Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черная желтоглазая красавица в подъезде. Худая, в краске.


Ольга73
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

45557dce43fb302382066d193b83fb7d.jpg

 

e1ed8ac30a4d64948eb4da8e66f903e4.jpg

 

 

Вчера знакомая "сердобольная" бабушка сообщила, что у них в подъезд подбросили котенка, черненького, трехмесячного...В подъезде не довольны и хотят отнести его на улицу, а котенок ласковый , плачет и жалуется. " Ты же всё равно идешь в этот подъезд давать глистогонку коту, то почему бы и на беднягу не посмотришь заодно", - сказала бабушка ( вот всё - то они знают - кто куда идет :rolleyes: ). Пошла - котенок оказался кошечкой, приблизительно 6ти месяцев от роду, худой, очень несчастной, с пятнышками облезлости на мордочке, с хвостом и лапами в краске...А ещё такое впечатление, что у неё что-то застряло в горле, потому что она как-будто хотела стошнить, мотала головой и облизывалась. Туалет кошечка устроила на лестничной клетке, в уголке, рядом лотки с "едой".

Бабушка "умыла руки" - с чувством выполненного долга пошла домой, а я осталась стоять с кошкой, которая просилась на руки и требовала внимания...

 

546824034d3baf0abf0eac487a6e9e26.jpg

 

f45dc885a03c440b7a13f6ac762b696a.jpg

 

d1240e56f763cd40005c78fa6b843d6f.jpg

 

d5fea8c47457ca0029e2e3257ff9d1b0.jpg

 

В общем, принеся переноску, взяв деньги, отложенные на передержку курируемой собаки - потащилась в ближайшую клинику. Просветили на лишай, не светится, в горло посмотрели - ничего не видно...предположили, что нализалась краски - в подъезде свежепокрашенная дверь, у кошки свежепокрашенный хвост... Возвращать кошку в подъезд, воняющий краской , из которого её собираются выгнать, смысла не было...Сейчас кошка сидит в маленькой клетке в грузовой машине...и это всё, что я смогла сделать.

 

Я уже не знаю, что писать и как, чтобы заметили и помогли...У меня собака сложная отправляется на передержку с социализация - другого нет выхода ( 15000р. в месяц и финкураторов нет)... А этой девочке нужно сейчас всё - сдать анализы, надо обработать, надо передержку, если всё-таки лишай - надо лечить.

 

Тема финансирования : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231949

 

Реквизиты для помощи:

ЯК 41001941652633

Карта СБ по запросу.....8807

 

 

27.04.2013 - кошка в подъезде. Худая, шерсть плохая, бывшедомашняя....

28.04.2013 - кошка получше, сглатывает ещё как-то странно, но гораздо меньше...ест при этом хорошо.

29.04.2013 - кошка как-будто что-то пытается вытошнить...При этом аппетит отличный, в лоток ходит нормально.

30.04.2013 - сдали анализы. Пришел ОАК - повышенны СОЭ и лейкоциты. Панлейкопения - отрицательно.

01.04.2013 - у Марго загноился глаз. Съездили в клинику - назначен антибиотик и ципровет в глаза.

02.04.2013 - на назначенном лечении глаз лучше. Аппетит хороший.

03.04.2013 - у Марго понос ((( Глаз без гноя и сглатывания больше вроде нет ( по-крайней мере при мне не было). Кошечка сидит в машине и девать её сейчас некуда.

04.05.2013 - без изменений. Лечение проводится.

05.05.2013 - глаза чистые, аппетит хороший. Но изредка как-будто что-то выкашлять хочет.

06.05.2013 - всё по-прежнему....кошка в машине.

07.05.2013 - анализы на токсоплазмоз и микоплазмоз отрицательные. Кошке нужна передержка (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть,можно на несколько дней оставить ее в клинике?деньги завтра переведу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В той клинике, куда я ходила, стационара нет. Да и тратить деньги, которых и так нет, просто на стационар, наверное, не нужно...Лучше анализы тогда сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра переведу 3 т

 

Спасибо! :gift:

 

Надо сдать анализы - кошечка выглядит не очень, шерсть плохая...и соскоб с пятнышек её хорошо бы сделать, а то непонятно - что это такое. Ест хорошо, пока даю влажный корм...Очень ласковая. Лоток сразу поняла. Когти подрезаны, но все какие-то грязные и слоятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это вот плохо, если нализалась краски((. Может пока как предупреждающая мера - прокапать ее, снять интоксикацию? И с шубки надо состричь все пятнышки краски, что не слизала их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это вот плохо, если нализалась краски((. Может пока как предупреждающая мера - прокапать ее, снять интоксикацию? И с шубки надо состричь все пятнышки краски, что не слизала их.

+ много. Причём это очень срочно(((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! :gift:

 

Надо сдать анализы - кошечка выглядит не очень, шерсть плохая...и соскоб с пятнышек её хорошо бы сделать, а то непонятно - что это такое. Ест хорошо, пока даю влажный корм...Очень ласковая. Лоток сразу поняла. Когти подрезаны, но все какие-то грязные и слоятся.

перевела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это вот плохо, если нализалась краски((. Может пока как предупреждающая мера - прокапать ее, снять интоксикацию? И с шубки надо состричь все пятнышки краски, что не слизала их.

 

Вроде было получше стало и она совсем не тошнила, а сегодня что-то опять пытается вытошнить....краску состригли. При этом ест она много и с удовольствием, в лоток ходит исправно. Не нравятся мне эти её позывы к тошноте ((( Что это может быть ?

 

перевела

 

Спасибо огромнейшее Вам за помощь ! Пришли ! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интокситация тоже так проявлятся может(( Я бы ее на капельницы повозила или сами прокапайте, если умеете и условия есть.

Могла и схомячить что-нить несъедобное, сейчас пытается отрыгнуть. Вариантов позывов к тошноте много. Но учитывая, что кошь возможно нализалась краски, то нужно исключить интоксикацию первой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где она сейчас обитает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где она сейчас обитает?

 

Пока в грузовой машине в клетке сидит...Есть вариант в гараж отнести, но туда ездить надо, а машина рядом с домом - можно часто к ней ходить. Домой мне её пока некуда - должна кошечка в начале мая уехать, тогда смогу к себе взять. Хотела на анализы её свозить, но , наверное, надо к врачу опять (((

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде было получше стало и она совсем не тошнила, а сегодня что-то опять пытается вытошнить....краску состригли. При этом ест она много и с удовольствием, в лоток ходит исправно. Не нравятся мне эти её позывы к тошноте ((( Что это может быть ?

 

 

Может глисты в желудке? Они комками выташниваются....Бррр....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как у вас дела? Переживаю за кошь.

 

Съездили и сдали анализы всё-таки ( был выбор - либо к врачу, либо анализы...решили сдать сперва анализы. Кошечка активная, ест хорошо, пьет, запора нет... поэтому решили так. ОАК и панлейкопения сегодня должны быть готовы ). Завтра тогда постараемся к врачу.

А если там ожог или травма слизистых, как врач это определит?

В лаборатории посоветовали молоко давать...можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечку решила назвать Марго. Очень ласковая девочка - мурчала даже когда кровь брали.

 

Помогите Маргоше - нам ещё к врачу, а в теме минус :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, но только без лактозы, нулевой жирности. И отдельно от остальной кормежки. Если ожог не дай Бог, то будет видно по анализам. Жаль, что вы не сдали биохимию, она была бы более информативна в данном случае. Травму тоже можно по анализам определить + осмотр. Лучше б ничего у нее не было.

 

А на лишай сдались? Реквизиты выложите в первом посту, плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно, но только без лактозы, нулевой жирности. И отдельно от остальной кормежки. Если ожог не дай Бог, то будет видно по анализам. Жаль, что вы не сдали биохимию, она была бы более информативна в данном случае. Травму тоже можно по анализам определить + осмотр. Лучше б ничего у нее не было.

 

А на лишай сдались? Реквизиты выложите в первом посту, плз.

 

Про молоко поняла, спасибо!

Да , на лишай сдались ))

Выложила реквизиты.

 

Поедем к врачу, если что, сдадим там биохимию тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо сдать анализы - кошечка выглядит не очень, шерсть плохая...и соскоб с пятнышек её хорошо бы сделать, а то непонятно - что это такое. Ест хорошо, пока даю влажный корм...Очень ласковая. Лоток сразу поняла. Когти подрезаны, но все какие-то грязные и слоятся.

Пятнышки за не фиг делать могут быть аллергией на краску. Скорее всего так и есть. В условиях клетки в грузовой машине.... Молоко если не найдете без лактозы я бы давать не стала, она может начать поносить. Точно надо: адсорбент любой (тот же энтеросгель вполне подойдет), выпаивать гамавитом (именно выпаивать и большими дозами - тоже от интоксикации), либо начать вводить подкожно р-р Рингера или физраствор. Далее - обязательно хотя бы карсил или хофитол, хотя я бы все-таки гептрал дала. Плюс тот же дексаметазон, да это глюкокортикостероид, но в данных условиях пару-тройку раз вполне можно уколоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пятнышки за не фиг делать могут быть аллергией на краску. Скорее всего так и есть. В условиях клетки в грузовой машине.... Молоко если не найдете без лактозы я бы давать не стала, она может начать поносить. Точно надо: адсорбент любой (тот же энтеросгель вполне подойдет), выпаивать гамавитом (именно выпаивать и большими дозами - тоже от интоксикации), либо начать вводить подкожно р-р Рингера или физраствор. Далее - обязательно хотя бы карсил или хофитол, хотя я бы все-таки гептрал дала. Плюс тот же дексаметазон, да это глюкокортикостероид, но в данных условиях пару-тройку раз вполне можно уколоть.

 

Нет, на аллергию не похоже...может ещё быть , что это зажившие уже ранки от царапин ещё не заросшие.

Энтеросгель дала. Рингера уколю.

А вот лекарства посерьезнее всё-таки пусть врач назначит - завтра с утра хочу в Беланту съездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В личку бросьте номер карты со ссылкой на тему. Если успею до 18ч - переведу.

 

Спасибо Вам большое, пишу в личку!

 

У Марго повышены СОЭ и лейкоциты, лимфоциты понижены (воспалительный процесс? инфекция?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...