Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасти голубоглазого Хана.Моя первая тема.


Anka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему по собаке по имени Хан..Голубоглазый красавец-метис с Искры. Сложно сказать однозначно, кто в нем проявился больше, но пес очень необычный.

Да, он с Икры и этим все сказано. Живет там в клетке без выгула, в закрытом ангаре уже 8 месяцев, одичал, стал боязливым, недоверчивым.

Имя дали ему громкое, а вот жизнь у парня хуже некуда. Была попытка вывоза летом, но пес от испуга вывернулся из ошейника и сбежал. Благо недалеко ушел. Был пойман через неделю ловцами и возвращен в клетку. С тех пор там и живет, смирившись с судьбой. Он достаточно спокойный, не агрессивный, часто лежит, свернувшись калачиком, с отрешенным взглядом..

Я не смогла пройти мимо. Хочу дать ему шанс на новую, счастливую жизнь. Мне кажется, что благодаря своей необычной внешности, у него хорошие шансы обрести дом и хозяина. Но сначала нужна социальная адаптация, ему надо снова научится верить человеку, жить с ним рядом.

Хан вывезен на передержку для социализации.

 

Куратор - я, основной финкуратор - я.

Поскольку понимаю, что такие собаки(вполне здоровые) имеют не много шансов вызвать сочуствие в Скорой, где полно боли и крови, решила открыть тему в Собаках. Передержку оплачиваю самостоятельно. Но, видимо, это мой предел, т.к. имею на финкураторстве еще 6 хвостов. Если будут желающие помочь финансово, приму с радостью любую помощь.

 

Ищу поддержку у форумчан, кого знаю лично и дистанционно, и кого пока не знаю, но буду рада познакомиться)) надеюсь, они зайдут ко мне в тему и поддержат советами и другой помощью, которая сможет понадобится.

Нужны в команду:

1. сокураторы(для подстраховки в мое отсутствие)

2. помощники(специалисты) по социализации- предполагаю, что у нас могут быть вопросы именно по этой части

3. помощники в пристройстве(фотограф, пиар)

4. финансовая помощь в любых размерах

 

Тема финансирования

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8793055

Реквизиты

Карта СБ ********2484(по запросу в личку)

Карта Citibank ********6872(по запросу в личку)

Голодный тел. 8965 2886022(Билайн)

 

А вот и Хан...

1c8344548781eb832fcede0307e2e9b0.jpg

d0bcb94b809401e2e1359d09e0618484.jpg

2fcea46f90fc1a4f678f81823d8103de.jpg

 

Приехали на передержку

6be63336a55bd4ddc1694b075617da2b.jpg

 

оказывается, Хан умеет улыбаться))

1b63336c001e1a332cac6433ad9eec98.jpg

 

Первое фото с нового места - упсс...сюрприз- он залез на диван и стал там спать

6a136cc3dff4e5643614c8cc4dca1dc3.jpg

 

 

Надеюсь на вашу поддержку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, какая ты молодец!!!!!

Просто не верится... Хан и не в клетке.... :gift::gift::gift:

Ань, ну расскажи, как он отттуда выходил, как встретил свободу, как на новое место отреагировал?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марина!!!

Да, он не в клетке. И я очень рада этому :yahoo:

 

Ну,как выходил - как и ожидалось.. Вынесли, поставили на землю.. Первое, что я заметила, это как он глубоко вдохнул воздух - прям нос кверху поднял и дышал глубоко так.. потом шагнул, почуствовал веревку(поводок) и стал рваться. Состояние было явно стрессовое, не понимал, куда его и зачем... Диме(работнику) большое спасибо!!! приехал в выходной, помог нам и еще поехал вместе с нами, т.к. я его попросила, боясь, что Хан там начнет выкручиваться.Со мной была и Наташа - наша дорогая!!! Наташа, обожаю вас ! :wub:Вы настоящий человечище! спасибо вам за все!

Шлейка очень здорово помогла, за нее можно было фиксировать. Сейчас только с ней надо будет учиться ходить и с коротким поводком. Ехал в машине отлично, тихо лежал на коленях у Димы.

 

С Катей(передержкой) общаемся. Решили сегодня его не трогать, Катя даже разрешила поспать ему на диване)) Сказала, что он сначала лежал, потом любопытство пересилило - пошел походил по комнате, зашел на кухню, понюхался с другим "товарищем", который живет под столом - очень красивый, но совершенно зашуганый песка(овчарик). Затем опять вернулся на диван.

В таулет пока никак(на всякий случай, оставила пеленки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песка действительно красивый.Вам в скорую надо проситься,если не деньги,то собирать команду сокураторов,в одиночку очень сложно все делать.А тут тема заглохнет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, слов нет...Как за него радостно!!! После этой каторги - свежийвоздух, диван....Походить можно...)И увидеть что-то новое кроме клетки...И не слышать этих криков собак, которых куда-то тащат постоянно...

А к поводку не сразу отношение изменит.Пока и правда, лучше шлейка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

оказывается, Хан умеет улыбаться))

1b63336c001e1a332cac6433ad9eec98.jpg

 

Какая классная фотка..зажмем за мальчика кулачки...у него все получится..и он вскоре обретет самого лучшего хозяина..с таким куратором это точно..Ань...ты молодчина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1b63336c001e1a332cac6433ad9eec98.jpg

 

Аня, это он тебе улыбается) Наверное, впервые за долгое-долгое время...

 

 

А о такой кроватке он долго мечтал)

 

6a136cc3dff4e5643614c8cc4dca1dc3.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Со мной была и Наташа - наша дорогая!!! Наташа, обожаю вас ! :wub:Вы настоящий человечище! спасибо вам за все!

 

Это точно) Наташе огромное спасибо и за всех вывезенных, и за всех тех, которым она помогает прямо там. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Песка действительно красивый.Вам в скорую надо проситься,если не деньги,то собирать команду сокураторов,в одиночку очень сложно все делать.А тут тема заглохнет((

Спасибо, что зашли! Да, может быть...Посмотрим..

 

подождать или прям завтра начать?

Подождем, Насть... Пусть хоть дышать нормальным воздухом научится.. Знаешь, какой там запах в ангаре? У меня сначала аж глаза резало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представляю.свисти тогда.

эта и есть та собака.про которую ты мне в личку писала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь на темку . Закину на хаски форум , хоть в прошлый раз и не было откликов , может хоть сейчас повезет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еле нашла ВАС...

Аня, просто ОЧЕНЬ РАДА за Хана, ему повезло наконец-то(с тобой - :gift: )....одназначно, что все получиться

(а Дима и правда оказался молодец ;) )...уверена, что "психоз" Хана при вывозе был связан с "неприятными воспоминаниями" о предыдущем неудачном вывозе и недельном скитании по району...да и ловила-подманивала я его дня три пока к приюту не "подвела"....так что напереживался мальчик....

а фото с передержки ОЧЕНЬ обнадеживающие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как ночь на диване прошла? :rolleyes:

Сама очень переживала... Утром отправила смс, не могла дождаться ответа... Короче говоря, спал нормально. Несколько раз снимали с дивана(там ребята спят). Переместился потом на кресло, там и спал до утра. Сейчас должны были пойти гулять с поводком. Вчера тренировали ходьбу с поводком в квартире- вроде ок...ттт. Стал свободнее перемещаться по квартире и даже играть со вторым пеской( может и тому на пользу пойдет такое соседство?) жду вечерних новостей. Лен, спасибо за поддержку!

 

у него правый глаз мозайкой что ли ? ))

Оля! Рада видеть тебя! Надеюсь тоже, что в этот раз сложится...

Да, на правом как будто распылявшееся пятнышко.. Не может быть от травмы??

На дневном свету глаза очень интересные- голубая радужка, потом темно синяя и зрачок.

Еще заметила, когда он расслабляется, хвост закручивает повыше, колечком..

 

Еле нашла ВАС...

Аня, просто ОЧЕНЬ РАДА за Хана, ему повезло наконец-то(с тобой - :gift: )....одназначно, что все получиться

(а Дима и правда оказался молодец ;) )...уверена, что "психоз" Хана при вывозе был связан с "неприятными воспоминаниями" о предыдущем неудачном вывозе и недельном скитании по району...да и ловила-подманивала я его дня три пока к приюту не "подвела"....так что напереживался мальчик....

а фото с передержки ОЧЕНЬ обнадеживающие!

Лена, спасибо за поддержку и участие в судьбе Хана! Будем надеяться на лучшее..ребята хвалят его, говорят покладистый, послушный ттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю , травма или нет , но у хаски и их метисов часто встречаются мозаичные глаза . пятнышками , кусочками , бывает ровно на половинку разделен глаз на два цвета .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За судьбой мальчика слежу с лета, с первой попытки увести его из приюта.

Очень рада, что пес стал кураторским и уехал на передержку.

Готова сокурировать финансов . На 1000 в месяц можно расчитывать .

Для меня удобна карта сбера. Перечислю денюжку в начале след. месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За судьбой мальчика слежу с лета, с первой попытки увести его из приюта.

Очень рада, что пес стал кураторским и уехал на передержку.

Готова сокурировать финансов . На 1000 в месяц можно расчитывать .

Для меня удобна карта сбера. Перечислю денюжку в начале след. месяца.

Огромное спасибо! :gift: Приятно осознавать, что судьба Хана волнует стольких людей. Ваша помощь, а главное участие здесь очень нужны. Ведь впереди у нас пристрйство и все сопутствующие расходы по нему..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...