Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лайфи очень нужны Фин.Кураторы - передержка бесплатная, а есть нечего!


Влюбленная
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема в Финансировании.

 

ЯК - 410...9

СБ - 5469....51 Любовь Михайловна С.

Гол. телефоны - 8-916-473-66-81 (МТС), 8-905-590-24-25 (Билайн).

 

Фин. Кураторы:

Маргарита (Вк) - 200р\мес

Юлия (Вк) - 500р\мес

Валентина (Вк) - 500-1000р\мес

ИТОГО: 1200-1700р\мес

 

 

Предыстории данного рассказа нет.

История банальна.

 

Подошла сегодня на остановку наземного городского транспорта (естественно, рядом с дорогой, в 4 полосы движения и агрессивными собаками-бездомышами на той стороне!), а на остановке в углу на земле лежит куртка, большая, старая. Не зимняя, но, наверное, это лучше, чем спать на голом асфальте.. А на куртке этой лежит средних размеров (думаю, примерно по колено) собака.. хотя, наверное, было бы правильнее сказать щенок-подросток. Явно было видно, что если это и взрослое чудо, то не старше 1,5-2 лет, но мне показалось, что месяцев 10.

 

Только в этой истории не все так просто..

 

В начале осени у меня была тема... http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=217381, но тогда никто не откликнулся, да и собака пропала..

И все казалось бы закончилось, если бы не моя внимательность и хорошая память.. Конечно, может быть я и не права... Но мне показалось, что это именно та собака! В прошлый раз я не успела ее разглядеть, только увидела окровавленную лапу.. Но в этот раз.. Я увидела белую шерсть в крови между подушечками на той же самой лапе!

 

Что теперь? Не знаю.. Я очень хочу помочь этому сокровищу, все же это еще ребенок, ему больно, холодно.. Спит под снегом, никуда не идет, не прячется.. Повезло, что пока что на остановку не пришли упыри,ттт, и не наделали дел....

Собачка очень милая, но зашуганная, пугливая. Однако погладила я ее спокойно.

 

Пол определить не смогла, животное только колачиком и лежало, а тормошить сильно не захотелось, жалко.. Явно молодое. Доброе, нежное.

Овчаро-дворняжко-подобное. В общем, все типично.

 

 

Я очень надеюсь на отклик и помощь форума! Если есть кто-то, кто смог бы взять к себе на передержку рядом с Бутово - было бы шикарно! Ну и нужна помощь в поимке и перевозке...

 

Куратором буду. Денежку, увы, выделить не могу. Добросовестный пиар тоже обещаю. Ну и фотографии, если это будет в моих силах.

 

 

Сегодняшние фото выложу несколько позже, в течение получаса.

 

 

Куратор - Влюбленная

Передержка - не форумская, за корм, квартирная.

 

 

Лайфи необходимы Фин. Кураторы от 100р\месяц! Чтобы мы могли оплачивать корм, игрушки, обработку от клещей и прочие нужды.

 

 

31.10.2012 - собака замечена

01.11.2012 - собака пропала

23.11.2012 - СОБАКА В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ!!! Ждем отлов.

23.11 перенесено в Скорую

24.11.2012 - Лайфи на передержке. И она беременная!!!! Срочно нужна денежка на стерилизацию!!!

26.11.2012 - Создано объявление в Вконтакте. Начат сбор средств на стерилизацию.

3.12.2012 - стерилизовались. Достали 10 штук. Родила бы уже на следующей неделе.

12.12.2012 - завтра снимаем швы. Очередная рассылка по соц. сети Вконтакте. Тема ушла в минус.

24.12.2012 - первая привика

10.01.2013 - переехали на бесплатную передержку (не ПиКовскую)

28.01.2013 - ревакцинация

03.2013 - обработались от паразитов

7.05.2013 - первое занятие с кинологом

8.05.2013 - первый раз гуляли без поводка немного

9.05.2013 - Прошла фотосессия. Спасибо Юлии!

18.05.2013 - Были на выставке. Заняли 4 место в смотре красоты и ухоженности!

25.06.2013 - Еще одна фотосессия. Спасибо Кате!

17.07.2013 - Вот такие мы толстенькие, красивые и веселые! Фото на стр.9

9kc0NgAoHpM.jpg

Изменено пользователем Helga*
корректировка номера карт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и фото... Прошу обратить внимание на местность, где обитает чудо, и особенно на переднюю правую конечность..

 

-3auhhk_NeQ.jpg

r0A3ZWQKHCk.jpg

2-rfntSNngs.jpg

hpg1Sa5F_pg.jpg

uyVGY9j7VtA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

____________

Дополнение

____________

 

Взять к себе смогу только в декабре месяце, и то на 10 дней.. Но оно все-равно не выживет! Это сложно!!!

 

Нам бы хоть в вольер... Пожалуйста... Может, есть у кого-то возможность взять бесплатно или дешево?.. Только сначала все-равно в долг придется :( Денег ни копеечки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиньте мне вашу почту-я вам скину документ где много групп в контакте куда можно отослать это обьявление!Будет народ-будет перепост-будут деньги кидать!!

 

 

Смогу помочь машиной перевезти если что!!!еще попробую про передержку узнать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите в личку номр СБ, много не обещаю, что что смогу, то переведу в понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала Баги, жду ответа. Она ближе всего...

Немного раскидала по Вконтакте - основеное объявление - http://vk.com/wall169831396_238. Есть еще не прочитанные модераторами сообщения, после которых, надеюсь, должны быть перепосты!

 

Моя почта если что - vorontzova.lubov@yandex.ru

 

Давайте я пока что не буду кидать денежку. Если можно, просто отложите ее. Пригодится - вышлю номер карты. Нет - отдадите кому-нибудь другому! Просто я пока что боюсь собирать денежку, сначала хотелось бы организовать все по максимуму, ну или хотя бы договориться...

 

Спасибо за отклики! Очень надеюсь, что помочь получится... Вот почему-то это существо мне больше всех жалко, из тех, сколько я видела.. Ну, не упоминаю очень тяжелых тем..

 

 

 

P.S. Собаке еще и лапу хорошо бы обследовать.. Откуда была кровь, что вызвало кровотечение..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровь-да порезала она скорее всего себе между подушечми и все, у моей так сто раз было, особенно зимой.. :) , когда по сугробам бегает, а там стекляшки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, в том то и дело, что 2 месяца назад, повторюсь, я не уверена, но очень близка к своей версии, что это таже собака, у нее была вся лапа окровавлена, очень сильно.. И это было явно не от пореза стекляшкой, если я на расстоянии метров 100-150 увидела, что в собаки лапа в крови.. Значит, дело серьезнее?

Хотя, я все таки могу ошибаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаете, в том то и дело, что 2 месяца назад, повторюсь, я не уверена, но очень близка к своей версии, что это таже собака, у нее была вся лапа окровавлена, очень сильно.. И это было явно не от пореза стекляшкой, если я на расстоянии метров 100-150 увидела, что в собаки лапа в крови.. Значит, дело серьезнее?

Хотя, я все таки могу ошибаться...

Ну вот по фото лично я ничего критичного не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже ничего критичного не увидила) И панику по данному поводу не развожу, пока)

Просто очень переживаю, что вот так вот о ней\нем кто-то позаботился, что дорога рядом. и погодка не сладкая. Переживаю, что в один момент (не Дай Господь тому случиться) туда придут какие-нибудь уроды и что-либо сделают с бедолагой.. Ведь это не дворик, где солнышко прячется, а автобусная остановка..

А еще не знаю почему, посещали даже мысли, что выкинули, т.к. на самом деле тусит там давно, я просто редко там бываю и ранее не обращала внимания, думала обычная бродяга, потусит и свалит, но не тут то было.. оказывается...

 

 

ФОРУМ! Я очень прошу ВАШЕЙ помощи!!! Если у кого-то есть вариант передержать нас хотя бы недельку-две, скажите, пожалуйста! Мы будем активно искать другую передержку, но нам нужно с чего-то начать!!!

 

Еще я подумала, хорошо бы найти мне со-куратора, хотя это почти нереально :( Или собрать команду, которая сможет вытащить ребенка (я этой позиции буду придерживаться и дальше) и нелегкой ситуации..

Думаю, что важнее всего забрать с улицы это мордаху и отвезти на передержку в Москве. Можно и в вольер (для начала), и в квартиру. Желательно единственным, чтобы спокойно пройти период адаптации.

Я готова таскать беднягу по передержкам, лишь бы на улице не оставался долго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Башня, Спасибо Вам большое!!!

Списком воспользовалась и всем админам разослала просьбу с перепостом!

 

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т-1, номер карты Вам сейчас все же скину, раз тему в Финансировании создала. Пусть будет первый вклад.. Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да толком нет, честно говоря :(

Времени не хватило :(

 

Посмотрела только Баги (веду "переговоры" в личке, авось приткнемся ненадолго), из более менее реальных.

И несколько других, но в МО, боюсь, что это просто невозможно, и я ездить совсем не смогу, да и сейчас, боюсь, напряжно будет везти куда-либо далеко..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да толком нет, честно говоря :(

Времени не хватило :(

 

Посмотрела только Баги (веду "переговоры" в личке, авось приткнемся ненадолго), из более менее реальных.

И несколько других, но в МО, боюсь, что это просто невозможно, и я ездить совсем не смогу, да и сейчас, боюсь, напряжно будет везти куда-либо далеко..

 

надо смотреть все варианты-у меня мои собаки тоже сидят на "близко"!в сергиевом посаде почти..ничего..как то получается навещать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю темы передержек.

 

Также рассматриваю вариант в Кузьминках и Жулебино, т.к. это близко к моему второму месту пребывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас прекрасно понимаю, но я в силу своего возраста просто не имею такой возможности :(

Ладно если в Москве, но не там где "надо", но если это даже ближайшее Подмосковье и далеко от метро, то я уже не могу ездить :( И так то получится не часто..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вечера в теме ничего не изменилось.. Не могу понять почему?

 

Почему именно мои темы никто не видит? Ни одной.. Из многих.. Потому что куратор смущает? Или все животные мордой не вышли?

Али потому что крови нет в большом количестве? Потому что все глаза и лапы на месте?

Почему???

 

Обидно, что каждый просмотревший тему подумал, что и без него справятся, но, к сожалению - не справятся. В силу возраста и семейного положения я мало чем могу помочь.. Но разве мало того, что я согласна быть куратором? На данный момент я даже не деньги ищу, а передержку, на которой животное сможет пробыть хоть недельку, чтобы посмотреть что это за фрукт и с чем его едят, как говорится..

Да, я сама выступаю как передержка, но так как у меня дома все против, и особенно собаки уличной, то мне взять просто некуда. Разве что в декабре, пока буду жить одна, пока родители в отпуске.. Но что будет с собакой до этого? Замерзнет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вами-нос не вешайте!!!

 

Чаще всего люди не видят тем где собака жива здорова,с 4мя лапами и дышит....к сожалению это так...у меня две мои собаки точно такие же-в теме тишина и поступлений нет....

 

А потом оказывается что уже поздно и приходиться лечить инвалида либо уже никого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за поддержку! Она очень важна!

 

Вот и у меня.. На кота никто внимания не обращал уже полгода (до того был др. Куратор), ттт, на испытательном сейчас. Бутовско-Щербинскую собаку старушку с вскрытой опухолью повесили на меня беспардонно, спасибо Ирине-собачница, без нее собака умирала бы на улице.. 3х котят мальчишек никто не видел, и девчонок тоже, ттт, пристроила всех. И щенку никто не помогал.. И это все с апреля, даже за лето, т.к. С апреля толко котик.. А до этого кураторства никогда не было :(

Кстати, все по тойже причине - форум молчит, а я ни за что не справлюсь, вот и остаются животные на улице..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу рядом с Бутово, могу если что помочь машиной- отвезти на передержку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!

Ну вот, в теме уже 3 машины!!! Мой молодой человек сказал, что если время найдется, то он тоже готов перевезти!

Вопрос в одном - куда везти???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!!!

Ну вот, в теме уже 3 машины!!! Мой молодой человек сказал, что если время найдется, то он тоже готов перевезти!

Вопрос в одном - куда везти???

 

Девочки,не могу предложить передержку,так как из Питера и не имею своего жилья,но вот посмотрела в контакте,есть объявления со ссылками,может быть что-то там найдётся.

1. "Домашняя передержка животных"

Сайт: www.walkservice.ru/KeepIn.aspx

Телефон: +7 (499) 343-83-86

2. Зоогостиница "Усы, лапы, хвост"

Сайт: www.dogocat.ru/

Телефон: (495) 540-50-07, (499) 553-04-75

3. Центр ветеринарной медицины "Шанс"

Сайт: www.centershans.ru/

Телефон: 8 (499) 743-00-52, 8 (499) 334-27-11, 8-962-932-43-14 (гостиница)

4. Сеть ветеринарных клиник "Айболит Плюс"

Сайт: vet-dom.ru/hotel_statsionar.html

Филиалы: на Проспекте Вернадского, на Коломенской, на Тульской

Телефон: 8 (495) 220-38-17

5. Объявления о передержке собак от гостиниц для собак и частных лиц

Сайт: www.hochusobaku.ru/mboard/perederjka/

6. Временный Зооприют "Сокольники"

Сайт: pes0505.narod.ru/

Телефон: 8 (495) 978-00-45

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...