Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Куча собак и кошек! Просто жуть... Породники, загляните! Может увидите своих! (шарпей,кавказ,француз,овчар,британ,перс,охотничьи,чих.. дворики..)


rudik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Все мы знаем, что ПЛОХИЕ ЛЮДИ ЕСТЬ ВЕЗДЕ! КАК И ХОРОШИЕ!

 

И в Азии, и в провинции - место жительства не имеет значения - мы все разные, как пальцы на руке.. и разные мы ВЕЗДЕ!

 

Единственная разница - в провинции намного сложнее обстоят дела с помощью животным. Именно поэтому можно постараться помочь по возможности советом, делом, чем угодно...

 

Там нет такой возможности - проводить много времени в инете, нет сведений о многих ресурсах, иногда даже фото сделать и выложить - проблема.. а помощь нужна часто намного больше, чем в мегаполисах, т.к. волонтёры там не живут, а выживают буквально в прямом смысле этого слова.. Привыкли надеяться только на себя и плачут в прямом смысле слова - так благодарны за любую помощь!

 

Я лично общаюсь с тремя глубоко провинциальными приютами.. там помощь нужна не то, что кормом, а лекарствами, досками, даже тряпками, простите!!!

 

Нищета полнейшая.. Помогающих НЕТ. Люди посвящают этому свою ЖИЗНЬ - у них нет работников, всё делают сами.

 

И всё равно как-то выживают.. Тянут на себе всех, сами лечат, как могут..

Всё, что можем сделать мы - это помочь, кто чем может - кто-то пиаром, кто-то лекарством, кто-то советом и моральной поддержкой.

 

Этот приют называется "ОСТРОВ НАДЕЖДЫ", находится в г. Прокопьевск, Кемеровская область.

За всеми собаками и кошками ухаживают всего 2 человека - женщины - волонтёры.

Туда привезли Бахара - истощенного алабая из мемориала - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209718

ЧЕКИ И ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВСКРЫТИЯ БАХАРА - http://vk.com/album-41778556_160835943

 

Лечат сами, капают, все манипуляции и лечения делают сами, зимой топят углём, которого не хватает.. Ремонта нет из-за отсутствия средств, не ругайтесь, что собы и кошаки в таких условиях - 2 женщины их просто не вытягивают, даже убирать - это время, а они капельницы ставят.. кормят, лечат..

 

Собак продолжают подбрасывать, особенно тяжёлых =(

 

Куратор приюта -

 

МОЖЕТ КТО-ТО ЗАХОЧЕТ КОМУ-ТО ПОМОЧЬ И ПЕРЕВЕЗТИ - ДАТЬ ШАНС. Или помочь советами...

 

Помочь приюту можно на реквизиты:

Данные для помощи приюту:

 

Деньги можно перечислить:

ООО "Сальвар",

ИНН4223008804,

КПП301301001,

реквизиты Банка получателя:

Филиал ОАО"УралСиб" в г. Кемерово,

БИК 043207783,

к/с 30101810100000000783,

р/с40702810700360000136.

 

В назначении платежа указывать: Приюту для бездомных животных.

 

Адрес приюта: индекс 653002, Кемеровская область, город Прокопьевск, улица Осиновская, д. 31

 

Телефон приюта: 8-3846-614650.

 

Тема финансирования - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214763

 

Группа ВКонтакте - http://vk.com/ostrov_nadejdi

 

Видео снятое телевидением о приюте - http://www.youtube.com/watch?v=rCCpp0XQTbE

 

К СОЖАЛЕНИЮ, СОБАК И КОШЕК ОЧЕНЬ МНОГО, МНОГО и ПОРОДИСТЫХ, НО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫЛОЖИТЬ ВСЕХ ПРЯМО СЕЙЧАС. ПОЭТОМУ ФОТО ПОКА ЧАСТИЧНЫЕ. в ОСНОВНОМ - НОВИЧКИ ПРИЮТА.

 

ДЖЕК - СБИТЫШ. БЕЗ ПРОГНОЗОВ ПОКА.

 

a2aec6f90169.jpg

 

a42cfc8f14cf.jpg

 

СЭМ - ГОЛОВА ОПУЩЕНА И НЕ ПОДНИМАЕТСЯ, ТРЯСЁТСЯ, ТЯНЕТ ЛАПЫ, ВЫВАЛИВАЕТСЯ ЯЗЫК.

Сэм (это уже мы так его назвали),метис овчарки,замечательный парень,и что с ним пока не могут определить наши врачи,приезжал врач из Новокузнецка,назначил день когда приехать к нему на консультацию,консультация 350 рублей+обследование(сколько будет пока не знаем),и возможно ему потребуется операция и реабилитация.

 

168a8f1a9268.jpg

]

7d22d5c24578.jpg

 

ДИК - ОЖИВАЕТ, НО НЕ ХОДИТ :(

 

9d3e7f13390d.jpg

 

ШАРПЕЙ - девочка,тоже подкинули, СЛЕПАЯ и ПОЛУГЛУХАЯ, у неё ДЕРМАТИТ.

 

fc5876686cf5.jpg

 

СБИТЫШ, ИДЁТ НА ПОПРАВКУ (передними лапами)

 

40cc0363a828.jpg

 

ФРАНЦУЗ - ПОДКИНУЛИ ИЗБИТЫМ И ПОРЕЗАННЫМ

cea10f8fa434.jpg

 

7146cefd8c42.jpg

 

47052b07dfbf.jpg

 

9a1093ae08b0.jpg

 

eaa7ce39046a.jpg

 

КАВКАЗ - ЕСТЬ ЕЩЁ ФОТО.. ХУДОЙ =(

 

d4bfa8593aa7.jpg

 

d17ffc9209cc.jpg

 

1b314fe6516d.jpg

 

d4f1e0f91837.jpg

 

48897ab73169.jpg

 

Сами видите кто...тельце не показываем,оно изъедено блохами,паразитами,очень худой,очень,забрали у хозяйки -наркоманки!!! нам бы домой....

 

f2e4c0dbc8bf.jpg

 

d0fd5d50e21f.jpg

 

bf91ff591926.jpg

 

d547c5f895a2.jpg

 

933c46c1c1c7.jpg

 

7fc1641429fa.jpg

 

6ec46f90c7a5.jpg

 

Ох... Это маленькая часть только........ :(.

 

80 собак и 100 кошек, которых всегда надо кормить, лечить, мыть, кастрировать, стерилизовать....

 

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ В ПРИЮТЕ 30 НЕСТЕРИЛЬНЫХ КОТОВ, и 50 НЕСТЕРИЛЬНЫХ СОБАК!

 

Нужно 40 тонн угля на отопление!

Нужно хоть что-то, чтобы утеплить жильё питомцев и залатать все дыры..

 

10.08: Открыта тема на пике.

11.08: Много откликов неравнодушных, продолжение знакомства с животными, в т.ч. дикими, открыта тема финансирования.

12.08: На повестке дня три медведя под усыпление, 70 животных в приюте нестерильны. :(

Лежачие больные без изменений.

17.08: Без изменений. Выложено видео о приюте телеканала Вита - http://www.youtube.com/watch?v=rCCpp0XQTbE, нужны советы по немцу

Изменено пользователем Маша&@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry2: хочется всех домой и жалеть жалеть кормить кормить...

Наташ, а как мне хочется... :(

 

Тут не говорить, тут кричать хочется от безнадёги... Инвалиды, истощенные.. подкидывают.. :(

 

У нас большая переноска там сравнительно недалеко - собака улетела на Алтай, если кого-то присмотришь, всё равно переправлять, может вместе в кем-то сразу?

 

На дорогу обещаю помочь по соц. сетям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много есть мелкашек! Но мелкашки там не в цене :(

Если крупную собу есть шансы пристроить, то у мелкашей их намного меньше...

 

А тем более у небольших двориков и инвалидов. :(

 

О кошках вообще молчу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму перса на кураторство, при наличии финкураторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще понравились две собачки: французский бульдог и малышка на второй фотографии снизу...

 

На них бы помощников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всех их жалко.

Там наверно и помощь денежкой актуальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серая кошь на фото под щеночком шикарная просто.. Не очень видно на таком ракурсе, но оч похоже на британца..

И чистенькой выглядит пока что.. Она вобще безпроблемной для куратора должна стать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если декорашек смогли бы привезти,смогла бы помочь.А так только денюжкой .15 могу перевести

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу взять мелкую на пристройство(видела только одну чиху) хотя жалче больших двориков...они то совсем никому не нужны :cry2: но большенькую не потяну.Если что пишите в личку(решим с доставкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серая кошь - точно британка.

У женщин есть СБ карточка?

 

Серая очень красивая. И чистенькая еще.

 

Звери породные, а к теме интерес небольшой. Завалены все.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой((( который трясет головой и вываливается язык, не хочу ставить диагноз, но в том году у знакомого умер Лабрадор от пироплазмоза, симптомы такие тоже были, ему конечно срочно необходима помощь. Породистых можно по командам раскидать. Если есть пекинесы, кину клич в команду курносых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо всем огромное за помощь Бахару,к сожалению всё случилось не так как мы все хотели..Я уезжала,поэтому не смогла отчитаться за деньги. Ни копейки не было потрачено из этих денег. Хотя ситуация у нас сейчас конечно аховая...Я заказала коляску Шарику-инвалидику,примерная стоимость коляски без учёта доп.расходов 7800. На данный момент у нас три тяжёлых сбитыша,одному требуется операция,на этой неделе у нас будет консультация врача,и тогда уже будет всё известно. Я отчитаюсь за все деньги. Сейчас нам требуется лечение собакам,ремонт и покупка угля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь узнал сколько будет доставка из Прокопьевска стоить??

И можно ли доставить больных собак? Ведь как я понимаю животных в поезда/самолеты со справками только сажают. Или я что-то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка серая-британка,её подкинули в коробке вместе с несколькими котятями,котики погибли в течении трёх дней,потом начали болеть и взрослые кошки,которые были рядом,но они выжили,а мелкота погибла и мама их осталась жива,веты сказали,что похоже кто-то разводит британов и началась инфекция и они их скинули. Точно также подкидывают щенков под ворота. Большую Бэллу рыже-коричневую привязал к воротам хоз,сказал,что это метис филобразильеро,привезёт доки,сел..и был таков...больше мы его не видели...Кавказа привёз хоз и сказал,что он начал кусать его детей и мы должны ему 2000 рублей,иначе он его заберёт и усыпит!! Чистых пеков нет,есть метис без глаза..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доставка БОЛЬШОЙ собаки около 11 000 - я переправляла ручкам недавно собаку не так далеко от того места...

 

Но это без цены переноски и справки.

 

Там по весу и кубометрам считают, т.е. за маленьких в разы меньше.

 

А вот со справками может быть затык, вы правы. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у них куда деньжат подбросить желательно СБ, хоть понемногу чем смогу.

Аналогичный вопрос.

Господи...бедные животные. От фотографий слёзы на глазах...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,Марин!А я совсем,совсем помочь не могу -у меня на кураторстве 6 собак и седьмая на подходе...

Боже!Как же их всех жалко! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...