Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сложный пес Руслан в поиске дома! Мальчик 3 года на передержке! Нужна любая помощь по пристройству!


Отважный мишка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе проводила тестирование Русланчика.

 

Руслан (молодец)

 

Порода: присутствует подмес уиппета или грейхаунда (в первом поколении)

Пол: Кобель

Здоровье: Кастрирован

 

Заключение и рекомендации:

Данное заключение отражает состояние собаки на сегодняшний день и в текущих условиях содержания. Вероятно, при изменении условий и поведение животного также изменится.

Собака с осторожностью и недоверием относится к незнакомым людям, наедине пытается избежать контакта. Однако, при настойчивости (но без проявлений жесткости и грубости) животное готово контактировать, не выпуская человека из поля зрения. Собака боится резких движений, экспрессии, проявляет страх в отношении громких звуков (зажимается и пытается убежать или спрятаться). В связи с этим не рекомендуется в семью с маленькими детьми. При сильном испуге собака может проявить пассивно-оборонительную реакцию.

При наличии других собак Руслан обретает больше уверенности в себе, с бОльшим удовольствием идет на контакт, не зажимается. Адаптироваться в новом доме собаке будет куда проще, если будут уже присутствовать другие собаки, но без ярко выраженных признаков доминантности.

Пока же собака проявляет неоднозначное поведение: с одной стороны, пытается предстать лидером по отношению к другим собакам, в отдельных ситуациях проявляя доминантность, с другой, получая отпор, показывает страх и быстро сдается. При этом подобные проявления могут чередоваться. Стоит внимательно наблюдать за попытками Руслана играть с другими собаками: не смотря на призыв в игру, как таковую игру он пока не понимает, быстро заводится, чем отпугивает от себя особей вне зависимости от пола и возраста. Собаки могут воспринять такое поведение с агрессией.

Возможно, у Руслана есть проблемы с гормональным фоном, которые приводят к подобному нестабильному поведению. Дальнейшее наблюдение за собакой позволит понять, существует ли необходимость сдачи крови на гормоны.

В силу присутствия в собаке кровей борзых пород, не стоит перекармливать собаку, ее сухая конституция не является свидетельством недостаточного кормления. Собаке рекомендуется давать достаточные для развития мускулатуры физические нагрузки. Активные длительные прогулки поддержат Руслана в прекрасной физической форме, помогут сбросить излишнюю активность, что скажется на спокойном поведении в домашних условиях. Также стоит обратить внимание, что поджатый при человеке хвост не всегда будет говорить о страхе, скорее скажет об осторожности и замкнутости, это отчасти породный признак. Дрожь в теле данной собаки будет признаком сильного возбуждения, связанного со страхом (но не паническим) или радостью, что также характерно для тех же уиппетов.

Собака не очень хорошо обучается, будет необходимо приложить немало терпения, настойчивости и нежности. Лакомство в качестве поощрения берет, но без сильного рвения. Необходимо дополнительно искать вкусовые предпочтения или иные варианты поощрения для успешного обучения командам.

Руслан – это собака-компаньон, но полной гармонии, доверия и уважения хозяину будет добиться не так-то просто. Сторожем и охранником собаке вряд ли удастся стать.

Рекомендуется спокойный хозяин с опытом содержания собак, готовый дать животному как физические нагрузки, так и терпеливо занимающийся процессом воспитания.

 

 

Оценка параметров собаки по 5-ной шкале (где 5 – уровень высокий или отличный, 4 – выше среднего или хороший, 3 – средний, 2 – низкий или плохой, 1 – очень низкий или очень плохой)

Активность в домашних условиях – 4, на улице – 4 балла

Повиновение при дрессировке – 2

Повиновение чужим – 1, боязнь и желание избежать общения.

Доминирование в семье – 3

Над собаками – 3

Защита своей территории от людей – 2, после адаптации на новом месте может облаивать чужих.

От собак – 3.

Общительность в семье – 3, с чужими – 1, с собаками – 3

Агрессивность: к людям в семье – 2, к чужим – 3 (со временем может появиться пассивно-оборонительная агрессия); к собакам – 3; к кошкам – 4.

Поведение в семье:

Успокаиваемость – 2

Требовании ласки – 2

Возбудимость – 5.

Игривость – 3.

Чрезмерный лай – 3

Срывы в поведении – 5, от испуга.

Терпимость к детям до 4 лет – 1; старше 4 лет – 1, собака боится детей, лучше оградить ее от контакта с детьми до подросткового возраста (15-16 лет) во избежание страха.

Служебное положение:

Сторож – 1

Телохранитель - 1

Компаньон – 3, единственное применение собаки.

 

 

---

передержка "Добрый мир"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На следующий недели буду оформлять заказ на корма. Руслану что то надо?

 

Галина, сегодня посмотрю на сайте, на котором Вы корм заказываете - обязательно отзвонюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, что немного не по теме, а где такие тестирования собак проводятся???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На прошлой неделе проводила тестирование Русланчика.

 

Спасибо Вам огромное за такое подробное описание!!!! :gift: :gift: Очень много полезной информации, которая пригодится и для воспитания, и для пристройства Русланчика. Подчерпнула много нового и интересного! Особенно, что Русланчик у нас почти "породистый" :blush: Хотя я в этом не сомневалась даже)) И отдельное спасибо за портрет будущих ручек! Будем искать именно таких :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините, что немного не по теме, а где такие тестирования собак проводятся???

тестирование провожу во время работы с собакам на передержке "Добрый Мир". чтобы предвосхитить различные вопросы: занимаюсь там с собаками бесплатно, тестирование тоже естественно бесплатное.

 

Спасибо Вам огромное за такое подробное описание!!!! :gift: :gift: Очень много полезной информации, которая пригодится и для воспитания, и для пристройства Русланчика.

И отдельное спасибо за портрет будущих ручек! Будем искать именно таких :)

я буду очень рада, если информация действительно окажется полезной и для мальчишки быстро найдется новый дом, где его поймут и примут :) если будут вопросы, обращайтесь, постараюсь помочь. при необходимости я общаюсь с потенциальными ручками, чтобы не возникло недопонимания с их стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините, что немного не по теме, а где такие тестирования собак проводятся???

 

Тестирование может провести любой кинолог, они это умеют, И дать Вам заключения, что они видят на сегодняшний день по Вашей собачке. В каком направление рекомендуют двигаться и над чем поработать надо.

Напоминаю, что Характеристика и поведение собаки может меняться по разным причинам, например:

- смена места обитания,

- здоровье,

- смена хозяина,

- приобретенный как положительный так отрицательный опыт,

- занятия с кинологом или зоопсихологом и т.д.

 

Руслан на сегодняшний день ведет себя так как мы описали, а что будет дальше посмотрим.

ПС: На передержке две собаки с кличкой Руслан. Поэтому добавили второе слово к кличке - молодец (ударение на первый слог). Для удобства подзыва собак.

 

Изменено пользователем gala475
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

09 октября 2015 года (в пятницу) на передержке "Добрый Мир" планируется фотосессия. Фотограф - Ксюша Кибкало. Стоимость составляет 600 руб/хвостик.

Желающие участвовать в фотосессии, пожалуйста, присылайте заявки и денюжку до 06.10 (вторник) в адрес Галины gala475.

 

---

передержка "Добрый Мир"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любимые наши финкураторы!!!! :cry2: :cry2: :cry2: Сегодня нужно оплачивать передержу, а денег в теме нет вообще!!! Пожалуйста, не бросайте нас!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

05 октября оформляем заказ в интернет-магазине на корм, амуниции, вакцины, медикаменты, средства от блох, глистов, лакомства для кинологических занятий, наполнители и другие товары. Адрес магазина http://zoo-galereya.ru

Заявки присылайте со ссылкой на товар, например: ЗООГУРМАН Мясное ассорти для собак говядина 750 г - 10 банок, ссылка http://zoo-galereya.ru/product/5784/

 

Заявки и оплата товара принимаются до 05.10.15.

 

---

С уважением,

передержка "Добрый мир"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любимые наши финкураторы!!!! :cry2: :cry2: :cry2: Сегодня нужно оплачивать передержу, а денег в теме нет вообще!!! Пожалуйста, не бросайте нас!!!!!

Прочла и ,конечно если собака охотник в ней надо культивировать это . Вот и худощавость . она оказывается у Русика в крови. Я Вас не оставлю присылайте во вторник карту . Огромное спасибо за подробное описание. и пора снимать наверное глупости про эпилепсию. а то прилипнет)) Удачи!!! :gift:

 

10.7.2015, 1:53

Сообщение #802

 

 

 

 

 

Группа: Старожил

Сообщений: 6863

Регистрация: 18.1.2010

Из: Москва

Пользователь №: 61805

 

Предупреждения:

(0%) -----

 

Настя во вторник вышлю Вам денег переехала идёт ремонт.Но .что скажу какой у него аутизм . бред какой-то везде есть видео.Он отлично на всё реагирует. Просто лабильная психика. Врачу рассказала посоветовала пока подавать стопстресс. Иногда таким собакам нужно побегать как следует. вытрясти энергию щитовидку бы проверить на гормоны. У самой только сейчас поставили диагноз моему таксику ..хотя по первому трёхмесячному приёму ЕК сразу сказала.что простатит.У меня тоже своя эпопея.Не вешайте нос у всех всегда не слава богу. Но у Вас нет 12 собак как у Люды волонтёра с Дубовой. У всех свой скелет в шкафу. меня мои со кураторы киданули. и ничего жива)) ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!Очень сложный год cool.gif

Настя-это я Вам писала ещё до оценки кинолога

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не ветеринар, однако жизненный опыт и знания в области человеческой психологии (в том числе и клинической) взращивают во мне очень сильные сомнения относительно предположительного диагноза эпилепсия и аутизм (скорее аутичного поведения). По крайней мере, если судить по описанному ранее поведению парня.

Будем наблюдать за ним. Пока ничего странного, говорящего о серьезных психических изменениях, я в Руслане не вижу.

Встречает горящими от радости глазами и хвостом машет из стороны в сторону. Регулярно занимается и с каждым разом все увереннее чувствует себя наедине с человеком. А ведь прошло не так много времени с момента нашего знакомства!

1de720ccfda8.jpg

 

Руслан познакомился с малышом-чернышом

e7666d151fb5.jpg

---

С уважением,

передержка "Добрый мир"

Изменено пользователем Ghost1772
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с резким ухудшением погоды в пятницу 09.10 (обещают снег с дождем) запланированная ранее фотосессия переносится на 13 или 16 октября (вторник или пятница). О точной дате проведения сообщим дополнительно. Фотограф Ксюша Кибкало.

---

С уважением,

передержка "Добрый мир"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, добрый день! Отправила сегодня финкураторские с карты ....5673 за октябрь. Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, добрый день! Отправила сегодня финкураторские с карты ....5673 за октябрь. Всем удачи!

 

Галина, спасибо большое!!! Всё пришло!!! :gift: :gift:

 

Но в теме всё равно минус -3 421 руб.!!! :cry2:

 

У нас запланирован прием у Дубовицкой за 2800, а для этого нужно сдать анализы и, желательно, сделать, МРТ.... Как мы сможем поднять на ноги Русланчика, если у нас даже за передержку нечем платить.....

 

А ведь, возможно, это поведение связано с тем, что его что-то беспокоит и уж раз мы начали - надо докопаться до истины!!! Пожалуйста, не бросайте нас на полпути!!!! :worthy: :worthy:

 

8fcf8188d797.png

Изменено пользователем Отважный мишка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не ветеринар, однако жизненный опыт и знания в области человеческой психологии (в том числе и клинической) взращивают во мне очень сильные сомнения относительно предположительного диагноза эпилепсия и аутизм (скорее аутичного поведения). По крайней мере, если судить по описанному ранее поведению парня.

 

Спасибо большое за информацию! Очень надеюсь, что Русланчик, наконец, поверит человеку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась ясность с датой проведения фотосессии: она состоится 13.10 (во вторник). Будем надеяться, что погода не преподнесет очередных сюрпризов!

---

С уважением, передержка "Добрый мир"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появилась ясность с датой проведения фотосессии: она состоится 13.10 (во вторник). Будем надеяться, что погода не преподнесет очередных сюрпризов!

---

С уважением, передержка "Добрый мир"

 

Добрый день! А мы отказались от фотосессии, т.к.листва уже опала, а фотографировать Руслана на фоне коричневой земли не имеет смысла, т.к. он сольется. Галину я об этом предупредила заранее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! А мы отказались от фотосессии, т.к.листва уже опала, а фотографировать Руслана на фоне коричневой земли не имеет смысла, т.к. он сольется. Галину я об этом предупредила заранее.

жалко. там еще травка зеленеет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 15 октября на передержку "Добрый мир" приедет доктор Тимонина Ирина Николаевна.

Точную дату скажем позже (отталкиваемся от фотографа).

Специальность: Хирургия, Дерматология, Терапия

Образование высшее: Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологий имени К.И. Скрябина, 2000-2005 гг. Домашнее животное: 3 кошки, 5 собак

Участник мастер-класса по дерматологии в рамках предконгрессного дня XXII Московского международного ветеринарного конгресса по мелким домашним животным. 2014г. Участник Санкт-петербургской ветеринарной хирургической конференции. 2012г. Прослушала курс лекций по темам: «Хирургическое лечение болезней печени у кошек и собак: Диагностика и лечение желчнокаменной болезни печени. Диагностика и лечение новообразований печени. Диагностика и лечение портосистемных шунтов у собак. Трансплантация донорской печени у кошек и собак». «Новые аспекты электронной идентификации». «Обзор ветеринарных диет Eukanuba». «Современная гомеопатия в ветеринарной медицине». «Nestle Purina PetCare». 2011г. Прослушала курс лекций по темам: «Инфекционные болезни кожи». «Диетотерапия при дерматологических заболеваниях у мелких домашних животных». «Фармакотерапия заболеваний опорно-двигательного аппарата». «Инфекционные заболевания желудочно-кишечного тракта у собак». «Специализированные рационы Nestle Purina для стареющих, стерилизованных и кастрированных собак и животных с дерматологической симптоматикой» 2010г. Участник VI Международной Научно-практической Конференции «Балтийский форум ветеринарной медицины». 2010г. Прослушала курс теоретическо-практического мастер класса по Ветеринарной дерматологии «Диагностика и лечение патологий кожи». 2010г.

С передержкой "Добрый мир" сотрудничает 4 года. За этот период нареканий к ней не было. Осложнений послеоперационных не было.

Желающие записать своих животных к ней на прием, оставляйте заявки.

---

С уважением, передержка "Добрый мир"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы отказались фотографироваться. Посмотрите какие красивые краски получились:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11506766

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото действительно очень хорошие. Ну, кто ж знал...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, отправляла 1 тысячу . Должны были получить потом ещё отправлю пришёл счёт за квартиру новую без света и счётчиков воды на 19000т руб))) Много никто не ожидал . Вот и делю деньги между всеми)) Извините но хоть так пока у самой 4 собаки на даче из приютов подобранные. Всех содержу вместе со смотрящим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, отправляла 1 тысячу . Должны были получить потом ещё отправлю пришёл счёт за квартиру новую без света и счётчиков воды на 19000т руб))) Много никто не ожидал . Вот и делю деньги между всеми)) Извините но хоть так пока у самой 4 собаки на даче из приютов подобранные. Всех содержу вместе со смотрящим.

 

Людмила, спасибо большое! Да, 13.10.2015 от Вас пришло!

 

Спасибо!!! :gift: :gift:

 

Зря вы отказались фотографироваться. Посмотрите какие красивые краски получились:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11506766

 

 

мне прям жаль.... аж до слез.... :cry2: :cry2: действительно, такие хорошие фото! Сделали бы Русланчику осеннюю фотосессию.... Ну что ж теперь поделать((( будем пиариться с теми, что есть((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши любимые финкураторы!!!

 

Я сейчас обращаюсь к вам, а также ко всем, кто читает эту темку.... У нас сейчас критическая ситуация.... Денег еле-еле хватает на оплату передержки... А 4 ноября мы записаны на прием к Дубовицкой.... Просто так его везти на прием не имеет смысла, ему нужно сдать хотя бы анализы! Не говоря уже о том, что сам прием стоит 2800 руб.!!! Если в темке не будет этих денег, то мне придется отменить этот такой долгожданный прием :cry2: :cry2: :cry2: А ведь эта врач очень грамотная и попасть к ней не так уж и легко... Она реально сможет помочь Руслану в борьбе с его приступами и, возможно, скорректировать его психику.....

 

Я понимаю, что сейчас непростое время для всех, кризис, безработица, бесконечный поток бездомных животных. Но раз уж мы взялись за Русланчика, давайте его не бросим! Давайте поможем парню стать той собакой, которую заберут домой! Без вашей помощи я просто не справлюсь! :worthy:

 

Русланчик бежит к своей мечте - стать домашней собакой!

eaa10c15a948.jpg

Изменено пользователем Отважный мишка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...