Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Калуга. Черная полоса... У меня плюс 5 чернышей.


Olga Tigra
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Обойдусь без лишних слов.

1. Оптинский черныш Марио. Примерно 10 мес. Кастрирован. Нужно проглистогонить (уже) привить и пофоткать. Ручной, ласковый, спокойный и трогательный. У меня с 11.02.2013 г. Дома с 10.11.2013 г. (на ПМЖ у Ravena)

349777121a61.jpg Дома (у Ravena)

2. Том. Отказник. 7,5 лет. Некастрированный, естественно... Белок в моче, начинаются изменения в правой почке. Хозяева хотели усыпить якобы из-за агрессии к ребенку (как я понимаю кота - кусок шерсти на спине выстрижен, свежий шрам на носу, шрамы на голове, летал с 8го этажа...) На самом деле - трогательный, ласковый, ручной и безобидный тюфячок, очень испуганный и несчастный...

05a12eb4ae6a.jpg

3. Малыш-котёныш - "исходник":

a7c3fb8aa7be.jpg

Сейчас:

6459dc40b9cf.jpg

Рахит, сопли, про глистогонку пока даже заикаться боюсь - он такой малюсенький....

4. Лолита. Маленькая, тощенькая, беременная, почти лысая - голова/шея/плечи в чесотке. Умерла((( ФИП.

4c6f24f1a00f.jpg

5.Черно-белый котик с бельмом на глазике и сломанным хвостом... Пока на улице. Погладить можно, но в руки не взять.

6. Принц Чарльз. Черный котик, 1 год 2 мес., кастрированный. Сдан на живодерню 18.02. Еле успели забрать... Сухой ФИП.

24c64e7fc7d3.jpg

7. Король (КОра). Молодой котик, возраст чуть больше года. Гипоплазия левой почки, гиперплазия правой почки. Моча резко щелочная... Температурит, плохо ест...

Сейчас чувствует себя хорошо. И кушает тоже хорошо.

8-11. Четыре черных котенка... Дома!

12. Черный малыш Шерман, одна лапка не работает - уехал на ПМЖ в Европу

13. Марчелло. Из Боровского монастыря. Неимоверно ласковый. Дикий понос побежден, работаем над полным восстановлением.

 

Тема в разделе "Требуется финансирование": http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10125989

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно же не ОН... Просто Кузенька посылает их ко мне - я это чувствую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас исправлю. Прошу прощения - я сейчас не очень хорошо соображаю... Все мысли принадлежат Кузеньке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я опустилась до ора и до мата... Сорвала себе голос...

Со мной обычно такого не случается...

Звонит мне дядечка и говорит, что собирается усыпить черного котика - красивого и изящного, как пантера (прямо так и говорит). Вырастил своими собственными руками из котеночка. Причина: у него есть еще один котик, постарше. Так вот - котики поссорились и не хотят мириться, а у него (у дядечки) вся руки уже подраны, пока разнимает....

Объясняю - я сегодня в командировке, завтра в районе обеда позвоните - порешаем, а пока постригите котам когти, купите "Кот Баюн", изолируйте и держите наготове брызгалку с водой (кто ж дерущихся котов руками-то разнимает?)

Через 15 минут читаю сообщение - и не верю глазам: котик уже на живодерне!

Перезваниваю этому... как бы его помягче... Говорит - да, я его сдал и уже оплакал (!!!!!)

Из последних сил сдерживаюсь, прошу: позвоните сейчас на живодерню - скажите, что вы передумали его усыплять и что девочки сейчас за ним приедут. Дело ведь в том, что у нашего Полигона план по трупам, и отменить усыпление мне не так-то просто... Не берите грех на душу, ну и бла-бла-бла в том же духе.

"Вот вам надо - вы и звоните!" - вот что я получила в ответ.

И тут меня понесло... и я не смогла остановиться, пока голос не сорвала...

 

Вот почему так бывает? Тут полжизни своей готова была отдать - и не смогла спасти своего котеньку, а этот урод даже звонок отказался сделать, а???

Даже сотрудники Полигона оказались лучше - отдали кота, не стали усыплять...

 

Так что у меня еще плюс один черныш... Молодой, домашний, кастрированный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоров. Сегодня сфоткаю.

Черныши вообще все неплохо (если не считать белка в моче у Тома, но в целом и он неплохо).

Марио проглистогонен - без эксцессов. Из клетки выпустила, готов не слезать с коленок.

С котиком, вытащенным из замурованного подвала, тоже прогресс - сегодня уже смогла погладить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эра, отличная идея про фонд. Ведь были на форуме ( когда-то) перс-команды, таксо-команды и прочие со своими небольшими фондами. А у нас будет фонд Кузи, почему нет? с девизом " Успейте подарить счастливую жизнь!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она - сокровищница фонда, "черное золото":

 

Забранный с живодерни

24c64e7fc7d3.jpg

Ручной, спокойный, красивый, шубка блестит... В полном шоке от перемен в своей жизни...

 

Том светит фарами:

58c693c7c7e2.jpg

Обниматься сегодня пришел. А вообще он чуднОй - боится стоЯщих людей, от этого начинает психовать, пугать, причмокивать, а может и кусануть слегка. Думаю, после кастрации будет попроще.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тома сегодня кастрировала.

Описал мои сапоги (вот что теперь делать? у меня они одни...), ходил орал дурниной - кошку звал, потом попытался залезть на Синеглазого :blink:, вцепился мне в лодыжку... В общем, перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно, предчувствовал.

Дай, думает, хоть сапоги описаю напоследок.

Мои сапоги мой два раза писал. Мыла, тёрла, мазала, дезодор. внутрь сапожным брызгала, проветривала, сушила.

Полная зад-ца. Лежат сейчас где-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чернышей сложно фоткать. Хотя можно одного - самого фотогеничного в разных ракурсах снять и будет несколько черн котов :)

Они все совершенно разные - не получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик, забранный с живодерни, потихоньку приходит в себя. Изумительной красоты зверрр, и характер волшебный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преображение Тома (наблюдает за игрищами Марио и моего Тишки):

b60bba9c45e7.jpg

А всего-то кастрация и хороший корм....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6. Черный котик, 1 год 2 мес., кастрированный. Сдан на живодерню 18.02. Еле успели забрать...

24c64e7fc7d3.jpg

Ел плохо с самого начала. Предлагала всё - вплоть до вискаса.

Сегодня - пятый день полного отказа от еды.

Симптомов, кроме анорексии и апатичности, нет никаких - ни температуры, ни поноса/запора, ни рвоты... Нос-рот-глаза - чистые. Сидит на прямых лапах.

Сдали кровь (ОКА и биохимия) - всё в норме.

Завтра (т.е. уже сегодня) записаны на ЭКГ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

По порядку:

Семилетний Том после кастрации стал самым нежным котиком на свете - обнимает меня лапками за шею, втирается в лицо, тарахтит - и так часами, пока с шеи не сниму. В общем, котя только сейчас жить начинает. Еще бы - 7,5 лет некастрированный кот взаперти в квартире... У кгого угодно крышу сорвало бы...

Оптинский Марио бодр, весел, игруч и ласкуч, выглядит изумительно, уже в пиаре (эхххх, где же наши ручки? а то все звонки - мимо...)

Беременная кошечка от ветклиники стерилизована, готова к пристройству, сидит у lst.

Подросточку, которую замуровали в подвале, обменяла с Валерией (нет на ПиКе) на огромного серого обмороженного котищу.

Самая сложная ситуация с зеленоглазым красавцем из усыпалки. По всем признакам сухой ФИП.... Да еще и стресс мальчик пережил страшный... От кота остались одни косточки... Но мы пытаемся бороться (примерно так же:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...397&st=160). Начал есть сам, но исключительно сырую телятину. Докармливать тоже стал позволять - уже не упирается всеми когтями. Сегодня ел уже два раза. Немного оживился.

В общем, я пообещала оставить его себе. Навсегда. Он невероятно трогательный, нежный, тихий, робкий и ласковый. И он мне поверил. Я верю и надеюсь - мы справимся. Конечно, никто не сможет заменить мне Кузеньку, но мы должны победить эту болезнь - в память о нем...

 

И у меня пополнение: крохотный черный малыш размером с ладошку. Я их правда по цвету не выбираю....

 

Фото будут вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня пополнение: крохотный черный малыш размером с ладошку. Я их правда по цвету не выбираю....

 

Фото будут вечером.

 

Когда ты успеваешь их подбирать? Откуда пополнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля!Как много чернышей у Вас сразу!!

Перевела на Вашу катру...6827 с карты...9338 260руб--все ,что было.Сама после операции,подрастратилась,восстановление дорогое.

Котик Том--как он,не подтвердилось МКБ??

А тот,которого решили оставить себе--как назвали?ФИП--это ужасно..бедный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо - 260 руб. получены :gift:

Черныша с ФИПом зову пока Принц Чарльз - из-за его аристократичности.

 

Малыш-котёныш - "исходник":

a7c3fb8aa7be.jpg

Сейчас:

6459dc40b9cf.jpg

Рахит, сопли, про глистогонку пока даже заикаться боюсь - он такой малюсенький....

 

Я их правда по цветам не выбираю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому не интересно, но я продолжу:

принц Чарльз - худой, конечно, но на кухню стал приходить сам

74b5230e5149.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не интересно?форум так долго не работал что не все фанаты калужских кошек нашли "свои" темки. Щас народ подтянется и потребует новых фото своих любимцев, ну и новеньких тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...