Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гусь-Хрустальный. Собаку порубили топором. Нужно много Левомиколя, Ируксола. Актуальна помощь едой, финансами, передержкой!


musenkiy
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мое лето в Гусь-Хрустальном мне нравится все больше :blink:

Буквально позавчера я узнала следующую историю:

 

В г. Гусь-Хрустальный 2 недели бегала собака с отрубленной лапой (по самое тело)! Лапа просто висела на куске кожи. Мужчина с добрым сердцем, Николай, который спасает в городе животных и содержит сам мини приют, пытался все эти 2 недели поймать покалеченную собаку. Удалось поймать. Врачи пытались спасти лапу, провели аж ЧЕТЫРЕ операции, но толи из-за упущенного времени, толи из-за плохой квалификации врачей, ткани начали некротизировать... Лапу пришлось полностью апмутировать, т.к. шансов на сохранение уже не было. Я узнала о собаке уже когда лапа была удалена. Сейчас на месте ампутации есть одна большая рана и она плохо заживает.

Помимо проблемы с раной есть проблема с передержкой. Черныша фактически негде содержать! Приют в Гусь-Хрустальном на данный момент просто НЕ финансируется и сейчас там издан новый указ об усыплении больных животных. Закончился срок правления старой компании и новый тендер пока не предвидится. Власти разводят руками, животных нечем кормить и лечить! ( По приюту буду отдельную тему в Скорой делать, ибо собаки там просто голодают).

У Николая, который ее поймал, у самого 30 собак и сажать изолированно ее просто некуда, загрызут. Черныш в стрессе! Он к себе никого не подпускает кроме Николая. Пришлось поместить его в фургончик, в котором Николай перевозит животных, и временно посадить там на цепь и одеть ведро, чтобы была возможность хотя бы обрабатывать раны и делать уколы, иначе он просто боится и может сильно искусать! Но эти условия совершенно НЕ подходят для собаки в таком состоянии и с такой раной, это антисанитарно. Стационара и передержек у нас в городе нет, единственная клиника, в которой он есть и где оперировали 4 раза эту собаку, принять его не может, у них там еще не все оборудовано, они недавно открылись, и места для такой большой собаки у них нет.

Волонтер из Владимира, открывший по собаке тему на их форуме владимирском, сказала, что во Владимире тоже нет стационаров. Такая вот ситуация.

Мы были снова сегодня у того врача, которая его оперировала. Я была первый раз, Светлана и Николай уже получается пятый раз. Так эта врач, оперировавшая его, сказала его усыпить! Усыпить! :blink: Зачем тогда надо было 4 операции то делать, чтоб потом предложить его просто усыпить! И это при том, что собаке нужен просто хороший медуход послеоперационный! Другой местный врач сказал, что на данный момент ему достаточно уколов АБ и местной обработки Фурацилином. Достаточно этого или нет, лично я не могу сказать, так как не врач, но мне кажется, что тут нужно что-то посерьезнее, например дренажи или все равно какие-то более серьезные препараты, чем просто Фурацилин. НУЖНО МНОГО ЛЕВОМИКОЛЯ, ИРУКСОЛА, БИНТОВ, ПОВЯЗОК, ХЛОРГИКСЕДИНА!

 

ВООБЩЕМ НАМ НУЖНА ПОМОЩЬ! АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ:

 

-ЛЕКАРСТВАМИ: НУЖНО МНОГО ЛЕВОМИКОЛЯ, ИРУКСОЛА, ХЛОРГИКСЕДИНА, БИНТОВ, ПОВЯЗОК, ШПРИЦОВ

-КОРМОМ, ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫМИ КОНСЕРВАМИ, НАПРИМЕР РК РЕКАВЕРИ

- ФИНАНСАМИ НА ПОКУПКУ ЛЕКАРСТВ И ЕДЫ

- ПЕРЕДЕРЖКОЙ! ЧЕРНЫША ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОСТО НЕГДЕ ДЕРЖАТЬ И НЕКУДА ВЕЗТИ!

- СОВЕТОМ, ДЕЛОМ, РУКАМИ!

 

Это не Москва, это Гусь- Хрустальный, и откликнуться здесь в такой ситуации могут единицы. Нас всего трое: Николай, Светлана и я. Все.

Пожалуйста откликнитесь на наш призыв о помощи. Собаке нужна помощь. Ее нужно лечить и ей нужно хорошее питание ,т.к. она силько истощена! Еще конечно нужна хорошая передержка! Возможно нужен визит к другому специалисту, которого у нас в городе нет. Есть ли такие во Владимире я не в курсе пока. Возможно кто-то сможет нам помочь закупить корм для этой несчастной собаки. Или передержать ее у себя на время обработки ран.

Если нет возможности привезти помощь лично, и Вы захотите помочь нам финансово, то можно перевести на СБ карту: *** 1578, по запросу в личку. Финотчет гарантируется!

Телефон кураторов собаки:

Светлана 8 930 835 93 80 (Гусь-Хрустальный. Волонтер нашего приюта для животных).

Мария 8 965 209 07 39, личка http://m.vk.com/id17183701 ( Гусь-Хрустальный/Москва, автор этой темы на пике)

Анна 8 920 919 50 39 ( Владимир. Держатель карты и автор темы на Владимирском форуме), личка http://m.vk.com/id148871178

______________________

Если будете переводить какие-то средства, то большая просьба отписываться о переводах либо здесь, либо в личку ВК: http://vk.com/id17183701 это необходимо для финотчета. Спасибо!

Тема на Владимирском форуме помощи животным: http://forum.zoohelp33.ru/viewtopic.php?f=...;p=86834#p86834

Финотчет там же ( ведется Аней): http://forum.zoohelp33.ru/viewtopic.php?f=60&t=8447

Финтема на пике: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238021

___________________________________

А это сам Черныш:

mxa-sy_Zbvs.jpg

x1fzFgPqwIA.jpg

kP7oyv6eQEg.jpg

Ro2_bzcGejw.jpg

iR9_Z0sXC9g.jpg

Qq0puw6Wq9w.jpg

uPgQu9nwAP4.jpg

 

30.07.13 Собака 2 недели бегала с полуотрубленной лапой. Поймали. Провели 4 операции, врачи не смогли спасти лапу. Пришлось ее ампутировать. На данный момент собака находится у одного из волонтеров приюта. Ее пришлось поместить в фургончик и посадить на цепь. Девать просто некуда: стационаров, передержек в городе нет. Мы были снова сегодня у того врача, которая его оперировала. Я была первый раз, Светлана и Николай уже получается пятый раз. Так эта врач, оперировавшая его, сказала его усыпить! И это при том, что собаке нужен просто хороший медуход послеоперационный! Другой местный врач сказал, что на данный момент ему достаточно уколов АБ и местной обработки Фурацилином. Света по назначению этого местного врача и делает уколы Амексом, это насколько я поняла АБ. И обрабатывает рану Фуроцилином. Это несерьезно, собака в таком состоянии уже месяц, ничего не заживает. НУЖНО МНОГО ЛЕВОМИКОЛЯ, ИРУКСОЛА, БИНТОВ, ПОВЯЗОК, ХЛОРГИКСЕДИНА! Нужна любая помощь: лекарствами, едой, финансами.

31.07.13 Черныш у Николая. Везти его некуда. Был вариант с приютом, но теперь туда нельзя. Администрация города издала указ о том, чтобы больные животные усыплялись. Нужна помощь передержкой, лекарствами: Левомеколем, Хлоргикседином, Ируксолом, бинтами, повязками. Помощь едой, финансами. Его нужно срочно на передержку с медуходом вывозить! Нужны средства!

01.08.13 Были сегодня у Черныша, обработали ему как следует рану Хлоргикседином, намазали Ируксолом, Бранолинд Н наложили, потом все забинтовали как следует. Сделали укол Цефтриаксона. Аппетит у него хороший. Светлана ему курицы наварила. Нас согласились взять в фонд Дарьи Сергеевны Тараскиной, в БИМ. Решаем организационные вопросы по транспортировке. Правда Николай заупирался, надеемся переубедить. Для собаки это реальный шанс!

02.08.13 Приехали на место с Алиной, ветврачом из приюта. Она осмотрела рану и сказала, что некроза никакого нет и уже идет процесс заживления. Так же она сказала, что мажет даже самые страшные раны цинковой мазью, и все достаточно быстро заживает. Сказала, что если сейчас продолжать в таком же режиме обработки и перевязки, то недели через 2 все затянется, еще она сказала, что рану забинтовывать не нужно, пусть дышит. Ну вот как она сказала, так и пишу. Не знаю даже, что сказать... Я у нее никого еще не лечила, но Света мне говорила, что как врач приюта она очень неплохая, в приюте собак спасает, опухоли удаляет и так далее. Я не могу сказать, на самом ли деле там уже идет процесс заживления, но очень хотелось бы в это верить. В любом случае Николай никуда Черныша не отдает, переубедить его так и не удалось, снова те же отговорки: у собаки стресс, разойдутся мышцы при перевозке и прочий бред. От себя могу гарантировать, что буду ходить к нему каждый день, помогать делать обработки и перевязки, контролировать его состояние. Аппетит у него сейчас хороший, температура в норме. Я Николаю сказала, что если хоть малейшее у собаки ухудшение, то мы собаку вывозим и его не спрашиваем даже! Деньги у них пока есть, 17 100 р я сегодня отдала Свете, 20 000 р на карте у девочки из Владимира и еще 1450 р на карте у другой девочки из Владимира. Такие вот новости.

03.08.13 Ездили к Чернышу со Светой и Анжелой. Анжела врач, не ветеринарный правда, человеческий. Цитирую Анжелу: "Смотрела сегодня собаку (имею медицинское образование). Рана достаточно чистая, остались небольшие участки воспаления по краям. Идеально было бы их почистить хирургически, но скорее всего отомрет само без особых последствий. Раневая поверхность активно гранулирует - процесс заживления происходит нормально. Ируксол применять только на края, где еще есть воспаление. Рану лучше всего два раза в день промывать хлоргексидином или перекисью и накладывать левомеколь или левосин, можно под эти мази солкосерил-мазь, но необязательно. Для того, чтобы собака была спокойна хлоргексидин и мазь лучше подогревать в горячей воде до температуры тела - холодные растворы на рану собаке неприятны. Условия, естественно, не стерильны, но пока делаются антибиотики рану все же лучше не закрывать - он двигается и повязкой травмирует раневую поверхность. Мальчик в принципе уже спокойный, но на время лечения можно давать что-то антистрессовое. На мой взгляд, в настоящее время в перевозке особо не нуждается, другое дело куда его пристроить дальше..."

04.08.13 Черныш стабилен, рану обрабатываем. Аппетит хороший.

Изменено пользователем musenkiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передам мазь ируксол - она как раз для такого случая - съедает некроз.

есть еще спец салфетки - народ подскажет.

Ну и бинтовать рану надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние новости:

 

Я сегодня была у него со Светланой, волонтером нашего муниципального приюта. Света сделала ему уколы с АБ, обработала рану Фурацилином. Он слушается только Николая, на нас ругался. У собаки конечно полный шок. Еще и боль адская конечно же. Наши местные врачи расходятся во мнениях: один сказал, что уколов и обработки Фуроцилином вполне достаточно, вторая, которая его 4 раза оперировала и ампутировала ногу, предложила усыпить. Зашибись! И для этого нужно было пса оперировать 4 раза, отрезать ему ногу, что бы потом просто предложить его усыпить! Тут и дураку ясно, что сейчас собаке нужен просто хороший и качественный медуход.

На мой взгляд, одних АБ и обработки Фурацилином более чем недостаточно, там гной уже, рана просто огроменная, нужно делать дренажи с Левомеколью. Но я не врач конечно же.

Собака уже приличное время в таком состоянии. Мы хотели его сегодня в стационар нашей клиники перевезти, там где его оперировали, а его там отказались принять. Сказали нет мест, у них стационар маленький и места есть только для домашних питомцев и то ночного стационара нет даже. Но и в машине у Николая его оставлять тоже не вариант. Там полная антисанитария. Пол весь в песке. Собака на цепи. Это НЕ для его нынешнего состояния. Для собаки с такой раной это опасно. Решили его отвезти в приют. Он хоть и муниципалтный и там сейчас свои проблемы, финансирования нет, но там Света будет его ежедневно навещать и делать необходимые назначения. Но есть одно но. Там куда ни плюнь, везде собаки, мест нет. Его приютские собаки задерут просто. Поэтому решили оборудовать там в комнате перегородку. Чтоб у Черныша было свое место, и никто его не трогал. Завтра поедем с моим мужем и еще 2 мужчинами, которые откликнулись на призыв о помощи, низкий им поклон! Сделаем перегородку и перевезем его туда.

По поводу его раны, лично мое мнение , что нужно обязательно показаться нормальному специалисту, которых в Гусе у нас просто нет((( Так что нужно решать, что делать дальше. Куда его везти на осмотр или же следовать назначениям наших врачей. Помогите советом!

 

передам мазь ируксол - она как раз для такого случая - съедает некроз.

есть еще спец салфетки - народ подскажет.

Ну и бинтовать рану надо.

Спасибо огромное! Только мы то в Гусь-Хрустальном :blink: Я в столицу вернусь ближе к сентябрю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам очень нужна помощь, абсолютно любая! В первую очередь советом! Что делать?! Везти к новому спецу или озвученных назначений для такой раны вполне достаточно? :blink: Передержек у нас здесь нет, в стационар его не берут, единственный вариант это отвезти в приют, и то, если получится перегородку смастерить, иначе собаки приютские загрызут... Так же нужна помощь в покупке корма, приют с недавних пор НЕ финансируется и прокормить они его просто не смогут.

Нам нужна помощь! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное! Только мы то в Гусь-Хрустальном :blink: Я в столицу вернусь ближе к сентябрю...

Мазь и другие препараты можно передать с проводником поезда, они берут за небольшую денежку. Объясните ситуацию и потом надо сообщить номер вагона и время прибытия поезда. Мы делали это несколько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мазь и другие препараты можно передать с проводником поезда, они берут за небольшую денежку. Объясните ситуацию и потом надо сообщить номер вагона и время прибытия поезда. Мы делали это несколько раз.

К сожалению до нас и поезда не ездят((( Именно до нашего города, только до Нечаевки. Наверное проще будет с моей мамой передать, будет с работы ехать завтра из Москвы.

 

Нам очень нужна помощь форума! Если везти его к другим спецам, то на это опять же нужны средства. Если не везти и продолжать следовать инструкциям наших врачей, то нужны средства хотя бы на хороший корм, ему сейчас что-то типа восстановительных консервов нужно, может РК Рекавери, вообщем хорошее питание. На это опять же нужны средства :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передам мазь ируксол - она как раз для такого случая - съедает некроз.

есть еще спец салфетки - народ подскажет.

Ну и бинтовать рану надо.

 

 

Здравствуйте, я-Анна, участвую в этой теме и принимаю деньги на карту Сбербанка.

 

Я буду в Москве завтра 31.07.2013 на Курском вокзале в районе 9-10 часов. ВО соклько точно-узнаю только позже

потом поеду в аэропорт. Уезжаю в командировку на неделю

Если есть возможнотсь подвезти к вокзалу мазь и лекарства - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От фурацилина толку ноль.:unsure:

Ему нужны хорошие повязки Hartmann и антибиотики внутрь (в еду и/или в\в,в\м).

Ирусол можно заменить: Левомеколь + Химотрипсин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От фурацилина толку ноль.:unsure:

Ему нужны хорошие повязки и антибиотики внутрь (в еду и/или в\в,в\м).

Ирусол можно заменить: Левомеколь + Химотрипсин.

 

 

Мария, кстати да! ЛЕВОМЕКОЛЬ - прекрасное лекарство особенно когда уже есть гной!!!!!!!!!!!!!!! оно вытягивает гной и обеззараживает рану!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, я-Анна, участвую в этой теме и принимаю деньги на карту Сбербанка.

 

Я буду в Москве завтра 31.07.2013 на Курском вокзале в районе 9-10 часов. ВО соклько точно-узнаю только позже

потом поеду в аэропорт. Уезжаю в командировку на неделю

Если есть возможнотсь подвезти к вокзалу мазь и лекарства - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ань, привет! Слушай, напиши пожалуйста это в личку человеку. А то вдруг она темку потеряла и не увидит твое сообщение. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария, кстати да! ЛЕВОМЕКОЛЬ - прекрасное лекарство особенно когда уже есть гной!!!!!!!!!!!!!!! оно вытягивает гной и обеззараживает рану!!!!

Я тоже Светлане об этом говорила и не раз. Она говрит, что Цевелев ей сказал начать мазать им, когда уже корочка образуется. Но я думаю, что если начать мазать уже сйчас, то хуже уж точно не будет, а только лучше. Так что надо обязательно купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Света пойдет покупать Чернышу РК Рекавери, чтоб он хоть что-то питательное и восстановительное поел, и делать ему обработки. Я тоже до него сегодня постараюсь доехать и проведать его.

Мы едем сегодня в приют Светлана, я и 2 мужчин. Будем делать там огорождение для Черныша, чтоб его можно было поместить туда и чтоб его там никто не трогал из собак. Пока такие новости.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень очень хорошее средство мазь Банеоцин. ею пользуются активно во всем Краснодарском крае где любая рана начинает мгновенно гноиться.

 

в вашем случае обязательные уколы антибиотиков и повязки с Банеоцином либо Ируксолом/Ируксоветином ежедневно. Левомеколь для этого не настолько сильная. если этого не будет, то лучше сразу усыпить. а так процентов 70, что вытяните. Погода прохладная, что вам на руку.

 

Никакой корочки ждать не надо! что за бред? мазать надо начинать срочно прямо на открытую рану

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки напишите в личку гол телефон

пож-та!

очень хочется помочь

врачи во врачебном подразделе есть я думаю, в Вашем то случае точно позвонить можно проконсультироваться - не откажут

удачи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

левомеколь поможет прям на гноящуюся рану..прошла это с собаками на работе,подрались страшно...гнила шея( не заметили сторожа..)..промывала хлоргексидином,потом прям в рану с гноем левомиколь и бинтовала...чтобы держался бинт сверху обматывала пластырем....все зажило,хотя все это происходило в мае,когда жуткая жара была( вонь от раны была нереальная((((...

кидайте карту в личку,тюбиков и флаконов уйдет много :(

 

да,собака во время лечения была на цепи,песок и грязь присутствовали в огромном количестве..и все равно левомиколь справился..правда его ушло МНОГО :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, огромое всем спасибо за советы дельные и отклики! Это очень важно для нас сейчас! Спасибо!!! :gift:

Затра у меня мама будет с работы из Москвы ехать, мы с Дусечкой договорились, что она передаст нам 2 тюбика Ируксола. :gift: А далее придется либо его заказывать, в России то его вообще нет, либо аналог просто покупать Ируксоветин, правда не знаю, есть ли такой в нашей местной ветаптеке, но если что, то в Москву поидется ездить. Левомеколь тоже надо купить. Нам посоветовали в идеале утром поомывать ХГ, наносить слой Ируксола, а вечером тоже самое но слой Левомеколя + АБ, например Цифотаксим.

Всем, кто просил скинуть реквизиты, чуть позже в личку отвечу! Спасибо!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Пришлите номер карты СБ на электронку мне alex555584@mail.ru. Помогу бедной собаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо чередовать мази! зачем? мажте раз в день Ируксолом перед этим промыв хлоргексидином. Левомеколь для такого слишком слабый препарат.

а АБ это антибиотик? местно достаточно Ируксола/Ируксоветина. Всё таки советую вам посмотреть Банеоцин это человеческий препарат. Антибиотик ему нужно колоть, можно банальный Байтрил по весу расчитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На раны ОЧЕНЬ хорощо раневые повязки Бранолинд-Н. Продаются в обычных аптеках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На раны ОЧЕНЬ хорощо раневые повязки Бранолинд-Н. Продаются в обычных аптеках.

Броналинд с перуанским бальзамом и сверху космопор.. помогают очень здорово.. Проверено на Ляле из подписи.... Лапу удалось сохранить.. был сплошной некроз!!

И диоксидин......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень очень хорошее средство мазь Банеоцин. ею пользуются активно во всем Краснодарском крае где любая рана начинает мгновенно гноиться.

 

в вашем случае обязательные уколы антибиотиков и повязки с Банеоцином либо Ируксолом/Ируксоветином ежедневно. Левомеколь для этого не настолько сильная. если этого не будет, то лучше сразу усыпить. а так процентов 70, что вытяните. Погода прохладная, что вам на руку.

 

Никакой корочки ждать не надо! что за бред? мазать надо начинать срочно прямо на открытую рану

 

Банеоцин - местный антибиотик. Препарат чудеснейший. Дорогой, но того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки напишите в личку гол телефон

пож-та!

очень хочется помочь

врачи во врачебном подразделе есть я думаю, в Вашем то случае точно позвонить можно проконсультироваться - не откажут

удачи!!

Голодного телефона к сожалению нету, есть еще ЯК. Подойдет? :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Пришлите номер карты СБ на электронку мне alex555584@mail.ru. Помогу бедной собаке.

Огромное спасибо за отклик! Сейчас напишу Вам на почту! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я буду в Москве завтра 31.07.2013 на Курском вокзале в районе 9-10 часов. ВО соклько точно-узнаю только позже

потом поеду в аэропорт. Уезжаю в командировку на неделю

Если есть возможнотсь подвезти к вокзалу мазь и лекарства - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Нашла человека, который сможет передать 3 тюбика ируксола завтра утра на Курской. Но время ограничено - около 9ч, плюс-минус 10мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...