных с данной передержки.

Если кураторы решат оставить животное на свой страх и риск, то они попадают под правила

форума http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241909

Хотим обратить внимание на ПОЛНЫЙ запрет сбора финансов на животных, находящихся на

нерекомендованных передержках. Исключение может быть ТОЛЬКО после коллегиального решения модераторами.

Так же, если животное погибло, куратору может быть заблокирован доступ на форум.

 

***

28.12.2013 - на улице

29.12.2013 - на улице

30.12.2013 - нашли и отвезли на передержку, назвали Пусей

31.12.2013 - в ночь с 30.12 на 31.12 Пуся убежала с передержки, спрыгнув в 5 этажа... Пусю нашли, так что сам НГ она встречала в доме, а не на улице! Это уже хорошо!

01.01.2014 - Новый 2014 год Пуся встретила не в самом лучшем состоянии, так как видимо при "побеге" получила сотрясение головы (лежит, не ест, облизывается - признак тошноты). Ветеринарный врач передержки одобрила Травматин и подкожную капельницу. Сказала еще уколоть дексаметазон. Вет.врач планирует приезд на передержку 4-го, заодно и Пусю посмотрит.

Вопрос с анализами и обследованием после побега открыт. Денег на ЭТО "запланировано" не было...!!!

02.01.2014 - собираемся в МедВет на обследование. Как оказалось, у страха глаза велики! Пуся нормально себя чувствует. Шок почти прошел, в переноске пописала по полной.

03.01.2014 - Дела идут потихоньку, Пуся в течке, песенки поет, ест мало.

04.01.2014 - Сижу в Теме одна, тихо с сам собой веду беседу... У Пуси дела без изменений

05.01.2014 - Пришли результаты анализов на 3 вируса - отрицательно! Ура! Строим дальнейшие планы: карантин, прививки, стерилизация и пиар. Не вижу смысла тянуть. Чем раньше начнем искать Пусе новый дом, тем лучше для всех.

06.01.2014 - Дела идут своим чередом. Сходила в туалет. Запланировали стерилизацию на след.неделю. Ура! Денег на это нет - кто бы удивлялся... Стерилизация будет запланирована у врача, который курирует передержку Елены Алексеевны. Врач: Ирина Владимировна, стоимость стерилизации кошки - 2500 руб.

06.01.13 перенесено в Скорую для сбора средств на стерилизацию

07.01.2014 - Пришла 1000р на карту! Спасибо огромное! Отложено на стерилизацию! У Пуси дела идут в том же русле... Орет... Кушает плохо, приходится уговаривать... Бедная Елена А.

08.01.2014 - без изменений (сидим на передержке, ждем стерилизацию, денег нет)

09.01.2014 - без изменений

10.01.2014 - без изменений. Оплатила передержку до конца января. Как дальше быть, не знаю.

11.01.2014 - без изменений

12.01.2014 - Дела у Пуси хорошо, аппетит тоже есть, течка скоро закончится. Сегодня была фотосессия Фотографии в посте: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9862040 Говорят, что Пуся вела себя отвратительно... Сначала орала в клетке, потом пыталась удрать.... Эх! Внимания ей не хватает! Ей бы на ручках сидеть! А еще у нас появился 1 фин.куратор!!! УУУУРРРААА!!!!

13.01.2014 - Тема понемногу оживает, что меня не может не радовать! Пусе сегодня сделали прививку (Мультифел - IV).

14.01.2014 - Решено перенести запланированную на 19.01 (воскресение) стерилизацию на 23.01 (четверг), т.е. после прививки пройдет 10 дней. 15.01. планирую съездить к Елене А. в гости навестить Пусю. Обсуждаем с Еленой А. необходимость оформления "неофициального" (т.е. без печатей) вет.паспорта.

15.01.2014 - была у Пуси. Читайте тут: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9875561

16.01.2014/22.01.2014 - У Пуси дела идут хорошо. Новостей особых нет. На улице морозы, а Пуся в тепле! Ждем стерилизацию, которая была опять перенесена (уже на 24.01.) Сегодня была у Елены А. в гостях, навещала Пусю. Ээээххх.... Хорошая кошечка! :wub: А еще у нас прибавилось фотографий! Смотрите тут: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9904925

23.01.2014 - ...затаили дыхание перед стерилизацией....

24.01.2014 - Ну всё! Пусю стерилизовали! Оказалось, что Пусе около 2-3 лет!!!! Видимо из-за маленького размера, она выглядит так молодо!! По словам врача, Пуся много раз рожала, есть кисты. Зубки почистили.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

25.01.2014/27.01.2014 - У Пуси дела идут хорошо, а вот в теме тишина... Начинаем готовиться к пиару, встали в очередь (ближайшее начиная с 10 фев.) Создала объявление на Авито: http://www.avito.ru/moskva/koshki/koshka_p...zyaev_271080010 У кого есть возможность, ПОЖАЛУЙСТА, сделайте ВИП, "выделение" или еще что-нибудь!

28.01.2014/31.01.2014 - без особых изменений, не считая того, что было принято решение о смене передержки.

01.02.2014 - переехали на новую передержку в гости к НИНЕ. :) Должна отметить, что хозяйка передержки была добра к нам. Усадила меня за стол, а Пусю сразу в клетку, напоила куратора с мороза кофеём, Пуся тем временем поглазела на всех, попела песенки, пописала в лоточек, перекусила и устроилась на подушечке.

02.02.2014 - а у Пуси все хорошо! Ждем пиар!

03.02.2014/14.03.2014 - побывали в пиаре, вырастили свищ, нашли и снова потеряли бывшую хозяйку, ждем решения хирурга (оперировать (да/нет)).... В общем, Санта-Барбара продолжается...

17.03.2014 - была консультация у Врача Шпака на счет операции и дальнейших действий. Стало понятно, что денег на операцию нет и что делать дальше было не понятно... Куратор в панике...

18.03.2014/04.04.2014 - составили и план действий; собрали денег на операцию; прооперировались второй раз; нормально провели послеоперационный период; прошли смотрины и уехали на испытательный срок (тттттт). :rolleyes:

Изменено пользователем Brioni
ВНИМАНИЕ! В связи с помещением кошки на НР передержку в этой теме ПОЛНОСТЬЮ запрещен сбор денег
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото:

nhEFBzo2.jpg

 

qGVcUCej.jpg

 

fkHpT2Iy.jpg

 

vNP0SdUv.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошь красивая.

она такая упитанная или беременная?

а к себе не можете взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние новости: запустила кошку в подъезд, она мирно устроилась на батарее, где тепло и улеглась спать.

 

Когда мои выходили гулять, кошка грелась на батарее.

Когда возвращались домой, кошки в подъезде уже не было. На вопрос: выбегала ли она за ними, нет, не выбегала.

 

В итоге: кошка опять бегает где-то вокруг дома....

:cry2::cry2::cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кошь красивая.

она такая упитанная или беременная?

а к себе не можете взять?

 

Когда брала на руки и запускала в подъезд, то живот у нее не плотный, но да... какой-то живот есть. Она вообще показалась мне легкой... ну не тяжелой это точно.

 

Мне хочется думать, что это она после кормежки (сегодня днем, когда в нашем дворе сидела под машинами) наши кошатницы могли ее покормить.

 

Могла бы, хоть на балкон к себе посадила бы - дома против. Поэтому и запустила ее хоть в подъезд. Может кто сжалится.

 

Уже со всеми кого из нашего дома встретила, у всех спрашивала смогут хоть приютить хоть ванну. Хоть куда на пару дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могла бы взять, конечно, взяла бы.

С соседями по этажу уже говорила. Одна кошатница (у нее 2 кошки, черную не примут), сказала, что попробует поговорить со знакомыми, может кто согласится подержать ее несколько дней.

 

Запустила ее в подъезд, оставила еды (сухой фрискес воду). при мне она есть не стала, грелась на батарее.

 

На улице ее увидела сегодня первый раз. Видимо попала она туда совсем недавно.

Кошка явно бывшедомашняя. К людям бежит, плачет! Но на руки прыгать не спешит, а когда взяла ее на руки и запускала в подъезд, она аж урчать и тереться о рукава начала.

 

Глаза чистые, шерстка блестит.

может блохи есть, но это дело поправимое.

 

 

Я финансово сейчас для нее ничего сделать не могу, только сообщение на форуме написать и с соседями поговорить.

после покупки сухого корма, пласт.массовой миски и воды, у меня до НГ осталось 547.24 рубля.

И это все!

 

Были бы деньги или кто-то согласился помочь, можно было бы:

- сдать анализы

- отправить ее на передержку;

- стерилизовать;

- пиарить

 

У меня деньги появятся после НГ.

 

***

:angry: У нас вообще в подъезде люди странные живут.

 

Как плевать, курить, писать в лифте, мусорить в подъезде (это видно на видео) - это нормально!

 

А вот кошка посидит пару дней - ууууууу.....! Нееее....

 

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!!!

:help:

Помогите оплатить анализы и передержку!!!

 

 

 

Бывшедомашняя кошка на улице может долго не протянуть... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, что делать?!

 

Я когда со своими двумя на прогулку вышла, она к нам из под машины мяукая вышла.... Собак не побоялась... на нас шла и мяукала... прям плакала....

Так я ее и заметила....

Раньше не видела ее в нашем дворе. Новенькая на улице.... :(

 

Кошку жалко!!!

 

В свой дом взять не могу. Ни в ванну, ни на балкон.

Никого не могу взять, ни кошечку, ни дополнительную собачку, ни птичку, ни хомячка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если собак 100% не боится и не бросается на них, могу завтра уточнить у одной собачьей передержки, сможет ли взять.

вы финансово в дальнейшем сколько-то ежемесячно готовы участвовать, если место будет на передержке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если собак 100% не боится и не бросается на них, могу завтра уточнить у одной собачьей передержки, сможет ли взять.

вы финансово в дальнейшем сколько-то ежемесячно готовы участвовать, если место будет на передержке?

Когда со своими выходила гулять и она к нам пошла, то совсем близко подходить не стала.

 

Я не проверяла насколько она боится собак - я своим не даю близко подходить к кошкам (они не понимаю.... играть пытаются...)

 

Участвовать, конечно, буду!

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное завтра ее живой найти...

 

Если сложится, завтра поедем на передержку. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила в ночи сходить сейчас на улицу, т.к. кошку выгнали из подъезда.

 

Прошлась по улице, подзывая ее "кис-кис-кис". Выбежала из соседнего двора!!!

 

Взяла ее на руки, понесла обратно в подъезд. Опять урчала и мурлыкала! К корму не притронулась. Положила на батарею.

 

К воде не притронулась. Фиг знает.... Может из-за того, что когда я торопилась, купила воду с газом....

Не судите строго!!!! :cry2: Схватила первую попавшую бутылку в магазине....

Ну в конце концов, вода.... Газ выйдет....

Да... Накосячила.... Виновата.... :cry2:

 

 

Да, живот какой-то есть... Не знаю от чего.... То ли от корма и того, что она в туалет хочет, а лотка нет, то ли еще отчего-то....

 

Главное, что она сейчас опять в подъезде! Греется на батарее! Еда, вода (газом или без) есть!

 

Надеюсь, что хоть завтра ее не очень рано выгонят и если и выгонят, то смогу ее найти. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позитивная кошка....

 

Жалко ее очень....

:cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что кошечка позитивная - не передать... :blush:

 

Ее надо на руки поднять... :) Как она мурлыкает, ласкается..... :cry2:

 

 

 

Никогда не понимала тех, кто может оставить их позади...

:cry2:

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра посмотрим.

 

 

Держите за на кулачки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пы.Сы. Интересно, что когда я ночью выходила искать кошку, коробки с сухим кормом в подьезде уже не было. Пластмассовая миска (с насыпанным в нее кормом стояла), а вот оставшейся коробки уже не было.

 

Вот такой люд у нас в доме.

 

Кошек обворовывают.

 

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропала кошка.

 

Последний раз ее видели в подъезде на 4 этаже утром.

 

Подвал проверили, к звукам из мусоропровода прислушивалась, дворы обходила, у соседей спрашивала.

 

Хочется думать, что кто-то из наших соседей сжалился и впустил к себе.

 

***

Буду продолжать смотреть ее на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

 

Очень хочется думать, что ее приютили.

 

Буду еще смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть бы нашлась девочка. Все к Новому году готовятся, нет никого в темах...

Сегодня нашлась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Вчера Аня привезла кошку ко мне на передержку.

Ночью девушка открыла клетку, открыла защелку-гребенку на окне, выбралась на балкон, отодрала сетку от рамы и выбралась на улицу.

Этаж 5-й, под окном мягкая земля.

Обошла все вокруг - кошки нет, значит, во время прыжка не пострадала или пострадала не сильно.

Дворника сейчас предупрежу - у нас дворник-кошатник, учитель русского языка из Ташкента.

В подвал она вряд ли попала - там у нас есть кошки, но лаз в подвал с другой стороны дома.

 

Тетенек, которые кормят кошек в доме напротив, предупрежу.

 

Макет сейчас сделаю, но печатать мне его не на чем. Нужна помощь с распечаткой, можно черным печатать, кошка черно-белая.

 

Приношу мои самые искренние извинения Ане, куратору малышки. За 9 лет работы первый раз у меня такое. Было, что кот убежал через дверь (тоже черно-белый, кстати), но его быстро поймала, а чтобы такое - открыла клетку, открыла окно, порвала сетку, отодвинула створку окна на балконе (там была щелка 3-4 см и сверху сетка) - такое в первый раз. :(

 

Сейчас сделаю макет объявления и создам тему в скорой с просьбой распечатать.

 

Нужны фотографии кошки - черная, на груди и подбородке белые пятна, усы белые.

По тем фотографиям, что есть, кошку узнать трудно, нужны фотки похожей кошки. Это нужно для макета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Все гораздо хуже, чем думала. Кошка ушла не одна, вместе с ней пропал кот Бегемот со спицей в лапе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...