Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Их в живых осталось только трое молодых собак...Ярославка.Рынок уже сносят..


Ларюша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Эта продавщица с Тарасовского рынка уже осчастливливала меня.... Тарас, брошенный арендатором был вывезен и пристроен... http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=225204&hl=

Надо было менять телефон, но на свою беду (и собачью надежду) я не поменяла. И вот снова-здорово...

.. Про этого кобеля я узнала в июне, когда мы с Лизой проезжали мимо, заехали узнать, как дела у последней партии стерилизованных собак. И увидели это чудо. ОГромный, спокойный, меховой годовалый малыш. Его щенком забрал какой-то чурек, обозвал Аглы, а через год привёз и выбросил. Всё думалось -вот пристроится кто-то и возьмусь... вот-вот.. Но всегда находился кто-то, над кем висела смерть... И Аглы оставался на заднем плане. И вот смерть пришла за ним... И за другими...

Часть рынка уже снесена... большая часть собак отстрелена-отравлена-разбежались. На виду остались только трое. Аглы и ещё две молодые собаки, которых выбросили там месяца полтора назад. Они пугались людей, сидели по кустам, но мало-помалу стали выходить к людям - голод не тётка....

Я не буду оригинальна, заявив, что для этих собак у меня нет ничего, кроме желания им помочь. Это правда. Всегда, берясь, за собак, я в основном рассчитывала на свои силы, потому что помощь может прийти, а может и нет.. И готова была тянуть их сама, ежели чего... Сегодня мои доходы сократились вдвое и жить мне, пока не найду себе новых клиентов на 15-17 тысяч в месяц. Дружок, Кеша, Рамзай, Цезарь, Джонни -- я не знаю на что буду содержать их....

Взять на себя ответственность ещё за троих..... я не могу..

Как обычно - всё будет -передержка, фото, пиар... Нету самой малости -- денег на передержку...

Друзья и соратники! Обращаюсь к Вам за помощью! Не проходите мимо! Может от Вас зависит жизнь этих собак.....

Это Аглы, когда мы его увидели в июне

4841ae657f86.jpg

...и на передержке

3b7043d5fea8.jpg

Это выброшенный мальчик, прислала продавщица

9e13050a92b7.jpg

И девочка, уж не знаю, сестра или просто товарищ по несчастью.

3165b26f414b.jpg

на передержке

506c9a1cfe73.jpg

17.08 - сносят рынок, собаки под угрозой отстрела или потравы

18.08 - всё без измениний. О собаках забыть?

19.08 - собаки на улице, забрезжила надежда, пришла первая помощь, но её очень мало.

20.08 - парень(Аглы) вывезен на передержку, пока в долг

21.08 - Комбат-Батяня осваивается на передержке, Лорда и Келли планируем забрать завтра.

22.08 - вывезли Лорда и Келли, они в безопасности, но денег передержка оплачена только до 2.09. Если не пристроятся(это абсурд, вы понимаете) поедут обратно.

23.08 - пара осваивается на передержке, Батяню прямо сразу начинаем предлагать - он абсолютно готов к пристройству.

24.08 - без изменений, ни одного финкуратора, через неделю собак придётся возвращать, у меня и без них долги за пятерых собак.

25.08 - уехал домой Батяня!!!

Лорда и Келли отправили в Германию, Лорд поехал сразу к хозяевам, которые имеют уже одну пристроенную собаку Лены, но Лорд не сдружился с той собакой, и был возвращён на передержку.

В ноябре Лорд уехал домой! Фото из дома на 6 странице. Келли пока на передержке.

Очень нужны финансы на передержку, а я усиленно ищу передержку за корм, а лучше за идею........

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=239369

 

 

Очень нужна помощь в оплате передержки!

Реквизиты для помощи:

Голодные телефоны: пока один на 500р. 8-916-610-99-01

 

Банковкая карта: ********3809

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть шансы на жизнь у этих собак? Я спрашиваю у Вас, потому что мои возможности исчерпаны....

Передержка будет стоить не много по нашим меркам - по 4-4,5 тысячи с носа. Но на троих это уже сумма для меня неподъёмная...А кредит мне не дадут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И никого...

Может, в названии указать, что требуются финкураторы?

Надеюсь, что у собак будет шанс....Вернутся люди с выходных, узнают про их беду и помогут их спасти....

А если не будет помощи, мне просто придётся про них забыть....

Неделю назад, когда я забирала со станции Мытищи Цезаря, у меня ещё не было такой катастрофы с доходами.... А сегодня всё встало с ног на голову.... Я выберусь, у меня другого выхода нет, но пока я буду выбираться......мне придётся проходить мимо, а животные остануться без помощи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте номер карты СБ. Сейчас ничего не осталось, все раздала по темам, но на следующей неделе что-нибудь наскребу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, мысли какие-нибудь есть?

Марина, вы мою ситуацию знаете.... Она очень не простая, мне и своих домашних на кормёжку не хватит,если я быстро не найду себе работу.... а мысли в двух направлениях:

1. передержка, и ей сопутствующие глистогонка, вакцинация, стерилизация, фото, пиар.

2. поплакать и забыть

Два года назад один из тамошних маргиналов выгнал из дома двух братьев-метисов азиата. Крупные собаки, всегда держались вместе, я иногда проезжая мимо на автобусе видела их. Они ни к кому не приставали, жили достойно.. Их отравили совсем недавно. После того как забрали Тараса, прошёл отстрел... Жуть, как и везде... Силами Лены и Лизы, и огромное спасибо Алёне и Лене Смирновой, там было стерилизовано огроменное количество собак... и чем себя утешить? Только тем, что убитых было бы в разы больше, если бы ещё и щенки рождались... Слабое утешение...

Заметьте несчастных собак..... :worthy:

 

e.v.a., спасибо! Если решусь, стукнусь к вам. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня как раз ехала мимо рынка, стройка идёт полным ходом :(

Лен,помочь,увы,нечем :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень просят помощи три собаки! :help:

И их нищий пока ещё не куратор(но я очень хочу им стать.Мешает только полная ж...а с деньгами)... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже на грани личного финансового краха я готова спасать этих собак. Прошу у форума только посильной помощи в оплате передержки троих собак и стерилизации девочки.

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеясь, что помощь всё же к нам придёт, начинаю поиск машины.

 

Очень нужны финансы.... :worthy::worthy::worthy:

К сожалению тот, случай когда я не могу ничего для них выкроить, в сентябре мне за своих курируемых (давно и недавно) платить будет нечем. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар - устрашающая тишина. И помочь сейчас тоже ничем не могу.

Люди, ну заметьте, пожалуйста!!! Собаки какие красивые!!! :help: :help: :help:

 

Ларюша, составьте, пожалуйста, текст для соцсетей, с ссылками и реквизитами, с Вашим телефоном. Попробую покидать.

Тему финансирования обязательно создайте, ссылку на нее, пусть люди видят, что приход 0. Без ссылки на финансирование в соцсетях не разместят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shokoladka, спасибо большое....

Видимо не красивые мы, никому не понравились... :( Хотя причина наверное в том, что у ПиКовцев просто нет денег....

Я вот раньше заходила в темы, помогала деньгами, а сейчас сама увязла в хвостах и другим помочь не могу....Так и у других,наверное... И в этой ситуации соцсети нам в помощь!

Но я не очень умею писать, и на что надо делать упор в текстах для соцсетей? Жалость вызывать(пытаться) или просто выжимка фактов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shokoladka, спасибо большое....

Видимо не красивые мы, никому не понравились... :( Хотя причина наверное в том, что у ПиКовцев просто нет денег....

Я вот раньше заходила в темы, помогала деньгами, а сейчас сама увязла в хвостах и другим помочь не могу....Так и у других,наверное... И в этой ситуации соцсети нам в помощь!

Но я не очень умею писать, и на что надо делать упор в текстах для соцсетей? Жалость вызывать(пытаться) или просто выжимка фактов?

 

Жалость обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я вышла на работу. С 1 сентября, когда определится полностью нагрузка, постараюсь хоть чем-то быть тебе полезной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, я вышла на работу. С 1 сентября, когда определится полностью нагрузка, постараюсь хоть чем-то быть тебе полезной.

Марина, спасибо!

Я вот тоже себя чувствую так же как и вы --- Тимуром без команды.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fudgie перевела на собак 1000р.! Спасибо! :gift:

 

И куда мне теперь деваться? С тысячей рублей на передержку трёх собак не посадишь, мне добавить нечего...

У всех тяжело с деньгами, школа на носу, отпуска всё съели.....

Тысячу верну, если помощи не дождёмся....другого выхода не вижу....

И телефон поменяю, чтобы не слышать и не знать, что там произойдёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fudgie перевела на собак 1000р.! Спасибо! :gift:

 

И куда мне теперь деваться? С тысячей рублей на передержку трёх собак не посадишь, мне добавить нечего...

У всех тяжело с деньгами, школа на носу, отпуска всё съели.....

Тысячу верну, если помощи не дождёмся....другого выхода не вижу....

И телефон поменяю, чтобы не слышать и не знать, что там произойдёт...

 

Не надо ничего возвращать.

Просто вы мне дали голодный телефон максимум на 1000 рублей, как я поняла. Я и положила 1000 рублей.

Дайте мне еще один голодный телефон или КИВИ, я вам отправлю еще денег.

Хоть я и кошатница, но собак очень жалко.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто вы мне дали голодный телефон максимум на 1000 рублей, как я поняла. Я и положила 1000 рублей.

Дайте мне еще один голодный телефон или КИВИ, я вам отправлю еще денег.

Хоть я и кошатница, но собак очень жалко.....

Спасибо! :gift:

Этот же телефон может принять ещё 500р. На большую сумму телефона пока нет, а КИВИ я поспрашивю, но у знакомых нету.

Ещё раз спасибо!

А на сколько надо телефон?(извиняюсь)

Пытаюсь текст придумать, пока голова не варит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! :gift:

Этот же телефон может принять ещё 500р. На большую сумму телефона пока нет, а КИВИ я поспрашивю, но у знакомых нету.

Ещё раз спасибо!

А на сколько надо телефон?(извиняюсь)

Пытаюсь текст придумать, пока голова не варит.

 

Хорошо бы телефон на 2000 рублей. Но могу отправлять и частями, как получится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы телефон на 2000 рублей. Но могу отправлять и частями, как получится.

 

Лена, можно класть на мой телефон, если не будет другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы телефон на 2000 рублей. Но могу отправлять и частями, как получится.

Спасибо! :gift:

Марина предложила свой телефон! Кидайте ей. Марина, и вам спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, можно класть на мой телефон, если не будет другого.

 

Марина, спасибо. Обязательно положу.

 

Немного разгребу свои дела и позвоню вам.

Никак не могу успокоиться .... Гринуша.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу передержки этих собак я обратилась конечно же к Лукерье. Люда заглядывает в тему, переживает за них.... за нас....

Вот прислала текст на Аглы(ну какой он на фиг Аглы). Подойдёт для соцсетей?

Он был толстолапым, веселым щенком. Смешно топал за ногами хозяина, этакий круглый бегемотик с веселыми и озорными глазами. Ему казалось - его любят, казалось - миска с едой будет каждый день, казалось - хозяин с ним навсегда. Но это только казалось..... Прошло полгода, и хрустальный замок разбился о страшную реальность. Его отвели на рынок и банально и жестоко бросили, привязанным к какой-то железке. Не оставили даже воды в баночке. Он был еще мал и не сразу понял, что надо кричать, привлекать внимание, иначе смерть. От голода, обезвоживания и гнетущей жары. Нашлась добрая продавщица - отвязала, дала немного еды, воду нашел сам. От пережитого ужаса, даже не попытался вернуться домой - остался у ларька этой доброй женщины, в надежде на чудо. Чудес не бывает. И еще год огромный пес скитался по рынку от ларька к ларьку, перебивался чем мог. Он не подозревал, что смерть его уже поджидает. Может в куске мяса, а может в пуле, пущенной жестоким и циничным стрелком.

Рынок решено было снести, собак - в расход любым удобным способом.

Ему повезло и о нём узнали люди, которые готовы его забрать в безопасное место и искать ему самого лучшего и верного хозяина. На этого может не случиться, если больше никто не подключится к помощи. Увы, в нашем мире всё стоит денег. Цена его жизни 5000 в месяц. Быть может этот молодой пес заслужил помощь ЛЮДЕЙ?

Для помощи есть карта СБ, голодный телефон, ЯК.

 

.. Гринуша.... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...